Гость
Статьи
Девушки не хотят …

Девушки не хотят переезжать в Европу — в России лучше!

Привет!

Мне 28 лет, отец европеец, мама русская, живу в Европе уже лет 5. Имею местное образование и хорошую работу с зп 4к евро на руки в месяц. Холост, детей нет, увлекаюсь фитнесом и путешествую.
Несколько раз в год приезжаю в Россию навестить родственников и заодно знакомлюсь с девушками, хожу на свидания, т.к. европейки мне не нравятся.
При общении девушки интересуются - как там в Европе жизнь и тп. Но сами при этом не особо видят себя там. То есть, на прямой вопрос "Хотела бы пожить в Европе?" отвечают в основном что-то вроде "Не могу представить себя там, тут все родные и друзья, там скучно будет и нечем заняться, язык незнакомый, работы не будет" и тп.
С некоторыми девчонками начинали встречаться, спали, но после отбытия обратно, общение постепенно затухало. Одну даже к себе привозил на неделю, отлично провели время, только по приезду домой она сделала вывод, что у нее там не будет самореализации, язык надо учить и тп, в общем в России лучше.
Интересно то, что на данном форуме постоянно пролетают фразы об очередях из жён на таких мужчин, что за такими все бегают и страстно желают уехать жить в благополучную Европу. В жизни же ситуация скорее противоположная - узнав, что я в России в отпуске и живу в Европе, многие девушки воспринимают это скорее как минус, т.к. со мной не получится строить отношения в России, а про Европу они даже и не думают.
Как вы считаете, в связи с чем так происходит? И как лучше всего искать девушку из России с целью дальнейшего переезда в Европу?

Заранее благодарю за ваши мысли по этому поводу!

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Значит, ты настолько страшен и неприятен, жаден и глуп, что даже европейский паспорт девушек не привлекает, кхе-кхе.

#2

Я бы тоже не уехала))) Ищите в европе уже переехавших русских девчат)))

Гостья
#3

Слушайте, но вы то там давно устроились. А если бы вам девушка предложила уехать куда то, где вы никто, языка не знаете и работать не сможете?! Как бы вам это понравилось? Или вы готовы полностью содержать и не упрекать ни в чем девушку, которая решиться переехать с вами?! Боятся просто они, незнакомое все, да и языка никто не знает, даже английского на нормальном уровне. Знаю о чем говорю, преподаю инглиш. Вам нужно искать из своего круга что ли, легкую на подъем девушку, с амбициями.

Гость
#4

пишите почту или ссылку на соц сети давайте, найдем вам невесту

Ольга
#5

Девушки ищут европейца, а не еврейского эмигранта из России.

Гость
#6

«Отец европеец, живу в Европе уже 5 лет.» А как так получилось? Ты сам чужой там.

#7

Странная ситуация, на самом деле )))) Вы что-то недоговариваете? На каких условиях вы приглашаете девушку? Вы на ней женитесь? Как, действительно, она будет работать? Вы берете на содержание ее ? У вас есть, где жить?

#8

значит ты неликвид там. и точно неликвид здесь, если девчули понимают что от них масса усилий - язык подтверждение образования, работа до 67 лет плюс еще ты в добавок...езжай в бирму и привози жену оттуда.

Гость
#9

Менталитет у тебя все равно русский. Женщины хотят в Европу,не потому что там лучше,а потому что там мужчины к женщинам относятся как к людям, а не как к мясу. Поэтому только то,что ты живет там, не делает из тебя европейца. Проанализируй о чем вы говорили, как ты рассказывал о своем видении будущей семьи итд

Умная
#10

Автор. Как то странно, Вы с 23х успели за 5 лет институт закончить и уже работать? Или Вы учёбу не считаете за "живу там"? По теме - не там ищите. Ищите на сайте знакомств специальном. Там все хотят уехать. А Вы ищите среди домашних девочек когда в Россию приезжаете. Ну это как мне в библиотеке качка искать :-). Не та целевая аудитория.

