Гость
Статьи
Подскажите дорогие. …

Подскажите дорогие. Почему, когда ко мне люди хорошо относятся, мне хочется плакать?

Заметила за собой, что когда знакомые или малознакомые люди делают, что то хорошее или доброе для меня невзначай - у меня аж слезы наворачиваются.
К примеру ехала в маршрутке сидя, а лицо кавказской национальности навалилось на меня всем телом. Парень рядом сделал ему замечание, кавказец отодвинулся. Мне приятно от благородства парня, аж слезы на глазах проступили.

Недавно просто с другом зашли в гости к парню, которого видела 2 раз в жизни, он женат, но он проявил такое уважение и интерес к личности и заботу к нам, что тоже трогательно.

Может проявления заботы и любви в наше время между нами стало такой редкостью, что даже такие небольшие поступки трогают душу?
Или у меня комплексы? что я не заслуживаю внимания или доброго отношения?

О себе: я из проблемной семьи, где ссоры и скандалы занимали большую части времени, никто друг друга не ценил. Целенаправленно переехала в другой город от всего этого.
Конечно стараюсь поддерживать связь со всеми родными.
Вообще всегда стараюсь делать добро. Но как правило окружают в метро, больницах и на улице несчастливые люди, нервные и раздражительные. Хочется научится не реагировать на грубое отношение даже в общественном транспорте. Но про себя все равно ругнешься xD Может это особенность крупных мегаполисов ;)
В остальном все круто. Друзей люблю. На работе все круто.

Вот хочу разобраться, почему у меня такая реакция?
Расскажите ваши случаи из жизни, что вас трогает до глубины души?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Привыкните, в мире много хороших и добрых людей!!! Наслаждайтесь и "трогайтесь" на здоровье, ссоры, скандалы позади)))) главное-и самой делать добро)))

Гость
#2

У меня бывало несколько раз, когда малознакомые люди говорили мне что-то очень хорошее от всей души , с любовью, такой очень сильный поток любви и света и неожиданно как-то это было. Мне в те моменты почему-то себя становилось дико жалко и рыдать хотелось.

#3
Гость

У меня бывало несколько раз, когда малознакомые люди говорили мне что-то очень хорошее от всей души , с любовью, такой очень сильный поток любви и света и неожиданно как-то это было. Мне в те моменты почему-то себя становилось дико жалко и рыдать хотелось.

я все-таки, склоняюсь, что это от недостатка любви и внимания. У меня тоже такое было, но вшкольные годы... Потом эта сентиментальность прошла))

я
#4

Я тоже такая) Млею и расплываюсь)))

Гость
#5
alexis.love

я все-таки, склоняюсь, что это от недостатка любви и внимания. У меня тоже такое было, но вшкольные годы... Потом эта сентиментальность прошла))

Где-то лет до 20 у меня так было

Лисичка
#6

неделю назад ездили с турфирмой в национальн. село . Вышли нас встречать среди прочих и две бабушки по 80лет, спели нам национальную песню и на бубне им подыгрывали,- что то было в этом бесконечно нежное и любовь к своей земле , пока снимала на тел. вся расплакалась.

Гость
#7

Лучше уж это, чем кривая усмешка прожженного циника. Как утомляет особенность нынешнего времени обсмеять и опохабить любой светлый порыв.

Гость
#8

у меня так есть. это из детства, не долюбили вас

Гость
#9

Это не пройдет и останется навсегда. Мне уже 57, а все-равно комок в горле и слезы на глазах в таких случаях. Вроде в семье все благополучно было, но какие-то комплексы с детства имеются. Сама очень внимательная, но проблема в том, что и от других жду внимания, а когда не получаю, то обижаюсь.
Тоже проблема. Видимо поэтому внимание посторонних так трогает за душу.

Такая
#10

Я тоже последнее время стала слезливая и сентиментальная, не так сильно как у вас конечно. Все правильно, все идет из детства. Меня отец в детстве иногда покалачивал. И сейчас, мне уже 27 лет, до смешного доходит. Если рядом что-то резко грохнет/упадет, или муж сделает резкое движение непроизвольно, я аж вздрагиваю по привычке и подпрыгиваю. Он смеется, говорит, ты что такая шуганная и дерганная? А мне признаться стыдно. Потом конечно ему рассказала.

Гость
#11

Неврастения, невроз. Вот что.

Гость
#13

Когда у меня начинается такая слезливость и плаксивость на всё! Даже на душещипательные сцены в кино... Это знак, что надо идти на причастие в храм. Подготовлюсь, поисповедуюсь и причащусь - это проходит. Вообще мозги на место встают.

Гость
#14

Когда я была маленькая и в Москве не было приезжих, то вокруг были доброжелательные люди. Все друг друга знали, дружили и помогали. Алкаш если валялся, то собирался народ и ему вызывали скорую помощь. Сейчас живем в новом доме - ни одного москвича - дай бог если вообще сосед поздоровается. Как-то споткнулась в трамвае и все продукты из сумки выпали на пол, а мне выходить. Из молодых мужчин и женщин никто не помог. Старушка лет под 90 и старичок лет 80 помогали. Конечно, прослезишься тут.

Лисичка
#15
Гость

Когда я была маленькая и в Москве не было приезжих, то вокруг были доброжелательные люди. Все друг друга знали, дружили и помогали. Алкаш если валялся, то собирался народ и ему вызывали скорую помощь. Сейчас живем в новом доме - ни одного москвича - дай бог если вообще сосед поздоровается. Как-то споткнулась в трамвае и все продукты из сумки выпали на пол, а мне выходить. Из молодых мужчин и женщин никто не помог. Старушка лет под 90 и старичок лет 80 помогали. Конечно, прослезишься тут.

Если вас это утешит ,- я б вам помогла( мне 33) .Но я в Хабаровске живу.

злая гостюша
#16

Автор, Вы сейчас от этих людей получаете то, что не получили в собственной семье. Это хорошо что на вашем жизненном пути больше хороших людей.

Гость
#17

У меня та же история... для себя сделала вывод что нервы ни к черту, тк в детстве намучилась. Отец иногда пил, даже не часто, но если в загул - спасайтесь все... Семейная обстановка вообще оставляла желать лучшего, наверно отсюда и слабые нервы и такая вот "плаксивость"

Гость11
#18

Комплексы, комплексы-- правильно заметили. Вы настолько в душе уверенны, что недостойны хорошего отношения к себе, что вас умиляет до слез любое проявление заботы, любви. И тд.. Ведь вы даже не берете во внимание, что может даже малое слово из ваших уст поднимет кому-то настроение, или развернет жизнь к лучшему. Сам факт вашего существования- возможно, свет для кого-то. А вы даже не догадываетесь об этом. Вот и думаете, что проявление любви к вам- совсем не заслуженное!! Заслуженное, заслуженное! Даже не сомневайтесь..

Гость
#19

Автор наверное разревелась уже, бедная

Гость
#20
Гость

Когда я была маленькая и в Москве не было приезжих, то вокруг были доброжелательные люди. Все друг друга знали, дружили и помогали. Алкаш если валялся, то собирался народ и ему вызывали скорую помощь. Сейчас живем в новом доме - ни одного москвича - дай бог если вообще сосед поздоровается. Как-то споткнулась в трамвае и все продукты из сумки выпали на пол, а мне выходить. Из молодых мужчин и женщин никто не помог. Старушка лет под 90 и старичок лет 80 помогали. Конечно, прослезишься тут.

Плюс миллион.

Гость
#21
kikioid

О себе: я из проблемной семьи, где ссоры и скандалы занимали большую части времени, никто друг друга не ценил.

Ну потому для Вас добро - праздник.
Это нормально, хорошие эмоции. Хуже, если бы Вы не могли чувствовать это.

Гость
#22
kikioid

Заметила за собой, что когда знакомые или малознакомые люди делают, что то хорошее или доброе для меня невзначай - у меня аж слезы наворачиваются.Вот хочу разобраться, почему у меня такая реакция?Расскажите ваши случаи из жизни, что вас трогает до глубины души?

Блин у меня тоже самое)) , А главное что я научилась давно быть букой, такой девушкой с мужским характером, просто иначе мне было не выжить и я загнала всю свою нежную душу вглубь себя, а наружу выстроила стену циничности , грубости , стала таким, "ёжиком", и вот стала замечать что если кто то реально мне что то делает хорошо, жалеет меня то ...все! я таю, у меня начинает ком в горле, слезы текут, чувствую себя ***** но реву!!! как это убрать? вот недавно было ДР но конечно я не собиралась отмечать (31 год, отмечать старение неохота и я уже 5 лет не отмечаю так как близких то и нет особо) и вот короче не планировала отмечать но бам!!!! приходит поодруга которую не видела лет 5, дарит подарки (тортик и открытка) но так искреннее поздравила что я начала реветь, как *****!!! не знаю что она обо мне подумала.....(((( наверное что я совсем того....(((((((((( А вот что делать если я такая вот чувствительная?! как эти слезы затолкать обратно если чувствую щас начется потом? что делать???

Гость
#23

Начнется ПОТОП!!)) И звездочками СЛОВО как ДУPА )

Гость
#24

Вам просто всегда не хватало любви и внимания, поэтому Вы так реагируете на доброту. Это нормально. Вы очень хороший и благодарный человек, таких мало. Да и к тому же, сейчас мало людей, готовых помочь, общество озлобленным каким-то стало.

Ольга
#25
Гость

Когда я была маленькая и в Москве не было приезжих, то вокруг были доброжелательные люди. Все друг друга знали, дружили и помогали. Алкаш если валялся, то собирался народ и ему вызывали скорую помощь. Сейчас живем в новом доме - ни одного москвича - дай бог если вообще сосед поздоровается. Как-то споткнулась в трамвае и все продукты из сумки выпали на пол, а мне выходить. Из молодых мужчин и женщин никто не помог. Старушка лет под 90 и старичок лет 80 помогали. Конечно, прослезишься тут.

Девушка, я сама одилась в Москве, жили в общежитии, выселили на окраину Балашихи в новый дом, все правильно как вы и пишие. ЗДЕСЬ ОДНИ ПРИЕЗЖИЕ СБРОД НАБОРНЫЙ НИКТО НИ С КЕМ НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ. ВСЕ ТАК... И сколько раз замечала зимой идешь подскользнешься так даже встать никто не поможет

Яна
#25
Гость

Блин у меня тоже самое)) , А главное что я научилась давно быть букой, такой девушкой с мужским характером, просто иначе мне было не выжить и я загнала всю свою нежную душу вглубь себя, а наружу выстроила стену циничности , грубости , стала таким, "ёжиком", и вот стала замечать что если кто то реально мне что то делает хорошо, жалеет меня то ...все! я таю, у меня начинает ком в горле, слезы текут, чувствую себя ***** но реву!!! как это убрать? вот недавно было ДР но конечно я не собиралась отмечать (31 год, отмечать старение неохота и я уже 5 лет не отмечаю так как близких то и нет особо) и вот короче не планировала отмечать но бам!!!! приходит поодруга которую не видела лет 5, дарит подарки (тортик и открытка) но так искреннее поздравила что я начала реветь, как *****!!! не знаю что она обо мне подумала.....(((( наверное что я совсем того....(((((((((( А вот что делать если я такая вот чувствительная?! как эти слезы затолкать обратно если чувствую щас начется потом? что делать???

Не надо вам это прекращать, это нормально!!! или вы зотите окончательно превратиться в черствого бездушного человека?

Яна
#25

Это нормальная реакция, никакие это не комплексы! Если кто-то так не реагирует и не замечает добро, то его душа очерствела либо это мужик (они не слишком сентиментальны)). Я вот только что прочитала про ученого Рентгена, который не брал деньги за свое изобретение, а во время войны отдал все свои деньги, велючая Нобелевскую премию, государству, я расплакалась!!! Это сильной души человек, который свой эгоизм заталкивает куда подальше! Сейчас многие думают только о себе и когда встречаешь в жизни добро, хочется плакать!

Яна
#25
Ольга

Девушка, я сама одилась в Москве, жили в общежитии, выселили на окраину Балашихи в новый дом, все правильно как вы и пишие. ЗДЕСЬ ОДНИ ПРИЕЗЖИЕ СБРОД НАБОРНЫЙ НИКТО НИ С КЕМ НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ. ВСЕ ТАК... И сколько раз замечала зимой идешь подскользнешься так даже встать никто не поможет

Это не из-за приезжих, это тенденция современная, что вы вспоминаете времена, когда от ссср только отошли?! Сейчас все думают только о себе, еще и на телефончик снимут.

Ника
#28

Я подросток и плачу из за того когда мне покупают и дарят дорогую еду, например принглс нутеллу. А мы не из богатой семьи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: