Гость
Статьи
Студенческие годы — …

Студенческие годы — самые лучшие?

Многие утверждают какое хорошее студенческое время мол юность,еще не так много обязанностей,влюбленности,посиделки у костра..

Я училась в универе с 2003 по 2008 год,у меня с коллективом были очень сложные отношения,я вообще тогда была очень зажатой,стеснительной и несколько раз не смогла ответить на семинарах,после этого меня вообще перестали воспринимать,считали мне не место в сильной группе.

Сейчас вспоминаю эти годы с некоторой ностальгией,но вернуться туда и к этим людям не хотела бы.

А какие были ваши студенческие годы?

Мадемуазель фифи
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше школа нравилась .Но это во времена СССР говорили, когда только в студенчестве многое становилось доступным)) а для нашего поколения - это годы старшей школы скорее)) имхо

#2

У кого как. Для меня самые лучшие годы были в 5-6 классе.

Милиса
#3

Ой у меня сейчас самые лучшие года идут. В школе и универе тоже были проблемы в общении и с противоположным полом, позже наладилось. Мне кажется это 25-32 где-то самые лучшие годы. Ты молод, полон сил, и в тоже время не малолетка, а умен, имеешь уже опыт общения/отношений и мозги чтобы воплощать свои цели в жизнь

Гость
#4

у меня лучшие годы были школьные,самое счастливое время,на редкость был дружный класс)это было советское время,никакого интернета,телефон то проводной не в каждой квартире был,помню с какой радостью бежала в школу после каникул,так скучала за классом)))))

12
#5

Не, не лучшие.
У меня было прекрасное студенчество, только с личной жизнью не ладилось.
Была большая компания, человек 12, с которыми мы постоянно пили, веселились и попадали во всякие истории. Из моих знакомых мало кому так повезло с окружением.
Нужно просто найти работу по душе (или не противную хотя бы). И смириться, что с финансовой самостоятельностью придут и новые обязательства.
Зато я теперь себе путешествия могу позволить, а друзья никуда не делись, хотя видимся, конечно, реже

12
#6

Думаю, что лучшие годы жизни - это пока еще не болит все на свете

мышь+
#7

Влюбленности и костры доступны не только в студенческом возрасте) Период чисто работы, без учебы, намного лучше и легче, имхо. Не нужно совмещать, времени много на себя. Не нужно думать о будущем (в том смысле что оно не беспокоит, впереди стабильность, а не неизвестность). Денег достаточно

Гость
#8

Да нет, я не считаю студенческие годы самыми лучшими. С одногруппниками у меня было все ок, никто меня не обижал, все хорошо относились, но учеба была очень трудная, особенно первый курс, прямо зарывалась. Не до чего было, только учиться. Работать легче оказалось. А самые лучшие друзья и подруги так и остались со школы.

Вера
#10

Никогда не умела находить друзей в школе или в университете. Большой коллектив для меня задавливает, не могу "выбить" себе место. Другое дело неформальное общение, например, во дворе, те же посиделки у костра в палаточном лагере. Вот там я нашла друзей. Студенческие годы вспоминаю с радостью, но не из-за университета, а из-за другого неформального общения.

Гость
#12

самые лучшие - студенческие годы, когда еще думаешь, что можешь изменить мир, что можешь всего добиться сам в жизни...
а потом наступает отрезвление и разочарование в жизни... потом сталкиваешься с людьми на работе, потом сталкиваешься с нехотением людей чего-либо делать и менять в этой жизни... везде и всюду.. и сам становишься таким же как и они - угрюмым взрослым человеком...
так что да - студенческие годы - это лучшее, что может быть в жизни...

Гость
#13

Я тоже была стеснительная, зажатая, закомплексованная и детсадовские, и школьные, и студенческие годы для меня естественно были самые худшие. Потом когда работать начала ситуация улучшилась, взрослые состоявшиеся люди тебя не будут гнобить, если ты не такой как все, а наоборот помогут

Гость
#14

Золотое время!!! Мои лучшие друзья по жизни из студенчества, из общаги особенно. Муж, с которым вместе уже 23 года тоже из лет)) И школьные годы были классные. У меня никогда не было проблем ни со сверстниками, ни с учителями. Я всегда была активной, дружелюбной, общительной и учеба давалась легко. со многими школьными друзьями и теперь дружу и общаюсь.

Гость
#15

Лучшее время, да. Молодая, красивая, свободная, беззаботная.

Гость
#16

Ах где наша юность, молодость, зрелось? Как быстро вы летите, годы-скакуны, как быстро проходят все эти периоды, что не успеваешь оглянуться. Спасибо за то, что было и , надеюсь, что такое же спасибо будет и тому, что будет! Ведь жизнь это только МИГ, между прошлым и будущим. Цените свою жизнь и не разменивайтесь по мелочам.

Гость
#17

Да, лучшие. Ещё было хорошее здоровье и внешность

Димыч
#18

Самые лучшие годы - это когда ты самостоятельный, сам себя обеспечиваешь и сам за себя всё решаешь. И вряд ли это студенчество.

Димыч
#19

По-моему, лучшие годы - это от 25 и далее, пока здоровье нормальное. Причем, чем ты старше без потери здоровья, тем лучше годы.

Гость
#21

Ну конечно - лучшие!!!Взросление,знакомство с будущей профессией,одногруппники как семья,определенно это лучшее время!Не сравнить с противной школой и кто придумал,что школьные годы чдесные?Студенчество-вот золотое время!

Гость
#19
Гость

Мне больше школа нравилась .Но это во времена СССР говорили, когда только в студенчестве многое становилось доступным)) а для нашего поколения - это годы старшей школы скорее)) имхо

И что там может нравится? В школе скучно и не интересно. В институте намного интереснее чем в школе

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы