Гость
Статьи
Забыла все, что учила

Забыла все, что учила

Закончила школу 11 лет назад, сейчас лювлю себя на мысли, что забыла почти все, т.к. нигде не применяла эти знания. Помню как готовилась к ЕГЭ, решала тесты, столько всего знала, тригонометрию, логарифмы, сейчас даже и не вспомню, знала все столицы Европы и Азии, забыла и многие формулы по физике. Столько произведений читала, содержание некоторых напрочь забыла, о некоторых помню только основное содережание, подробностей не помню. То же самое и после универа, большинство знаний испарилось, т.к. по специальности никогда не работала или по крайней мере потребуется время, чтобы вспомнить. Не забыла только английски, т.к. использую его в работе и не составляет труда его практиковать, смотрю фильмы, сериалы, читаю на английском. Второй язык в школе был немецкий, но его учили очень поверхностно, его я тоже не учила после школы, забылось все, сейчас помню только отдельные слова и спряжение некоторых глаголов. А ребенком удивлялась как взрослые мало что знают из школьной программы. А у вас как?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все точно так же.

Гость
#2

Аналогично. Мозг так устроен, что всю ненужную и неиспользуемую информацию со временем отфильтровывает

Гость
#3

У меня тоже самое. Я как раз недавно думала о том, что 90% школьных знаний не нужны совсем. Детей ими загружают, чтобы они не бегали по улицам.
Потом еще смотря как учить! Если я что-то и знаю из истории, так это только благодаря тому, что я читала сама, интересовалась. Из школьного курса ничего не помню. Помню только, что читаешь абзац в учебнике и что-то понимать начинаешь только после 4-5 прочтения. Таким корявым языком писали учебники.
Реально полезному чему-то в школе меня не научили. Даже пуговицы пришивать я научилась дома.

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы