Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за кремации

Неделю назад повезли родственницу на кремацию, прах до сих пор не привезли, постоянно какие-то отмазки, то выходные, то ещё что. Очень переживаю, что никакой кремации не было и тело просто выбросили или ещё что. Сталкивались ли с подобным? Или я себя накручиваю?

L
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и выбросили,а может и сожгли со всеми вместе,в любом случае у вас будет прах неизвестно чей,когда вам его привезут,мне кажется,там рассыпают,то что попадёт. Вот когда человека с телом хоронишь,то приходишь на его могилу и знаешь,он там точно,и поговорить можно и убрать и сирень ему посадить,а прах неизвестно чей таскать будете.Но вам его отдадут,просто праздники были.

Гость
#2
Гость

Может и выбросили,а может и сожгли со всеми вместе,в любом случае у вас будет прах неизвестно чей,когда вам его привезут,мне кажется,там рассыпают,то что попадёт. Вот когда человека с телом хоронишь,то приходишь на его могилу и знаешь,он там точно,и поговорить можно и убрать и сирень ему посадить,а прах неизвестно чей таскать будете.Но вам его отдадут,просто праздники были.

От куда вы мра..Зи такие беретесь . Твоим языком только очко подтирать.

Автор отдадут вам прах именно вашей родственницы. Меньше надумывайте ерунду всякую и тем более спрашивать в интернете очень глупо. Тут столько пас..Кудников сидят , они кайфуют от негатива.

Гость
#3

М-да. Я согласна с 1-ым постом.

Гость
#4
Гость

Вот когда человека с телом хоронишь,то приходишь на его могилу и знаешь,он там точно,и поговорить можно и убрать и сирень ему посадить,а прах неизвестно чей таскать будете.Но вам его отдадут,просто праздники были.

А если там вдруг не он - то он такой типа встает и говорит мол не надо мне сирени?
И поговорить с ним нельзя.
Вот не понимаю я этого ношения с усопшими. И прах не просыпьте, и гроб какой-нибудь особенный из красного дерева... Для чего?
Человек умер уже. И как наличие тела в гробу влияет на то, чтоб с умершим поговорить и вспоминать о нем?

Гость
#5
Гость

Может и выбросили,а может и сожгли со всеми вместе,в любом случае у вас будет прах неизвестно чей,когда вам его привезут,мне кажется,там рассыпают,то что попадёт. Вот когда человека с телом хоронишь,то приходишь на его могилу и знаешь,он там точно,и поговорить можно и убрать и сирень ему посадить,а прах неизвестно чей таскать будете.Но вам его отдадут,просто праздники были.

Зачем Автора накручивать? И зачем говорить ей сейчас про преимущества традиционного погребения? Родственница уже кремирована. Да и наверное не Автор была распорядителем похорон, были более близкие родственники покойной, которые принимали решение. Я вот тоже очень переживала, когда тетя единолично приняла решение кремировать своего сына - моего двоюродного брата. Ни его взрослую дочь, ни тетку и двоюродных сестер, ни его друзей она не спросила, только поставила в известность. (На момент смерти он был в разводе.) Близкую подругу ее муж ("безутешный" вдовец) тоже кремировал, ни с кем не посоветовавшись, хотя даже его мать была против. Будем надеяться, что души их живы, и они всегда с нами.

Гость
#6

В Интернете есть ролик, где подробно рассказывается, как происходит кремация, и объясняется, что это индивидуальный процесс, никаких массовых кремаций и перепутываний праха быть не может. На меня это видео в свое время подействовало успокаивающе.

N
#7

А я согласна с 4-м гостем. Не понимаю этой возни с могилками, приборкой на них, покраской оградки и т.п. Кремация гораздо проще и рациональнее, а если автор такая переживательная - так участвовала бы во всем до конца и сама все контролировала

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем