Гость
Статьи
Я - как способ забыть …

Я - как способ забыть другую??

Доброго всем времени суток:) Девочки, у меня такой вопрос - познакомилась с МЧ (учимся в разных потоках в универе, но только сейчас стали общаться) - общаемся второй день - просто гуляем (свежим воздухом дышим:)). и все вроде хорошо, он мне нравиться, интересно с ним. но узнала - вообщем-то от него самого, что еще совсем недавно нравилась ему девушка одна, но для нее он был просто другом, а он хотел большего. ну вобщем, тяжело ему было её забыть (ну не забыть, а смириться, что ничего у них не будет, просто друзья). а у нас все так быстро развивается (ну для меня это оч быстро),и он ясно дает понять, что я ему оч нравлюсь, и вот у меня сомнение - а не так ли все происходит, потому что он хочет скорее её забыть? то есть я - как способ забыть? типа клин клинов вышибают?? просто быть с другой, чтоб забыть её, или может ей что-то доказать? я бы этого не хотела естественно...у него так прямо спрашивать не хочу, и не буду. Может ведь так быть? и как мне понять, так это или нет? Или я придумываю проблему на ровном месте??

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага бывает

Гость
#2

Автор, просто не торопите события. Пусть Ваши отношения развиваются своим чередом, наблюдайте за ним, а сердечко само подскажет

Таня
#3

а мне кажется надо тебе его слегка тормозить, чтобы помедленнее развивалось все. И тогда даже если изначально его посыл был-забыть другую, интерес к тебе будет расти, потому что мужик-охотник. а вообще главное-не зацикливайся, он не последний на лпанете, как будет так и юудет. любовь-хорошо. нелюбовь0переживешь, с другим будет хорошо.

черная кошка
#4

а как вы узнали что ему та оч нравилась он вам про это говорил? тогда точна клин клином

#5

Да я то как раз и не тороплю, для меня и так все оч быстро получается, вот кажется, что он торопит!! Собственно, поэтому и возникло такое подозрение... просто вдруг он мне сильно понравиться, привяжусь к нему, а потом будет вдвойне больнее, если окажется, что меня использовали.....

черная кошка
#6

тогда это не лучший способ устроить свою судьбу!!! вы должны быть единственной и после вас у него не должно быть прошлого!!!!

черная кошка
#7

это факт но вы можете его заинтересовать даже больше чем та!!! если будете разумной

#8

ой как быстро ответили, пока я писала..:)))

Для Черной кошки - да, он сам говорил. Сказал, что было тяжело, сейчас уже все прошло, все позади.

#9

Я тоже так думаю....ведь все равно нет людей без прошлого, и у меня кто-то до него был...Но не хочу, чтобы меня использовали при этом!!

#10

Да, я надеюсь, что получиться заинтересовать его больше. ну нравился там ему кто-то, но ведь Я - это Я! и в любом слчае, я ему нравлюсь. Если все так, как я подозреваю, то надо тогда, чтоб я оказалась действенным спосом, и чтоб с моей помощью он действительно другую забыл, потому что полюбил меня!!!:))) Хотя....не хотелось бы мне с такого отношения начинать....хочется ведь сразу искренних чувств....и не хочется ему доказывать, что я лучше другой...

черная кошка
#11

пусть даже она и была но вы будьте для него интереснее!!будьте сначала другом не спите с ним!!!!! пусть он так вас захочет что у него мозги начнут кипеть!!!!

черная кошка
#12

будьте хорошей, милой, доброй, но не в коем случае не доступной!!!!

черная кошка
#13

мужчины не любят легких побед

#14

Черная кошка - :))))) да, хочу притормозить события:))) Спать я с ним точно пока не буду:)) тем более ситуация такая,что через пару дней он уезжает, а потом уезжаю я. в итоге, мы увидимся через 2 месяца - в начале сентября. осталось пару дней:))

#15

Пока только речь идет о поцелуях:))) но теперь вот думаю - а целоваться ли????:)))Планирую ему так и сказать - типа давай не будем торопить события. все равно разъезжаемся. мало ли что случиться за это время. Вот если в сентябре желание общаться еще будет, и будет оно такое же сильное, как сейчас, вот тогда и посмотрим. Ну вобщем как-то так сказать. Что думаете??:)

черная кошка
#16

если будет ситуация искра почему бы и нет он это на долго запомнит!!!

#17

:)) То есть лучше все-таки поцеловаться, чтоб вроде как-то зацепить?? Чтоб вспоминал этот поцелуй до сентября??:))))

черная кошка
#18

а если нет вы хотя бы будете знать что вы сохранили свое достоинство!!! это старомодно, но в почете!!! проверено на себе, всеравно своего мужчину вы увидите сразу!!!! если вы та кого он действительно хочет он даст вам это понять!!!!

черная кошка
#19

не не просто пристать к нему с поцелуями а если волна пойдет!!!! но в нужный момент успеть остановиться а то ведь захлестнет, женщины ведь более чувственны для вас ето будет нечто, а для него как обычно!!!

черная кошка
#20

тут тактика важна как на войне!!! главное не просчитаться!!!

#21

Ну по поводу достоинства я с Вами абсолютно согласна, на 100%:))) Вобщем, буду эти оставшиеся пару дней тормозить события. и выкручиваться как можно, а там видно будет....за 2 месяца действительно может все что угодно случиться - я могу встретить кого-то, либо он, либо вообще.....мало ли...

крысенок
#22

не надо обещаний на прощание. пусть сам в себе за это время разберется - кто ему нужен. а то будет очень обидно, если поцелуями распрощавшись с Вами на 2 месяца он все это время будет допережевывать свою неразделенную любовь

крысенок
#23

а Вы - грезить о нем

#24

""тут тактика важна как на войне!!!"" :))))))))))))))) Это точно:))))))))

Да нет, сама-тоя точно с поцелуями приставать не буду!! об этом даже речи нет! Это он захочет!!! Вот только сегодня я удачно этого избежала...было не сложно...:)) а вот завтра боюсь будет уже сложнее....

#25

Крысенок - да я вобще не знаю, на чем мы расстанемся, ведь у нас-то только началось все 2 дня назад:))....Я то точно никаких общения давать не буду...потому что не хочу ни себя, ни его связыть никакими обещаниями...и от него естественно ничего не буду требовать... Да и представляю, как потом в сентябре все будет. а может это и лучше...вот и проверим свои чувства. может они, так быстро возникнув, также быстро и угаснут...на расстоянии..да со временем...

#26

"Да и НЕ представаляю, как потом в сентябре все будет....."

черная кошка
#27

если у вас мурашечки от встреч, то они еще надолго.....

#28

черная кошка - :))))))))))))) не знаю про мурашечки.... но кажется бабочки в животе точно есть....))))

крысенок
#29

да нет, я в том смысле, что целуйтесь на здоровье если захочется, только не примайте это как какое-то негласное обязательство с его строноны раз он в подавленном состоянии.

Груша
#30

н-да... второй день общаетесь и уже про свою бывшую страсть поведал... насчет поцелуев сами решайте. НО - не нужно много слов. тем более, вроде "все равно разъезжаемся. мало ли что случиться за это время"

#31

ой...ну все ж вроде хорошо.....но как же меня смущает, что все так быстро..:((( просто я такой человек....мне сначала надо МЧ лучше, пообщаться...а потом уж и целоваться....:)) Хотя, было такое, что и сразу все происходило.....только вот ничем хорошим это и не закончилось...обожглась уже, поэтому теперь 10 раз подумаю,разберусь сначала в своих чувствах,прежде чем что-то начинать...

черная кошка
#32

тю два месяца... не заморачивайтесь, просто свое я должно быть важнее! этим и руководствуйтесь, если на шею начнет садиться стряхните!!!!! не нужно быть с..кой, но принцип люби себя наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех, еще никто не отменял!!!!! короче по обстаятельствам и судите мямлей не будьте!!! и спок вам ночи!!!!

#33

Груша - то есть вы хотите сказать, что если он так быстро "про свою бывшую страсть поведал", то все эти мои подозрения не беспочвенны??? что это не есть хорошо?? вы это имели ввиду??:) просто я у него вроде как сама спросила...ну так получилось....он мне не специально рассказал...

черная кошка
#34

мужчины любят женщин которые себя уважаютЙЙЙ помните об этом!!! не нуэно жертвовать собой

#35

черная кошка - спасибо Вам огромное за ответы и советы!!! И Вам спокойной ночи!!:)))

Груша
#36

автор, 33. если не специально рассказал, то это хорошо. просто лопушок - его спросили, он и ответил. дорогая, а ЗАЧЕМ вы спрашивали? что было, то прошло. какое вам дело до прошлого? и не мучались бы теперь. меньше знаешь - крепче спишь )))

#37

Груша - вот-вот, я уже тоже об этом подумала!!!)) ну так ведь любопытно же......да и наверное, все-таки лучше знать....Да просто так получилось, мы общаемся " в контакте" (думаю, знаете, что это....вот блин от этого долбаного контакта и все проблемы)), ну так у него там статус был (причем вот пару дней назад!) "учусь забывать". Я и спрашиваю -"чего забывать-то учишься?? или кого??" ну он и ответил, кого...:((

Морская ЛЬВИЦА
#38

37 - видно сильная страсть была, раз аж в контакте так написал... ну да ладно, Вам правильно кошка посоветовала -тут надо как на войне, чтобы в дураках не остаться. ведите себя максимально сдержанно. отстраненно, чтобы он даже не догадывался о ваших бабочках, нет. про дружелюбие не забывайте, но ни в коем случае. чтобы не было подозрения у него, что он Вас уже покорил - моентом сравнит с той недоступной и недосягаемой для него и пиши пропало. Продержаться-то осталось пару дней всего) Про поцелуи тут сложно советовать. по ситуации должно быть, но делайте все сообразно СВОИМ желанием. Не надо как специально провоцировать поцелуи. так и отталкивать его. если он будет провоцировать и у вас тоже возникнет желание. Пусть все будет естественно, тогда не будет чувства. что сама себя обманула. А в сентябре и правда видно будет. А вообще умница. что задалась таким вопросом, значит не зря интуиция подсказывает. что есть опасность и надо держать ухо востро с эттм товарищем! Всегда надо доверять таким звоночкам.

#39

Морская львица - ой, спасибо за теплые слова)) да уж...моя интуиция никогда не молчит, даже наоборот иногда кажется, что через чур беспокоюсь и заморачиваюсь...уж очень я недоверчива к людям, подозрительна (черта характера наверное), и иногда это мешает...

#40

А держаться - буду стараться)) хотя смотрите - ведь если мы будем целоваться (он будет инициатором, а я отвечу), то разве это не говорит о том, что он мне нравиться?? ну это я к тому, что Вы пишете - ""ведите себя максимально сдержанно. отстраненно, чтобы он даже не догадывался о ваших бабочках, нет. про дружелюбие не забывайте, но ни в коем случае. чтобы не было подозрения у него, что он Вас уже покорил"" Разве это не будет значить, что я поддалась??? Хотя...если оттолкну, наверно будет еще хуже....

#41

Если хотите долгих красивых отношений - не рекомендую быть "женщиной для терапии". Просто потому что после терапии Вы окажетесь ему не нужны (он ведь настроен, что Вы для него - лекарство. После окончания болезни принимать лекарство перестают).
То, что разъезжаетесь - это правильно, за 2 месяца он практически точно успокоится (направьте на пикаперские сайты, там есть весьма эффективные методики по тому, как забывать бывшую), и Ваши отношения не встанут на остатках его отношений с бывшей.

#42

Сопляк с дубинкой - согласна с Вами, не хочу быть лекарством:)) Надеюсь, что за 2 месяца он успокоиться, или......найдет другое лекарство:)) и по приезду я уже буду не нужна....) ну тогда и обсуждать уже будет нечего...)

Морская ЛЬВИЦА
#44

40 "Разве это не будет значить, что я поддалась???" - Нет. это еще ничего не будет значить, ну да, понятно. что нравится, раз целуетесь. но не значит, что влюблены до умопомрачения. а можно и не целоваться. и сразу будет видно. что влюблены. ну думаю, понимаете? А оттолкнуть вот именно будет еще хуже, тем более раз самой хочется!

#45

Морская львица - понимаю Вас)) а самой хочется)) еще как хочется))) вот как бы мои глаза-то меня и не выдали.....а то и без поцелуев все ясно будет....:)

мяу
#46

тут вам уже много чего на советовали,добавлю свои две копейки...у меня тоже так было...начали встераться-честно говорил,что "вот так и так. любил,она нет, я ей сказал про всё,а она сказала,что любит другого..."они вместе работали, на одних проектах...в общем я ревновала долго (примерно год), даже когда поняла,что у нас всё серьезно.Всё боялась,что он любит во мне её...сейчас прошло, я знаю,что он с ней по аське общается,но не ревную...
просто я ему стала доверять,верю,что он любит именно меня,а не её во мне...
мы вместе 4,5 года, теперь женаты, есть малыш (кстати, у той девушки тоже,мы с ней родили с разницей в несколько месяцев,она чуть раньше:)муж теперь у неё советы спрашивает по уходу и вообще:))
знаю,что он к ней по-прежнему хорошо относится, они по аське общаются, я не против...он мне сам рассказывает,о чем говорят...
советую вам постараться разобраться в себе,тогда всё станет понятно...у нас было так,что через два месяца встреч ему надо было улететь на две недели, за это время мы оба поняли,чего нам надо...точнее поняла я, так как он уже успел мне сказать,что любит...

#47

Мяу - спасибо Вам за Вашу историю) действительно, похожая ситуация)) да я не ревную его ни к кому....тем более к его прошлому...оно ведь у всех есть. да и его честность мне нравиться-то есть он ничего не скрывает, сказал прямо. (хотя я, например, предпочитаю всегда молчать о своих бывших отношениях). просто одно дело - ну было и было, теперь есть я, а другое, когда меня хотят просто использовать, чтоб кого-то забыть. То есть не то,что он любит Её во Мне (как Вы написали) (наверняка мы совсем с неё не похожи), а я-как способ. Просто с головой кинуться в другие отношения, в обьятия другой девушки. Вот этого и не хотелось бы. То есть не уверена я, что его чувства ко мне искренны....

#48

У нас тоже так получается, что надо разъехаться....думаю, это к лучшему. он разбреться в своих чувствах, может поймет, нужна Я ему, или нет. (надеюсь поймет). Я подумаю, надо ли мне это...а там и видно будет...

Марго
#49

Милая Ночка, мне кажется, если бы он вас по-настоящему ценил, то не стал бы рассказывать о прошлом, чтобы вас не расстраивать, да и рано для таких подробностей. Думаю, с его стороны было бы честнее не то что не торопить события, а подождать, переболеть тот свой жизненный этап с ТОЙ девушкой, разобраться в своих чувствах к ней, а потом уже начинать новые отношения. Подумайте, что будет, если вдруг ТА девушка передумает насчет него, не потому что он ей действительно нравится, а потому что например с вами увидит и проснется инстинкт собственницы? Может, он именно такого поворота событий и добивается, используя вас?

#50

Марго - ох....вот этого-то я и боюсь:((( Но он мне это не специально рассказал, я сама выпытала-спросила.....спрашивается-зачем??:)

Вот сейчас только пришла со свидания....ой, девочки, поддержите меня кто-нибуудь.:(( Ну все вроде хорошо....но какой-то он странный....я уже поняла, что он человек такой - немного в себе, бывает задумчивый, на болтливый особо.....Но у меня все равно ощущение, что иногда он не со мной!!!! Он о ней что-ли думает???? Или я сама уже себя накручиваю.....ой...не знаю....:((((