мышь+
#10

Просто нет смысла переезжать, если хорошо устроена - как сама, так и в личной жизни

мышь+
#11

Либо фанатку какой-то конкретной страны надо искать

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Автор

Девушки не хотят переезжать в Европу — в России лучше!

.
Да само собой лучше.
.
_

Гость
#13
Гость

Менталитет у тебя все равно русский. Женщины хотят в Европу,не потому что там лучше,а потому что там мужчины к женщинам относятся как к людям, а не как к мясу. Поэтому только то,что ты живет там, не делает из тебя европейца. Проанализируй о чем вы говорили, как ты рассказывал о своем видении будущей семьи итд

То же самое написать хотела) кто едет в Тулу со своим самоваром. Автор европеец только по месту проживания, но менталитет, видимо, русский. Потому и европейки ему не нравятся, а русские девушки нужны. Ну и как-то не понятно, что значит "не хочешь ли пожить"? В качестве кого? Чтобы жить без визовых проблем, нужно быть женой. Вы готовы жениться и содержать её, пока она адаптируется? На это уйдёт не один год. Видимо, не видят девушки с вами никаких перспектив.

Приличный мужчина
#14

Европеец это такая нонче национальность???

Приличный мужчина
#15

Ты покатайся по мелким городкам Литвы и Латвии. Там жизнь скукотень и бедная. Местные девахи по русски свободно и не против свалить за бугор. По внешности они очень и очень айс)

Гость
#16

1. Девушкам я даю понять, что работать их заставлять не буду - с моей зарплатой могу кормить всю семью с парой детей, еще и в отпуска ездить будем. Я вообще за то, что у девушки должно быть какое-то небольшое занятие, которое ей по душе, т.к. дома сидеть разрушительно для психики. При этом вкалывать 40 часов в неделю считаю не женским делом.
2. Насчет русского и европейца: русские невесты, приезжающие замуж за местных граждан в 90% с ужасом убегают обратно через год максимум. Таких жмотов и экономщиков как европейцы даже в России не видали. К тому же, они не ценят русскую женщину, считая себя более высокой рассой, а ее скорее прислугой. Поэтому снимайте розовые очки.
3. У меня своя квартира двушка, а на языковых курсах можно за год уже неплохо говорить. Просто мало кто хочет заморачиваться?

Гость
#17

Простите, а в какой Европе на 4тыс евро можно «кормить всю семью» и жить не тужить? Вы видимо в такой европейской стране или деревне сидите, куда не особо тянет девушке, а ищите наверняка в Москве.

Для сравнения, я женщина, живу давно в Лондоне, чистый доход 4300 евро в месяц и я не представляю как на такой доход можно было бы содержать полностью семью з 4ех человек с иммигранткой, которая скорее всего всю жизни на шее будет

Гость
#18
Гость

1. Девушкам я даю понять, что работать их заставлять не буду - с моей зарплатой могу кормить всю семью с парой детей, еще и в отпуска ездить будем. Я вообще за то, что у девушки должно быть какое-то небольшое занятие, которое ей по душе, т.к. дома сидеть разрушительно для психики. При этом вкалывать 40 часов в неделю считаю не женским делом.
2. Насчет русского и европейца: русские невесты, приезжающие замуж за местных граждан в 90% с ужасом убегают обратно через год максимум. Таких жмотов и экономщиков как европейцы даже в России не видали. К тому же, они не ценят русскую женщину, считая себя более высокой рассой, а ее скорее прислугой. Поэтому снимайте розовые очки.
3. У меня своя квартира двушка, а на языковых курсах можно за год уже неплохо говорить. Просто мало кто хочет заморачиваться?

Ещё раз что за стране со жмотами и экономиками? У меня муж англичанин - щедрый и заботливый, денег не жалееет как по крупному так и по мелочам, распространяется это не только не меня, но и на мою дочь от первого брака и на родителей.

Квартира двушка в ипотеку или социальное жильё? А дом для семьи вы можете купить? В Европе детей в таких условиях заводят только маргиналы если это не супер дорогие города, то для семьи с детьми всегда покупают дом (пусть даже маленький). Двушка по европейским стандартам - это жизнь для максимам пары - спальня и гостиная. Детскую где делать будете?

#19
Гость

Простите, а в какой Европе на 4тыс евро можно «кормить всю семью» и жить не тужить? Вы видимо в такой европейской стране или деревне сидите, куда не особо тянет девушке, а ищите наверняка в Москве. Для сравнения, я женщина, живу давно в Лондоне, чистый доход 4300 евро в месяц и я не представляю как на такой доход можно было бы содержать полностью семью з 4ех человек с иммигранткой, которая скорее всего всю жизни на шее будет

один раз была в Европе, тоже не поняла, почему он считает свой доход баснословным. Тем более, про жениться не сказал - то есть она будет на правах половой тряпки, еще и ребенка отнимет потом.

мышь+
#20
Гость

1. Девушкам я даю понять, что работать их заставлять не буду - с моей зарплатой могу кормить всю семью с парой детей, еще и в отпуска ездить будем. Я вообще за то, что у девушки должно быть какое-то небольшое занятие, которое ей по душе, т.к. дома сидеть разрушительно для психики. При этом вкалывать 40 часов в неделю считаю не женским делом.
2. Насчет русского и европейца: русские невесты, приезжающие замуж за местных граждан в 90% с ужасом убегают обратно через год максимум. Таких жмотов и экономщиков как европейцы даже в России не видали. К тому же, они не ценят русскую женщину, считая себя более высокой рассой, а ее скорее прислугой. Поэтому снимайте розовые очки.
3. У меня своя квартира двушка, а на языковых курсах можно за год уже неплохо говорить. Просто мало кто хочет заморачиваться?

Видимо, не тем предлагаете заморачиваться. 4к евро - 300 тысяч рублей. Если среди жительниц Москвы ищете, так это не та сумма, из-за которой можно менять аж страну проживания

Science
#21

в какой из стран восточной или южной европы вы живете?
в западной и северной на 4 к евро живет 1-2 человека и не шикуют особо

Гость
#22

Если Западная Европа/Северная, то 4000 евро небольшая з/п на семью из четырёх человек.

А выбирать надо жену не по стране и не национальности.

Гость
#23

я бы в Европе тоже не смогла жить. приезжать в отпуск да, а жить нет. климат в России лучше, да и здоровье не позволяет жить там где жара.

Гость
#24
Гость

Менталитет у тебя все равно русский. Женщины хотят в Европу,не потому что там лучше,а потому что там мужчины к женщинам относятся как к людям, а не как к мясу. Поэтому только то,что ты живет там, не делает из тебя европейца. Проанализируй о чем вы говорили, как ты рассказывал о своем видении будущей семьи итд

ээээ мясо, закрой свой хавальник!!!

Гость
#25
Гость

я бы в Европе тоже не смогла жить. приезжать в отпуск да, а жить нет. климат в России лучше, да и здоровье не позволяет жить там где жара.

Почему жара? Европа большая, климат разный в разных странах.

Гость
#26
Автор

Как вы считаете, в связи с чем так происходит? И как лучше всего искать девушку из России с целью дальнейшего переезда в Европу?

Заранее благодарю за ваши мысли по этому поводу!

Во первых 4к на руки в москве многие получают с хоршим образованием. А во вторых на кой черт тебе нужно тащить безработную бабу в европу. Я жил в германии 7 лет, там полно местных нормальных девушек с местным образование, которые с тобой и семью построят и поддержат в трудную минуту. А с российскими бабцами в европе ловить нечего, мало того что тупы, да еще ты ей за дырку по гроб жизни обязан))) 4к евро для инженера в германии чуть выше среднего, так что вообщем то ты там вполне конкурентноспособная особь)))

Гость
#27

Всем, кто тут говорит, что 4к в Европе мало для семьи - вы там никогда, походу, не были и читали о ней только на этом форуме!)
Жизнь в западной Европе дешевле, чем в Москве. Съем жилья дешевле, продукты тоже дешевле, на технику и одежду такие скидки, что вы о таких даже и мечтать не могли!)
4к евро, например, в Германии = приблизительно тем же 300к рублей в Питере. Вы бы смогли обеспечивать семью на 300к в Питере? Или мало?)))

Гость
#28
Гость

Всем, кто тут говорит, что 4к в Европе мало для семьи - вы там никогда, походу, не были и читали о ней только на этом форуме!) Жизнь в западной Европе дешевле, чем в Москве. Съем жилья дешевле, продукты тоже дешевле, на технику и одежду такие скидки, что вы о таких даже и мечтать не могли!) 4к евро, например, в Германии = приблизительно тем же 300к рублей в Питере. Вы бы смогли обеспечивать семью на 300к в Питере? Или мало?)))

Зачем вы врете? Съем дороже, продукты точно не дешевле, электричество, газ, вода гораздо дороже, бензин само собой дороже, да много что. Тряпье тоже кстати довольно дорогое. В том числе и в аутлетах. Так что не надо сочинять сказки, это вранье разве что для украинских школьников младших классов сгодится.

Гость
#29
Гость

Простите, а в какой Европе на 4тыс евро можно «кормить всю семью» и жить не тужить? Вы видимо в такой европейской стране или деревне сидите, куда не особо тянет девушке, а ищите наверняка в Москве.

Для сравнения, я женщина, живу давно в Лондоне, чистый доход 4300 евро в месяц и я не представляю как на такой доход можно было бы содержать полностью семью з 4ех человек с иммигранткой, которая скорее всего всю жизни на шее будет

В Италии 4 тыщщи это дохрена! Живи не тужи. Еда точно дешевле чем в Москве. Съем смотря где, в смысле, в каком городе. В Италии правда столько мало кому платят, но бывает. И не так чтоб совсем редко. Я думаю такой зарплаты хватит даже на вполне приличную жизнь в Риме. Можно имея минимальную зарплату взять дом или квартиру практически без процентов. Так делают все. Вообще жизнь в Италии(за всю Европу не скажу) и в Голландии(,довольно дорогой съем, а жратва-если не биомагазины то дешевле чем в Москве. Тряпки дешёвые. Содержание детей оч дешёвое. В Италии детсады и ясли бесплатны. В Голландии засада только в мед страховке, но я ни разу не встречала там людей имеющих с нею проблемы.

Гость
#30

Правда в Италии для всех прелестей социальных льгот нужно иметь низкий доход. С 4 тышами не прокатит. И за питание например в садике придётся слегка раскошелиться и отопление за зиму вам государство не оплатит. Но это все немного стоит

Гость
#31

Реально достали эти тупые разводки о том как хорошо в России и плохо в Европе)) По теме - живем в Европе, у меня взрослый сын и у него отбоя нет от российских девушек и все с намеком как бы уехать из России.

Гость
#32

Дык мож автор из Румынии или Прибалтики,Молдовы, тоже Эвропа!
Про зарплату 4 к, чет не верится, наверное в местной валюте.
Через 5 лет жизни в Европе - как ни бейся - ты все равно третий сорт! Если будет рабочее место, то в первую очередь работодатель возьмет местного аборигена,пусть даже без нужного уровня образования

Гость
#33
Гость

Всем, кто тут говорит, что 4к в Европе мало для семьи - вы там никогда, походу, не были и читали о ней только на этом форуме!)
Жизнь в западной Европе дешевле, чем в Москве. Съем жилья дешевле, продукты тоже дешевле, на технику и одежду такие скидки, что вы о таких даже и мечтать не могли!)
4к евро, например, в Германии = приблизительно тем же 300к рублей в Питере. Вы бы смогли обеспечивать семью на 300к в Питере? Или мало?)))

