Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Москву?

Какие плюсы? Переезд из миллионника, стоит ли. Уровень зп. Экология там ужасная ещё вроде как?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я блиать москвичка с мая не могу работу найти. С 15 годами стажа. Как достали а.

К
#2
Гость

Я блиать москвичка с мая не могу работу найти. С 15 годами стажа. Как достали а.

Видимо везде такой трэш с работой. У нас тут тоже ничего нет.

Гость
#3

У нас тут конечно не сколько с экологией проблемы, сколько с транспортном, это ужас, полно людей добираются на работу по полтора часа в одну сторону с тремя пересадками, просто ужас, с ума сойти можно. Так что если переезжать, то снимать квартиру рядом с работой или так полжизни на общественный транспорт, а обстановка там так себе - все озверевшие от этого. На дорогах пробки, тоже так себе вариант.
Экология нормальная, намного лучше, чем в каком-нибудь промышленном городе.
Парков сейчас много всяких, в целом можно устроиться с комфортом.
Работа как повезет - если вы хороший специалист какой-нибудь современной профессии: разработчик, веб-дизайнер, проектировщик, преподаватель английского или что-то такое, то найдете без труда и ЗП будет выше, чем в регионах. Если вы юрист-экномист-менеджер, то особо ловить нечего, таких тут и так хватает, а при прочих равных Московские ВУЗы всё же больше ценятся, да и просто опыт работы в МСКЮ

Гость
#4

Автор, какая профессия у вас, кем работать будете? Зайдите на хх, примерно посмотрите на что можете расчитывать. Зайдите на циан, посмотрите стоимость подходящего жилья. Загляните в кошелёк, проверьте хватит ли денег снять жильё+залог+комиссияриэлтору плюс денег на жизнь на 2-3 месяца, пока работу будете искать. С этого надо начинать.

Гость
#5
Гость

Я блиать москвичка с мая не могу работу найти. С 15 годами стажа. Как достали а.

Ой, я прочитала москвича найти не можете, с 15 годами стажа.
Ну так вы наверное старая для работы уже, у нас читала отзывы, девушке было 29, ее уволили выжили из фикс - прайса, директор сказала ей, у вас возраст хаха, что уж говорить о тех, кому 35

Гость
#6

мне кажется по фото в Москве сейчас мрачно, многие едут туда поступать в МГУ даже, имея медаль, откуда сейчас у полкласса медали??? Так легко оказывается, у всех моих подруг кто родил в 20 лет, у них дети закончили вузы с медалями, я очень удивлялась, потому что это невозможно. Все они едут в москву. На фото, которые они выкладывают из метро и ТЦ миллионы народа как в Китае. Все серое мрачное, утопия. Я думаю вас ждет апокалипсис. Сами разрешили всем туда ехать, вот и пожинайте

Гость
#7

то есть закончили школы * С медалями золотыми, офигеть, полкласса на фото, и все медалисты. При том, что в каждом слове по 3 ошибки, как такое возможно?

Гость
#8
Гость

мне кажется по фото в Москве сейчас мрачно, многие едут туда поступать в МГУ даже, имея медаль, откуда сейчас у полкласса медали??? Так легко оказывается, у всех моих подруг кто родил в 20 лет, у них дети закончили вузы с медалями, я очень удивлялась, потому что это невозможно. Все они едут в москву. На фото, которые они выкладывают из метро и ТЦ миллионы народа как в Китае. Все серое мрачное, утопия. Я думаю вас ждет апокалипсис. Сами разрешили всем туда ехать, вот и пожинайте

Да уж я также думаю. Там воздуха лишнего нет вдохнуть.

Гость
#9

пробки и бегущие люди в телефонах очень бесят. Абстрагироваться надо иначе тут просто невозможно.

Гость
#10

Москва очень плохой город. Здесь чудовишная экология и ужасающее экономическое расслоение. Короче, не все не так как в телевизоре.

#11

Здравствуйте! По поводу жилья - не обязательно снимать квартиру за 30 тыс и отдавать еще комиссию риелтору. Можно для начала снять в ближайшем подмосковье, небольшие студии стоят 15 тыс, найдите у собственников без комиссии

Серега
#12

Сейчас Москва далеко не та какой была до всех этих кризисов-санкций.Да,парков строится очень много,метро развивается нереально быстро но у меня ощущение что за всеми этими движениями власть хочет пустить нам пыль в глаза чтобы мы не увидели как все плохо.

Гость
#13

нет

Гость
#14
Серега

Сейчас Москва далеко не та какой была до всех этих кризисов-санкций.Да,парков строится очень много,метро развивается нереально быстро но у меня ощущение что за всеми этими движениями власть хочет пустить нам пыль в глаза чтобы мы не увидели как все плохо.

браво

Гость
#15

Не стоит.
1 экология - ***. Автобусы, грузовики, оставшиеся заводы.
2 эпидемии: все всех постоянно обчихивают и обкашливают. 4 больничных за год тут в порядке вещей.
3 парков не то чтобы больше становится. По мелочей пару сквериков декоративных могут добавить, но это не меняет обстановку - небо почти всегда серое
4 метро развивается только в длину, но не в ширину. То есть если раньше можно было сесть на конечной в пустой вагон - теперь это не конечная и поезд приходит уже забитый приезжими из ближнего Подмосковья.
5 работы больше не становится. Банки один за другим теряют лицензии, промышленности как не было, так и нет. Экономики тоже. А людей, приезжающих сюда с каждым днём всё больше. Если года 3 назад люди получая 50000 думали, что маловато, то теперь на эту же должность берут на 35-40000. И конечно, желающих десятки человек на место. Так что безработица растет.

Гость
#16
Гость

Не стоит.
1 экология - ***. Автобусы, грузовики, оставшиеся заводы.
2 эпидемии: все всех постоянно обчихивают и обкашливают. 4 больничных за год тут в порядке вещей.
3 парков не то чтобы больше становится. По мелочей пару сквериков декоративных могут добавить, но это не меняет обстановку - небо почти всегда серое
4 метро развивается только в длину, но не в ширину. То есть если раньше можно было сесть на конечной в пустой вагон - теперь это не конечная и поезд приходит уже забитый приезжими из ближнего Подмосковья.
5 работы больше не становится. Банки один за другим теряют лицензии, промышленности как не было, так и нет. Экономики тоже. А людей, приезжающих сюда с каждым днём всё больше. Если года 3 назад люди получая 50000 думали, что маловато, то теперь на эту же должность берут на 35-40000. И конечно, желающих десятки человек на место. Так что безработица растет.

Для меня экология немаловажно. Последний пункт вон подруга сейчас рассказала, получает 35 за бухгалтера.. Печально конечно что везде такое ***

Гость
#17
Гость

Не стоит.
1 экология - ***. Автобусы, грузовики, оставшиеся заводы.
2 эпидемии: все всех постоянно обчихивают и обкашливают. 4 больничных за год тут в порядке вещей.
3 парков не то чтобы больше становится. По мелочей пару сквериков декоративных могут добавить, но это не меняет обстановку - небо почти всегда серое
4 метро развивается только в длину, но не в ширину. То есть если раньше можно было сесть на конечной в пустой вагон - теперь это не конечная и поезд приходит уже забитый приезжими из ближнего Подмосковья.
5 работы больше не становится. Банки один за другим теряют лицензии, промышленности как не было, так и нет. Экономики тоже. А людей, приезжающих сюда с каждым днём всё больше. Если года 3 назад люди получая 50000 думали, что маловато, то теперь на эту же должность берут на 35-40000. И конечно, желающих десятки человек на место. Так что безработица растет.

Все правда, мечтаю уехать отсюда хотя родилась тут. Домик хочу в лесу в тишине, аж до слез((.

Гость
#18
Гость

Все правда, мечтаю уехать отсюда хотя родилась тут. Домик хочу в лесу в тишине, аж до слез((.

Давайте поменяемся хоть на время. У меня дом реально почти в лесу. Приезжайте) , а я пока поживу у вас в Москве заработал денег, а там каждый сделает выводы

Елена
#20

В Москву едут амбициозные, молодые. Профессионалы в сфере маркетинга, управления, еще мне кажется это отличное место для развития в бьюти-индустрии.
Экология не ужасная, парков много. Сейчас и дома даже строят специально в зеленых местах. Например, есть уникальный проект, построенный рядом с сосновым бором и Москвой –рекой, мне кажется, там явно с экологией все в порядке. Да и вообще, озеленяют город. Но Москву надо любить, без любвви к ней здесь не выжить.

кушнир света
#21

о белгородской области: стоит тем, кто по молодости своей тупеньким были. Знакомая оралкина таня, что посмела девочку в кипятке в ванне искупать, свою биографию помнит. Вышла замуж за алексея оралкина, мужик рукастый попался, а как известно, жена дурындой оказалась. Также, сынок дима оралкин только и умел наведываться в чужую семью с банкой тараканов. Теперь, фитотерапию ему нужно проводить, душенка-то грязная оказалась. Вот, что делает с людьми зависть

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем