Гость
Статьи
люди хорошо относятся …

люди хорошо относятся к тем, кому на них плевать?

Давно замечаю за людьми такой мазохизм и не могу понять его причину. Почему люди хорошо относятся к тем, кому на них как минимум плевать, как максимум - к тем, кто их использует, издевается и тд? Есть одна знакомая, с института дружит с одной мадам, жили в общаге вместе. Та мадам - королевна, чуть не по ней - обидки, игнор, а иной раз и назло мешает спать например. Знакомая чуть ли не на задних лапках перед ней. Спрашиваю - почему, зачем? Ответ - ну мне с ней жить, работать, мне проще уступить. Сейчас уже не живут вместе, на работе скорее королевна должна прыгать перед знакомой, а ситуация все та же. Причём королевна уже и деньгами подставляла знакомую, и из-за неё знакомая лишилась доп ставки, и прочие напряги и напрашивания- все равно подруги. Причём знакомая ещё защищает ее. На работе тоже есть одна мадам - примитивные шуточки, в тему и не в тему хихикание, все разговоры об одежде, дизайне и Италии - и все относятся с придыханием и везде зовут, хотя та никого никуда не зовёт. Почему так?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей".

Гость
#2

Типы людей - есть ведомые, есть ведущие.

Лука
#3
Гость

"Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей".

ЧЕм меньше любите женщину то у неё появляется другой который ее любит

Гость
#4
Лука

ЧЕм меньше любите женщину то у неё появляется другой который ее любит

Это справедливо, пусть любят, мне ведь она не нужна.

FOX
#5
Гость

"Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей".

А продолжение фразу почему-то все напрочь забыли:
"И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений".

Гость
#6

Люди хорошо относятся к тем, кого любят и тем, в ком у них есть свой интерес вне зависимости от того как эти люди относятся к ним. И не в мазохизме тут дело. В описанных случаях видимо существует какой-то интерес дружить с этими людьми.

Лука
#7
Гость

Это справедливо, пусть любят, мне ведь она не нужна.

А причём тут мне ведь она не нужна?

Автор
#8
Гость

Люди хорошо относятся к тем, кого любят и тем, в ком у них есть свой интерес вне зависимости от того как эти люди относятся к ним. И не в мазохизме тут дело. В описанных случаях видимо существует какой-то интерес дружить с этими людьми.

Так именно мазохизм у знакомой из первого примера. Та королевишна для неё в прямом смысле как вредитель была

Гость
#9
Лука

А причём тут мне ведь она не нужна?

И мне она тоже не нужна. Забирайте!

Аxuennaya
#10

Согласна с 6. Может она у нее мужика уведет скоро, откуда вам знать.)). Может эта мазохистка на ее фоне себя доброй мученицей выставляет, перед такими как вы, "дружит" с ней и сплетни про нее распространяет, а сама у нее одежду просит поносить и в долг без возврата. Всякое бывает, я столько психов встречала.))

ФИО
#11

Люди любят тех, кто любит себя.

Гость
#12
Гость

Это справедливо, пусть любят, мне ведь она не нужна.

Часто бывает, что как только появится другой, так сразу нужна становится))

Гость
#13
Гость

"Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей".

Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем