Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Дано:
рост 164см
вес 71кг

Что только не перепробовала и диеты и спортзал и мало ем(дефицит ккал) - всё равно на весах вес стоит, в зеркале я себе не нравлюсь.
Подскажите, может какие-то "чудо" таблетки есть ? витаминов может не хватает мне каких ? Это анализы надо сдавать, да ?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы калорийность считаете только съеденого? Или выпитого тоже? Чай с сахаром , кофе, сок, молоко - тоже надо считать. Я тоже удивлялась. Ем мало, а вес не снижается. Потом начала учитывать, что например чашка чая и два сахара - это уже 100 калорий.

#2

Вес не может стоять, если у вас дефицит калорий. Это физически невозможно. Вы не учитываете что-то.

#3

Я отказалась от жирного и жареного. Минус 10 кг. Сначала так же плакалась, а как выяснилось причина была на поверхности.

Гость
#4

тебе, чтобы худеть надо в сутки есть не больше 1300 калорий. плюс соблюдать баланс БЖУ.

Гость
#5

Полюби себя такой, полюби себя такой, какая ты есть

#6

Присоединяюсь к предыдущим ответам. Вес не может стоять, относительно того, что вы показали.
Вы каждый день встаете на весы ? или раз в неделю ?
Рекомендую максимум 1 раз в 2 недели вставать (если уж совсем не можете устоять, то 1 раз) и уберите весы подальше на полку куда-нибудь. Каждый день будете видеть +- одну и ту же цифру и падать духом. Вообще результаты в месяцах исчисляются.

Если хотите поддерживать баланс витаминов в организме, то попробуйте липостки фит от корала. Во время похудения я принимала его курсом. Помогает держаться и чувствовать себя лучше во время диеты.

Гость
#7
Anonymority

Вес не может стоять, если у вас дефицит калорий. Это физически невозможно. Вы не учитываете что-то.

может. если при дефиците калорий делать силовые, помимо кардио. жир горит, мышцы растут вес стоит, но визуально и по размеру одежды изменения видны.

#8
Гость

Полюби себя такой, полюби себя такой, какая ты есть

Тоже верно.

#9
Алика Коврова

Присоединяюсь к предыдущим ответам. Вес не может стоять, относительно того, что вы показали.
Вы каждый день встаете на весы ? или раз в неделю ?
Рекомендую максимум 1 раз в 2 недели вставать (если уж совсем не можете устоять, то 1 раз) и уберите весы подальше на полку куда-нибудь. Каждый день будете видеть +- одну и ту же цифру и падать духом. Вообще результаты в месяцах исчисляются.

Если хотите поддерживать баланс витаминов в организме, то попробуйте липостки фит от корала. Во время похудения я принимала его курсом. Помогает держаться и чувствовать себя лучше во время диеты.

После диет люди набирают вес в ещё большем размере. Диеты это дно!

Гость
#10
Melarisa

После диет люди набирают вес в ещё большем размере. Диеты это дно!

потому что должна быть не диета, а образ жизни. это не на год или два, а навсегда. то есть ты худеешь до своего веса. и просто держишь его условными 2000 калорий в сутки. А все делают как? похудели на 1500, а потом радостно жрут на 3500.)

#11
Melarisa

После диет люди набирают вес в ещё большем размере. Диеты это дно!

Почему набирают вес ? Потому что как с голодного края сорвались ?
Мы худеем, сидим на диетах - потому что меняем образ жизни. Кто сказал, что после достижения желаемых результатов надо возвращаться к 3500ккал/сутки ? Это только неумехи так делают

#12
Гость

потому что должна быть не диета, а образ жизни. это не на год или два, а навсегда. то есть ты худеешь до своего веса. и просто держишь его условными 2000 калорий в сутки. А все делают как? похудели на 1500, а потом радостно жрут на 3500.)

Согласна

#13
Юлия Матющенко

Почему набирают вес ? Потому что как с голодного края сорвались ?
Мы худеем, сидим на диетах - потому что меняем образ жизни. Кто сказал, что после достижения желаемых результатов надо возвращаться к 3500ккал/сутки ? Это только неумехи так делают

Так дикты на них и расчитаны

#14

Значит, дефицита калорий нет 🤷 И дефицит калорий — это не просто мало кушать. Нужно чтобы тело сжигало больше, чем вы кушаете. Иногда это невозможно — бывает так, что из-за сломанного обмена веществ организм тратит слишком мало энергии, и тогда дефицита калорий физически нет, хотя по факту вы съедаете сильно меньше нормы. Так же, для разного образа жизни разные нормы по калориям: для активного человека условных 1300 ккал в сутки — это калораж с сильным дефицитом, а для ведущего сидячий образ жизни это даже рядом с дефицитом калорий не лежало.

Или же, действительно, вместо уходящего жира из-за повышенных физ.нагрузок растёт мясо, в сухом остатке вес стоит.

В первую очередь обратитесь к эндокринологу. Дальше он даст вам направления на нужные анализы, и назначит необходимую вам диету. Если не поможет, эндокринолог может выписать некоторые таблетки, помогающие худеть, но лучше всё же по возможности своими силами и не прибегать к медикаментам.

#15

А, ещё можно сделать УЗИ женских органов, сходить на консультацию к гинекологу. Быстрый набор веса может быть симптомом СПКЯ.

Такое, чтобы без рецепта продавалось, не вредило здоровью и было эффективным, не знаю :) Скорее всего такой чудо-таблетки нет...

Гость
#16

Тоже сижу на дефиците калорий, старюсь больше двигаться, по вечерам организовываю себе пешие прогулки. Еще добавила жиросжигатель для похудения Слимлайн Тетралаб, он ускоряет обмен веществ, помогает быстрее избавиться от лишнего веса

#17

Очень много советов и рекомендаций на эту тему, но начать прямо сейчас можно и с малого - со своего здоровья. После того, как сдашь анализы - будешь знать чего тебе не хватает и что принимать. По своеу опыту скажу - я принимала витамины, способствующие сжиганию жира. Долго искала и подбирала растительный состав - почитай про витамины от корал клаба, там найдешь для себя

#18

Дефицит калорий это синоним похудения, если вы не худеете значит вы не в дефиците калорий.
Из фармакологии есть метформин (гормональный, строго с врачом) и орлистат - блокатор жиров.
Но лучше самой, не спеша с небольшим дефицитом.

Ирина
#19

Чудо-таблеток не знаю, а вот несколько лайфхаков имеется. Один из них прием Энтеросгеля , который помогает вывести токсины из жировых отложений и процесс похудения идет лучше.

Надя
#20

Месяц назад начала принимать Голд лайн плюс, чтобы похудеть к весне. Никаких побочных эффектов у меня от него было. Практически сразу же заметно снизился аппетит и появилась чувство легкости в теле. Объемы стали уходить быстро. Результат за месяц уже минус 4,5 килограмма и надеюсь, что это не предел.

Надя
#23

А я худела на Листата мини. Мне их эндокринолог назначала для коррекции лишнего веса после родов. И данный препарат хорошо мне помог вывести все лишние жиры из организма, плюс не давал им усваиваться из пищи. В результате я хорошо похудела без побочек и вреда для организма.

#24
Надя

Месяц назад начала принимать Голд лайн плюс, чтобы похудеть к весне. Никаких побочных эффектов у меня от него было. Практически сразу же заметно снизился аппетит и появилась чувство легкости в теле. Объемы стали уходить быстро. Результат за месяц уже минус 4,5 килограмма и надеюсь, что это не предел.

Слишком быстрая потеря веса, скорее всего вы просто выссали лишнюю воду на слабеньком мочегонном 🤷 В лучшем случае, вес просто так же быстро вернётся, как исчез. В худшем — знатно просядет здоровье, потому что так быстро худеть нельзя.

Условно, 1 кг жира — это 8-9 тысяч килокалорий. 4,5 кило потерянного сала — это почти 40к ккал. Т.е. для такого эффекта нужно иметь профицит около 1200 ккал в день, это очень много, никаким БАД-ом такого эффекта не добиться.

#25
Надя

Месяц назад начала принимать Голд лайн плюс, чтобы похудеть к весне. Никаких побочных эффектов у меня от него было. Практически сразу же заметно снизился аппетит и появилась чувство легкости в теле. Объемы стали уходить быстро. Результат за месяц уже минус 4,5 килограмма и надеюсь, что это не предел.

А хотя увидела, что вы принимаете препарат сибутрамина.
В любом случае, лучше сходите к эндокринологу для контроля. Потому что действительно такие быстре потери веса не очень хорошо отражаются потом на здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#26

Мне помог комплекс витабьюти с пиколинатом хрома, в составе есть и другие витамины улучшающие обмен веществ. Я стала себя лучше чувствовать и лишний вес уходит, тоже считаю калории и худею на дефиците.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: