Гость
Статьи
Муж должен отдавать …

Муж должен отдавать жене свою зарплату

Я считаю, что надо брать пример с Азии. Там муж работает, а жена домохозяйка, следит за бытом и заботится о детях. Муж отдает жене свою зарплату. Она на нее оплачивает счета, покупает детям еду и одежду. Обычно ведь женщина более осведомлена в том, что нужно детям купить в сад или в школу, порвалась ли у ребенка обувь, вырос ли он из своих штанов. Поэтому логичнее зарплату отдавать жене. От мужчины требуется только много зарабатывать, отдавать зарплату и иногда играть с детьми. Например после работы и на выходных. Все таки детям нужно общаться с отцом. Между прочим, в Азии почти нет разводов. Это потому что обязанности в семье хорошо распределены и муж не наглеет.

Автор
313 ответов
Последний — Перейти
#1

Так везде все живут. Автор что то путает. Пусть и покупает на мужнины деньги ребенку еду, обувь и одежду. О чем спор то? Пусть и отдает муж жене часть денег на это. Или имеется ввиду нищук у которого зарплаты только на еду, обувь и одежду ребенку хватает? 😂

Гость
#2

Ага, только в азиатских странах - женщина это что-то типа животного. Без права голоса . И полностью в подчинении мужика. Хочется быть типа дрессированной собачкой? Ну там ищи мужа узбека или таджика. Они тебя быстро жизни научат.

Гость
#3
Лорик

Так везде все живут. Автор что то путает. Пусть и покупает на мужнины деньги ребенку еду, обувь и одежду. О чем спор то? Пусть и отдает муж жене часть денег на это. Или имеется ввиду нищук у которого зарплаты только на еду, обувь и одежду ребенку хватает? 😂

Нет, они всю зарплату отдают, а не так, что вот тебе 30 процентов на себя и детей, а мне 70 процентов, это же я заработал, пойду себе пива куплю и машину

Гость
#4

Если б только зарплату. А то ведь еще и внимание уделять надо, и подарки дарить, и по дому помогать, и с детьми играть, и готовить.

Гость
#5
Гость

Ага, только в азиатских странах - женщина это что-то типа животного. Без права голоса . И полностью в подчинении мужика. Хочется быть типа дрессированной собачкой? Ну там ищи мужа узбека или таджика. Они тебя быстро жизни научат.

🤣🤣🤣🤣
Это стереотип. Вот в мусульманских странах женщина на уровне животного. А в Азии нет. Как животное может отбирать у мужа зарплату?

Гость
#6
Гость

Ага, только в азиатских странах - женщина это что-то типа животного. Без права голоса . И полностью в подчинении мужика. Хочется быть типа дрессированной собачкой? Ну там ищи мужа узбека или таджика. Они тебя быстро жизни научат.

Я не про эту Азию говорила! Я не про мусульман! А про корейцев, японцев

Гость
#7
Гость

Ага, только в азиатских странах - женщина это что-то типа животного. Без права голоса . И полностью в подчинении мужика. Хочется быть типа дрессированной собачкой? Ну там ищи мужа узбека или таджика. Они тебя быстро жизни научат.

Если зарплата у жены, то ее голос учитывается. Даже более того. Ее голос решающий

Гость
#8

В какой азиатской стране вы лично живете? Откуда у вас эта информация, как живут миллионы людей? Они все по разному живут, особенно в мегаполисах.

Гость
#9
Гость

В какой азиатской стране вы лично живете? Откуда у вас эта информация, как живут миллионы людей? Они все по разному живут, особенно в мегаполисах.

Речь про Японию и Корею

Гость
#10
Гость

Речь про Японию и Корею

Вы живете в Японии или в Корее? У меня есть друзья и оттуда и оттуда. И нет у них никаких четких правил в браке. Они живут как им удобнее)

Гость
#11
Гость

Вы живете в Японии или в Корее? У меня есть друзья и оттуда и оттуда. И нет у них никаких четких правил в браке. Они живут как им удобнее)

Твои друзья - это солевые бомжи, с которыми ты за просрочку на задворках пятерочки борешься 😀😀😀

#12
Гость

Нет, они всю зарплату отдают, а не так, что вот тебе 30 процентов на себя и детей, а мне 70 процентов, это же я заработал, пойду себе пива куплю и машину

Ну во первых ничего они не отдают на самом деле. Но дело в другом, можно и отдавать. Пусть харчи ребенку со штанами купит. Остальные пусть лежат, все подсчитано, зафиксирована каждая копейка, траты как ты и описала на еду и одежду. Нет проблем. Пусть копятся остатки.

#13
Гость

Если зарплата у жены, то ее голос учитывается. Даже более того. Ее голос решающий

Да решающий. В вопросе какого цвета трусы ребенку покупать.

Гость
#14
Гость

Твои друзья - это солевые бомжи, с которыми ты за просрочку на задворках пятерочки борешься 😀😀😀

Когда аргументы заканчиваются, в ход идут оскорбления

#15

Если серьезно, то во всем мире всегда и в России до 1917 деньги мужа у мужа. И никак иначе. С 1992 и у нас тоже процесс идет нормализации. Отсюда и пополам и каждый за себя. И никакой тетке в условной Бельгии или Канаде и в голову не придет воспользоваться доходом мужа. Ибо она знает, что мгновенно окажется за решеткой. там люди так устроены. Там это нормально. Так и у нас будет.

Гость
#16
Лорик

Если серьезно, то во всем мире всегда и в России до 1917 деньги мужа у мужа. И никак иначе. С 1992 и у нас тоже процесс идет нормализации. Отсюда и пополам и каждый за себя. И никакой тетке в условной Бельгии или Канаде и в голову не придет воспользоваться доходом мужа. Ибо она знает, что мгновенно окажется за решеткой. там люди так устроены. Там это нормально. Так и у нас будет.

Скорей бы ты от вича сдох, даун солевой

Гость
#17
Лорик

Да решающий. В вопросе какого цвета трусы ребенку покупать.

И машину она выбирает, и все остальное

Гость
#18
Лорик

Если серьезно, то во всем мире всегда и в России до 1917 деньги мужа у мужа. И никак иначе. С 1992 и у нас тоже процесс идет нормализации. Отсюда и пополам и каждый за себя. И никакой тетке в условной Бельгии или Канаде и в голову не придет воспользоваться доходом мужа. Ибо она знает, что мгновенно окажется за решеткой. там люди так устроены. Там это нормально. Так и у нас будет.

Тебе зачем деньги? Ты даже трусы детям не покупаешь. Тебе деньги не нужны

Гость
#19
Лорик

Ну во первых ничего они не отдают на самом деле. Но дело в другом, можно и отдавать. Пусть харчи ребенку со штанами купит. Остальные пусть лежат, все подсчитано, зафиксирована каждая копейка, траты как ты и описала на еду и одежду. Нет проблем. Пусть копятся остатки.

Только на что они копятся решаешь не ты, а жена. Ей виднее. Ребенку на репетитора или врача, собаке на ветеринара, а не на твои хотелки

#20
Гость

Скорей бы ты от вича сдох, даун солевой

Через 50 лет и 11 дней после твоих похорон 18.07.2023.

#21
Гость

И машину она выбирает, и все остальное

Согласен. Муж и машину купит на маму запишет, а ездить по его приказам будет жена. Еще и фуражку ей купит. Как у таксистов.

#22
Гость

Тебе зачем деньги? Ты даже трусы детям не покупаешь. Тебе деньги не нужны

Я ж не азиатская тетка. Я трусы детям не покупаю.

#23
Гость

Только на что они копятся решаешь не ты, а жена. Ей виднее. Ребенку на репетитора или врача, собаке на ветеринара, а не на твои хотелки

Согласен. На это тоже пусть тратит на репетитора или врача, собаке на ветеринара.

Гость
#24
Лорик

Согласен. Муж и машину купит на маму запишет, а ездить по его приказам будет жена. Еще и фуражку ей купит. Как у таксистов.

Каким приказам? Это жена может тебе приказать свозить младшего ребенка к врачу, пока она старшего в секцию поведет. И попробуй только не отвези малого к педиатру! Сразу же окажешься аморальным эгоистом! Лучше не спорь, а покорно вези ребенка в поликлинику

Гость
#25
Лорик

Согласен. Муж и машину купит на маму запишет, а ездить по его приказам будет жена. Еще и фуражку ей купит. Как у таксистов.

Так и жена может на деньги мужа купить машину и записать ее на свою маму! Так что лучше тебе не играть грязно. Получишь такую же ответку. А ты как хотел? Сам начал, сам напросился

#26
Гость

Так и жена может на деньги мужа купить машину и записать ее на свою маму! Так что лучше тебе не играть грязно. Получишь такую же ответку. А ты как хотел? Сам начал, сам напросился

И получит она срок.

Гость
#27

Я б с ума сошла, если мне самой, помимо всего, надо было бы еще все счета оплачивать и за всем следить. Это может работать если доход небольшой и хватает впритык, тогда деньги должны быть у того, кто ими разумнее распоряжается. Если жена транжира - даже миллионер по миру пойдет. Так что все не однозначно точно. А лично в нашей семье мы стараемся заботиться о нас вдвоем, для этого как бы семья и нужна.

#28
Гость

Каким приказам? Это жена может тебе приказать свозить младшего ребенка к врачу, пока она старшего в секцию поведет. И попробуй только не отвези малого к педиатру! Сразу же окажешься аморальным эгоистом! Лучше не спорь, а покорно вези ребенка в поликлинику

Отец конечно отвезет и младшего и старшего (если он конечно тне на работе). Дети ведь его. Только при чем тут это?

#29
Гость

Я б с ума сошла, если мне самой, помимо всего, надо было бы еще все счета оплачивать и за всем следить. Это может работать если доход небольшой и хватает впритык, тогда деньги должны быть у того, кто ими разумнее распоряжается. Если жена транжира - даже миллионер по миру пойдет. Так что все не однозначно точно. А лично в нашей семье мы стараемся заботиться о нас вдвоем, для этого как бы семья и нужна.

Так авторка начала с детских штанов а уже к машине подобралась 😄 щаз коттедж и яхта подоспеют.

Гость
#30

Трудный вопрос, в одной сѣмье мот муж, в другой сѣмье мот жѣна, в трѣтьей сѣмье оба рачитѣльные хозяева. Однозначного отвѣта на этот вопрос нѣту. От обстоятѣльств зависит. Нѣкоторые жёны моты говорят, я хочу что бы для моего пѣрвѣнца всё было самое лучшѣе и на обувку которую дитя пѣрѣрастёт за один год, тратят много, клюют на рѣкламу, покупают марку из рѣкламы. В рѣзультатѣ оказывается что рачительная жѣна можѣт троих вырастить на тѣ дѣнѣжки что жѣна мот тратит на пѣрвѣнца.

Гость
#31
Гость

Нет, они всю зарплату отдают, а не так, что вот тебе 30 процентов на себя и детей, а мне 70 процентов, это же я заработал, пойду себе пива куплю и машину

Кто заработал, тот и тратит. Рабство давно отменили

Гость
#32
Гость

🤣🤣🤣🤣
Это стереотип. Вот в мусульманских странах женщина на уровне животного. А в Азии нет. Как животное может отбирать у мужа зарплату?

А как жена может? Правильно, никак. Если она грабит мужа, она идет к мамо

Гость
#33
Лорик

И получит она срок.

Лол, нет, это как раз таки законно. Но тебе об этом знать не надо. Хорошо, когда мужик не знает закон, а женщина знает. Мужчина и не подозревает, как ловко его могут обобрать в рамках закона

Гость
#34
Гость

Если зарплата у жены, то ее голос учитывается. Даже более того. Ее голос решающий

Пусть зарабатывает, тогда у нее будет ее зарплата. И тогда она и будет решать, как ее тратить

Гость
#35
Гость

И машину она выбирает, и все остальное

В своих мечтах.
Хотя если она сама на эту машину и все остальное сама заработала - не вопрос, пусть выбирает

Гость
#36
Гость

Тебе зачем деньги? Ты даже трусы детям не покупаешь. Тебе деньги не нужны

Деньги не только детям на трусы. Нужны деньги - заработай. Рэкет - уголовное преступление!

#37
Гость

Лол, нет, это как раз таки законно. Но тебе об этом знать не надо. Хорошо, когда мужик не знает закон, а женщина знает. Мужчина и не подозревает, как ловко его могут обобрать в рамках закона

В рамках- никак. Законы знать не надо. Ты бабу Нюру и на копейку не обдерешь, хотя вообще не знает слова закон.

Гость
#38
Гость

Тебе зачем деньги? Ты даже трусы детям не покупаешь. Тебе деньги не нужны

А ты у него спросила, нужны или не нужны? Или сама себе решила? Типа "Тебе деньги не нужны, потому что я так хочу, так что отдай их мне"

Гость
#39
Гость

Только на что они копятся решаешь не ты, а жена. Ей виднее. Ребенку на репетитора или врача, собаке на ветеринара, а не на твои хотелки

Вот на что свой заработок копить, она может решить. А на что копить заработок мужа, решает муж. В твоем случае это скорее всего будет адвокат по бракоразводному процессу с целью оставить тебя с голой задницей

Гость
#40
Лорик

Отец конечно отвезет и младшего и старшего (если он конечно тне на работе). Дети ведь его. Только при чем тут это?

Ну а ты что имел ввиду? Ты сказал, что жена по приказу мужа будет куда-то ездить. А я привела пример того, что вероятнее всего именно муж будет ездить куда-то по приказу жены. Интересно, с твоей логикой он становится подкаблучником после этого? Или только жена становится покорной, если едет куда-то по просьбе мужа?

Гость
#41
Гость

Каким приказам? Это жена может тебе приказать свозить младшего ребенка к врачу, пока она старшего в секцию поведет. И попробуй только не отвези малого к педиатру! Сразу же окажешься аморальным эгоистом! Лучше не спорь, а покорно вези ребенка в поликлинику

А муж может приказать жене собрать свои вещи за 15 минут и валить к маме.

Гость
#42
Гость

Так и жена может на деньги мужа купить машину и записать ее на свою маму! Так что лучше тебе не играть грязно. Получишь такую же ответку. А ты как хотел? Сам начал, сам напросился

После чего ее ждет суд, небо в клеточку и швейный станок

Гость
#43
Гость

Кто заработал, тот и тратит. Рабство давно отменили

Нифига подобного. Если жена домохоз и не работает, то 50% зп мужа все равно принадлежит ей

Гость
#44
Гость

А как жена может? Правильно, никак. Если она грабит мужа, она идет к мамо

Дак и муж к мамо пойдет, если денег не даст жене

Гость
#45
Гость

Лол, нет, это как раз таки законно. Но тебе об этом знать не надо. Хорошо, когда мужик не знает закон, а женщина знает. Мужчина и не подозревает, как ловко его могут обобрать в рамках закона

А вот и нет. В суде все равно спросят "Откуда деньжищи?"

Гость
#46
Гость

Пусть зарабатывает, тогда у нее будет ее зарплата. И тогда она и будет решать, как ее тратить

Она с детьми сидит, она не может работать. Работать должен муж. И отдавать жене зарплату. Она лучше знает, что нужно купить детям. Поэтому жена решает, на что и сколько тратить

#47
Гость

Ну а ты что имел ввиду? Ты сказал, что жена по приказу мужа будет куда-то ездить. А я привела пример того, что вероятнее всего именно муж будет ездить куда-то по приказу жены. Интересно, с твоей логикой он становится подкаблучником после этого? Или только жена становится покорной, если едет куда-то по просьбе мужа?

Жена не работает. Деньги в семье от мужа. Догадайся кто глава семьи и кто будет приказывать? Если муж работает, то догадайся кто будет кататься по Озонам и Пятерочкам?

Гость
#48
Гость

Ну а ты что имел ввиду? Ты сказал, что жена по приказу мужа будет куда-то ездить. А я привела пример того, что вероятнее всего именно муж будет ездить куда-то по приказу жены. Интересно, с твоей логикой он становится подкаблучником после этого? Или только жена становится покорной, если едет куда-то по просьбе мужа?

Если муж лишит ее довольствия - поедет как миленькая

Гость
#49
Гость

Вот на что свой заработок копить, она может решить. А на что копить заработок мужа, решает муж. В твоем случае это скорее всего будет адвокат по бракоразводному процессу с целью оставить тебя с голой задницей

Это тогда не семья а обычное сожительство. В браке как бы все общее и все решения принимаются совместно, не важно, кто заработал, жена, муж, или в лотерею выиграли - в семье все делается на благо семьи, а не каких то отдельных личностей.

#50
Гость

Нифига подобного. Если жена домохоз и не работает, то 50% зп мужа все равно принадлежит ей

О! Прогресс! Была вся зарплата, а уже 50% только осталось 😂 Плохо авторка подготовилась. Плавает.