Гость
Статьи
Растерялась в церкви

Растерялась в церкви

Почему я не могу сосредоточиться в церкви ? Сегодня пришла в церковь, поставить за здравие близким и усопшим за упокой .. в тот момент была служба .. я чувствовала себя абсолютно растерянной, сама собой не владела будто ... не могла сконцентрироваться чтобы прочесть молитву ... в итоге поставила свечки близким и было желание просто уйти сразу же ((( подскажите у кого то бывает такое ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да как и в любом другом деле. Иногда обстоятельства складываются в можно проникнуться, иногда не складываются. Не надо ждать каждый раз какого-то религиозного экстаза.

Гость
#2

дык сначала надо научиться дома молиться, регулярно, постоянно, внимательно.

Гость
#3

На самом деле, можно каждому растеряться, если оказаться в незнакомой обстановке. Вы придите днем в выходной день, службы не должно быть.

Гость
#4
Автор

Почему я не могу сосредоточиться в церкви ? Сегодня пришла в церковь, поставить за здравие близким и усопшим за упокой .. в тот момент была служба .. я чувствовала себя абсолютно растерянной, сама собой не владела будто ... не могла сконцентрироваться чтобы прочесть молитву ... в итоге поставила свечки близким и было желание просто уйти сразу же ((( подскажите у кого то бывает такое ?

Такое у многих ,кто только начал посещать храм.Это не только с непривычки,тут еще есть и воздействие бесов,их внушение,нужно просто себя перебороть и делать наперекор их влиянию.Бог Вам в помощь.

Гость
#5

в душе бесов много значит...

Гость
#6

Ну про каких бесов пишут здесь в комментариях..

#8

Тренируйтесь больше. Это как стишок в детском саду, сначала ссыкотно, потом как по маслу.

Гость
#9
Гость

Ну про каких бесов пишут здесь в комментариях..

Про самых обыкновенных.Есть Бог,есть и бесы.

Гость
#10
Гость

Про самых обыкновенных.Есть Бог,есть и бесы.

А если человек просто растерялся? .. Вы сразу чувствуете себя уверенно в незнакомой обстановке?

Гость
#12
Гость

Про самых обыкновенных.Есть Бог,есть и бесы.

А если человек просто растерялся? .. Вы сразу чувствуете себя уверенно в незнакомой обстановке?
Это в другом месте можно просто растерятся,а в храме всё не так просто.

Гость
#13
Гость

А если человек просто растерялся? .. Вы сразу чувствуете себя уверенно в незнакомой обстановке? Это в другом месте можно просто растерятся,а в храме всё не так просто.

Я бы посоветовала автору спокойно зайти в другой день, когда не будет службы.

Гость
#14

Вообще то во время службы в храме свечки не ставят ! Надо перед началом или после . Вы мешаете другим . Такой порядок . Можно поставить на входе где за упокой . Можете походить на учебу при церкви , на беседы и задать этот и другие вопросы

Гость
#15
Гость

Такое у многих ,кто только начал посещать храм.Это не только с непривычки,тут еще есть и воздействие бесов,их внушение,нужно просто себя перебороть и делать наперекор их влиянию.Бог Вам в помощь.

А что если у автора кристально чистая душа и ее наоборот в церкви ломает, потому что это бесовское место.

Гость
#16
Гость


Такое у многих ,кто только начал посещать храм.Это не только с непривычки,тут еще есть и воздействие бесов,их внушение,нужно просто себя перебороть и делать наперекор их влиянию.Бог Вам в помощь.

А что если у автора кристально чистая душа и ее наоборот в церкви ломает, потому что это бесовское место.
Будь так,то ее бы не ломало,а бесы сами бежали от нее в любом месте.

Гость
#17
Гость

А если человек просто растерялся? .. Вы сразу чувствуете себя уверенно в незнакомой обстановке? Это в другом месте можно просто растерятся,а в храме всё не так просто.

Ещё и бабки капают на мозги - не то делаешь, не так делаешь, пришла сюда задницей крутить. Кто там в церкви бесы ты или эти "добрые" бабушки?

Гость
#18
Гость

Вообще то во время службы в храме свечки не ставят ! Надо перед началом или после . Вы мешаете другим . Такой порядок . Можно поставить на входе где за упокой . Можете походить на учебу при церкви , на беседы и задать этот и другие вопросы

Правила поведения в церкви надо вывешивать при входе, а то в следующий раз идти не хочется

Гость
#19
Гость

А если человек просто растерялся? .. Вы сразу чувствуете себя уверенно в незнакомой обстановке? Это в другом месте можно просто растерятся,а в храме всё не так просто.

Ещё и бабки капают на мозги - не то делаешь, не так делаешь, пришла сюда задницей крутить. Кто там в церкви бесы ты или эти "добрые" бабушки?

А Вам что за дело до этих бабушек и их доброты?

N
#20

Знатоки бесов, а в атеистов они по-Вашему тоже вселяются или нет?

#21
N

Знатоки бесов, а в атеистов они по-Вашему тоже вселяются или нет?

Ммм, кстати, реально хороший вопрос. Надо будет зайти на досуге в церковь, проверить. А то вдруг во мне уже дюжина этих рогатых мужчин, а я и не знаю.

Гость
#22
N

Знатоки бесов, а в атеистов они по-Вашему тоже вселяются или нет?

Они влияют буквально на всех.

N
#23
Барабашкa

Ммм, кстати, реально хороший вопрос. Надо будет зайти на досуге в церковь, проверить. А то вдруг во мне уже дюжина этих рогатых мужчин, а я и не знаю.

Так я захожу иногда, 1 раз даже на службу случайно попала - и ничего, не колбасит, только глуповато себя чувствую когда асе вокруг крестятся и иконы целуют, а я просто хожу смотрю. Чё же меня бесы игнорируют, получается... прямо даже обидно(((

N
#24
Гость

Они влияют буквально на всех.

А почему я этого не ощущаю и в церкви себя вполне нормально чувствую?

#25

N, я последний раз была в церкви лет 7 назад. Там жарко, душно, воняет, мне отвратительно.
Надо будет ещё наведаться.

#26
Гость


Они влияют буквально на всех.

Каким образом, простите? Хотя, если все болезни и трудности списывать на бесов, тогда да, влияют.

N
#27
Барабашкa

N, я последний раз была в церкви лет 7 назад. Там жарко, душно, воняет, мне отвратительно. Надо будет ещё наведаться.

По ходу в Вас так-таки бесы сидят))) (шучу, если что)
Не, мне физически совершенно нормально, в последний раз зашла в одну церковь, где довольно сильный специфический запах был (ладан, наверное) - мне даже понравилось. Но психологически я там себя, конечно, чувствую чужой, да и внешне мне больше нравится интерьер в мечетях.

Гость
#28
Гость

Такое у многих ,кто только начал посещать храм.Это не только с непривычки,тут еще есть и воздействие бесов,их внушение,нужно просто себя перебороть и делать наперекор их влиянию.Бог Вам в помощь.

Перевожу: делать наперекор здравому смыслу. Если голову включить в церкви, то большинство происходящего там кажется балаганом: эти неистовые поклоны и падание на колени, как будто в этом есть какое-то проявление силы истиной веры, эти лобызания попов и икон...короче, автор, меньше всего в бога я верю именно в нашей церкви, глядя на происходящее вокруг

Гость
#29
Гость

Вообще то во время службы в храме свечки не ставят ! Надо перед началом или после . Вы мешаете другим . Такой порядок . Можно поставить на входе где за упокой . Можете походить на учебу при церкви , на беседы и задать этот и другие вопросы

Ну, зато во время службы наверняка можно сделать пожертвование или купить что-то в лавке- это никому и никогда не мешает там))

Гость
#30
Барабашкa

N, я последний раз была в церкви лет 7 назад. Там жарко, душно, воняет, мне отвратительно. Надо будет ещё наведаться.

Почему вы так гордитесь своим безверием ? Так его старательно выпячиваете каждый раз. Как будто это главное ваше достоинство. Я далеко не самый религиозный человек, но вы удивляете неизменно. Зачем вам это ?

#31
Гость

N, я последний раз была в церкви лет 7 назад. Там жарко, душно, воняет, мне отвратительно. Надо будет ещё наведаться.

Почему вы так гордитесь своим безверием ? Так его старательно выпячиваете каждый раз. Как будто это главное ваше достоинство. Я далеко не самый религиозный человек, но вы удивляете неизменно. Зачем вам это ?

В данном случае это было в тему диалога. В остальных это как либо относится к теме.

Гость
#32
Гость

Вообще то во время службы в храме свечки не ставят ! Надо перед началом или после . Вы мешаете другим . Такой порядок . Можно поставить на входе где за упокой . Можете походить на учебу при церкви , на беседы и задать этот и другие вопросы

Какой дурдом, автор не ходите туда больше, там народ бесноватый🤣

гость
#33

[/quote]
Почему вы так гордитесь своим безверием ?/quote]

Барабашка просто патологоанатом, а они и врачи все - обычно циничны, и часто атеисты)

#34

У меня похожая ситуация. Когда читаю " Отче наш" до невозможности хочется зевать, не дает дочитать до конца. Мне батюшка объяснил, что это противостояние нехороших сил. Нужно читать и читать, а Вам чаще ходить в церковь.

N
#35
Гость

Почему вы так гордитесь своим безверием ? Так его старательно выпячиваете каждый раз. Как будто это главное ваше достоинство. Я далеко не самый религиозный человек, но вы удивляете неизменно. Зачем вам это ?

А почему бы, собственно, этим не погордиться? Для меня, к примеру, религия=мракобесие... чего хотя бы стоит так популярная нынче тема бесов))) Меня просто оторопь берет что люди в 21 веке всерьез это пишут. Если человек, к примеру, не любит ходить в оперный театр, в библиотеке начинает кашлять от запаха старых книг, а в метро ему жарко и воняет - это всё нормально. Но если какие-то отрицательные ощущения или эмоции возникают в церкви - всёёёёё, это бесы!

#36
гость

Почему вы так гордитесь своим безверием ?/quote]

Барабашка просто патологоанатом, а они и врачи все - обычно циничны, и часто атеисты)

Да, вы правы)

#37
Автор

Почему я не могу сосредоточиться в церкви ? Сегодня пришла в церковь, поставить за здравие близким и усопшим за упокой .. в тот момент была служба .. я чувствовала себя абсолютно растерянной, сама собой не владела будто ... не могла сконцентрироваться чтобы прочесть молитву ... в итоге поставила свечки близким и было желание просто уйти сразу же ((( подскажите у кого то бывает такое ?

В ЦЕРКВИ ИНКУБЫ ВОДЯТСЯ

умней чем ты
#38

Потому-что, нечего туда шастать, целее будете. А то вольют в вас, ботов, свои проги новые, вот и плохо вам. Если что, это не шутка.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем