Гость
Статьи
Миф о цивилизованных …

Миф о цивилизованных странах

Часто слышу, и здесь на форуме читаю: "а вот в цивилизованных странах". Да кто видел цивилизованные страны? У меня ест друг, финн. У него ДЦП. Так вот, он говорит, что пособие по инвалидности очень …

Автор
626 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Писдатая Волшебница
#305

Потому что Запад для многих ещё остаётся по прежнему раем на земле и местом наивысшей справедливости. Обычно это люди, которые не имеют возможностей жить на этом вожделенном Западе.

Гость
#306

Тем не менее Запад может позволить себе рожать детей и брать нянек с 3-6 месяцев грудничка, на полный день. А в России, какой процент может себе такое позволить? Многодетные семьи в Германии получают очень хорошее пособие, на которое могут позволить себе заказывать из за границы Аур паир нянек с проживанием. В Ирландии учебное пособие более 600 евро в месяц, которое оплачивается в помощь студенту, Не за хорошие оценки и Не важно как много студенту лет. При том пособие платится и на летних каникулах. Да, жить в Ирландии дороже, но 600 евро хватит что бы снимать нормальную однокомнатную квартиру самому. Финские инвалиды на пособие путешествуют по восточной Европе, так то. А в Тайланде сколько этих финских пенсионеров, которые берут себе тайских "жён" за деньги и живут отдыхая месяцами и годами. Кстати съездийте в Финляндию, там столько таек, которых фины перевезли в Финляндию и содержат их вместе с их тайскими детьми. И в помощь пособие от страны этим тайкам. И хватает им. А это обычные, старые, среднего класса мужчины могут себе позволить. В России вообще можно на декретные прожить с ребенком 1.5 года без помощи и накоплений?

Гость
#307

600 евро - это три раза в магазин сходить. многодетным - два.
как раз европа выбрала не рожать, и ваще семьи не создавать. там большинство сожительствует. вон у наших баб, зависающих на сз спроси, все евромужики в поиске под 50 без детей, редко когда детный попадается.

ЕК
#308

Для меня уровень цивилизованности определяется отношением к детям, старикам, инвалидам, и животным, т.е к тем, кто не вполне трудоспособен. В отличие от менее цивилизованных стран, я в Америке не видела бродячих собак и кошек, не видела побирающихся детей. Побираются обычно вполне трудоспособные, но асоциальные элементы. Знаю, как живут старики - не раз бывала в разных домах для пожилых - есть разные по цене и комфорту, но всегда чисто, тихо, отдельная комната или квартира, кое-где бунгало. По несколько человек в комнате не видела никогда. Неимущие старики и инвалиды полностью обеспечены.
Жалобы взрослых здоровых людей что им чего-то не дают мне смешны. Я восемь лет по приезде жила в Нью Йорке - мне разонравилось и я нашла другой штат, в котором нравится все. При этом я приехала одна, с ребенком, без статуса,и в 38, с малоконвертируемой специальностью учителя английского языка. От государства никогда ничего не получала.

Гость123
#309

Вот все дискуссии лишь о том сколько колбасы на пособие купить и сколько дней в декрете бездельничать. Хочу сразу сказать что я имею непосредственное отношение к "захранице". И знаю о чем говорю. Там не мягче постель и не вкуснее водичка. Но! Там нету всяких поборов в школах на "ремонт" и т.п. это полнейший нонсенс, чтобы директор наличку у людей собирал. Там соблюдается закон. Нельзя сбить мальчика во дворе на лексусе, а потом доказать что он пьяный был. Будешь отвечать и за превышение скорости и за убийство ребенка и далее по статьям. Священники не освящают ракеты и не катаются на яхтах. Католические свящинники не могут позволить себе такой наглости, а англиканские или лютеранские тем более. Они вообще не от алтаря живут. А сами свои деньги церкви жертвуют. И т.д. и т.п. там нету той шизы и беззакония которое твориться в СНГ.

Женщина
#310
Гость

600 евро - это три раза в магазин сходить. многодетным - два. как раз европа выбрала не рожать, и ваще семьи не создавать. там большинство сожительствует. вон у наших баб, зависающих на сз спроси, все евромужики в поиске под 50 без детей, редко когда детный попадается.

Студентам и 600 норм. Можно питаться на 100 в месяц, там столовые в вузах хорошие. На двоих(!) работающих 150 в неделю, это если без ограничений в закупках (т.е. с красной рыбой и икрой), 4 недели - 600.
Пособия в сумме(оплата жилья и т.д.), я считала, примерно 1500 на двоих взрослых безработных. Кто бы в РФ работать стал, если бы им пособиями по 60 тыс рублей на нос давали?
Зарплаты соответственно такие, чтобы был интерес работать...

Женщина
#311
Гость

вон у наших баб, зависающих на сз спроси, все евромужики в поиске под 50 без детей, редко когда детный попадается.

Зато они не имеют ничего против уже существующего ребёнка у женщины.

Женщина
#312

Не скажу за все страны, но в некоторых в Европе 1-3 года декретные для работающих. Если женщина выбрала один год - то по 1800, если два - 900, три - 600. Потом до достижения 25 лет доплачивают за ребёнка 190-250 каждый месяц.

orange 🐴
#313
Женщина

Не скажу за все страны, но в некоторых в Европе 1-3 года декретные для работающих. Если женщина выбрала один год - то по 1800, если два - 900, три - 600. Потом до достижения 25 лет доплачивают за ребёнка 190-250 каждый месяц.

По-моему, это только Норвегия, но далеко не три года. Меньше года. Поправьте, кто в курсе.

Гость
#314
Снегурка.

Фабрика троллей – это довольно большая структура с несколькими отделами. Кроме тех, кто "срёт в комменты", есть еще люди, которые ведут подставные СМИ, есть иностранные отделы, которые направлены на другие страны (речь не только про Украину). Есть люди, которые занимаются массовыми накрутками через ботнеты.

Само наименование "кремлебот" по сути не совсем верное.
Потому что заказ может прийти не только из Кремля. Может обратиться и какой-либо влиятельный человек, например, владелец банка, аэропорта, завода и так далее.

Такие фабрики троллей есть во всех странах и даже во многих корпорациях, а есть фирмы по управлению репутацией в соцсетях и их услуги можно заказать (например, лайков накрутить или хвалебных отзывов о ком-то или чем-то написать). Ну а правительства всех стран самые крупные заказчики троллей. Более того, уже дошло до фабрик фальшивых кремлеботов, т е западные правительства платят деньги фирмам, которые заставляют сотрудников изображать кремлеботов и нести такую пургу, чтобы все поняли, какие русские отморозки. Ну а потом публично заявлять об угрозе Кремдеботов и выпиливать бюджет на борьбу с кремлеботами. Информационная война была всегда, но сейчас она достигла небывалых масштабов, никому в интернете верить нельзя.

Настя
#315

Девочки, кому помогло? - http://v.ht/0F9R

Гость
#316
Гость123

Вот все дискуссии лишь о том сколько колбасы на пособие купить и сколько дней в декрете бездельничать. Хочу сразу сказать что я имею непосредственное отношение к "захранице". И знаю о чем говорю. Там не мягче постель и не вкуснее водичка. Но! Там нету всяких поборов в школах на "ремонт" и т.п. это полнейший нонсенс, чтобы директор наличку у людей собирал. Там соблюдается закон. Нельзя сбить мальчика во дворе на лексусе, а потом доказать что он пьяный был. Будешь отвечать и за превышение скорости и за убийство ребенка и далее по статьям. Священники не освящают ракеты и не катаются на яхтах. Католические свящинники не могут позволить себе такой наглости, а англиканские или лютеранские тем более. Они вообще не от алтаря живут. А сами свои деньги церкви жертвуют. И т.д. и т.п. там нету той шизы и беззакония которое твориться в СНГ.

Ну шиты там хватает с лихвой, начиная от засилия трансов, 11 летних детей выступающих по ночам в ***-клубах, а потом прославляемых за это на всю Америку, каталитических священников, насилующих детей, студентов, женщин, потерявших карьеру за то, что осмелились выступить против походов мужчин, идентифицирующих себя как женщины в женские туалеты/раздевалки итд. Идиотизма везде хватает, просто он проявляется в разном, в соответствии с менталитетом.

Гость
#317

Запад уже не торт, да. И это я ещё в благословенной Канаде живу, с бесплатной медициной и недорогим образованием. Кроме того, экология отличная, преступность низкая, декретный отпуск целый год (нынешние власти собрались полтора года сделать), хорошие детские пособия до 18 лет, скорая приезжает быстро и недорого (в некоторых случаях и вовсе бесплатно), вежливые спокойные люди на улицах. Что ж, и на том спасибо. Высокие налоги; дорогое, сильно переоцененное жильё, противный климат, долгое ожидание врачебной помощи (бесплатно же), дороговизна любых товаров (все нехило дороже по сравнению со Штатами), дорогие детсады (в дешевый государственный очередь два года, условия бомжарные, детей не кормят), массовый завоз симулянтов-беженцев, которых реально осыпают золотом за наши налоги - это минусы. Сейчас вот марихуану легализовали, государство заделалось наркоторговцем, чтобы рубить бабло вместо мафии :)

Гость
#320
Снегурка.

Фабрика троллей – это довольно большая структура с несколькими отделами. Кроме тех, кто "срёт в комменты", есть еще люди, которые ведут подставные СМИ, есть иностранные отделы, которые направлены на другие страны (речь не только про Украину). Есть люди, которые занимаются массовыми накрутками через ботнеты. Само наименование "кремлебот" по сути не совсем верное. Потому что заказ может прийти не только из Кремля. Может обратиться и какой-либо влиятельный человек, например, владелец банка, аэропорта, завода и так далее.

А ты откуда знаешь?

Гость
#322
Гость

Тоже удивляет такой маленький декретный отпуск, как можно такую маленькую крошку оторвать от матери на целый день, тем более ребенок на грудном вскармливании. В нашей нищей стране женщины сидят с детьми до трех лет, еще и недовольны.

толку-то, что сидят. они сидят за три копейки от государства, а в основном на зарплату своих нищykов, для большинства из которых прокормить жену и младенца оказывается неподъемным испытанием.

Гость
#323

Достаточно просто пожить у нас и пару раз побывать в той же Франции. Сразу почувствуете разницу и справедливость комментариев о цивилизованности.
В нашей стране и бывшем ссср - нищета, бесправность, нетерпимость, рабская психология. Хлебаем тоталитарное прошлое и настоящее. А западные уже эти этапы проходили. Да, у них несравнимо лучше, там ты человек и тебя защищает государство. А здесь тебя государство насилует и грабит.

Гость
#324
Автор

Часто слышу, и здесь на форуме читаю: "а вот в цивилизованных странах". Да кто видел цивилизованные страны? У меня ест друг, финн. У него ДЦП. Так вот, он говорит, что пособие по инвалидности очень скромное, на него не прожить. Он работает, но в таком случае пособие по инвалидности ему не положено. А у нас можно и пенсию получать, и работать инвалиду, и никто пенсию не отнимет. Во Франции пособие по уходу за ребенком платят только три месяца, потом женщина должна нанять сиделку и идти работать.

Автор, внесу немного цивилизации в вашу пропаганду. Друг моего мужа живет в Австрии около 17 лет, уехал туда из Москвы. Зарплата, которую он получал на обычной работе (в типографии) позволила ему взять квартиру в ипотеку. Ипотеку под человеческие 1,5-2%, а не 10-15%, как в России, и успешно выплатить ее. Так случилось, что впоследствии с ним произошел несчастный случай и он стал инвалидом-колясочником, где-то 6-7 лет уже на коляске. Можно было было представить, какое жалкое существование влачил бы он здесь, сразу же превратившись в обузу для семьи, по праздникам выходя из дома, и считая гроши от государства. Там страховая выплачивает ему все эти годы ежемесячно зарплату в полном объеме, плюс еще доп. выплаты. В сумме выплаты страховой очень большие, поэтому она заинтересована в постоянном мониторинге вариантов лечения для него, и новейших исследований. Как только появятся какие-то варианты в плане операции - ему сразу же ее сделают, и бесплатно. Мужу он смеется и говорит, мне платят еще больше, чем когда я работал. Деньги все он тратит на дочь, первокурсницу, купил ей квартиру. Мужу моему он так и сказал - если и можно найти какие-то плюсы в ситуации, в которой я оказался, - это то, что слава богу это случилось не в России.

Гость
#327
Гость

Тем не менее Запад может позволить себе рожать детей и брать нянек с 3-6 месяцев грудничка, на полный день. А в России, какой процент может себе такое позволить? Многодетные семьи в Германии получают очень хорошее пособие, на которое могут позволить себе заказывать из за границы Аур паир нянек с проживанием. В Ирландии учебное пособие более 600 евро в месяц, которое оплачивается в помощь студенту, Не за хорошие оценки и Не важно как много студенту лет. При том пособие платится и на летних каникулах. Да, жить в Ирландии дороже, но 600 евро хватит что бы снимать нормальную однокомнатную квартиру самому. Финские инвалиды на пособие путешествуют по восточной Европе, так то. А в Тайланде сколько этих финских пенсионеров, которые берут себе тайских "жён" за деньги и живут отдыхая месяцами и годами. Кстати съездийте в Финляндию, там столько таек, которых фины перевезли в Финляндию и содержат их вместе с их тайскими детьми. И в помощь пособие от страны этим тайкам. И хватает им. А это обычные, старые, среднего класса мужчины могут себе позволить. В России вообще можно на декретные прожить с ребенком 1.5 года без помощи и накоплений?

Какое учебное пособие по €600 в месяц выплачивается в Ирландии? Есть гранты, но их ещё получить надо - они для малоимущих семей, в основном. И то там меньше цифры. Если тебе совсем туго, то дадут на проживание €5915 в год. Но учитывая цены - это где-то €16 в день в одной из самых дорогих стран. С голоду не умрешь, но на съём не хватит.
На €600 в месяц в университетских городах: Дублине, Голвей, Корке если только конуру снимешь, в Дублине так даже комната в жилье вскладчину будет дороже. Цены на аренду сейчас безумны и

Гость
#328

отдельное жильё выйдет €1000-1500 в месяц.

Гость
#329
Гость

Киселев и Соловьев все про Украину поют, про трансов ни разу не слышала. Да и вообще про *** и трансов узнала только а этом году, когда залезла в англоязычные соцсети, и вижу, что там просто заставляют людей и детей(!) становится трансами. Например, на главной страницу Твиттера весь июнь вес их радужный флаг и все было посвящено геям, целый месяц! Постились там всякие ***-парады, которые смутно напоминают майские демонстрации из нашего детства по своей обязаловке. Ну и засилье трансов. Видно, что за этим кто-то или что-то стоит. Сейчас начинаются попытки запихнуть в мозг людей педофилию, постоянно показывают этого мальчика Desmond is Amazing (погуглите, это все западные ресурсы, пресса его продвигает, родители экспортируют его с раннего детства, в 10 лет он уже изображает сексуальную шлюшку в *** клубе в 3 часа ночи и пья ные полуголые *** пускают на него слюни, кидают деньги!) все это преподносится, как толерантность. Просто какой-то Содом и Гоморра(((

Вот сволочи. Совсем духовность потеряли. Другое дело в РФ. 50% процентов браков распадается. В 15 уже каждая вторая невинность теряет. 1 место по ВИЧ эпидемии в Европе. 2-3 место Украина и Белоруссия занимают. Но сволочи все равно гейропейцы. А нас нужно к лику святых приравнять. Правда не знаю за что. За разводы или за вспышки СПИДа

Гость
#330
Гость

Автор, внесу немного цивилизации в вашу пропаганду. Друг моего мужа живет в Австрии около 17 лет, уехал туда из Москвы. Зарплата, которую он получал на обычной работе (в типографии) позволила ему взять квартиру в ипотеку. Ипотеку под человеческие 1,5-2%, а не 10-15%, как в России, и успешно выплатить ее. Так случилось, что впоследствии с ним произошел несчастный случай и он стал инвалидом-колясочником, где-то 6-7 лет уже на коляске. Можно было было представить, какое жалкое существование влачил бы он здесь, сразу же превратившись в обузу для семьи, по праздникам выходя из дома, и считая гроши от государства. Там страховая выплачивает ему все эти годы ежемесячно зарплату в полном объеме, плюс еще доп. выплаты. В сумме выплаты страховой очень большие, поэтому она заинтересована в постоянном мониторинге вариантов лечения для него, и новейших исследований. Как только появятся какие-то варианты в плане операции - ему сразу же ее сделают, и бесплатно. Мужу он смеется и говорит, мне платят еще больше, чем когда я работал. Деньги все он тратит на дочь, первокурсницу, купил ей квартиру. Мужу моему он так и сказал - если и можно найти какие-то плюсы в ситуации, в которой я оказался, - это то, что слава богу это случилось не в России.

+100. Дальняя родственница работала в Германии уборщицей. Где-то на производстве. Тоже несчастный случай произошел, инвалидом стала. Но в утиль ее не списали. Получает пособие и более менее нормально существует. Правда уже не в Германии живёт, а на родине (восточная Европа). Денег на все необходимое хватает.

Гость
#331
Гость

Достаточно просто пожить у нас и пару раз побывать в той же Франции. Сразу почувствуете разницу и справедливость комментариев о цивилизованности. В нашей стране и бывшем ссср - нищета, бесправность, нетерпимость, рабская психология. Хлебаем тоталитарное прошлое и настоящее. А западные уже эти этапы проходили. Да, у них несравнимо лучше, там ты человек и тебя защищает государство. А здесь тебя государство насилует и грабит.

Во Франции бывали не пару раз. В Париже грязь,нищие, арабское хамье, погромы и мародерство под видом митингов, обливание зимой из водяных пушек и травление газом тех же митингующих. По пробывали бы навальнят облить и так вой каждый раз стоит, а здесь языки себе в попы засунули, ЕСПЧ что-то деньги арестованным не присуживает. Кто виноват что вы нищий? Что нибудь сделали кроме брызганья слюною? Вот чем либерал отличается от либераста. Вы - яркий пример именно либераста.

Гость
#332
Гость

Какое учебное пособие по €600 в месяц выплачивается в Ирландии? Есть гранты, но их ещё получить надо - они для малоимущих семей, в основном. И то там меньше цифры. Если тебе совсем туго, то дадут на проживание €5915 в год. Но учитывая цены - это где-то €16 в день в одной из самых дорогих стран. С голоду не умрешь, но на съём не хватит.
На €600 в месяц в университетских городах: Дублине, Голвей, Корке если только конуру снимешь, в Дублине так даже комната в жилье вскладчину будет дороже. Цены на аренду сейчас безумны и

Не знаю про аренду сейчас, но 3 года назад хватало 600 евро за аренду в Дублине. Не в центре конечно, и не с Евро ремонтом, но вполне обычная просторная однушка с нормальным ремонтом. Вот тут человек описывает сколько получает пособий и на что сколько тратит, и у него в 2015 году на семью из 3 человек уходит на аренду с комуналкой 950 евро в месяц. http://emky.net/obshhestvo/dorogo-li-zhit-v-irlandii/

Гость
#333
Гость

Не знаю про аренду сейчас, но 3 года назад хватало 600 евро за аренду в Дублине. Не в центре конечно, и не с Евро ремонтом, но вполне обычная просторная однушка с нормальным ремонтом. Вот тут человек описывает сколько получает пособий и на что сколько тратит, и у него в 2015 году на семью из 3 человек уходит на аренду с комуналкой 950 евро в месяц. http://emky.net/obshhestvo/dorogo-li-zhit-v-irlandii/

А я знаю. Три года назад за отдельное жилье €600 в Дублине - бред, даже если и не в центре. В деревенских глухих едренях может и снимали они, потому и не указывают, где точно жили и на чём ездили - за 30 минут на электричке можно далеко от центра укатить. «Просторная однушка» - вообще оксюморон, особенно здесь.

Автор
#335
Гость

Про декрет, да короткий, но это решает проблему дискриминации женщин на собеседованиях. Только в России можно услышать, о дак тебе скоро рожать, ненене. А как вы хотели? Либо одно либо другое. Ни один бизнес не захочет чтобы женщина отработав полгода потом 5 лет сидела в декрете

Правильно, бизнес не захочет. Охрана материнства и детства - забота государства. В Швеции 14 месяцев декретного отпуска. И у нас в стране власти боятся отменить советское наследие - оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Потому что и так в 90-е попали в демографическую яму.

Гость
#336
Снегурка.

Фабрика троллей – это довольно большая структура с несколькими отделами. Кроме тех, кто "срёт в комменты", есть еще люди, которые ведут подставные СМИ, есть иностранные отделы, которые направлены на другие страны (речь не только про Украину). Есть люди, которые занимаются массовыми накрутками через ботнеты. Само наименование "кремлебот" по сути не совсем верное. Потому что заказ может прийти не только из Кремля. Может обратиться и какой-либо влиятельный человек, например, владелец банка, аэропорта, завода и так далее.

