Гость
Статьи
Зарплата мужа и жены

Зарплата мужа и жены

Добрый день! Как вы считаете, должен ли муж отдавать всю зп жене, а потом она выдает ему его же деньги на какие-то расходы? Или каждый держит при себе свою зп, а крупные покупки совершают вместе? ну или ваши другие варианты. Оба работают, если что и зп примерно одинаковые.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще вариант - люди сами разберутся.А тут Вы решили овна на вентилятор кинуть. Сейчас придут Ольга, Папа Лето, Славик Русаков, Принцесса-миньетчица, Катя Мраморная и другие дурики. Запасаемся попкорном,смотрим срач.

Автор
#2
Гость

Еще вариант - люди сами разберутся.А тут Вы решили овна на вентилятор кинуть. Сейчас придут Ольга, Папа Лето, Славик Русаков, Принцесса-миньетчица, Катя Мраморная и другие дурики. Запасаемся попкорном,смотрим срач.

такого овна уже без меня полный форум

Taariel
#3

Я всегда считала, что деньги в семье лучше держать женщине. Хотя бы в целях экономии, потому что не многим мужчинам эта самая экономия присущая (мол может зайти в магазин за конфетами-печеньями и оставить пару тысяч рублей).

Гость
#4
Taariel

Я всегда считала, что деньги в семье лучше держать женщине. Хотя бы в целях экономии, потому что не многим мужчинам эта самая экономия присущая (мол может зайти в магазин за конфетами-печеньями и оставить пару тысяч рублей).

в нашей семье могу сделать так только я, ибо сладкоежка)))))

Гость
#5

У нас с мужем у каждого свои деньги, то есть он не отдает мне свою ЗП, у него она больше, поэтому он оплачивает все счета, интернет. Продукты поровну покупаем, одежду и косметику я сама. Если предстоит крупная покупка, то оплачивает муж, но тогда продукты все на мне в этом месяце. На работе меня все осуждают за такой расклад, и говорят надо все в копилку складывать общую, и потом оттуда брать. А я считаю от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.

Гость
#6
Гость

У нас с мужем у каждого свои деньги, то есть он не отдает мне свою ЗП, у него она больше, поэтому он оплачивает все счета, интернет. Продукты поровну покупаем, одежду и косметику я сама. Если предстоит крупная покупка, то оплачивает муж, но тогда продукты все на мне в этом месяце. На работе меня все осуждают за такой расклад, и говорят надо все в копилку складывать общую, и потом оттуда брать. А я считаю от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.

то же самое, но многие меня не понимают. я считаю, что это как-то даже унизительно для мужчины: заработать, все отдать, а потом свои же деньги просить.

Гость
#7

Схренали?

Гость
#8
Гость

Схренали?

в каком смысле?

Оптимал
#9

Если мужчина доверяет жене и осознает, что она лучше него умеет экономить и обращатся с деньгами, то почему бы и не такой вариант - зарплата мужа у жены? Все равно ж деньги на семью будут тратится, а не, скажем, на ремонт машины брата жены.
Но о слове ДОЛЖЕН, конечно, и речи быть не может. Все мы взрослые люди и решения принимаем самостоятельно.

Гость
#10

Конечно, женщине нужно отдавать всю зп, жена будет говорить мужу сколько ему нужно заработать чтоб было хорошо, а муж будет говорить какая сумма ему нужна, на какие нужды и обосновывать крайнюю необходимость этих расходов чтоб ее получить, ну или будет получать на пиво за хорошее поведение, считаю только так отношения и семья будут гармоничными и будет уверенность в будущем

Гость
#11
Гость

в каком смысле?

😁
В прямом. Какого хрена муж будет отдавать всю зп жене?

Гость
#12

Я не работаю, у мужа бизнес, деньги у него, но распределяю их я. Про себя не забываю, на счёт свой откладываю. Все довольны.
Когда работала, часть в общую копилку скидывала, часть на себя оставляла.
Думаю, что в ближайшем будущем выйду на работу, и тогда моя зп моей и останется. Все расходы, кроме моих, будет покрывать муж.

Гость
#13

А зачем вообще мужик нужен?
Да, обязан.
Женщина лучше поймет, как распределить бюджет.

Гость
#14
Гость

А зачем вообще мужик нужен? Да, обязан. Женщина лучше поймет, как распределить бюджет.

а он так, в сторонке постоит. он же вроде банкомата, да?

кукуйка
#15

отдает мне часть ЗП. платим,как придется. устраивает

Гость
#16

Какой ужас))) Это реальные люди выше пишут?

#17

Конечно не считаю))) и я и муж работаем. он получает больше. каждый месяц откладываем определенную сумму денег. остальное при себе. крупные покупки обговариваем.

Гость
#18

Не представляю как взрослый человек может отдавать все свои деньги кому-то и просить у него, это такой п п ц, что даже представить страшно, что так может быть, никто никому не должен отдавать свою зарплату, можно завести карту, складывать туда определенные суммы на общие расходы, что останется - пусть копится. Или сразу распределить кто-то за продукты платит, кто-то за машину, кто-то за квартиру и т.д. Но так, что бы кто-то не имел своих денег или что бы жена или муж могли контролировать все расходы своих половинок это треш (при условии что оба работают и их вклад в семью равноценен).

Гость
#19
Гость

Какой ужас))) Это реальные люди выше пишут?

Не. Это боты. Они регулярно по расписанию тут овна на вентилятор набрасывают, дабы окончательно разрушить институт семьи в России. И им неплохо удаётся. Но конечно пока ещё не до конца разрушили.

Гость
#20

Мне муж даёт часть зп , это наша общая карта
Примерно 50-70 тыс
Но я экономная , поэтому мне можно доверять

Гость
#21

Такой расклад выгоден и присущ тем, у кого зарплата маленькая и хватает от и до. Когда мужчина получает намного больше, чем уходит на комфортную жизнь в месяц и при этом хорошо знаком с экономикой, финансами и с математикой у него пролётам нет, не вижу смысла в таком подходе. У каждого из нас помимо общего счета гже формируется семейный бюджет есть свой личный счёт, с которого мы тратим деньги на личные расходы, своих родных, подарки друг другу. Мне куда приятнее, когда муж делает мне подарки и сюрпризы, водит в Рестораны и оплачивает досуг из своих денег, зачем мне контролировать все до копейки, если я и так вижу на что куда все уходит

Гость
#22

У нас с мужем общий счёт в банке (он зарабатывает в 3 раза больше). Кому надо тот столько и берет, крупные покупки обговариваем.

Гость
#23
Гость

У нас с мужем общий счёт в банке (он зарабатывает в 3 раза больше). Кому надо тот столько и берет, крупные покупки обговариваем.

А что вы делаете, если муж хочет вам дорогой подарок сделать? Все же транзакции видны на счету?

Гость
#24
Гость

А что вы делаете, если муж хочет вам дорогой подарок сделать? Все же транзакции видны на счету?

Так она не делает дорогие подарки мужу😀

Гость
#25
Гость

А что вы делаете, если муж хочет вам дорогой подарок сделать? Все же транзакции видны на счету?

Мы уже давно с мужем вместе и договорились дарить друг другу книги - оба любим читать. Зачем мне дорогие подарки? Что хочу покупаю сама

Мышка
#26

Народ, вам тут по сколько лет? Вы вобще как живете? Ну это деградация общества в целом. Деньги должны быть общими, как и все остальное. Все траты обсуждаются. Зачем вы семью создаете? Деньги считать? Я зарабатываю больше мужа, но мне плевать, надо ему - покупает, тоже работает, неплохо получает. Кошмар просто, каждый только о себе думает. Стадо.

Гость
#27
Гость

Мы уже давно с мужем вместе и договорились дарить друг другу книги - оба любим читать. Зачем мне дорогие подарки? Что хочу покупаю сама

А ну тогда понятно. Просто мне приятно получать дорогие подарки от мужа и не думать, что это взято из общих денег. Сама бы я никогда не курила себе часы за 3тыс евро или кольцо с бриллиантом или украшения от Тиффани. Плюс сама люблю сюрпризы делать близким и родным, видеть сколько радости неожиданный подарок может доставить

#28

жена держит при себе свою зп, на зп мужа все остальное. При этом отнимать зп мужа и выдавать ему на проездной и булочку считаю верхом колхоза.

Колба
#29

В семью - детеи вкладываются оба. А личные расxоды и личные деньги свои и никто ни перед кем не отчитывается куда что тратит.

Гость
#30
Мышка

Народ, вам тут по сколько лет? Вы вобще как живете? Ну это деградация общества в целом. Деньги должны быть общими, как и все остальное. Все траты обсуждаются. Зачем вы семью создаете? Деньги считать? Я зарабатываю больше мужа, но мне плевать, надо ему - покупает, тоже работает, неплохо получает. Кошмар просто, каждый только о себе думает. Стадо.

А зачем мне обсуждать каждую трату с мужем, когда это касается меня лично? Вообще очень неудобно на мой взгляд, когда все в одну кучу. Есть общие траты и соответсвенно общий траты для них - тут все понятно, но когда у каждого свои хобби, свои привычки и приоритеты, свои какие-то инвестиции (например привычек покупать немного акций каждый год или вклад в частный пенсионный фонд или сберегательный). В конце концов есть родители с каждой стороны, которым нужна поддержка. Я не хочу сидеть и высчитывать сколько муж потратил лифт-кресло в дома мамы и думать, что могла бы эквивалентную сумму вложить в здоровье родителей. Естественно, если требуется очень большая сумма на какие-то серьёзные нужды, то муж никогда мне не откажет и деньги найдёт.

Оптимал
#31
Гость

А зачем мне обсуждать каждую трату с мужем, когда это касается меня лично? Вообще очень неудобно на мой взгляд, когда все в одну кучу. Есть общие траты и соответсвенно общий траты для них - тут все понятно, но когда у каждого свои хобби, свои привычки и приоритеты, свои какие-то инвестиции (например привычек покупать немного акций каждый год или вклад в частный пенсионный фонд или сберегательный). В конце концов есть родители с каждой стороны, которым нужна поддержка. Я не хочу сидеть и высчитывать сколько муж потратил лифт-кресло в дома мамы и думать, что могла бы эквивалентную сумму вложить в здоровье родителей. Естественно, если требуется очень большая сумма на какие-то серьёзные нужды, то муж никогда мне не откажет и деньги найдёт.

Вот, это точно! Муж хочет в тренажерный зал с давно не виденным другом, а жена, у которой вся зарплата, говорит - а тебе ТОЧНО это надо?" Или там маме мужа плохо стало (такое не часто происходит), неужели каждую копейку на ее лекарство клянчить? И правда какой-то полудурдом - полуколхоз.

Гость
#32

Мне муж полностью всю зарплату отдает, папа маме полностью отдает, свекор свекрови полностью отдает, так должно быть. Почему это кого-то удивляет? Себе мужчина, конечно, может оставлять небольшую сумму не в ущерб семье. Распоряжается деньгами женщина. Крупные покупки по-договоренности.

Гость
#33
Гость

Мне муж полностью всю зарплату отдает, папа маме полностью отдает, свекор свекрови полностью отдает, так должно быть. Почему это кого-то удивляет? Себе мужчина, конечно, может оставлять небольшую сумму не в ущерб семье. Распоряжается деньгами женщина. Крупные покупки по-договоренности.

а Вы отдадите ему все зп? представьте ситуацию наоборот

Гость
#34
Гость

А зачем мне обсуждать каждую трату с мужем, когда это касается меня лично? Вообще очень неудобно на мой взгляд, когда все в одну кучу. Есть общие траты и соответсвенно общий траты для них - тут все понятно, но когда у каждого свои хобби, свои привычки и приоритеты, свои какие-то инвестиции (например привычек покупать немного акций каждый год или вклад в частный пенсионный фонд или сберегательный). В конце концов есть родители с каждой стороны, которым нужна поддержка. Я не хочу сидеть и высчитывать сколько муж потратил лифт-кресло в дома мамы и думать, что могла бы эквивалентную сумму вложить в здоровье родителей. Естественно, если требуется очень большая сумма на какие-то серьёзные нужды, то муж никогда мне не откажет и деньги найдёт.

согласна с Вами. но на меня за такие суждения некоторые смотрят как на ненормальную. типо, ты че, дура, у мужа зп не отбираешь. а муж у меня полноценный человек как и я. и если он в этом месяце практически за все платил сам и у него кончились деньги, то просто заплачу я и все! это общие деньги, только никто не унижает никого, говоря выварачивай карманы и клади зп на стол.

Гость
#35
Гость

согласна с Вами. но на меня за такие суждения некоторые смотрят как на ненормальную. типо, ты че, дура, у мужа зп не отбираешь. а муж у меня полноценный человек как и я. и если он в этом месяце практически за все платил сам и у него кончились деньги, то просто заплачу я и все! это общие деньги, только никто не унижает никого, говоря выварачивай карманы и клади зп на стол.

А зачем с кем-то это обсуждать? Каждый решает как им удобно распределять бюджет. Есть такие мужья , которые все деньги могут спустить в первые дни или ещё хуже - пропить. У таких наверное надо отбирать всю зарплату. Или когда муж вообще не делает никаких покупок и его зарплаты только только на счета и на пропитание хватает.

Гость
#36
Гость

а Вы отдадите ему все зп? представьте ситуацию наоборот

Нет. Я ему зарплату не отдам. Я не приемлю другой модели семьи. Если хочет, чтобы семейные деньги были у него - пусть ищет другую жену. Для меня это очень принципиально, другой модели я не приемлю. Разве что он будет слишком хорошо зарабатывать, что в провинции встречается редко. Но в случае хорошего заработка я могу пересмотреть эту модель. Например, не мне отдает ежемесячно 70-80 т р., а остальное оставляет себе. Но, учитывая тот факт, что в нашем городе сложно найти зп больше 50 т р., то тут нечего обсуждать. Муж должен отдавать эти деньги мне. Хочет иметь на кармане? Пусть больше зарабатывает.

Гость
#37

Блин, как можно вообще бюджет мужчине доверить? Я росла в семье с жадной мамой, так она нам с братом каждому на квартиру скопила. При этом, мой папа обычный рабочий, моя мама обычный бухгалтер, т е. больших денег в семье не водилось. Если бы бюджет был у папы, ничего подобного бы не было.

Гость
#38
Гость

Блин, как можно вообще бюджет мужчине доверить? Я росла в семье с жадной мамой, так она нам с братом каждому на квартиру скопила. При этом, мой папа обычный рабочий, моя мама обычный бухгалтер, т е. больших денег в семье не водилось. Если бы бюджет был у папы, ничего подобного бы не было.

Ну так о чем и разговор, если мужчине доверять нельзя - это другой разговор тем более с рабочей профессией. У меняешь муж в банковско-финансовой сфере всю жизнь работает, знает все про инвестиции намного больше меня, пекрасно знает како банковский счёт лучшей открыть, чтобы максимум проценты получить, где делать крупные покупки, как получить максимально кол-во авиа смиль, чтобы купить билеты на самолёт в пол цены

Гость
#39
Гость

Ну так о чем и разговор, если мужчине доверять нельзя - это другой разговор тем более с рабочей профессией. У меняешь муж в банковско-финансовой сфере всю жизнь работает, знает все про инвестиции намного больше меня, пекрасно знает како банковский счёт лучшей открыть, чтобы максимум проценты получить, где делать крупные покупки, как получить максимально кол-во авиа смиль, чтобы купить билеты на самолёт в пол цены

Таких мужчин мало. С таким мужчиной можно совместно бюджетом распоряжаться. Но чтобы весь бюджет отдал в его руки - увольте. Пусть ищет другую жену.

Гость
#40
Гость

Таких мужчин мало. С таким мужчиной можно совместно бюджетом распоряжаться. Но чтобы весь бюджет отдал в его руки - увольте. Пусть ищет другую жену.

Во-первых таких много. А во-вторых, все они нашли как раз другую жену.
В третьих ничего не скажу, так как обобщать смысла нет😋

Гость
#41
Гость

Таких мужчин мало. С таким мужчиной можно совместно бюджетом распоряжаться. Но чтобы весь бюджет отдал в его руки - увольте. Пусть ищет другую жену.

А что значит весь бюджет? Тут разве об этом речь?

Гость
#42

Если мужчина транжира, то тогда лучше отдавать жене.
А вообще в идеале ( как у нас), муж обеспечивает всю семью, а жена работает в своё удовольствие

Гость
#43
Гость

Если мужчина транжира, то тогда лучше отдавать жене.
А вообще в идеале ( как у нас), муж обеспечивает всю семью, а жена работает в своё удовольствие

На семью из 3-х человек нужно как минимум 100 т.р. Как минимум. Вы много знаете в провинции мужчин, которые зарабатывают от 100 т.р.?

Гость
#44
Гость

На семью из 3-х человек нужно как минимум 100 т.р. Как минимум. Вы много знаете в провинции мужчин, которые зарабатывают от 100 т.р.?

Знаю) мой один из них. И таких мужчин много

имя
#45

Лет почти 15 назад к моей напарнице на тот момент на работу пришел муж - работающий молодой человек . Она выдавала ему деньги - надо было срочно что-то купить в больницу ее маме . И он попросил еще денег себе на бананы . Она не дала. Для меня до сих пор эта картина и символичные слова "мужик просит себе на бананы" . У нас муж содержит семью, деньги у него . Моя за на одежду и недорогие покупки для дома, еду и тп. Мужчина должен быть мужчиной , а не попрашайкой

Гость
#46
имя

Лет почти 15 назад к моей напарнице на тот момент на работу пришел муж - работающий молодой человек . Она выдавала ему деньги - надо было срочно что-то купить в больницу ее маме . И он попросил еще денег себе на бананы . Она не дала. Для меня до сих пор эта картина и символичные слова "мужик просит себе на бананы" . У нас муж содержит семью, деньги у него . Моя за на одежду и недорогие покупки для дома, еду и тп. Мужчина должен быть мужчиной , а не попрашайкой

Да Христа ради. Пусть выдаст жене на расходы 100 т.р., а остальное себе оставляет и не будет попрошайкой. Только давайте спустимся на землю. Мужчин, зарабатывающих от 100 т.р. в провинции мало. Их все-таки мало, не надо троллить. А если у мужчина зарабатывает меньше 100т.р., читай - не может содержать семью, то в этом случае он просто обязан отдавать зарплату жене.

имя
#47
Гость

Да Христа ради. Пусть выдаст жене на расходы 100 т.р., а остальное себе оставляет и не будет попрошайкой. Только давайте спустимся на землю. Мужчин, зарабатывающих от 100 т.р. в провинции мало. Их все-таки мало, не надо троллить. А если у мужчина зарабатывает меньше 100т.р., читай - не может содержать семью, то в этом случае он просто обязан отдавать зарплату жене.

тут дело не в сумме, а в подходе, ясно уме, характере. Мой муж тоже когда то получал меньше 100, намного меньше . И все было также как и сейчас, когда намного больше 100. Ну у каждой семьи своя система, если она устраивает обоих -ну и прекрасно

Гость
#48
Автор

Добрый день! Как вы считаете, должен ли муж отдавать всю зп жене, а потом она выдает ему его же деньги на какие-то расходы? Или каждый держит при себе свою зп, а крупные покупки совершают вместе? ну или ваши другие варианты. Оба работают, если что и зп примерно одинаковые.

А почему бы авторше не отдавать всю зарплату мужу?
У нас же равноправие.

Гость
#49

Конечно должен отдавать жене. Потому что его деньги- наши. А моя зарплата- моя. Сначала едим твоё, а потом каждый своё. А зачем ещё мужик нужен?

Гость
#50
Гость

😁
В прямом. Какого хрена муж будет отдавать всю зп жене?

Ну, допустим,ей своих мало. А у неё столько планов.