Гость
Статьи
Сотрудница постоянно …

Сотрудница постоянно уходит на больничный с ребенком 13 лет

Сотрудница на работе постоянно, как только сопли или температура уходит на больничный с дочкой 13 лет, говорит что сама она лечиться не будет, надо ее контролировать. Как считаете может ли ребенок в таком возрасте лечиться самостоятельно, не слишком ли ее опекают?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 14 лет имеет право

Гость
#2

А вам-то что? Законом позволяется сидеть с ребенком на больничном - пусть сидит.

Гость
#3

Если она её начальник, то я понимаю её недовольство.

Гость
#4

Даже до 15 лет ребенок должен быть под контролем родителя.

Гость
#5
Гость

А вам-то что? Законом позволяется сидеть с ребенком на больничном - пусть сидит.

видимо работу перекладывают на автора

Гость
#6

Да даже если и коллега просто, то работать за себя и частично за неё то ещё удовольствие.

Зима
#7

удивительно. Я с 12 лет болела одна - мама вызывала врача, та приходила, давала назначения. Потом я ходила сама к врачу выписывалась и брала справку для школы.
Брат больной тоже частенько был на мне - мама старалась больничные не брать.
А щас прямо такие тепличные все дети - в 13 лет больничный с мамо. Попу ей мама не вытирает - а то доча сама не сможет, "ее надо контролировать"?

Гость
#8
Зима

удивительно. Я с 12 лет болела одна - мама вызывала врача, та приходила, давала назначения. Потом я ходила сама к врачу выписывалась и брала справку для школы. Брат больной тоже частенько был на мне - мама старалась больничные не брать. А щас прямо такие тепличные все дети - в 13 лет больничный с мамо. Попу ей мама не вытирает - а то доча сама не сможет, "ее надо контролировать"?

Вот и по мне это очень странно, я с 10 лет сама в поликлинику ходила к педиатру на прием если болела, или мама вызывала врача на дом и потом я одна сидела дома и пила таблетки, и притом никаких телефонов не было позвонить. А сейчас если ребенок сразу не ответил на звонок , у мамы чуть ли не инфаркт на работе.

Гость
#9

Да, по закону она вполне может брать больничный. Начальство спокойно относится к этому? Если да, то вам тоже придется принимать ее отсутствия как должное.

Гость
#10

Есть такие люди, которые не особо хотят работать! Ишут бесконечные причины! Я в 13-14 лет одна за лежачий бабушкой ухаживала, пока мама на работе была! А в 14 устроилась в детский сад на 4 часа работать ( жили очень бедно)! И с температурой 38 могла и квартиру убрать и поесть приготовить! Все от людей зависит!

Лето 🌴
#11

До 14 лет ребёнка мать имеет право брать больничный и быть с ребёнком. Степень родительской тревожности у всех разная. Кто-то 7-летнего одного больным оставит, а кто-то до 20 лет ребёнка трясется.

Гость
#12

Автор, а вам, простите, какое дело? Сотрудница пользуется своим правом, и не обязана спрашивать у вас разрешения или отчитываться. Вы в 12 лет сами лечились? Вот и хорошо. Но это не значит, что единственно правильно и все должны теперь делать как ваша мама.

Гость
#13

Я вам больше скажу, в нашей поликлиники школьника без мамы не принимают. Даже справку не дадут. Хорошо моя успела вырасти))))

я-Телец)
#14
Гость

Автор, а вам, простите, какое дело? Сотрудница пользуется своим правом, и не обязана спрашивать у вас разрешения или отчитываться. Вы в 12 лет сами лечились? Вот и хорошо. Но это не значит, что единственно правильно и все должны теперь делать как ваша мама.

а я дую своему ребенку в попу!
автор, не твое дело как мы своих деток любим. Это наши кровинки.
И никакая работа не встанет в сравнение со здоровьем моей кровиночки.
Я и котлеток любимому сыночку сделаю и торт его любимый спеку!
он мне с других стран все везет!
Я его люблю.

Кот
#15
Гость

Есть такие люди, которые не особо хотят работать! Ишут бесконечные причины! Я в 13-14 лет одна за лежачий бабушкой ухаживала, пока мама на работе была! А в 14 устроилась в детский сад на 4 часа работать ( жили очень бедно)! И с температурой 38 могла и квартиру убрать и поесть приготовить! Все от людей зависит!

А в Афганистане девочки с 7 лет с дядьками трахаются . А вы в 7 лет в игрушки играли . ПС не надо свою беспризорную жизнь в нищете приводить как норму в пример . За ребёнком надо следить и в 13 и в 15 . Потому что они многое ещё не понимают

Автор
#16
Зима

удивительно. Я с 12 лет болела одна - мама вызывала врача, та приходила, давала назначения. Потом я ходила сама к врачу выписывалась и брала справку для школы. Брат больной тоже частенько был на мне - мама старалась больничные не брать. А щас прямо такие тепличные все дети - в 13 лет больничный с мамо. Попу ей мама не вытирает - а то доча сама не сможет, "ее надо контролировать"?

---
Вы же сами писали, что мама вас не любила, тут видимо другой случай

Автор
#17
Гость

Есть такие люди, которые не особо хотят работать! Ишут бесконечные причины! Я в 13-14 лет одна за лежачий бабушкой ухаживала, пока мама на работе была! А в 14 устроилась в детский сад на 4 часа работать ( жили очень бедно)! И с температурой 38 могла и квартиру убрать и поесть приготовить! Все от людей зависит!

---
Не дай бог так жить

Зима
#18
Автор

--- Вы же сами писали, что мама вас не любила, тут видимо другой случай

дак огромная любоффь к сыне не мешала ей ходить на работу, сбрасывая его на меня.

#19

жесть, такие мамашки будут и с 18-летними детьми на больничный ходить

Автор
#20
Зима

дак огромная любоффь к сыне не мешала ей ходить на работу, сбрасывая его на меня.

--------
Ну правильно, вы были бесплатной нянькой, не было бы вас, сидела бы она сама с своим сыном любимым

Гость
#21

Гиперопека у вашей сотрудницаы. Яжемамка она. Моя мама на больничный перестала уходить, как только мне исполнилось 10 лет. А сей час родители изнеживают своих детей.

Лето 🌴
#22
Гость

Есть такие люди, которые не особо хотят работать! Ишут бесконечные причины! Я в 13-14 лет одна за лежачий бабушкой ухаживала, пока мама на работе была! А в 14 устроилась в детский сад на 4 часа работать ( жили очень бедно)! И с температурой 38 могла и квартиру убрать и поесть приготовить! Все от людей зависит!

Ну ничего хорошего в Вашем детстве точно не было.

Гость
#23
Гость

Сотрудница на работе постоянно, как только сопли или температура уходит на больничный с дочкой 13 лет, говорит что сама она лечиться не будет, надо ее контролировать. Как считаете может ли ребенок в таком возрасте лечиться самостоятельно, не слишком ли ее опекают?

Естественно, сможет. Мамаше просто нравится отлынивать.

Гость
#24
я-Телец)

а я дую своему ребенку в попу! автор, не твое дело как мы своих деток любим. Это наши кровинки. И никакая работа не встанет в сравнение со здоровьем моей кровиночки. Я и котлеток любимому сыночку сделаю и торт его любимый спеку! он мне с других стран все везет! Я его люблю.

Мухаха. И будет твоя кровиночка при тебе до седых мудей, потому что ни одна женщина себе такого мужа не возьмет. Поздравляю, воспитала дегенерата.

Гость
#25
Кот

А в Афганистане девочки с 7 лет с дядьками трахаются . А вы в 7 лет в игрушки играли . ПС не надо свою беспризорную жизнь в нищете приводить как норму в пример . За ребёнком надо следить и в 13 и в 15 . Потому что они многое ещё не понимают

Дура ты дура! Беспрезорная видимо ты была, раз мамка порядочности и культуре общения не научила! Знаю я таких как ты, которые потом с сыночками( по 26 лет) на собеседование ходят! 🤦🏻‍♀️

Гость
#26
Лето 🌴

Ну ничего хорошего в Вашем детстве точно не было.

А в 90е вообще мало хорошего было! Спасибо, что хоть выжили

Гость
#27
Solie

жесть, такие мамашки будут и с 18-летними детьми на больничный ходить

Я даже больше скажу, такие мамашки выдав своих чад замуж/женив будут спать третьими в супружеской кровати.

Гость
#28

У меня сын, 23 годика было - чуть не погиб. Заболел каким-то жутким гриппом, я была в отъезде; так он лежал, всё чего-то ждал, скорую не вызывал. Я приехала поздно вечером, застала его в почти невменяемом состоянии. Обезвоженный, с дикой температурой, глаза уже ввалились. Говорю - почему не пил воду, почему не вызывал врача? - "Не хочу". Даю ему воду, чай - "не хочу". Говорю - надо пить. "Не хочу, не буду, отстань от меня, у меня всё нормально, я отлежусь".
Вызвала ему скорую, она ещё ехала часа 2. Оказывается в ту ночь так же заболело чуть не всё военное училище, положили в больницы несколько десятков парней, скорые не успевали забирать. Я видела, что ему становится всё хуже, дозванивалась в скорую снова, кричала в трубку, что всё плохо. На том конце без эмоций отвечали - да едем мы, едем. Так прошли эти 2 часа. Я хотела вызывать такси и везти его сама, но скорая всё говорила - ждите, мы уже едем... А когда приехали - и думать не стали, сразу в инфекционку, а там срочно под капельницу. Врач сказал: ещё бы час-другой, и в морг.
Так вот - больных людей с температурой нельзя оставлять без присмотра. Они неадекватны! У них сознание путается, они не могут правильно оценить своё состояние, часто не хотят принимать меры и лечиться, надеются на отлёжку и авось. Тем более дети - они вообще забивают на лекарства, на режим, пьют мало, не одеваются нормально, шастают по сквознякам. Будут с воспалением лёгких сидеть возле холодного окна в одной футболке и целый рубиться в танки.

Зима
#29

Мужики вообще при болезни какие-то беспомощные (( К врачам не ходят, лечатся от силы водкой. Потому и живут меньше (

Гость
#30

Авторша, вот осиавит она дочь дома. Та отравится таблетками или температуру высокую пропустит. Помрет. Вашу же коллегу потом засудят за оставление в опасности. А если ребенок попадет по скорой, могут родительских прав лишить за неоказание помощи. Раньше было раньше. Я с 10 лет возила сестру двухлетнюю в больницу в город за 40 км. И что хорошего? Спихнули мне ее. И я в 8 лет стала мамой. Не лезте в чужую жизнь. не хочу вам желать плохого. Но будете коллегу осуждать у вашей дочки или сына будет такая ситуация как у коллеги только хуже. Будут дети болеть. Закон бумеранга есть. Вы прочувствуете все то что и ваша коллега

Гость
#31
Гость

Если она её начальник, то я понимаю её недовольство.

и даже если не начальник, понимаю. Потому что в условиях современной "оптимизации" - практически в каждом отделе нехватка кадров, где на людей и без того навешано по 2-3 должности... а когда находятся хитрожопые и/или реально часто болеющие, на этих несчастных лошадок-сотрудников набрасывается еще больше работы.
Люди реально устали, т.ч. недовольство будет у всех.

я-Телец)
#32

когда я болела.. мне было так плохо.. тошнило.. давление поднялось.. лежала на столе в кабинете.
думала умру!
меня начальник довел!
а я так перенервничала ... что ничего не видела.
когда у меня давление поднимается- ничего не вижу!
так мой начальник так испугался, бегал трясься весь.я как услышала его на голос, т.к. не видела- кричала, что б он вышел прочь.
так что..
одному ничего, а другому - кончина возможна.

я-Телец)
#33
Гость

Мухаха. И будет твоя кровиночка при тебе до седых мудей, потому что ни одна женщина себе такого мужа не возьмет. Поздравляю, воспитала дегенерата.

это не мой)
я крестная)))

Гость
#34

у меня дети 16 и 14 лет. К врачу их записываю. идут сами. Покупаю по рецепту лекарства. Говорю им, какие лекарства пить, ск раз в день. На больничный не хожу. Лечатся сами. Днем звоню напоминаю. Вечером лечимся усиленно ,ноги греем, компрессы и тд. Вылечиваются. Потом сами идут и выписываются, справки берут. До старости им не собираюсь подтирать зады. То, что они могут сами, за них не делаю

Гость
#35
Гость

Вот и по мне это очень странно, я с 10 лет сама в поликлинику ходила к педиатру на прием если болела, или мама вызывала врача на дом и потом я одна сидела дома и пила таблетки, и притом никаких телефонов не было позвонить. А сейчас если ребенок сразу не ответил на звонок , у мамы чуть ли не инфаркт на работе.

Сейчас в поликлинике могут и не принять ребёнка без родителей, да ещё и в опеку настучат. Так что не стоит удивляться больничным до 18-летия.

Гость
#36
Зима

удивительно. Я с 12 лет болела одна - мама вызывала врача, та приходила, давала назначения. Потом я ходила сама к врачу выписывалась и брала справку для школы. Брат больной тоже частенько был на мне - мама старалась больничные не брать. А щас прямо такие тепличные все дети - в 13 лет больничный с мамо. Попу ей мама не вытирает - а то доча сама не сможет, "ее надо контролировать"?

Если вашей матери было наср@ть на больного ребенка, то это проблемы вашей семьи. Теперь что, всем на вас равняться? И кто кому попу подтирает не ваше дело. Вас же не заставляют.

Кот
#37
Гость

Дура ты дура! Беспрезорная видимо ты была, раз мамка порядочности и культуре общения не научила! Знаю я таких как ты, которые потом с сыночками( по 26 лет) на собеседование ходят! 🤦🏻‍♀️

Ты туппая курица . Ты в позорной семье нищуков родилась и получила под голый зад в 15-18 лет . Родили то тебя не по любви ,а за метры . Ты росла в неблагополучной семье ,которая тебе ничего не дала . Фу , постыдилась бы ты ! Беспризорная лошадь

Гость
#38
Гость

У меня сын, 23 годика было - чуть не погиб. Заболел каким-то жутким гриппом, я была в отъезде; так он лежал, всё чего-то ждал, скорую не вызывал. Я приехала поздно вечером, застала его в почти невменяемом состоянии. Обезвоженный, с дикой температурой, глаза уже ввалились. Говорю - почему не пил воду, почему не вызывал врача? - "Не хочу". Даю ему воду, чай - "не хочу". Говорю - надо пить. "Не хочу, не буду, отстань от меня, у меня всё нормально, я отлежусь". Вызвала ему скорую, она ещё ехала часа 2. Оказывается в ту ночь так же заболело чуть не всё военное училище, положили в больницы несколько десятков парней, скорые не успевали забирать. Я видела, что ему становится всё хуже, дозванивалась в скорую снова, кричала в трубку, что всё плохо. На том конце без эмоций отвечали - да едем мы, едем. Так прошли эти 2 часа. Я хотела вызывать такси и везти его сама, но скорая всё говорила - ждите, мы уже едем... А когда приехали - и думать не стали, сразу в инфекционку, а там срочно под капельницу. Врач сказал: ещё бы час-другой, и в морг. Так вот - больных людей с температурой нельзя оставлять без присмотра. Они неадекватны! У них сознание путается, они не могут правильно оценить своё состояние, часто не хотят принимать меры и лечиться, надеются на отлёжку и авось. Тем более дети - они вообще забивают на лекарства, на режим, пьют мало, не одеваются нормально, шастают по сквознякам. Будут с воспалением лёгких сидеть возле холодного окна в одной футболке и целый рубиться в танки.

Только вот хотелось бы добавить - неадекватные те, с кем до 14 на больничных сидят и до пенсии в попу дуют. Дети, которых приучают к самостоятельности, вполне адекватны. И телефон скорой в 23!!! года знают. Ваш сын - это пример, как Не надо воспитывать детей.

Гость
#39
Зима

удивительно. Я с 12 лет болела одна - мама вызывала врача, та приходила, давала назначения. Потом я ходила сама к врачу выписывалась и брала справку для школы.
Брат больной тоже частенько был на мне - мама старалась больничные не брать.
А щас прямо такие тепличные все дети - в 13 лет больничный с мамо. Попу ей мама не вытирает - а то доча сама не сможет, "ее надо контролировать"?

Кому какое дело? Может у мамы это просто повод с работы убежать? Справка будет, у дочки сопли, а сама мама может в это время ходит по торговым центрам , по кафе? Кому какое дело? Закон позволяет, может пользоваться, может сидеть до ночи на работе....

Гость
#40
Кот

Ты туппая курица . Ты в позорной семье нищуков родилась и получила под голый зад в 15-18 лет . Родили то тебя не по любви ,а за метры . Ты росла в неблагополучной семье ,которая тебе ничего не дала . Фу , постыдилась бы ты ! Беспризорная лошадь

Ты тва@рина мою семью не трожь! Мать твоя сука подзаборная раз такую г@дину выс$рала! Я то может и родилась в нищете, а ты в нищете здо×знаешь, ублюдина! Никому не нужное *** общества!

Гость
#41

У коллеги моей мамы сын умер. Мальчику было 16 лет. Мать нашла его на пороге кухни, он телефон оставил на столе в кухне и полз, видимо, за телефоном. А она ему названивала, побежала домой, вызвала скорую. До больницы не довезли. Врач ей сказал, что нельзя детей, подростков оставлять без присмотра с высокой температурой, даже если просто простуда.

Мышильда
#42
Гость

У коллеги моей мамы сын умер. Мальчику было 16 лет. Мать нашла его на пороге кухни, он телефон оставил на столе в кухне и полз, видимо, за телефоном. А она ему названивала, побежала домой, вызвала скорую. До больницы не довезли. Врач ей сказал, что нельзя детей, подростков оставлять без присмотра с высокой температурой, даже если просто простуда.

От чего он умер? Диагноз какой, причина смерти?

гость
#43
Зима

удивительно. Я с 12 лет болела одна - мама вызывала врача, та приходила, давала назначения. Потом я ходила сама к врачу выписывалась и брала справку для школы. Брат больной тоже частенько был на мне - мама старалась больничные не брать. А щас прямо такие тепличные все дети - в 13 лет больничный с мамо. Попу ей мама не вытирает - а то доча сама не сможет, "ее надо контролировать"?

Я с 10-ти лет сама болела. Было зимой воспаление легких, ходила на процедуры в поликлинику. Не рассыпалась, выжила. С ребенком после 9-ти лет дома не сидела. Вполне себе ребенок сам может лечиться. Утром покормил и дал лекарства, днем- по телефону, вечером- опять сам дал. Конечно, если тяжелое заболевание, то могут быть исключения и мама нужна дома. Но никак не сопли. С 6-ти лет дети больнице сами лежат. Я как то видела такого гнома, и ничего, лечился в больнице сам. Родители каждый день навещали.

Гость
#44

если стаж хороший, то оплата больничного бывает очень хорошей.зачем работать, если дома можно за эти деньги отдохнуть. тут не в возрасте ребенка, а в том, что женщина ищет любую причину отдохнуть.
Я раньше по найму работала, бывало, что и с легким насморком на больничке сидела (и с ребенком тоже), а бывало, что и с температурой под 40 на работу выходила, все зависит от самой работы и усталости.
Если работа мне приносила удовольствие, то и с температурой можно приползти. А бывало, что в отпуск не отпускали, усталость и т.д., дак любую законную причину найдешь для отдыха и пофиг, что думают об этом другие.
У меня подруга постоянно берет больничный с ребенком,ребенку 12, но у нее работа нервная, начальник жесть, но и ребенок постонно болеющий, если вовремя простой кашель не лечить, то с осложнениями потом замучаются. Она на больничном и отдыхает от работы и лечением ребенка занимается

Гость
#45
Мышильда

От чего он умер? Диагноз какой, причина смерти?

к

Диагноз точный не скажу. Очень высокая температура (уходя на работу, мама мерила, было 37,8, как бы не критично), видимо проблемы с дыханием, испуг, не выдержало сердце. Хотя мальчик был здоров, проблем с сердцем не было.

Гость
#46
я-Телец)

а я дую своему ребенку в попу! автор, не твое дело как мы своих деток любим. Я и котлеток любимому сыночку сделаю и торт его любимый спеку! он мне с других стран все везет! Я его люблю.

И котлеток перетрет, чтобы лучше из попы выходили и при первой брачной ночи молодых мамо поприсутствует.

Гость
#47

Это уже не ребенок, а здоровенная кобыла, которую саму уже нужно отправлять на работу, это не я придумала. а в теме про подростка и кроссовки за 6.000 руб. Там считают, что такие взрослые дети уже должны на свои хотелки сами зарабатывать и матери помогать. я в 13 лет в другую страну без родителей летала ( в Лондон на 3 месяца летом на курсы)

Гость
#48

Если по закону положено сидеть на больничном, конечно нужно брать больничный! Возраст указан с учетом опыта и вероятных ситуаций. Почему так много негатива? Любовь близких, внимание и забота нужны всем детям. Я к дочери строга( 13), но если болеет сильно, конечно буду рядом. Любите своих близких, жалейте, цените. Коллеги на работе не копите гнев, ходите тоже иногда

на больничный когда у вас просто сопли, берегите себя

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем