Гость
Статьи
Вредно ли пить из …

Вредно ли пить из термокружки?

Моя термокружка внутри сделана из пластика. Считается, что чайники из пластмассы вредны, к примеру, - от воздействия кипятка выделяются вредные вещества. С термокружкой тоже так, получается?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она из дешёвой пластмассы, то вредно. Вообще маркировка на ней должна быть.

Гость
#2
Гость

Если она из дешёвой пластмассы, то вредно. Вообще маркировка на ней должна быть.

Маркировка там стоит "PP 5". Относительно безопасен, но при определенных условиях может выделять формальдегид? Но что это за условия? Контакт с кипятком?

#3

Да все они пластиковы. Тут в пластике разогревать в микроволновке нельзя, тоже фигня выделяется, так и с кружкой. Дома керамика и стекло, с собой в поездку железную.

Гость
#4

Автор , купите дорогую термокружку не из пластика.

Гость
#5

Всё нашла информацию по этому виду пластика:
"Пластик с такой маркировкой делают из полипропилена. Посуду с такой маркировкой можно использовать для горячих напитков и продуктов. Такая посуда выдерживает до +100° С. Из полипропиленовых стаканов можно пить горячий чай и кофе, а на тарелках разогревать в микроволновке еду.
Нельзя наливать алкоголь. От соприкосновения алкоголя и полипропилена выделяются токсины – формальдегид и фенол. От этих токсинов тоже страдают почки и печень, но еще существует вероятность ослепнуть"
То есть от кипятка никакого вреда не будет, только от алкоголя, но его я пить из кружки и не собиралась:))
Кружка была недешевая, около 500 рублей, плюс называется "Eco cup", так что надеюсь, никакого вреда не будет.

#6

Кружка что без ручки? Такая у вас? Сверху еще типа крышка если упадет то не ошпарит? Ну так то конечно норм. Есть только кипяток не обжигает через кружку, для поезда сойдет,но пить из такой постоянно дома, это как то ХМММММ. То что вы написали это не ФАКТ, знаете чайники тоже из платиска делают, и плевать все хотели что за сотни кипячений платик начнет отраву выделять, недавно видел как в стеклянном чайнике сна дне силеконове кольцо, на мой впорос что это за ДИЧЬ, продавец сказал что ЭТО термо устойчевый селикон, а на кой он там нужен он так и не понял. В топку такие чайники с селиконом, тогда как сверху пластик не выдерживает, а тут это кольцо которое будет и средство от накипи разъедать и постоянные температуры. Так что не всему надо верить надо иногда головой еще подумать.

Гость
#7
Сумеречный

Кружка что без ручки? Такая у вас? Сверху еще типа крышка если упадет то не ошпарит? Ну так то конечно норм. Есть только кипяток не обжигает через кружку, для поезда сойдет,но пить из такой постоянно дома, это как то ХМММММ. То что вы написали это не ФАКТ, знаете чайники тоже из платиска делают, и плевать все хотели что за сотни кипячений платик начнет отраву выделять, недавно видел как в стеклянном чайнике сна дне силеконове кольцо, на мой впорос что это за ДИЧЬ, продавец сказал что ЭТО термо устойчевый селикон, а на кой он там нужен он так и не понял. В топку такие чайники с селиконом, тогда как сверху пластик не выдерживает, а тут это кольцо которое будет и средство от накипи разъедать и постоянные температуры. Так что не всему надо верить надо иногда головой еще подумать.

Да, кружка именно такая. Я не дома из нее собираюсь пить, а на работе, т.е. довольно часто все-таки.

Гость
#8
Гость

Маркировка там стоит "PP 5". Относительно безопасен, но при определенных условиях может выделять формальдегид? Но что это за условия? Контакт с кипятком?

При контакте с алкоголем выделяет формальдегид.

Форум: Развлечения
Всего: 41 657 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем