Гость
Статьи
в салонах персонал …

в салонах персонал лезет с разговорами

Проблема обозначена в теме. И так каждый раз. Начинаешь ходить к мастеру -массажист, маникюр, парикмахер и тд - и сразу начинаются вопросы о личном: а где вы работаете? а давно вы тут живете? а откуда родом. вот к чему это все? Я стараюсь тактично уходить от вопросов, так как мне эти разговоры не нужны, я пришла получить услугу, так они обязательно выдадут что-то вроде "ой, вы такая таинственная, у нас девочки приходят прям все-все о себе расскажут"....блин, девочки, вы реально такие?))) и приходится менять специалиста, когда совсем уж допечет разговорами...почему нельзя просто получать услугу в тишине, либо обсудить что-то непосредственно относящееся к делу

катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто неадекват, всегда можно попросить мастера о получасе тишины. Не представляю, кто мог бы в этом отказать.

Гость
#2

Заинтересованы в клиентах со связями, все просто

Гость
#3

Когда я не собиралась отвечать, они начинали сами рассказывать как ее сын брат сват работает там-то, жена у него такая-то, бла-бла... тоже поменяла парикмахера на молчаливую женщину, подстригает и молчит, красота.

Гость
#4

Сколько хожу в салоны - никогда такого нет. Мастер разговаривает только тогда, когда клиент сам начинает с ним общаться.

Гость
#5

Скажите,что сегодня у вас болит голова и вы хотите побыть в тишине.И так каждый раз говорите,никто не полезет к вам с разговорами.

#6

Я тоже все время с этим сталкиваюсь. Причина в том, что люди, которые работают в сфере услуг априори коммуникабельны, плюс просто хотят удержать как клиента, «расположив» к себе своими разговорами. Я, например, интроверт и тоже не люблю когда меня расспрашивают о личном. Есть категория людей, которые любят общение, в т.ч. ниочем и со всеми.. Я общительна только в кругу близких..
Ставьте границы)

Гость
#7

Они просто хотят пристроить на ваше сытное местечко своих родственников, вот и разнюхивают. Бегите оттуда!

Гость
#8

никогда такого не было

Автор
#9

Тоже такой опыт имеется. Терпеть не могу. Тоже не знаю, как отвертеться. Тут выше пишут наврать, что голова болит или что «хочется полчаса тишины». А как так в лоб сказать? «Замолчите, пожалуйста, голова болит»? Ох и выматывают нервы своим «А вы сами отсюда, из этого района? Учитесь, работаете? Замужем? А детки есть?» Идите, ссука, ***😤

Гость
#10

Некоторые спрашивают, чтобы потом начать говорить о себе). Переводите сразу разговор на них, пусть болтают, а вы не вслушивайтесь, а думайте о своем.

Кошатница
#11

Мне тоже подобные разговоры в тягость . Но нежеланием разговаривать , боюсь вызвать негатив у сотрудника и что может сказаться на качестве услуги , даже неосознанно . Думала , я одна такая бука )

Гость
#12
Кошатница

Мне тоже подобные разговоры в тягость . Но нежеланием разговаривать , боюсь вызвать негатив у сотрудника и что может сказаться на качестве услуги , даже неосознанно . Думала , я одна такая бука )

нет, нас много. и вроде, понимаешь, что мастер хороший и к нему ходить бы дальше, но после очередного: а почему вы не рассказываете где работаете? в органах, наверное и тд" хочется сбежать....уже заготовлены фразы на такие случаи типа "ой, да ничего интересного", но все равно неприятно, что так вот лезут, говоря о каких-то "девчонках, которые все-все-все о себе рассказывают"

#13
Автор

Тоже такой опыт имеется. Терпеть не могу. Тоже не знаю, как отвертеться. Тут выше пишут наврать, что голова болит или что «хочется полчаса тишины». А как так в лоб сказать? «Замолчите, пожалуйста, голова болит»? Ох и выматывают нервы своим «А вы сами отсюда, из этого района? Учитесь, работаете? Замужем? А детки есть?» Идите, ссука, ***😤

++++++

Гость
#14

Скажите, я не обязана вам отчитываться. Попросите жалобную книгу, напишите туда всё. Спросите, а вы кто, прокурор? А я что, на допросе? По статье 51 я имею право хранить молчание. Но самое лучшее-встать и выйти. Я научена горьким опытом, перед посещением спрашиваю администратора, есть ли у них молчаливые мастера? Мне принципиально важео, запишите меня только к такому. Они предупреждают мастеров, чтоб работали тихо.

м
#15

я сама мастер и хорошо что не попадались болтливые клиентки, терпеть не могу и жико отвлекает от работы..а моя коллега болтает без умолку!!!!!! *** ***

Гость
#16

Вы наверное очень молодая, раз отшить не можете. Ко мне уже давно никто с подобными вопросами не лезет. А если и спросят, то отвечаю по настроению. Могу сказать, что устала, голова болит, наговорилась, хочу помолчать. Мастера не достают. Или рассказать о себе, да приврать для красного словца, чтоб понимали, как все у меня пучком и в ответ их спрашиваю. Обычно затыкаются, тк прихвастнуть нечем))

Гость
#17

авторша, а вы что на все вопросы как на допросе честно и в деталях отвечаете? насочиняйте ей с три короба, когда наконец дойдет что ее троллят сама зaткнется.

Гость
#18

Работаю в салоне мастером маникюра. Разговаривать не люблю, зачем мне информация о незнакомом человеке?!если человек молчит - я молчу, если говорит - разговариваем. Но мой руководитель принуждает разговаривать с каждым клиентом! Надо будет ей эту тему показать))

#19

Сталкивалась с таким пару раз и тоже раздражают подобные вопросы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 920 тем
Новые темы за все время: 32 798 тем
Популярные темы за все время: 15 493 темы
Предыдущая тема