Я диву в Лондоне уже 19 лет и если вы считаете, что жить тут дешевле, чем в России, то явно плохо себе представляете здешние цены.

Съем достаточно среднего домика с 3-4мя спальнями на семью в пределах 4ой зоны от 2тыс фунтов в месяц. Счета за этот домик ещё не менее 500 фунтов в месяц. Проезд до работы 150 фунтов в месяц, питание на семью от 80-100 фунтов в неделю. Далее страховки на все от дома, машины, здравоохранения и т.д. Это без обюдежды, излишеств, путешествий, образование на детей, накоплений и непредвиденных обстоятельств уже под 4тыс евро

Гость
#34
Гость

В Италии 4 тыщщи это дохрена! Живи не тужи. Еда точно дешевле чем в Москве.

Да щаз. Нисколько не дешевле.

Гость
#35
Гость

В Италии 4 тыщщи это дохрена! Живи не тужи. Еда точно дешевле чем в Москве. Съем смотря где, в смысле, в каком городе. В Италии правда столько мало кому платят, но бывает. И не так чтоб совсем редко. Я думаю такой зарплаты хватит даже на вполне приличную жизнь в Риме. Можно имея минимальную зарплату взять дом или квартиру практически без процентов. Так делают все. Вообще жизнь в Италии(за всю Европу не скажу) и в Голландии(,довольно дорогой съем, а жратва-если не биомагазины то дешевле чем в Москве. Тряпки дешёвые. Содержание детей оч дешёвое. В Италии детсады и ясли бесплатны. В Голландии засада только в мед страховке, но я ни разу не встречала там людей имеющих с нею проблемы.

В Италии уровень жизни намного ниже чем в северной и западной Европе и зарплаты средние по 1-1,5тыс евро в месяц, потом северная и южная Италия очень отличаются. В северной Италии в городах цены на недвижимость ого-го, но там и вся работа хорошо оплачиваемая находится

Гость
#36
Гость

Реально достали эти тупые разводки о том как хорошо в России и плохо в Европе)) По теме - живем в Европе, у меня взрослый сын и у него отбоя нет от российских девушек и все с намеком как бы уехать из России.

Может, им просто ваш сын нравится сам по себе. Или он у вас такой невзрачный, что вы - мама, и то считаете, что он может привлечь девушку только гражданством ЕС?

Гость
#37
Гость

Дык мож автор из Румынии или Прибалтики,Молдовы, тоже Эвропа!
Про зарплату 4 к, чет не верится, наверное в местной валюте.
Через 5 лет жизни в Европе - как ни бейся - ты все равно третий сорт! Если будет рабочее место, то в первую очередь работодатель возьмет местного аборигена,пусть даже без нужного уровня образования

А вот это не правда, зависит от конкретной страны, города и образования и опыта. Через пять лет с опытом местной работы я легко находила хорошую работу и конкурировала с местными

Материалистка
#38

На самом деле 4к евро чистыми на руки это очень очень хорошая зарплата. Это в год около 90к брутто. Так зарабатывают люди обычно с высшим образованием поработаю около 10 лет и то немногие, обычно на высоких позициях.
Смешно, что форумчане из Лондона сравнивают со своими доходами. Не понимаю, как и кто в Лондоне вообще живет с его жутчайшей дороговизной, разве что инвестиционные банкиры))
Так что вполне реальный хороший уровень доходов.

Гость
#39
Гость

А вот это не правда, зависит от конкретной страны, города и образования и опыта. Через пять лет с опытом местной работы я легко находила хорошую работу и конкурировала с местными

Согласна,если где нить в Румынии,Молдове,но не в Германии или Англии

Гость
#40
Гость

Согласна,если где нить в Румынии,Молдове,но не в Германии или Англии

Я именно про Англию и пишу, конкретно по Лондон.

Гость
#41

Боюсь вас расстроить, но мне кажется, девушки просто в вас не влюблены. Были бы влюблены, место проживания ушло бы на десятый план. Может, за неделю-две ваших отпусков они не успевают так сильно проникнуться. Ищите среди русских эмигранток в вашей стране

Гость
#42

4000 евро - это хорошая зарплата. Я столько получаю и даже не экономлю. Сейчас, например, во Франции в отпуске. Мне хватает денег жить в хорошем отеле 4 звезды, питаться в ресторанах и путешествовать по побережью. А дома я гораздо меньше денег трачу.

Гость
#43
Гость

4000 евро - это хорошая зарплата. Я столько получаю и даже не экономлю. Сейчас, например, во Франции в отпуске. Мне хватает денег жить в хорошем отеле 4 звезды, питаться в ресторанах и путешествовать по побережью. А дома я гораздо меньше денег трачу.

На одного хорошая зарплата, никто не спорит. Вы попробуйте содержать 4ех человек на неё и сравните

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="65697397"]На одного хорошая зарплата, никто не спорит. Вы попробуйте содержать 4ех человек на неё и сравните [/
.
Вот это я не собираюсь делать.

Гость
#45
Гость

На одного хорошая зарплата, никто не спорит. Вы попробуйте содержать 4ех человек на неё и сравните [/
.
Вот это я не собираюсь делать.

Ну тогда не утверждайте, что в данном случае это хорошая зарплата для создания семьи, автор недоумевает почему желающих нет к нему ехать и жить от так себе в чужой стране на птичьих правах при этом

Гость
#46

Европейки не нравятся, хе-хе. Это ты им не нравишься.

Гость
#47
Гость

Ну тогда не утверждайте, что в данном случае это хорошая зарплата для создания семьи, автор недоумевает почему желающих нет к нему ехать и жить от так себе в чужой стране на птичьих правах при этом

.
Повторюсь ещё, что это хорошая зарплата. В Скандинавии, например, это средняя зарплата, а местные миллионеры разобраны своими женщинами. Если девушка переезжает на законных основаниях, то получает те же права, что и граждане. И этой зарплаты будет хватать на двоих, чтобы скромно жить первое время. Хочешь хорошо жить, надо иметь образование и работать, а не садить на эту зарплату 4-х человек. Хочешь ребёнка, заработай на декрет. И это не так трудно сделать. Достаточно поработать до декрета меньше года, при этом не выходя из больничных.

Гость
#48
Гость

.
Повторюсь ещё, что это хорошая зарплата. В Скандинавии, например, это средняя зарплата, а местные миллионеры разобраны своими женщинами. Если девушка переезжает на законных основаниях, то получает те же права, что и граждане. И этой зарплаты будет хватать на двоих, чтобы скромно жить первое время. Хочешь хорошо жить, надо иметь образование и работать, а не садить на эту зарплату 4-х человек. Хочешь ребёнка, заработай на декрет. И это не так трудно сделать. Достаточно поработать до декрета меньше года, при этом не выходя из больничных.

Ещё раз - мы не знаем, где живет автор темы. Я как человек, живущий тоже в Европе не считаю это достаточной зарплатой для содержания семьи. Помимо этого Автор ищет девушке в Москве как я поняла, нафига переезжать из Москвы не закатного куда, скорее всего не в столицу и сводить концы с концами без гарантии, что сможешь выучить язык и простановка работать? Если на него местные не клюют, понятно же что там, где он живет, он середнячок

Гость
#49
Science

в какой из стран восточной или южной европы вы живете?
в западной и северной на 4 к евро живет 1-2 человека и не шикуют особо

В Нидерландах можно прекрасно жить всей семьей на эти деньги. И страховки \садики при таком раскладе государство будет оплачивать, и куча налоговых вычетов будет, учитывая что на него одного приходится 3 неработающих члена семьи.