А есть ли в современном мире хоть одна страна, где такого нет?

Гость
#337
Гость123

Вот все дискуссии лишь о том сколько колбасы на пособие купить и сколько дней в декрете бездельничать. Хочу сразу сказать что я имею непосредственное отношение к "захранице". И знаю о чем говорю. Там не мягче постель и не вкуснее водичка. Но! Там нету всяких поборов в школах на "ремонт" и т.п. это полнейший нонсенс, чтобы директор наличку у людей собирал. Там соблюдается закон. Нельзя сбить мальчика во дворе на лексусе, а потом доказать что он пьяный был. Будешь отвечать и за превышение скорости и за убийство ребенка и далее по статьям. Священники не освящают ракеты и не катаются на яхтах. Католические свящинники не могут позволить себе такой наглости, а англиканские или лютеранские тем более. Они вообще не от алтаря живут. А сами свои деньги церкви жертвуют. И т.д. и т.п. там нету той шизы и беззакония которое твориться в СНГ.

Для того, чтобы Запад мог поддерживать порядок и благополучие у себя, остальной мир должен жить в беззаконии и нищете. От этого напрямую зависит благосостояние Запада. Поэтому целенаправленно уничтожаются благополучные страны за его пределами. Пример - Ливия. До 2011 года это была прекрасная благоустроенная нефтяная страна, в которой пособие по безработице составляло 1200 долларов в месяц. Свергли "кровавого тирана" Каддафи, установили демократию, и теперь страна превращена в помойку, по ней бегают бандиты с автоматами. А 200 млрд. долларов ливийских денег "потерялись" в западных банках. Частичка западного благополучия - в том числе и в этих, украденных у Ливии деньгах. А сколько уже было в истории таких Ливий! Все благополучие Запада выстроено на грабеже, на обмане, на подлости. Сотни лет колониальной эксплуатации всего мира. Сейчас используются новые хитрые неоколониальные методы. Политика "разделяй и властвуй" - намеренное стравливание братских народов, таких как русский и украинский. Западная Цивилизация - она такая !

Автор
#338
Гость

Автор, внесу немного цивилизации в вашу пропаганду. Друг моего мужа живет в Австрии около 17 лет, уехал туда из Москвы. Зарплата, которую он получал на обычной работе (в типографии) позволила ему взять квартиру в ипотеку. Ипотеку под человеческие 1,5-2%, а не 10-15%, как в России, и успешно выплатить ее. Так случилось, что впоследствии с ним произошел несчастный случай и он стал инвалидом-колясочником, где-то 6-7 лет уже на коляске. Можно было было представить, какое жалкое существование влачил бы он здесь, сразу же превратившись в обузу для семьи, по праздникам выходя из дома, и считая гроши от государства. Там страховая выплачивает ему все эти годы ежемесячно зарплату в полном объеме, плюс еще доп. выплаты. В сумме выплаты страховой очень большие, поэтому она заинтересована в постоянном мониторинге вариантов лечения для него, и новейших исследований. Как только появятся какие-то варианты в плане операции - ему сразу же ее сделают, и бесплатно. Мужу он смеется и говорит, мне платят еще больше, чем когда я работал. Деньги все он тратит на дочь, первокурсницу, купил ей квартиру. Мужу моему он так и сказал - если и можно найти какие-то плюсы в ситуации, в которой я оказался, - это то, что слава богу это случилось не в России.

Спасибо, очень интересно.

Автор
#340
Гость123

Вот все дискуссии лишь о том сколько колбасы на пособие купить и сколько дней в декрете бездельничать. Хочу сразу сказать что я имею непосредственное отношение к "захранице". И знаю о чем говорю. Там не мягче постель и не вкуснее водичка. Но! Там нету всяких поборов в школах на "ремонт" и т.п. это полнейший нонсенс, чтобы директор наличку у
людей собирал. Там соблюдается закон. Нельзя сбить мальчика во дворе на лексусе, а потом доказать что он пьяный был. Будешь отвечать и за превышение скорости и за убийство ребенка и далее по статьям. Священники не освящают
ракеты и не катаются на яхтах. Католические свящинники не могут позволить себе такой наглости, а англиканские или лютеранские тем более. Они вообще не от алтаря живут. А сами свои деньги церкви жертвуют. И т.д. и т.п. там нету той шизы и беззакония которое твориться в СНГ.

В США друг актрисы Дженифер Грей сбил на машине двух женщин до смерти. Получил только штраф за неосторожное вождение.

PT Boat
#341
Гость

Для того, чтобы Запад мог поддерживать порядок и благополучие у себя, остальной мир должен жить в беззаконии и нищете. От этого напрямую зависит благосостояние Запада. Поэтому целенаправленно уничтожаются благополучные страны за его пределами. Пример - Ливия. До 2011 года это была прекрасная благоустроенная нефтяная страна, в которой пособие по безработице составляло 1200 долларов в месяц. Свергли "кровавого тирана" Каддафи, установили демократию, и теперь страна превращена в помойку, по ней бегают бандиты с автоматами. А 200 млрд. долларов ливийских денег "потерялись" в западных банках. Частичка западного благополучия - в том числе и в этих, украденных у Ливии деньгах. А сколько уже было в истории таких Ливий! Все благополучие Запада выстроено на грабеже, на обмане, на подлости. Сотни лет колониальной эксплуатации всего мира. Сейчас используются новые хитрые неоколониальные методы. Политика "разделяй и властвуй" - намеренное стравливание братских народов, таких как русский и украинский. Западная Цивилизация - она такая !

Западное благополучие строится на ментальности Запада, это в первую очередь, протестантизм, выросший на обломках чумы.
В крови у людей Запада - трудолюбие, энергичность, эффективность, стремление к свободе и предпринимательству.
Ессно, это автоматически ставит людей Запада выше других людей.

PT Boat
#342
Автор

Правильно, бизнес не захочет. Охрана материнства и детства - забота государства. В Швеции 14 месяцев декретного отпуска. И у нас в стране власти боятся отменить советское наследие - оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Потому что и так в 90-е попали в демографическую яму.

Эта страна так и будет в глубокой жо пе, до тех пор, когда до овулях наконец то дойдет, что рожать здесь НЕЛЬЗЯ!

Гость
#343
PT Boat

Западное благополучие строится на ментальности Запада, это в первую очередь, протестантизм, выросший на обломках чумы. В крови у людей Запада - трудолюбие, энергичность, эффективность, стремление к свободе и предпринимательству. Ессно, это автоматически ставит людей Запада выше других людей.

А также Запад очень преуспел, высасывая все ресурсы из своих бывших колоний. На этом и строилось первоначально их процветание. Сейчас колоний поменьше стало (только скрытые, а зачем же они на Ближний Восток лезут?), вот и начинают захиревать потихоньку.

Гость
#344
Автор

Правильно, бизнес не захочет. Охрана материнства и детства - забота государства. В Швеции 14 месяцев декретного отпуска. И у нас в стране власти боятся отменить советское наследие - оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Потому что и так в 90-е попали в демографическую яму.

Власти таким образом хоть частично проблему нехватки рабочих мест решают. Это ж как удобно, чтоб вторые 1.5 года женщины бесплатно сидели дома и не требовали, чтоб детям с года садик предоставили, как раньше было. А пока на их месте другие поработают.
3 года декрета ненормально и не здорово. Но государству удобно.

Гость
#345
Гость

А также Запад очень преуспел, высасывая все ресурсы из своих бывших колоний. На этом и строилось первоначально их процветание. Сейчас колоний поменьше стало (только скрытые, а зачем же они на Ближний Восток лезут?), вот и начинают захиревать потихоньку.

Запад преуспел ещё до колонийский. Россия себе Сибирь завоевала, самую богатую колонию, уж больше всех процветать должны были.

Гость
#346
Гость

Запад преуспел ещё до колонийский. Россия себе Сибирь завоевала, самую богатую колонию, уж больше всех процветать должны были.

Россия не может процветать, так как в 1991 году, в результате уничтожения Западом СССР, она превращена в неоколонию Запада. То есть экономическое порабощение при формально независимом политическом статусе. В результате ежегодно из нее выкачивается порядка 10 % ВВП в виде утекающих на Запад финансовых ресурсов. И так уже почти 30 лет.

дело
#347
Лана

Отец по моему тоже па паспорту Русскый, тогда евреев не жаловали, вот и подправили доки Не переживайте. Ваше еврейство сквозит в каждом вашем посте. Прорветесь.

Вы гражданин какой страны? В России в паспорте национальность не проставляется.

Гость
#348
Гость

Россия не может процветать, так как в 1991 году, в результате уничтожения Западом СССР, она превращена в неоколонию Запада. То есть экономическое порабощение при формально независимом политическом статусе. В результате ежегодно из нее выкачивается порядка 10 % ВВП в виде утекающих на Запад финансовых ресурсов. И так уже почти 30 лет.

На запад из России утекает гораздо больше ресурсов и все прекрасно знают как и кто это делает. Запад при этом не при чем.

Гость
#350
American babe

Конечно это бред, скорая приедет, но не бесплатно, а за ОЧЕНЬ большие деньги, у нас это 4000$ и страховка их не оплатит, если это не по настоящему срочный вызов. Если срочно и у вас есть страховка, но это первый вызов, вам нужно покрыть первоначальный взнос, в зависимости от страховки, он может быть от 500$ и до 25 000$, у меня он 5000$ например. Та же история и с операциями, оплачиваются только те, которые страховая решит, что вам необходимы и только после уплаты первоначального взноса. Страховка, кстати не бесплатно, мы платим 500$ в месяц. Мне в Америке многое нравится, но плата за образование и медицину в последние годы, стала практически непосильной обычному человеку. Люди за роды при страховке, платят по несколько лет.

Живу в Швейцарии. Мама у подруги упала и подвернула руку, забрала скорая. До больницы ехать 10 мин . Пришёл счёт за вызов 930 швейцарских франков. Я рожала ( 15 лет назад))), чёт за роды был примерно 5500 франков, оплатила страхов.компания. На мед. страховку в месяц у нас уходит 1150 франков за 3 членов семьи. Приёмы у врача и лекарства, операции и т.д оплачивает стр.компания. Я делала абонемент на фитнес на год, треть оплатила страх.комп., мужу очки тоже 40%. Сыну сделали страховку на зубы, платим копейки. А вот брекеты ему обойдутся в 7000 франков из своего кармана. Образование у нас бесплатное. В общем, дорого у нас всё, но оно того стоит. Чувствуешь себя защищённым, знаю, что законы работают для всех одинаково.

Женщина
#351
Гость

Живу в Швейцарии. Мама у подруги упала и подвернула руку, забрала скорая. До больницы ехать 10 мин . Пришёл счёт за вызов 930 швейцарских франков. Я рожала ( 15 лет назад))), чёт за роды был примерно 5500 франков, оплатила страхов.компания. На мед. страховку в месяц у нас уходит 1150 франков за 3 членов семьи. Приёмы у врача и лекарства, операции и т.д оплачивает стр.компания. Я делала абонемент на фитнес на год, треть оплатила страх.комп., мужу очки тоже 40%. Сыну сделали страховку на зубы, платим копейки. А вот брекеты ему обойдутся в 7000 франков из своего кармана. Образование у нас бесплатное. В общем, дорого у нас всё, но оно того стоит. Чувствуешь себя защищённым, знаю, что законы работают для всех одинаково.

В Швейцарии дорого, но и заработать можно намного больше. Вот думаю туда переехать, но мотивации не хватает резюме обновить :))) Может к лету решительности прибавится.

ЕК
#352
Автор

В США друг актрисы Дженифер Грей сбил на машине двух женщин до смерти. Получил только штраф за неосторожное вождение.

Во-первых, дело было в Ирландии в 1987 -какие там были законы 30 лет назад я не знаю. Во-вторых он их не сбил, а было столкновение двух машин, а ехал он со скоростью 40 миль, т..е. медленно. Так что к чему вы привели этот случай, тем более в искаженном виде, непонятно.

Женщина
#353
orange 🐴

По-моему, это только Норвегия, но далеко не три года. Меньше года. Поправьте, кто в курсе.

Точно 3 можно сидеть и не лишиться работы в Германии, но насчёт выплат по 600, в течение трёх лет - не проверяла. По 900 два года точно будут платить. Есди женщина не работала до этого, то ей положено 300.

ЕК
#354
Гость

Россия не может процветать, так как в 1991 году, в результате уничтожения Западом СССР, она превращена в неоколонию Запада. То есть экономическое порабощение при формально независимом политическом статусе. В результате ежегодно из нее выкачивается порядка 10 % ВВП в виде утекающих на Запад финансовых ресурсов. И так уже почти 30 лет.

Ресурсы из России начали утекать ещё в 17 году
. Сначало человеческие, потом национальное достояние - половина Национальной галереи в Вашингтоне - из Эрмитажа, ну а сырье - лес, меха,нефть, полезные ископаемые -само собой. Интересно, что винят почему-то покупателей, а не продавцов.

Женщина
#355
ЕК

Во-первых, дело было в Ирландии в 1987 -какие там были законы 30 лет назад я не знаю. Во-вторых он их не сбил, а было столкновение двух машин, а ехал он со скоростью 40 миль, т..е. медленно. Так что к чему вы привели этот случай, тем более в искаженном виде, непонятно.

Автор тролит. Конечно, можно во всех странах найти проблемы. Вопрос в количестве случаев и качестве работы по их устранению. Как ни крути, а такой дичи с воровством и беспределом на гос.уровне, как в РФ, нигде в Европе нет.

Гость
#356
Гость

у нас важе всем медстраховка бесплатная

Медстраховка, а также декретные не бесплатные! Все отчисления в фсс, в пенсионный идут с наших зарплат!

Гость
#357

В этих странах отношение к женщине другое совсем.Там не надо,как у нас,корячиться в бесконечных салонах,на фитнесе,диетах и тд,чтобы тебя не застебали окружающие.К внешности женщин относятся очень просто,наоборот,дамочка при полном параде,на каблуках в повседневной жизни вызовет недоумение.В быту мужчины гораздо приспособленнее наших,и готовить умеют многие,и с детьми сидят.Конечно,неработающая женщина там вызывает вопросы,там не понимают домохозяек и содержанок.Но учитывая отсутствие прессинга в плане домашнего хозяйства,внешности,уважение к частной жизни,к вам вряд ли без приглашения нагрянет родня мужа,и тазы салатов с холодцом на праздники там тоже с вас никто не потребует.Там действительно разум и цивилизация.Просто в этих странах непривычно тем,кто привык самоутверждаться домашним хозяйством и жить за счёт мужиков

Гость
#358

наша планета или физическая вселенная вообще нецивилизованная,тут одни едят других,наверное на цивилизованных планетах вообще не носят меха и не едят мясо животных,у них что то есть взамен

Гость
#359
Гость

В этих странах отношение к женщине другое совсем.Там не надо,как у нас,корячиться в бесконечных салонах,на фитнесе,диетах и тд,чтобы тебя не застебали окружающие.К внешности женщин относятся очень просто,наоборот,дамочка при полном параде,на каблуках в повседневной жизни вызовет недоумение.В быту мужчины гораздо приспособленнее наших,и готовить умеют многие,и с детьми сидят.Конечно,неработающая женщина там вызывает вопросы,там не понимают домохозяек и содержанок.Но учитывая отсутствие прессинга в плане домашнего хозяйства,внешности,уважение к частной жизни,к вам вряд ли без приглашения нагрянет родня мужа,и тазы салатов с холодцом на праздники там тоже с вас никто не потребует.Там действительно разум и цивилизация.Просто в этих странах непривычно тем,кто привык самоутверждаться домашним хозяйством и жить за счёт мужиков

В америке всем пофиг на работающих/не работающих женщин. Это их личное дело, никакого недоумения. Особенно, если есть дети.

Гость
#360

Живу в Англии. Самая большая проблема - медицина. Не найти стоматолога, который бы ребенку 6 лет вырвал зуб без наркоза. Все (и частники, и государственные стоматологи) только с наркозом зубы сверлят и вырывают детям. Нельзя травмировать детей, видите ли. Скорая только при потере сознания, инсульте, инфаркте и ДТП приедет. Схватки при родах каждые две минуты - госпиталь не принимает. Пока раскрытия 5 см не будет - не берем рожать. В итоге, 36 часов дома во всем схваток провела. Госпиталь через 24 часа схваток отправил домой, приходите позже. С рвотой 11 раз за день ребенку 5-и лет не попасть к терапевта. Терапевт тут вместо педиатра всех людей лечит. Сказали, номеров нет свободных. Но...Врач Вам позвонит в 15 00. Во как: за 30 сек общения по телефону с терапевтом ребенку диагноз Ротовирус был выставлен. Лечения не предлагали. Само пройдет через 24 часа, только не ешьте ничего 24 часа. Хорошо, что не аппендицит оказался. Так же кашель по телефону "лечили". Наверное слушалку к трубке прикладывает, чтоб услышать хрипы. Номерков-то нет свободных. А частных клиник в городке нет. Прививку от гриппа 12 декабря ребенку в школе делали. А надо в сентябре-октябре. Нельзя и платно сделать. Ждите декабря. Дети больные в школу и сад ходят. У нас сейчас у ребенка кожная инфекция Импетиго на лице (кто-то из детей заразил). Так учителя даже не обратили внимание. Я такое в жизни не встречала, думала аллергия, но опытные учителя и медработник мог бы поинтересоваться, что это. Терапевт выписал мазь с антибиотиками. Школу не сказал пропускать. Пусть других заражает по кругу. С ветрянкой 5 дней карантин. Класс не закрывают. Чем только у нас не болели дети в саду и школе. В Англии даже ОК нельзя без рецепта приобрести (бесплатно ОК выдаются). Вспомнила ночью, что нет таблеток - в аптеке 24 часа не дадут ОК без бланка из поликлиники.

Расмус
#361

Кстати про инвалидов в финляндии... вот ими реально занимаются. У меня в окрестностях аж три заведения такого толка. Дом престарелых, «дом инвалидов» и мастерские где , они что то вяжут, шьют, рисуют. У каждого свой персональный социальный работник на несколько часов в день. По лесам походы устраивают. С ними по магазинам ходятпод ручку или на коляске. Медицина, жилье, подозреваю еда, уход, нехитрые развлечения. Плюс еще какие то небольшие пенсии платят по инвалидеости. Ну например жалкие 450-600€. Жалуются? Ну а кто бы не жаловался? У финнов много заскоков чисто гномичьих, но стариков и инвалидов своих не бросают. А сами пашут что бы все это оплатить.

Гость
#362
Гость

Живу в Англии. Самая большая проблема - медицина. Не найти стоматолога, который бы ребенку 6 лет вырвал зуб без наркоза. Все (и частники, и государственные стоматологи) только с наркозом зубы сверлят и вырывают детям. Нельзя травмировать детей, видите ли. Скорая только при потере сознания, инсульте, инфаркте и ДТП приедет. Схватки при родах каждые две минуты - госпиталь не принимает. Пока раскрытия 5 см не будет - не берем рожать. В итоге, 36 часов дома во всем схваток провела. Госпиталь через 24 часа схваток отправил домой, приходите позже. С рвотой 11 раз за день ребенку 5-и лет не попасть к терапевта. Терапевт тут вместо педиатра всех людей лечит. Сказали, номеров нет свободных. Но...Врач Вам позвонит в 15 00. Во как: за 30 сек общения по телефону с терапевтом ребенку диагноз Ротовирус был выставлен. Лечения не предлагали. Само пройдет через 24 часа, только не ешьте ничего 24 часа. Хорошо, что не аппендицит оказался. Так же кашель по телефону "лечили". Наверное слушалку к трубке прикладывает, чтоб услышать хрипы. Номерков-то нет свободных. А частных клиник в городке нет. Прививку от гриппа 12 декабря ребенку в школе делали. А надо в сентябре-октябре. Нельзя и платно сделать. Ждите декабря. Дети больные в школу и сад ходят. У нас сейчас у ребенка кожная инфекция Импетиго на лице (кто-то из детей заразил). Так учителя даже не обратили внимание. Я такое в жизни не встречала, думала аллергия, но опытные учителя и медработник мог бы поинтересоваться, что это. Терапевт выписал мазь с антибиотиками. Школу не сказал пропускать. Пусть других заражает по кругу. С ветрянкой 5 дней карантин. Класс не закрывают. Чем только у нас не болели дети в саду и школе. В Англии даже ОК нельзя без рецепта приобрести (бесплатно ОК выдаются). Вспомнила ночью, что нет таблеток - в аптеке 24 часа не дадут ОК без бланка из поликлиники.

Много слышала, что медицина в англии жесть. И да, рожать лучше дома в надувном бассейне)