Гость
Статьи
Зависима от еды

Зависима от еды

В последнее время оочень много заказываю острой и малополезной еды из одного рестика, остановиться не могу. Это как будто... зависимость что-ли. У кого было подобное? Как побороли?

Нормальную еду готовлю, вкусную причем, но... Аппетита нет. Ем через силу и потом все равно хочется той еды...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто. Дождитесь первого отравления. Обычно месяца хватает.

Чужая женщина
#2

Не заказывайте. По- настоящему проголодайтесь и ешьте своё домашнее. И да, думаю, это зависимость. Вы же едите, не потому что голодны, а мозг требует удовольствия от вкусовых ощущений

Гость
#3

А добавить острое в свою же еду разве нельзя?? Если готовите для кого-то ещё, добавляйте себе отдельно. Сегодня себе в горячие бутерброды добавила красные джалапеносы, остальному семейству - без.

Гость
#4
Гость

А добавить острое в свою же еду разве нельзя?? Если готовите для кого-то ещё, добавляйте себе отдельно. Сегодня себе в горячие бутерброды добавила красные джалапеносы, остальному семейству - без.

Мне даже начинает казаться, что в том рестике что-то добавляют в еду ХД. Даже если сама приготовлю такое же блюдо или закажу в другом месте - "не то"

Гость
#5
Гость

Мне даже начинает казаться, что в том рестике что-то добавляют в еду ХД. Даже если сама приготовлю такое же блюдо или закажу в другом месте - "не то"

Конечно добавляют- усилители вкуса и ароматизаторы. а еще излишек соли.После них обычная еда со здоровым нормальным вкусом и запахом кажется пресной.
А еще покупная еда сильно переслащенная.Даже та в которой как бы вроде сахара не ожидаешь- в соленой красной рыбе например или в горчице. колбасе, хлебе.У меня возникли проблемы с уровнем сахара и я наивная думала сахар и варенье исключу с конфетами и нормально. а фиг! Этикетки читать приходится.
Ну так вот. после ограничения себя от покупного добавленного сахара яблоки оказывается очень даже сладкие и морковка;-) И чай без сахара реально вкусный! И вкус кофе не забивается. Очень советую поменьше есть дряни. месяц перетерпеть и начнете снова ощущать естественный вкус продуктов

ИРина
#6
Гость

В последнее время оочень много заказываю острой и малополезной еды из одного рестика, остановиться не могу. Это как будто... зависимость что-ли. У кого было подобное? Как побороли?

Нормальную еду готовлю, вкусную причем, но... Аппетита нет. Ем через силу и потом все равно хочется той еды...

Гость
#7
Гость

Конечно добавляют- усилители вкуса и ароматизаторы. а еще излишек соли.После них обычная еда со здоровым нормальным вкусом и запахом кажется пресной.
А еще покупная еда сильно переслащенная.Даже та в которой как бы вроде сахара не ожидаешь- в соленой красной рыбе например или в горчице. колбасе, хлебе.У меня возникли проблемы с уровнем сахара и я наивная думала сахар и варенье исключу с конфетами и нормально. а фиг! Этикетки читать приходится.
Ну так вот. после ограничения себя от покупного добавленного сахара яблоки оказывается очень даже сладкие и морковка;-) И чай без сахара реально вкусный! И вкус кофе не забивается. Очень советую поменьше есть ***. месяц перетерпеть и начнете снова ощущать естественный вкус продуктов

Дельный совет! Но я заметила, что часто авторы спрашивают, но не всегда возвращаются, чтобы подискуссировать или хотя бы поблагодарить. Я нередко писала длинные обстоятельные ответы, но автор даже не ответил. Поэтому пишу реже, но читать других ответы люблю..

Гость
#8
Гость

Конечно добавляют- усилители вкуса и ароматизаторы. а еще излишек соли.После них обычная еда со здоровым нормальным вкусом и запахом кажется пресной. А еще покупная еда сильно переслащенная.Даже та в которой как бы вроде сахара не ожидаешь- в соленой красной рыбе например или в горчице. колбасе, хлебе.У меня возникли проблемы с уровнем сахара и я наивная думала сахар и варенье исключу с конфетами и нормально. а фиг! Этикетки читать приходится. Ну так вот. после ограничения себя от покупного добавленного сахара яблоки оказывается очень даже сладкие и морковка;-) И чай без сахара реально вкусный! И вкус кофе не забивается. Очень советую поменьше есть ***. месяц перетерпеть и начнете снова ощущать естественный вкус продуктов

Сахар в чистом виде не употребляю)) вообще, а всякую дрянь и вкусное всё равно хочется! ((((( И нет ничего слаще конфет, пироженных, кондитерских вкусняшек качественных натуральных, не с пальмовым и никакие фрукты не заменят, только отвлекут на время, а в плюшку аж зубами иногда вцепиться охота!😰

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="66442615"]Дельный совет! Но я заметила, что часто авторы спрашивают, но не всегда возвращаются, чтобы подискуссировать или хотя бы поблагодарить. Я нередко писала длинные обстоятельные ответы, но автор даже не ответил. Поэтому пишу реже, но читать других ответы люблю..[/quot
Пишите не для автора, для других! А так тем много и от модеров)

Гость
#10
Гость

Сахар в чистом виде не употребляю)) вообще, а всякую *** и вкусное всё равно хочется! ((((( И нет ничего слаще конфет, пироженных, кондитерских вкусняшек качественных натуральных, не с пальмовым и никакие фрукты не заменят, только отвлекут на время, а в плюшку аж зубами иногда вцепиться охота!😰

Попробуйте попить витамины Недостаток хрома, фосфора или триптофана вызывает тягу к сладкому. На хлебобулочные тянет обычно когда азота не хватает. Источник азота: орехи, мясо. рыба

Гость
#11
Гость

Попробуйте попить витамины Недостаток хрома, фосфора или триптофана вызывает тягу к сладкому. На хлебобулочные тянет обычно когда азота не хватает. Источник азота: орехи, мясо. рыба

Спасибо, верно пишите. Только не особо помогает, как ни странно хром дважды принимала курсами, эффект скорее временный! Избавиться от тяги к сладкому сложно. Орехи да, это с удовольствием. Мясо, рыба хорошо, а конфетку или тортик 😩 всё равно очень хочется!(( Даже после сладких фруктов, позднее

Инна
#12

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошел. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема