Гость
Статьи
Как у меня хотели …

Как у меня хотели выманить паспор

Забыл в яндексе контрольный вопрос(ну как забыл, яндекс забыл), решил оформить обращение на сайте ну там разную информацию про аккаунт написал дату регистрации номер телефона какие были пароли но потом выясняется этого им мало, они требуют фото паспорта) приколитесь, ну я естественно говорю а ключи от дома почтой послать? и как им не доказывал что аккаунт мой они не верят говорят покажи паспорт. Проходит неделя а они всё еще не верят и главное их не волнует что если бы я был мошейником то врядли владельцу понравилось бы что я уже неделю сижу в его аккаунте, ну ладно говорю им а вас не волнует это мошейник за это время что хочь натворить может а они ничем помочь не можем) Жесть,даже Перл Харбор так не бомбило) такого еще не встречал раньше, Пишу дальше им у вас ошибка на сайте я ввожу правильно ответ а они молчат заморозились. Ну я вообще забил бросил и думаю пусть как хотят но они не заслуживают моего доверия.
А как я понял что яндекс мошейники так очень просто, захожу на сайт а они говорят меня хотели взломать меняйте пароль ну я взял просто ввел ответ на контрольный вопрос и зашел, потом пошел в настройки изменить а сайт уже говорит не правильный старый ответ)то есть и минуты не прошло после входа а ответ уже не подходит) С вами такое случалось? Или вы когда нибудь встречали сайты которые выпрашивают личную информацию с паспорта?может выпустили какой-то закон что бы было проще анонимов искать?
Я знал что сайты всегда просят вводить настоящие данные но что бы паспорт, по-моему это слишком. Будьте осторожны никому не говорите в интернете данные из своих паспортов!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, яндекс то еще го.вно.
но зачем вы свои реальные фио при регистрации указывали?

Гость
#2

я потеряла как то телефон, который был привязан к кошельку яндекса, там деньги были которые не хотелось им дарить, отправила им скан паспорта и снилса, и ничего не случилось страшного

Автор
#3
Гость

Да, яндекс то еще го.вно.
но зачем вы свои реальные фио при регистрации указывали?

Я не указывал реальные данные, только имя и год рождения

Чувак
#4

кошмар

Автор
#5
Гость

я потеряла как то телефон, который был привязан к кошельку яндекса, там деньги были которые не хотелось им дарить, отправила им скан паспорта и снилса, и ничего не случилось страшного

Страшного не случилось а если случиться что яндекс я так понимаю не причем будет, смысле всегда когда дает человек паспорт он соглашается с тем что сайт будет использоваться эту информацию на свое усмотрение тойсть никто не обещает что ее не будут хранить и распространять

Гость
#6

У меня такая же *** на фэйсбуке была. Тоже требовали скан паспорта, хотя пароль был введён правильно. Я естественно отправлять ничего не стала. Через месяц зашла опять в фэйсбуке, все норм, уже ничего не требовали. Вообщем какое-то на *** в о.

Гость
#7

Слышала, что в вк, если страницу заморозят или забыл пароль, тоже требуют скан паспорта отправить, чтобы доказать, что это ты. А если у тебя там нет твоего фото, а фото кота, например, они тоже не восстановят доступ к странице. Некоторые знакомые просто создали новые страницы. Это вообще незаконно, вы никому не обязаны предоствалять свои персональные данные, уж тем более в интернете, вообще неизвестно кому.

Гость
#8

кошмар

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем