Гость
Статьи
ощущение ,что меня …

ощущение ,что меня серьезно окружающие не воспринимают.

Это просто крик души...мне 26 лет ,я выгляжу далеко не как подросток - одеваюсь прилично,крашусь тоже прилично и умеренно,фигура у меня далеко не подростковая ,а вполне себе женственная,но видимо маленький рост ,детское лицо и некая неловкость делают свое дело.И меня это просто задолбало!Я хотела создать тему еще полгода назад ,когда охранник в приличном косметическом магазине меня передразнил ,но меня успокоил муж и сказал ,что это конечно жесть ,но мол сама подумай кто работает охранниками.Но сегодня просто комбо - ездила по делам ,смотрела ткань,рядом стояли две женщины и одна из них :"Ой,посмотри у девочки какой бархат!" показывая на меня ,а потом говорила с охранником в нашем доме и он говорил со мной на "ты "и это,кстати ,не первый раз - мы постоянно живем в домах с охраной и все охранники говорят со мной на "ты" ,за редким исключением,причем с остальными взрослыми они на "вы".Но тут я себя успокаиваю словами мужа.Но просто подобная фамильярность от самых разных людей(сейчас еще вспомнила случай недавно в кино - пока ждала мужа покупала попкорн и молодой человек за стойкой так весело :"Привет!Тебе чего?" я аж офигела,но промолчала - ну мало ли ,вдруг он ко всем так,ну не знает человек правил приличия,но тут подошел мой муж и он ему уже совсем другим голосом :"Здравствуйте ..." ) и вот это "девочка" (а я далеко не первый раз такое слышу в мой адрес ) дают ощущение ,что меня серьезно окружающие не воспринимают.Менять внешность не хочу - мне нравится как я выгляжу,просто интересно - это окружающие такие странненькие или я ?

Девочка
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Радуйся, не вечно же ты "девочкой" будешь. А охранника можно и поправить, если неприятно.

Девочка
#2
Julia246

Радуйся, не вечно же ты "девочкой" будешь. А охранника можно и поправить, если неприятно.

я ожидала подобный ответ ,но я с этим живу с тех пор как стала взрослым человеком и если в 18-20 и в 23 это не сильно напрягало ,ну тоже думала мол не вечно ж молодой буду ,то сейчас это уже не работает - хочется,что бы воспринимали как взрослого человека,просто банально неприятно

Гость
#3

Тебе нужно свою гордыньку поуменьшить - и всё будет хорошо

Гость
#4

Я обычно поправляю таких тыкающих людей, аргументируя это тем что мы не подружки и не друзья, чтоб тыкать друг другу. Тоже молодо выгляжу и все норовят тыкнуть. Это просто отсутствие воспитания. По правилам этикета, к человеку выглядящему старше 12 лет, надо обращаться на вы. Не думаю что автор выглядит младше 12 лет.

Гость
#5
Гость

Я обычно поправляю таких тыкающих людей, аргументируя это тем что мы не подружки и не друзья, чтоб тыкать друг другу. Тоже молодо выгляжу и все норовят тыкнуть. Это просто отсутствие воспитания. По правилам этикета, к человеку выглядящему старше 12 лет, надо обращаться на вы. Не думаю что автор выглядит младше 12 лет.

12? ))))) Я к тем, кто младше 40 на "вы" не обращаюсь. Это отдаляет людей. А "ты" сближает.

Гость
#6
Гость

12? ))))) Я к тем, кто младше 40 на "вы" не обращаюсь. Это отдаляет людей. А "ты" сближает.

Это вы так думаете, что сближает, а люди шарахаются от таких невоспитанных

Девочка
#7
Гость

Тебе нужно свою гордыньку поуменьшить - и всё будет хорошо

Причем тут это?Я взрослый человек и жду ,что ко мне будут обращаться как в взрослому человеку.Кому понравится вечное "ой ,девочка" ,это может приятно один-два раза ,когда у тебя уже морщины появились ,а ты все еще "девочка",но когда это практически постоянно...мне без разницы как выглядит человек - я к нему буду обращаться уважительно,почему у других такой функции нету - я не знаю.Я ведь даже не моложусь ,как многие,не веду себя инфантильно(только дома могу носить майки с микки маусом в качестве пижамы и смотреть фильмы типа гарри поттера ,но кто об этом знает кроме мужа ?Никто ) ,волосы у меня адекватного цвета ...короче ,я не знаю ,что в моем внешнем виде позволяет людям вокруг воспринимать меня как ребенка.

Девочка
#8
Гость

Я обычно поправляю таких тыкающих людей, аргументируя это тем что мы не подружки и не друзья, чтоб тыкать друг другу. Тоже молодо выгляжу и все норовят тыкнуть. Это просто отсутствие воспитания. По правилам этикета, к человеку выглядящему старше 12 лет, надо обращаться на вы. Не думаю что автор выглядит младше 12 лет.

Вряд ли )Даже при всем желании ))Хотя моя сестра уже в 14 была выше меня ,но это из-за генов - у нее отец очень высокий.Видимо тоже стоит поправлять ,но мне воспитание не позволяет.

Гость
#9
Гость

Это вы так думаете, что сближает, а люди шарахаются от таких невоспитанных

Те, кто шарахаются, - у них ЧСВ завышенное. А с такими лучше вообще не общаться.

Девочка
#10
Гость

12? ))))) Я к тем, кто младше 40 на "вы" не обращаюсь. Это отдаляет людей. А "ты" сближает.

А зачем мне сближаться с какими -то левыми людьми ? Если это плюс-минус мой ровесник и мы хотим с человеком общаться - окей,мы довольно быстро переходим на "ты",но если это персонал или просто мимо проходящие люди ,зачем мне с ними сближаться?

Девочка
#11
Гость

Те, кто шарахаются, - у них ЧСВ завышенное. А с такими лучше вообще не общаться.

Вы путаете мягкое и теплое.Как воспитание связано с чсв ?Типа если я подойду вас пну на улице или обругаю матом - это нормально?Будет ли это значить ,что у меня не завышенное чсв?

Гость
#12
Девочка

Причем тут это?Я взрослый человек и жду ,что ко мне будут обращаться как в взрослому человеку.Кому понравится вечное "ой ,девочка" ,это может приятно один-два раза ,когда у тебя уже морщины появились ,а ты все еще "девочка",но когда это практически постоянно...мне без разницы как выглядит человек - я к нему буду обращаться уважительно,почему у других такой функции нету - я не знаю.Я ведь даже не моложусь ,как многие,не веду себя инфантильно(только дома могу носить майки с микки маусом в качестве пижамы и смотреть фильмы типа гарри поттера ,но кто об этом знает кроме мужа ?Никто ) ,волосы у меня адекватного цвета ...короче ,я не знаю ,что в моем внешнем виде позволяет людям вокруг воспринимать меня как ребенка.

Это именно гордыня. Точнее чувство собственной важности. Очень не хорошее чувство. Избавляйся от него, и тогда тебе будет не важно, кто и как к тебе обращается. Ты будешь просто наслаждаться жизню, не замарачиваясь на всю эту xуeтy. Уж я в таких вещах разбираюсь.

Гость
#13
Девочка

А зачем мне сближаться с какими -то левыми людьми ? Если это плюс-минус мой ровесник и мы хотим с человеком общаться - окей,мы довольно быстро переходим на "ты",но если это персонал или просто мимо проходящие люди ,зачем мне с ними сближаться?

Так если это левые люди, какая тебе разница, как и что они тебе говорят??? Забей xу й на них! Это просто левые люди!

Гость
#14
Девочка

Вы путаете мягкое и теплое.Как воспитание связано с чсв ?Типа если я подойду вас пну на улице или обругаю матом - это нормально?Будет ли это значить ,что у меня не завышенное чсв?

Это ты путаешь. Воспитание напрямую связано с ЧСВ. Оно его и воспитывает. Когда тебе есть дело до того, как про тебя говорят левые люди - это ЧСВ.

Девочка
#15
Гость

Это именно гордыня. Точнее чувство собственной важности. Очень не хорошее чувство. Избавляйся от него, и тогда тебе будет не важно, кто и как к тебе обращается. Ты будешь просто наслаждаться жизню, не замарачиваясь на всю эту xуeтy. Уж я в таких вещах разбираюсь.

А почему я не должна чувствовать себя важной?Я не кусок грязи на дороге ,я хорошая жена ,хороший специалист и т.д. причем тут гордыня?

Девочка
#16
Гость

Так если это левые люди, какая тебе разница, как и что они тебе говорят??? Забей xу й на них! Это просто левые люди!

Значит вам не понять.Раз не понимаете ситуацию - не лезьте.Всегда проще сказать "просто забей",если бы проблемы так решались жить было бы проще гораздо

Гость
#17
Девочка

А почему я не должна чувствовать себя важной?Я не кусок грязи на дороге ,я хорошая жена ,хороший специалист и т.д. причем тут гордыня?

Потому что все проблемы в жизни от ЧСВ. Без него жить гораздо легче

Девочка
#18
Гость

Это ты путаешь. Воспитание напрямую связано с ЧСВ. Оно его и воспитывает. Когда тебе есть дело до того, как про тебя говорят левые люди - это ЧСВ.

Воспитание - это воспитание.Без воспитания люди ведут себя как обезьяны - видела и таких.Никак на прямую с чсв это не связано.Еще раз - если я подойду и пну вас на улице или обругаю матом вы тоже не возмутитесь ,а скажете ,что я мол молодец - простой человек с не завышенным чсв ?

Гость
#19
Девочка

Значит вам не понять.Раз не понимаете ситуацию - не лезьте.Всегда проще сказать "просто забей",если бы проблемы так решались жить было бы проще гораздо

О, я прекрасно понимаю ситуацию) Ситуация в том, что ты слишком важная.

Гость
#20
Девочка

Значит вам не понять.Раз не понимаете ситуацию - не лезьте.Всегда проще сказать "просто забей",если бы проблемы так решались жить было бы проще гораздо

Они именно так и решаются. В частности твои.

Урсула
#21

Такой крик души, что аж ник взяла "девочка". Кричит, негодует, а сама аж кайфует, думая, что молодо выглядит в свои 26.
Многие люди обращаются на "ты", минуя фамильярдности. Они со всеми так, кого считают молодыми. "Девочка" - тоже норм. Это не значит, что ты пятилетняя. Просто молодая девушка. Даже пожилые женщины в своих компаниях называют друг друга девочками. Так что запуши свой хвост обратно, павлиниха.

Гость
#22
Девочка

Воспитание - это воспитание.Без воспитания люди ведут себя как обезьяны - видела и таких.Никак на прямую с чсв это не связано.Еще раз - если я подойду и пну вас на улице или обругаю матом вы тоже не возмутитесь ,а скажете ,что я мол молодец - простой человек с не завышенным чсв ?

Для тебя обращение на ты равносильно пнуть и обругать матом? Ну разве это не ЧСВ)))

Девочка
#23
Гость

О, я прекрасно понимаю ситуацию) Ситуация в том, что ты слишком важная.

Да ,я важная.Что в этом плохого?
А еще вполне логичный вопрос - разве всегда человек с завышенном чсв воспитан?Чаще всего бывает наоборот.

Гость
#24

Это не вы создали недавно тему про свой детский, писклявый голосок?

Урсула
#25
Девочка

Причем тут это?Я взрослый человек и жду ,что ко мне будут обращаться как в взрослому человеку.Кому понравится вечное "ой ,девочка" ,это может приятно один-два раза ,когда у тебя уже морщины появились ,а ты все еще "девочка",но когда это практически постоянно...мне без разницы как выглядит человек - я к нему буду обращаться уважительно,почему у других такой функции нету - я не знаю.Я ведь даже не моложусь ,как многие,не веду себя инфантильно(только дома могу носить майки с микки маусом в качестве пижамы и смотреть фильмы типа гарри поттера ,но кто об этом знает кроме мужа ?Никто ) ,волосы у меня адекватного цвета ...короче ,я не знаю ,что в моем внешнем виде позволяет людям вокруг воспринимать меня как ребенка.

Странно, что у вас в 26 морщины.

Девочка
#26
Урсула

Такой крик души, что аж ник взяла "девочка". Кричит, негодует, а сама аж кайфует, думая, что молодо выглядит в свои 26. Многие люди обращаются на "ты", минуя фамильярдности. Они со всеми так, кого считают молодыми. "Девочка" - тоже норм. Это не значит, что ты пятилетняя. Просто молодая девушка. Даже пожилые женщины в своих компаниях называют друг друга девочками. Так что запуши свой хвост обратно, павлиниха.

Вам видимо не свойственна самоирония ))Как жаль.Когда я хочу к молодой девушке обратиться ,то я так и обращаюсь "девушка " ,что им мешает так же делать?

Девочка
#27
Урсула

Странно, что у вас в 26 морщины.

Странно ,что вы достаточно грубы к постороннему человеку.Все люди разные,оправдываться за свои морщины не собираюсь.

Урсула
#28
Гость

Это именно гордыня. Точнее чувство собственной важности. Очень не хорошее чувство. Избавляйся от него, и тогда тебе будет не важно, кто и как к тебе обращается. Ты будешь просто наслаждаться жизню, не замарачиваясь на всю эту xуeтy. Уж я в таких вещах разбираюсь.

О, благодарю за вашу мудрость в этом царстве невежества.

Гость
#29
Девочка

Да ,я важная.Что в этом плохого?
А еще вполне логичный вопрос - разве всегда человек с завышенном чсв воспитан?Чаще всего бывает наоборот.

Ну вот смотри, у тебя возникла проблема, ты из-за неё переживаешь, написала сюда о ней... Т.е. эта проблема доставляет тебе дискомфорт. А если бы у тебя не было важности, то и не было бы проблемы! Не было бы дискомфорта от того, что тебя как-то не так называют. Тебе было бы хорошо и прекрасно.
Да, человек с ЧСВ не всегда воспитан. Но воспитанный человек всегда с ЧСВ.

Девочка
#30
Гость

Для тебя обращение на ты равносильно пнуть и обругать матом? Ну разве это не ЧСВ)))

Не равносильно ,но близко - и то ,и другое относится к невоспитанности.

Гость
#31
Урсула

Странно, что у вас в 26 морщины.

Это нормально После 25 баба уже портится

Девочка
#32
Гость

Ну вот смотри, у тебя возникла проблема, ты из-за неё переживаешь, написала сюда о ней... Т.е. эта проблема доставляет тебе дискомфорт. А если бы у тебя не было важности, то и не было бы проблемы! Не было бы дискомфорта от того, что тебя как-то не так называют. Тебе было бы хорошо и прекрасно. Да, человек с ЧСВ не всегда воспитан. Но воспитанный человек всегда с ЧСВ.

Еще раз - вы путаете мягкое и теплое.Короче,вы либо тролль ,либо зацикленный человек,но спорить с вами по второму кругу что есть что я не хочу.Поэтому окей -пусть у меня будет завышенное чсв ,с меня не убудет,можете идти с миром.

Урсула
#33
Девочка

А почему я не должна чувствовать себя важной?Я не кусок грязи на дороге ,я хорошая жена ,хороший специалист и т.д. причем тут гордыня?

Я на 10 лет старше ВАС (специально подчеркну капсолком), руководитель фирмы своей собственной и ко мне частенько обращаются на "ты". Как-то не чувствую себя куском грязи на дороге. И вообще, невозможно заставить человека что-то чувствовать, если он сам этого не захочет.
Правильно выше написали: у ВАС гордыня. Бог вам дал милую внешность, а вместо благодарности, кочевряжку какую-то устроили. Недовольна она видите ли. Завтра станешь старой, страшной , жирной. Будешь вспоминать как классно было, когда тебя девочкой считали.

Гость
#34
Девочка

Не равносильно ,но близко - и то ,и другое относится к невоспитанности.

Если меня пнут, мне будет больно. Если меня обругают, мне ничего не будет, я просто пойду дальше. Если меня назовут на ты, мне будет приятно. Важен лишь эффект, который мы получаем от чьего-то действия. А для тебя важен не эффект от действия, а только то, что это действие не воспитанность. Ну разве это не идиoтизм?))

Урсула
#35
Девочка

Странно ,что вы достаточно грубы к постороннему человеку.Все люди разные,оправдываться за свои морщины не собираюсь.

Ну а люди не собираются оправдываться за свои обращения "ты" и "девочка", ибо люди все разные. И далеко не все считают подобное обращение оскорбительным. Вернее, только ВЫ считаете, что вас оскорбляют.

Гость
#36
Девочка

Еще раз - вы путаете мягкое и теплое.Короче,вы либо тролль ,либо зацикленный человек,но спорить с вами по второму кругу что есть что я не хочу.Поэтому окей -пусть у меня будет завышенное чсв ,с меня не убудет,можете идти с миром.

Я ничего не путаю)) А ты ещё раз подтверждаешь своё ЧСВ. Я максимально понятно всё расписал. Но твоё ЧСВ мешает тебе признать, что я прав. поэтому ты просто уходишь от разговора)

Девочка
#37
Урсула

Я на 10 лет старше ВАС (специально подчеркну капсолком), руководитель фирмы своей собственной и ко мне частенько обращаются на "ты". Как-то не чувствую себя куском грязи на дороге. И вообще, невозможно заставить человека что-то чувствовать, если он сам этого не захочет. Правильно выше написали: у ВАС гордыня. Бог вам дал милую внешность, а вместо благодарности, кочевряжку какую-то устроили. Недовольна она видите ли. Завтра станешь старой, страшной , жирной. Будешь вспоминать как классно было, когда тебя девочкой считали.

Причем тут чувствую или не чувствую ?От того ,что ко мне кто-то так обращается я не буду себя чувствовать хуже,просто в обществе ,в котором я нахожусь обычно ,люди приличные.С чего вы взяли ,что я буду себя чувствовать как-то в зависимости от обращения ко мне я не знаю.Просто я считаю себя взрослым ,самодостаточным человеком ,который как-то рассчитывает от окружающих нормального отношения.
Меня больше поражает ваше отношение - бог дал,кочевряжку,жирной...вам от этого легче что ли станет если я стану жирной?

Урсула
#39
Гость

Если меня пнут, мне будет больно. Если меня обругают, мне ничего не будет, я просто пойду дальше. Если меня назовут на ты, мне будет приятно. Важен лишь эффект, который мы получаем от чьего-то действия. А для тебя важен не эффект от действия, а только то, что это действие не воспитанность. Ну разве это не идиoтизм?))

Как будто от мнения какого-то охранника зависит жизнь))
Я бы такому охраннику сказала бы:"не ты, а вы". И дальше всё было бы хорошо. Авторице просто хочется показать какая она умница и молодец, у неё есть мушшш, и какие вокруг все невоспитанные уроды.

Девочка
#40
Гость

Если меня пнут, мне будет больно. Если меня обругают, мне ничего не будет, я просто пойду дальше. Если меня назовут на ты, мне будет приятно. Важен лишь эффект, который мы получаем от чьего-то действия. А для тебя важен не эффект от действия, а только то, что это действие не воспитанность. Ну разве это не идиoтизм?))

А мне не приятно ,так же мне будет неприятно если меня обзовут или пнут.Если вам приятно - не значит ,что всем будет приятно.Я таких как вы считаю простыми ,а простота хуже воровства,слышали ? А еще вы каким то образом решаете за меня ,что мне же важно - хватит додумывать.

Гость
#41
Девочка

Причем тут чувствую или не чувствую ?От того ,что ко мне кто-то так обращается я не буду себя чувствовать хуже,просто в обществе ,в котором я нахожусь обычно ,люди приличные.С чего вы взяли ,что я буду себя чувствовать как-то в зависимости от обращения ко мне я не знаю.Просто я считаю себя взрослым ,самодостаточным человеком ,который как-то рассчитывает от окружающих нормального отношения.
Меня больше поражает ваше отношение - бог дал,кочевряжку,жирной...вам от этого легче что ли станет если я стану жирной?

Но ты же чувствуешь себя как-то! Иначе бы ты тут не писала, и проблемы бы не было.

Девочка
#42
Гость

Я ничего не путаю)) А ты ещё раз подтверждаешь своё ЧСВ. Я максимально понятно всё расписал. Но твоё ЧСВ мешает тебе признать, что я прав. поэтому ты просто уходишь от разговора)

Ой как удобно))Да можете считать себя правым - мне все равно.

Гость
#43
Девочка

А мне не приятно ,так же мне будет неприятно если меня обзовут или пнут.Если вам приятно - не значит ,что всем будет приятно.Я таких как вы считаю простыми ,а простота хуже воровства,слышали ? А еще вы каким то образом решаете за меня ,что мне же важно - хватит додумывать.

а что плохого в простоте?

Урсула
#44
Девочка

Причем тут чувствую или не чувствую ?От того ,что ко мне кто-то так обращается я не буду себя чувствовать хуже,просто в обществе ,в котором я нахожусь обычно ,люди приличные.С чего вы взяли ,что я буду себя чувствовать как-то в зависимости от обращения ко мне я не знаю.Просто я считаю себя взрослым ,самодостаточным человеком ,который как-то рассчитывает от окружающих нормального отношения.
Меня больше поражает ваше отношение - бог дал,кочевряжку,жирной...вам от этого легче что ли станет если я стану жирной?

Ржу)) если ты не станешь чувствовать себя хуже от того, что кто-то к тебе как-то обратиться, к чему эта тема? Про общество элиты, в котором ты обычно находишься, это вообще ржач. Откуда по-твоему существуют воровство, убийство, мошенничество, насилие? Всё из того же общества, в котором мы все. Мне станет легче, когда ты станешь жирной? Ога, мечтай, мечтай)) Всё-таки вумен прикольный форум. Ради таких моментов я здесь.))

Урсула
#45
Девочка

А мне не приятно ,так же мне будет неприятно если меня обзовут или пнут.Если вам приятно - не значит ,что всем будет приятно.Я таких как вы считаю простыми ,а простота хуже воровства,слышали ? А еще вы каким то образом решаете за меня ,что мне же важно - хватит додумывать.

Будь сложной.

Девочка
#46
Урсула

Ну а люди не собираются оправдываться за свои обращения "ты" и "девочка", ибо люди все разные. И далеко не все считают подобное обращение оскорбительным. Вернее, только ВЫ считаете, что вас оскорбляют.

Во первых не только я ,а во вторых это не воспитано,да ,это не хамство ,но это лишь говорит о том ,что человек не воспитан во вторых это никак не связано с морщинами - они появляются по разным причинам и иногда независимо от нас ,а воспитание можно получить и наработать

Девочка
#47
Урсула

Как будто от мнения какого-то охранника зависит жизнь)) Я бы такому охраннику сказала бы:"не ты, а вы". И дальше всё было бы хорошо. Авторице просто хочется показать какая она умница и молодец, у неё есть мушшш, и какие вокруг все невоспитанные ***.

А вам надо показать свою недалекость и злобность судя по всему?

Гость
#48
Девочка

Во первых не только я ,а во вторых это не воспитано,да ,это не хамство ,но это лишь говорит о том ,что человек не воспитан во вторых это никак не связано с морщинами - они появляются по разным причинам и иногда независимо от нас ,а воспитание можно получить и наработать

человек не воспитан - ну и что? Что в этом плохого?

Гость
#49
Девочка

А вам надо показать свою недалекость и злобность судя по всему?

Это же ты показываешь свою недалёкость и злобность)))

Урсула
#50
Девочка

Во первых не только я ,а во вторых это не воспитано,да ,это не хамство ,но это лишь говорит о том ,что человек не воспитан во вторых это никак не связано с морщинами - они появляются по разным причинам и иногда независимо от нас ,а воспитание можно получить и наработать

Лети в волшебную страну воспитанных людей, девочка. Реальный мир с его РАЗНЫМИ людьми не для твоего нежного ЧСВ.