Гость
Статьи
В 20 лет плохое …

В 20 лет плохое здоровье, нет образования и семьи.

Всем привет. Нужен совет. Не знаю, как выбираться из ситуации.
Родители сразу сказали, что не будут платить мне за учебу, поэтому я хорошо сдала егэ и поступила на бюджет. Думала, хватит сил учиться на очке и работать по ночам. Но не рассчитала - постоянная нехватка средств, голодала-недосыпала, в итоге довела до язв желудка и 12-перстной кишки и невроза, лежала в больнице, вернулась домой к родителям. Перевелась на заочку.
Сейчас чувствую себя плохо, хроническая желудочная боль, тошнота, рвота, постоянно температура 37, обмороки. На хорошую клинику нужны деньги, да и вообще на самостоятельную жизнь тоже. Живу с родителями, но ежедневно слушать бубнеж про то, как я им мешаю и не даю от себя отдохнуть довольно сложно, очень хочу снова уехать.
Но я не представляю - кем можно работать без образования и с плохим здоровьем? Опасаюсь идти официанткой, как раньше - ибо физически боюсь не выдержать. Мне реально плохо. По специальности пока не возьмут, все-таки заочка, я заново начала, 1-й курс. Но при этом нужны деньги. Семья точно не будет помогать, это 100%.
Нужен взгляд со стороны. Как мне можно поступить?

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

У меня была похожая ситуация. Но я быстренько вышла замуж в 19. Пошла учиться на заочку . И днем работала. Сейчас мне 39. Хорошая работа. Дочь. Муж. 3 квартиры. Машина. Путешествую. Мой вам совет. Берегите здоровье. Живите покп с родителями. И ищите мужчину. Но главное не рожаете покп не станете на ноги.

На дворе май
#2

Автор!
Мне бы ваши 20!
Я в таком же мире жил.
И если бы вернуть время назад.
Я был бы счастлив сейчас.
Первое.
Учитесь на заочке, как можете.
Главное отучитесь.
Второе.
Ищите работу.
2/2 или по специальности. Набираться опыта навков стажа. Желательно официально. Тогда и на сессию отпускать будут.
Или любую работу, толькл не надолго!
Это важно. Запомните! В 20 нужно многое повидать и научиться. В плане работы я имею ввиду. Это и знакомства и опыт и стаж и деньги.
Третье.
Родителям скажите - что вы от меня хотите?
Вы своим отношениям убиваете меня.
Вы хотите чтобы я сьехала от вас?
Я учусь. Дайте получить образование хотя бы.
Нет?
Я уеду.
Спокойно накопите денег.
Снимите жилье. Устройтесь на работу.
И учитесь. Не спеша, качественно. Для себя. И не переживайте!
Я бы и в 20 пошел и в 21!
Это не поздно. А на заочном и работа,
это был мой шанс!
Но я упустил его.
Четвертое и самое главное.
Полюбите себя и свою жизнь.
Простите токсичных родителей и порвите с ними отношения. Если надо. Это ваша жизнь, а они ее отравляют.
И прекратите нервничать!
Вам 20 лет!
Я сожалею что нервничал в 20!
В то время жизнь прекрасна!
Ведите более менее здоровый образ жизни. Питайтесь праыильно.
Читайте, гуляйте, развивайтесь!
Да, тяжело. А кто сказал что будет легко? Жаль что я в 20 не начал. Я был бы счастлив сейчас.
Автор, милая. Все проблемы только от вашего негативного восприятия и нервов. Все можно пережить. Если не бояться. Верить в себя. Любить себя и жизнь. И просто делать.
А родители, что же. Вы имеете полное право уйти, и лишь поздравлять с праздниками. И на все их возражения-
Вы сами этого хотели.
Вы пили мою кровь, хотели чтобы ушла. Я ушла. Так что вам еще надо?
Я вас простила. С праздником. До свидания.
Не бойся, милая, все можно сделать хорошо. Вот увидишь. Только не губи свое здоровье нервами и негативом. Не переживай и здоровье вернется в норму. Кушать не забывай правильно. И чаще улыбаться.

Гость
#3

У меня также, только 19 лет и панкреатит....

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем