Гость
Статьи
Мой сожитель порезал …

Мой сожитель порезал мне вещи

Здравствуйте! Если есть юристы, подскажите, пожалуйста! Мой сожитель порезал мне вещи, мои и детские, которые покупал не он и покупались задолго до него. Я подала на него заявление. Ему грозит 167 УК РФ. А тут мне звонит участковый и говорит, что надо взять справку у эксперта по этим вещам, что вещи были б/у. Когда я спросила, для чего это надо, то он обьяснил это тем, чтобы они установили цену этим вещам, как б/у и чтобы знать, по какой статье его пускать- по уголовной или по административной. Но вещи же мои порезаны, следователь сказал, что 167 статья. И еще он сказал взять справку, какой я доход имею, чтобы определить ценность этих вещей для меня. Я ничего не понимаю, правильно ли это, так и должно быть или они меня уже просто за нос водят?

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх русские женщины...
живут в сожительстве с агрессивными психами , имея маленьких детей
смотрите чтобы он вас с ребенком не порезал

Гость
#2
Гость

эх русские женщины...
живут в сожительстве с агрессивными психами , имея маленьких детей
смотрите чтобы он вас с ребенком не порезал

Спасибо, конечно. Но я спрашивала совет специалистов, стеб мне сейчас не нужен. И с ним с тех пор не живу

Гость
#4

В следующий раз , когда на него найдёт снова, он порежет вас.
В этом нет сомнений.
Надо выгорнять его или уходить от него как можно скорее.
Если вы этого не понимаете, тем хуже для вас.
Вас сожитель психически ненормален.

Гость
#5
Гость

Спасибо, конечно. Но я спрашивала совет специалистов, стеб мне сейчас не нужен. И с ним с тех пор не живу

а в чем стеб ?
хотите ему тюрьмы за порезанные детские колготки и свои трусы ?
радуйтесь что живы-здоровы и думайте о ребенке

Принцесса-мильонщица
#6

вообще мне кажется, что посидеть ему не мешало бы...

Гость
#7

Закон не поможет, надо в отместку его вещи тоже порезать. Ставьте мне лайки))

Гость
#8
Гость

Закон не поможет, надо в отместку его вещи тоже порезать. Ставьте мне лайки))

Я бы поставила, да с такими связываться- себе дороже. Тем более дело заведено

Гость
#9

Так вы бы и спрашивали у специалистов, зачем тут то спрашивать?

Гость
#10

Ну все правильно с него должны взыскать ущерб. Стоимость вещей, а то напишите что вам соболя порезали а там только старые колготки. Чеки на вещи предоставьте и сделайте экспертизу степень износа вещей.

Гость
#11
Гость

Ну все правильно с него должны взыскать ущерб. Стоимость вещей, а то напишите что вам соболя порезали а там только старые колготки. Чеки на вещи предоставьте и сделайте экспертизу степень износа вещей.

А если он их порезал и выкинул?

Гость
#12
Гость

А если он их порезал и выкинул?

Тогда не понимаю как вы докажите что это сделал он?? Если ни свидетелей ни вещей нет. Он просто откажется и все. Его слово против вашего. Вообщем не связывайтесь со всякими отморозками.

Гость
#13
Гость

Тогда не понимаю как вы докажите что это сделал он?? Если ни свидетелей ни вещей нет. Он просто откажется и все. Его слово против вашего. Вообщем не связывайтесь со всякими отморозками.

Он сам полиции сознался что это он сделал

Гость
#14

ну Автор, ну подумайте головой если вещи бу, цена им ниже, статья мягче,т.е. административка. А если наоборот-то наоборот.И справку возьмите, что у вас зп копейки-и прибедняйтесь, прибедняйтесь, пусть еще моралку платит, помимо материалки. А порезал при вас, в психе, или как узнали то?

Гость
#15
Гость

ну Автор, ну подумайте головой если вещи бу, цена им ниже, статья мягче,т.е. административка. А если наоборот-то наоборот.И справку возьмите, что у вас зп копейки-и прибедняйтесь, прибедняйтесь, пусть еще моралку платит, помимо материалки. А порезал при вас, в психе, или как узнали то?

Он пьяный был, мы с ребенком были у бабушки, он писал мне, что если мы завтра не приедем, он все вещи наши порежет. Потом я дождалась когда он на работу ушел, зашла в ту квартиру, а вещей больше половины нету. Моих и детских. И в итоге он сам сознался, что он их порезал и выкинул.

Гость
#16

ну тогда не маньяк.А то нехорошее поведение. Автор, пусть восстанавливает да с верхом.Ну и примиритесь.И ночуйте всегда дома, раз мужчина у вас есть.

Гость
#18
Гость

Он сам полиции сознался что это он сделал

Как сознался так и откажется проконсультировавшись у юриста. Вещей нет уже, чеков нет, экспертизу сделать невозможно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем