Гость
Статьи
А Вам дарят хорошие …

А Вам дарят хорошие подарки на НГ?

Еще одна интересная предновогодняя тема - тема подарков. Про мужей/детей не говорю, хотя тоже интересно, что Вам дарят мужья/бойфренды? А родители, родственники? Друзья, знакомые? Я одна получаю всякое барахло передаренное и мыльно-рыльные наборы, сувениры да чаи-кофеИ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Мне мужчина дарит хорошие подарки , я всегда довольна )))
Делаю так - покупаю то что хочу , при встрече показываю , благодарю за подарок и говорю сколько он стоит , мужчина отдает деньги .
Мы оба довольны . Ему не надо заворачиваться , я получаю в "подарок" что хочу )))

Гость
#2

Муж всегда дарит то, что нужно, знает потому что, что надо, а так да, в основном всякую ерунду.

Гость
#3

Я обычно мужу говорю, что мне хочется в подарок. Самое дорогое, что дарил - серьги с бриллиантами.

Гость
#4

Мне ничего не дарят, я запретила это делать в категорической форме. И сама никому ничего не дарю на праздники, не хочу помогать владельцам торговых сетей сбывать их залежавшееся барахло. Единственное, что бабушке очень пожилой дарю разные приятности, ну там специфическая история.

Гость
#5

Муж всегда дарит прекрасные подарки, родители и сестра дарят менее дорогие, чем я им (у них доход ниже), но всегда то, что мне нужно и нравится, потому что любят меня и запоминают, что я упоминала в разговорах. Коллеги дарят всякую фиготу, но я, в принципе, против подарков в их случаях, поэтому пофиг, я им в ответ дарю только съедобные вещи: шоколад, чай, кофе и аналогичное.

Гость
#6

Я тут имела неосторожность как то про подарки спросить))) вызвала этим агрессию. У нас в семье заведено всегда дарить подарки и всегда дорогие. Дети ещё маленькие, но и они получают на новый год смартфоны, велосипеды. Муж мне дарит обычно украшения- кольца, колье, браслеты( с драг камнями). Я ему самое дорогое за всю жизнь подарила внедорожник на НГ, а так телефоны, для его хобби гаджеты. Родители мои нам часто бутылку элитного алкоголя. Мы им- за неделю до НГ дарю не корзину, а большую коробку с полным набором продуктов от горошка и майонеза до буженины, камамбера, осетрины и икры с алкоголем на НГ. Чтобы у них стол был отличный и они не тратились на него.

Гость
#7

Чай/кофе чем вам плох?

Гость
#8

Мне нравятся сюрпризы без повода. Когда просто так что дарят. Новый год не люблю, и множество подарков тоже. Может, потому что нет особых возможностей (скорее всего...). Поскольку раньше прям выкладывалась на всех.

Автор
#9
Гость

Чай/кофе чем вам плох?

Тем, что или передаривают или заходят в гипермаркет и из всего многообразия берут первую попавшуюся упаковку. Все равно все эти чаи одинаковы на вкус и оформлены по-новогоднему. Ну и какой это подарок? Где здесь персональное внимание?

Гость
#10

Мне только деньги родные дарят и всякую кружку. А бывший жених подарил вязаные шапочку и варежки детского размера. Я была в шоке, отдала племянникам.

Гость
#11

В браке 18 лет. Мы давно ничего друг другу не дарим на праздники. Подарки сама не прошу. В прошлом году супруг купил мне машину, путешествия в основном он оплачивает. Подарки на праздники дарим только родителям и всем детям близкиx родственников.

Гость
#12

Муж дарит только то ,что я хочу - у меня всегда список есть,я ему на почту сбрасываю с описаниями в течении года.Поэтому это как бы сюрприз ,но приятный.Все знают о моих увлечениях ,поэтому дарят ровно то ,что я хочу или хотя бы то ,что мне нравится,ну или деньги.Кроме мамы - она подарки дарить не умеет.Только как-то парфюм подарила ,хороший,дорогой,но совершенно не моего направления .Иногда вообще забывает подарить.

Алексис
#13
Автор

Еще одна интересная предновогодняя тема - тема подарков. Про мужей/детей не говорю, хотя тоже интересно, что Вам дарят мужья/бойфренды? А родители, родственники? Друзья, знакомые? Я одна получаю всякое барахло передаренное и мыльно-рыльные наборы, сувениры да чаи-кофеИ?

мыльно-рыльные и сувениры я получала лет в 13-15 от одноклассниц. чаи-кофе не получала вообще ни разу.
парень дарит то, что я прошу. я не хламежница, люблю утилитарные подарки. что-то для путешествий (хороший чемодан например - отличный подарок), что-то из гаджетов (типа беспроводных наушников) и тд.

Алексис
#14
Гость

Чай/кофе чем вам плох?

а это что - подарок? можно еще 16 рулонов туалетной бумаги подарить, лол.

Гость
#15
Автор

Тем, что или передаривают или заходят в гипермаркет и из всего многообразия берут первую попавшуюся упаковку. Все равно все эти чаи одинаковы на вкус и оформлены по-новогоднему. Ну и какой это подарок? Где здесь персональное внимание?

На прошлый НГ коллеге в рамках тайного Санты подарила несколько видов хорошего, крупнолистового чая с натуральными добавками (специи, сущеные ягоды и фрукты) из специализированного магазина (Униция, можете понуглить, - у них далеко некопеечный чай) упаковала, коллеге не понравилось. Замечу, у нас многие пишут какие-то пожелания Тайному Санте, она не писала (кофе и алкоголь она не пьет, сладости никакие не ест), хотя я ее попросила дважды. Может, Вы такая же?😉

Автор
#16
Гость

На прошлый НГ коллеге в рамках тайного Санты подарила несколько видов хорошего, крупнолистового чая с натуральными добавками (специи, сущеные ягоды и фрукты) из специализированного магазина (Униция, можете понуглить, - у них далеко некопеечный чай) упаковала, коллеге не понравилось. Замечу, у нас многие пишут какие-то пожелания Тайному Санте, она не писала (кофе и алкоголь она не пьет, сладости никакие не ест), хотя я ее попросила дважды. Может, Вы такая же?😉

А что за "Тайный Санта"? Проект эйчар отдела, в рамках которого каждый должен подарить что-то рандомному коллеге ради укрепления отношений в коллективе?
Да, тогда я такая же)) Не вижу смысла что-то кому-то дарить принудительно.

Гость
#17
Гость

Мне ничего не дарят, я запретила это делать в категорической форме. И сама никому ничего не дарю на праздники, не хочу помогать владельцам торговых сетей сбывать их залежавшееся барахло. Единственное, что бабушке очень пожилой дарю разные приятности, ну там специфическая история.

очень-очень много +
я все никак не решусь

Гость
#18
Автор

Тем, что или передаривают или заходят в гипермаркет и из всего многообразия берут первую попавшуюся упаковку. Все равно все эти чаи одинаковы на вкус и оформлены по-новогоднему. Ну и какой это подарок? Где здесь персональное внимание?

Если коллега дарит, то вполе -норм. И да, чаи не все одинаковые)))

Гость
#19
Автор

А что за "Тайный Санта"? Проект эйчар отдела, в рамках которого каждый должен подарить что-то рандомному коллеге ради укрепления отношений в коллективе?
Да, тогда я такая же)) Не вижу смысла что-то кому-то дарить принудительно.

При чем тут принудительно? Коллектив пишет, что хотел бы получить в подарок.... Очень удобно, чем ломать голрву кому, что подарить...🎁🎄🎄🎄

Гость
#20
Автор

А что за "Тайный Санта"? Проект эйчар отдела, в рамках которого каждый должен подарить что-то рандомному коллеге ради укрепления отношений в коллективе? Да, тогда я такая же)) Не вижу смысла что-то кому-то дарить принудительно.

Мне не нравится эта традиция тоже.
Я о другом: человек не говорит, что любит и хочет, даже когда его спрашивают об этом, но критикует все, что дарится, вот это для меня странно: если придираешься, давай четкие инструкции, что именно тебе дарить.

Зелёная
#21

Время дефицита прошло, когда был рад любому подарку. Любому шампуню, банке кофе или другой ерунде. Зачем это дарить, если может тебе этот шампунь не подходит и кофе ты такой не пьешь?
Мне муж говорит: пойди выбери себе подарок. Я спрашиваю: на какую сумму? Он говорит: на любую. А я и не знаю, чего я хочу. Лишь бы деньги потратить?
И ему не знаю что дарить. Ничего и не буду.

Гость
#22

мне дарят только деньги, давно всех предупредила, потому что никто из моих близких не умеет выбирать нормальные подарки.

Гость
#23

Мне дарят сертификаты ,но даже там могут в какой-нибудь кастрюльный центр выбрать, поэтому озвучиваю до праздника в какой магазин надо. Подруге дарю кофточки, вкус мой для неё безупречен,всё равно она меня копирует, цветотип её тоже знаю, всё что я ей купила носится.

Гость
#24

Поскольку ДР у меня 29 декабря, то я получаю нормальные подарки. В общем, у меня праздник два в одном)

Гость
#25

У нас в семье не принято дарить взрослым подарки на Н.г.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема