Гость
Статьи
Подарок из Европы

Подарок из Европы

Живу во Франции, часто езжу в Россию в гости. Всегда что-нибудь привожу родственникам-друзьям. Моя фантазия на тему подарков уже начинает иссякать, тем более, что в российсих магазинах можно купить практически всё. Что людям хочется? Чем можно порадовать? Спрашиваю здесь, так как на мой вопрос что привезти, обычно отвечают: ничего не надо... Интересуют ответы россиян и тех, кто живет за границей, что привозите в подарок?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вкусные сыры,колбасы,красная рыба малосольная
Кофе,чай - вроде той же марки,что и в России,но вкус совсем другой
Алкоголь,конфеты с марципаном.
Витамины

Гость
#2

Из Франции всегда можно привозить хорошее вино, тут и фантазии никакой не надо. Так много сортов, очень многих в России в продаже нет, привозите разное.
Если у вас есть такое желание, конечно. А так-то, если честно, я считаю традицию вечно таскать всем подарки из поездок глупейшей. И если люди говорят, что им не надо, значит, не надо. Я вот например отдариваться терпеть не могу, морока, а если что-то подарили, то вроде нужно ответить тем же. Мне эти подарки и нафиг не нужны, тем более, гемор с ответными подарками, получается, что меня вынуждают заниматься тем, что мне утомительно. Поэтому, если вам говорят, что не надо ничего, то и не надо.

Гость
#3
Гость

Очень вкусные сыры,колбасы,красная рыба малосольная Кофе,чай - вроде той же марки,что и в России,но вкус совсем другой Алкоголь,конфеты с марципаном. Витамины

Сыры? Сыры французские - это очень специфическая вещь. Далеко не каждый оценит любой из них. К ним привыкать надо. И многие из них жутко вонючие. Конечно, их упакуют правильно, и довезти нет проблем, но далеко не факт, что их не положат культурно в помойку после того, как попробуют ))

Автор
#4

Алкоголь тяжело и неудобно везти. Но иногда привожу, да. Это хороший подарок: коньяк, арманьяк, вина Бордо и Бургундии. В последний приезд привезла сестре шампанское Вдову Клико, она была очень довольна.

Каменный Гость
#5

Купить можно действительно все, потому везите то же, что дарите французским друзьям или подарок, который конкретному получателю понравится, без привязки к стране

Гость
#6

Конечно, алкоголь и сыры это то, что можно привезти из Франции. Если те, кому везете, оценят, конечно. Но я, честно говоря, вообще перестала таскать кучу подарков для всех каждый раз, тем более, сейчас в магазинах можно найти все что угодно. Просто покупаю по дороге в гости что-то вкусное к чаю, ну может быть детям что-то. Если вы часто приезжаете, то нет смысла тащить чемодан подарков каждый раз.

Гость
#7

Тоже живу во Франции, всегда везу бургундское и сыры. Мои любят petit Basque, compté (не очень старый) и свежий камамбер. Всегда идёт на "ура". Детям шмотки крутых марок на ventes privées накупаю.

Гость
#8
Гость

Тоже живу во Франции, всегда везу бургундское и сыры. Мои любят petit Basque, compté (не очень старый) и свежий камамбер. Всегда идёт на "ура". Детям шмотки крутых марок на ventes privées накупаю.

Ещё мои мужчины кальвадос хороший полюбили. Шампанское не вожу, места много занимает, а выпивается за раз в отличие от крепких напитков.

Автор
#9

Я понимаю, что в магазинах сейчас всё есть, но порадовать всё равно хочется. И к тому же очень люблю дарить подарки, всегда их делала, а сейчас вдруг приеду, приду в гости с пустыми руками и скажу, всё, хватит, всё у вас тут и так есть, вот вам зефир к чаю из Магнита. А если серъезно, мои родственники-друзья не богаты и при полных полках в магазинах, цены часто просто сумасшедшие. Не по карману многое, к сожалению.

Автор
#10
Гость

Тоже живу во Франции, всегда везу бургундское и сыры. Мои любят petit Basque, compté (не очень старый) и свежий камамбер. Всегда идёт на "ура". Детям шмотки крутых марок на ventes privées накупаю.

Сыры нормально довозите? Я как-то привозила, люди вежливо попробовали, но видно было, что не поняли. Больше я и не пыталась. А детское шмотье да, я всегда дарю! Радости бывает.. И вижу, что всё носится с удовольствием, еще и передается другим детям.

Гость
#11
Автор

Я понимаю, что в магазинах сейчас всё есть, но порадовать всё равно хочется. И к тому же очень люблю дарить подарки, всегда их делала, а сейчас вдруг приеду, приду в гости с пустыми руками и скажу, всё, хватит, всё у вас тут и так есть, вот вам зефир к чаю из Магнита. А если серъезно, мои родственники-друзья не богаты и при полных полках в магазинах, цены часто просто сумасшедшие. Не по карману многое, к сожалению.

Ну и возите тогда хоть картошку мытую в сетках из Сarrefour, раз такие бедные у вас родственники, что им даже Пятерка с Магнитом не по карману, о чем собственно вопрос-то? Тогда вообще нет проблем, им все будет нужно и все будет кстати.

Автор
#12
Гость

Ну и возите тогда хоть картошку мытую в сетках из Сarrefour, раз такие бедные у вас родственники, что им даже Пятерка с Магнитом не по карману, о чем собственно вопрос-то? Тогда вообще нет проблем, им все будет нужно и все будет кстати.

Не надо писать нервные посты, если вам нечего сказать по существу.

#13

Блокноты можно красивые привезти или постеры.

Гость
#14

Я покупаю копченую рыбу красную, сыр, скумбрию в консервах, наборы шоколадных конфет, косметику французскую, обувь, какую-нибудь бытовую технику по мелочам.

Берлингос
#15

Перестала возить давно. Потому что заметила, что спасибо то скажут, но и слегка позавидуют чтоли, что я могу им привезти подарки. Везла косметику дорогую, туал воды, одежду брэндовую, детям их одежду, алкоголь из Дьюти фри, вечно с коньяком этим. И что? Да ничего. Не нужно это. Купить у нас можно все, рыбу малосольную темболее. Осетрину шикарную, икры завались. Алкоголь у всех разные предпочтения. Сыр только на любителя. Сейчас делаю так, покупаю одну хорошую небольшую штучку- это может быть хороший кошелёк, помада, шарфик, косметичка, одна небольшая туалвода, и туда вложу денег, вручаю со словами купи себе от меня что хочешь и приглашаю в кафе/ресторан. Но это для 4 человек только, кто не позавидовали и сами сейчас нормально живут и им причтен мой знак внимания, что помню, а не конкретно подарок. Подруга живет в доме в три раза больше моего, ездит в отпуск в более дорогие места, но всегда рада моему миниподарку и мне также привозит. Ещё все любят хороший шоколад, в каждой стране есть марка. Или продукт национальный. А с мамой и сестрой давно договор, вы мне говорите что хотите. Или деньги. А 20 лет назад да перла чемоданы)

Берлингос
#16

И напишите, что у нас сейчас такого нет, что надо везти из Европы? Кроме сыра) технику тут упомянули- это какую технику тащить? Потом сейчас среднему человеку съездить в европы нет проблем. Все мои знакомые одеваются только в Европе, заранее берут дешевый билет в тот же Франкфурт и едут на неделю одеться и погулять. Одежда у нас дороже, это да.

Гость
#17
Гость

Очень вкусные сыры,колбасы,красная рыба малосольная Кофе,чай - вроде той же марки,что и в России,но вкус совсем другой Алкоголь,конфеты с марципаном. Витамины

Автор, сыры, колбасы, сыровяленное и деликатесы местные. Остальное все есть. Вкус кофе в РФ ничем не отличается от той же марки, купленной в Европе (я-кофеман). Ну, и смотря где во Франции живете- можно что-то местные специалитеты какие-то

Гость
#18
Гость

Из Франции всегда можно привозить хорошее вино, тут и фантазии никакой не надо. Так много сортов, очень многих в России в продаже нет, привозите разное. Если у вас есть такое желание, конечно. А так-то, если честно, я считаю традицию вечно таскать всем подарки из поездок глупейшей. И если люди говорят, что им не надо, значит, не надо. Я вот например отдариваться терпеть не могу, морока, а если что-то подарили, то вроде нужно ответить тем же. Мне эти подарки и нафиг не нужны, тем более, гемор с ответными подарками, получается, что меня вынуждают заниматься тем, что мне утомительно. Поэтому, если вам говорят, что не надо ничего, то и не надо.

Вино мне, например, не нужно- дома есть любое на любой вкус и кошелек, не вижу смысла привозить тяжелые бутылки из Франции

Гость
#19
Гость

Я покупаю копченую рыбу красную, сыр, скумбрию в консервах, наборы шоколадных конфет, косметику французскую, обувь, какую-нибудь бытовую технику по мелочам.

Россия первое место в мире занимает по добыче скумбрии и вы в подарок прете консервы из скумбрии? Зачем?))

Гость
#20

Автор, а может они Вам честно говорят что не надо? Я вот тоже сгорая от стыда и с плохой совестью выкидываю ненужные мне гостинцы. То что мне надо я сама куплю, а всякая ерунда дом захламляющая мне не нужна, хоть французская хоть марсианская

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы