Гость
Статьи
Знающие люди, …

Знающие люди, подскажите, а бывает ли такое, что человек живёт не своей судьбой?

Меня всё время не покидает ощущение, что моих отношений с мужем не должно было быть, что моя с ним свадьба не должна была случится, мы всё время ругаемся, но даже когда всё хорошо, я на каком-то подсознательном уровне чувствую что со мной должен быть другой человек, что он где-то есть, в другом городе, в другой стране, что мы почему-то не встретились... С мужем мы вместе 9 лет, в официальном браке год. Бывает ли такое, что человек в какой то период жизни начинает жить не своей судьбой, происходит то, чего не должно было случиться или это всё выдумки и каждый сам строит свою судьбу, своими действиями и только мы сами за себя в ответе?

Аня
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы полагаете что есть знающие об этом?

Гость
#2

Ищите идеального мужчину или просто мужа не любите?

внучка мамы Стифлера
#3

автор,бывает так что девушка выходит замуж за первого нормального парня потому что возраст поджимает или по др. причине, но при этом она осознает что достойна большего. У вас походу такая же ситуация - живете с мужем вроде бы и любите но понимаете что 9 лет назад могли бы отхватить огого какого мужика, но не сложилось. Живете в мечтах. Бывает

нержавейка
#4

такое чувство есть когда ожидания не соответвуют реальности... или воспитание и реальная жизнь идут врозь. Например, чтоб яснее понять.вы всю жизнь воспитывались в сельском мире, а попали жить в незнакомую светскую жизнь. Да комфортабельней и легче, но ваш навык борототся и досягать чего то не востребован больше и человек начинает тяготься новой жизнью. Или в своем воображении вы нарисовали себе славу известность ..года идут а мечты не реализовуются, тогда и начинается такое ошушение "чужой жизни". Хотя на самом деле это не жизнь чужая , а мечты или возможности не сходятся с реальной жизнью.

нержавейка
#5

знаю одну такую девушку ( ей уже 39 !) так вот у нее такое чувсво..и потому как она имеет проблемы во внешности.. жизнь свою она случайно изменила в лучшую сторону , но часто говорит что живет чужой жизнью ..думаю потому что внешность то она с собой в новую жизнь взяла но так и не научилась с ней жить и принять себя такой ... т.е. проблему не там ишут

Гость
#6
нержавейка

знаю одну такую девушку ( ей уже 39 !) так вот у нее такое чувсво..и потому как она имеет проблемы во внешности.. жизнь свою она случайно изменила в лучшую сторону , но часто говорит что живет чужой жизнью ..думаю потому что внешность то она с собой в новую жизнь взяла но так и не научилась с ней жить и принять себя такой ... т.е. проблему не там ишут

Девушка в 39 лет.... шописец. тааакие тараканы в бошках. Куда скатывается вуменсру.?

внучка мамы Стифлера
#7
Гость

Девушка в 39 лет.... шописец. тааакие тараканы в бошках. Куда скатывается вуменсру.?

не понимаю - а вам завидно?? или в 39 все уже бабки старые в платочках??

Гость
#8

Только сами люди за себя в ответе и никто другой. Никакой судьбы нет, её творит человек, и если ошибается, то это плата за свои ошибки. Вас просто не устраивает ваш муж, вы напоминаете героиню
к/ф" Три тополя на Плющихе", но ведь сама выбрала, никто не виноват, однако же всегда есть шанс исправить ошибку, главное не затягивать.

Гость
#9

Не бывает девушек в среднем возрасте.

Гость
#10
Гость

Не бывает девушек в среднем возрасте.

И что? это самое главное счастье в жизни доказать,что девушек в 39 не бывает Некоторые по психологии бабки в 23

Гость
#11
внучка мамы Стифлера

автор,бывает так что девушка выходит замуж за первого нормального парня потому что возраст поджимает или по др. причине, но при этом она осознает что достойна большего. У вас походу такая же ситуация - живете с мужем вроде бы и любите но понимаете что 9 лет назад могли бы отхватить огого какого мужика, но не сложилось. Живете в мечтах. Бывает

+1. Да я и сама такая. Работа помогает отвлечься, много работы и хобби, чтобы не было времени депрессировать. Эсли с Вами нормальный человек, то не надо гневить Бога, у другиx и того нет. Вы просто видите негатив, а надо сконцентрироваться на хорошем, почувствовать благодарность, тогда и придет ощущение счастья.
Только вопрос, Вы любите мужа? Уважаете? У него есть какие-то непростительные недостатки?

Гость
#12
нержавейка

такое чувство есть когда ожидания не соответвуют реальности... или воспитание и реальная жизнь идут врозь. Например, чтоб яснее понять.вы всю жизнь воспитывались в сельском мире, а попали жить в незнакомую светскую жизнь. Да комфортабельней и легче, но ваш навык борототся и досягать чего то не востребован больше и человек начинает тяготься новой жизнью. Или в своем воображении вы нарисовали себе славу известность ..года идут а мечты не реализовуются, тогда и начинается такое ошушение "чужой жизни". Хотя на самом деле это не жизнь чужая , а мечты или возможности не сходятся с реальной жизнью.

+100
Счастье - это когда реальность соответствует ожиданиям или превосxодит. Короче, где-то Вы запрограммировали себя на что-то такое, чего не имеете - отсюда и депрессия. Корректируйте причину, а не последствия, и решение придет незамедлительно.

Гость
#13

Вы просто поняли, что: а) не любите мужа; б) вы достойны лучшего (в вашем воображении вы суперкрасивы, умны, таланливы) и в) вы всегда были слишком пассивны и вам кажется, что все решения в жизни принимают за вас другие люди.

Разводитесь с мужем и ждите свою судьбу. Может лет к 70 и встретите. Ведь судьба и на печи найдет. И суженый-ряженый он один такой, по запаху найдет

_Дана_
#14

бывает, когда мозгов не хватает изменить свою жизнь в лучшую сторону))

нержавейка
#15
Гость

Девушка в 39 лет.... шописец. тааакие тараканы в бошках. Куда скатывается вуменсру.?

самая умная ? надо же какую ошибку увидела !!! а главное то и не уловила ...фу..

Эм
#16
Аня

Меня всё время не покидает ощущение, что моих отношений с мужем не должно было быть, что моя с ним свадьба не должна была случится, мы всё время ругаемся, но даже когда всё хорошо, я на каком-то подсознательном уровне чувствую что со мной должен быть другой человек, что он где-то есть, в другом городе, в другой стране, что мы почему-то не встретились... С мужем мы вместе 9 лет, в официальном браке год. Бывает ли такое, что человек в какой то период жизни начинает жить не своей судьбой, происходит то, чего не должно было случиться или это всё выдумки и каждый сам строит свою судьбу, своими действиями и только мы сами за себя в ответе?

если вам плохо так,почему не разведетесь? я бы так не смогла

Кактус
#17

Да сколько угодно! Тут и профессию человек не сам выбирает, а его тянут родные - потому что "это более выгодно-престижно". и "дядя твой может помочь",и в брак вступают не по любви а по сватовству мамы-тети-еще какой-то родни ,потому что "это наша кровь",это будет выгодно - у нее богатая семья " "это наша кровь - нечего с чужими родниться!"...И если при Советской власти человек еще мог это изменить (сбежать из дому.поступить в тот вуз ,который интересен ...) то сейчас такие возможности близки к нулю.

Гость
#18

Да, мактуб у вас чужой

Гость
#19

Бывает. Поменяйте место жительства. Живёте врагам на радость.
Им хорошо, вам нет. Мужа разве всё устраивает?

Элина.
#20

Автор,раз вы за это время не поменяли свою жизнь,значит,живете своей судьбой.Все просто.

Гость
#21
Гость

Не бывает девушек в среднем возрасте.

не бывает девушек, которые уже ахались. девушки только те, кто девственницы.

Гость
#22
Гость

не бывает девушек, которые уже ахались. девушки только те, кто девственницы.

А не смешно будет называть женщиной или бабой девушку лет 14- ти 15-ти?)

Гость
#23

вот я сделала рино-т.е. до и после 2 разных человека. и живу не своей жизнью точно

Гость
#24

Автор, я не фаталист, но мне всю жизнь казалось, что я как будто живу не с теми людьми, с кем должна. Что однажды приедет "принц" и заберет меня с собой, и с ним мне будет легко и комфортно. Потом я выросла, и это прошло. Вышла замуж по любви, жили очень хорошо, но мне часто казалось, что я хочу быть в другом месте. С моим мужем мне было интересно и хорошо, но тем не менее мне казалось, что есть где-то моя судьба. И действительно потом встретила человека, в которого влюбилась с первого взгляда, когда была уже 4 года замужем. Ушла от мужа, с тем мужчиной мне действительно было комфортно даже просто молчать. Но он разлюбил меня и ушел.

Мармотка
#25

"Бывает ли такое, что человек в какой то период жизни начинает жить не своей судьбой, происходит то, чего не должно было случиться или это всё выдумки и каждый сам строит свою судьбу, своими действиями и только мы сами за себя в ответе?"

это наверное у каждого бывает.
кажется что достойна большего.

Гость
#26

зачем тогда столько лет встречались и замуж выходили, если не ваш человек? За это время могли кучу других встретить.

Гость
#27

Автор, у меня такие же ощущения, как и у меня! Я понимаю, что не на своем месте в жизни, что все должно быть иначе! И в моих стремлениях, мечтах, представлениях! Всеми силами все старалась изменить, а попала снова в болото. У меня единственная мысли приходит на ум: а может быть, действительно есть карма, которую нам надо отрабатывать в этих жизнях, за все предыдущие. И сколько бы сил ты не потратил на то, чтобы все изменить, все будет так, как должно быть. И воистину правдива поговорка- " хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах". Не знаю, может это все только у меня. Но мысли такие есть..,

Гость
#28
Гость

Вышла замуж по любви, жили очень хорошо, но мне часто казалось, что я хочу быть в другом месте. С моим мужем мне было интересно и хорошо, но тем не менее мне казалось, что есть где-то моя судьба. И действительно потом встретила человека, в которого влюбилась с первого взгляда, когда была уже 4 года замужем. Ушла от мужа, с тем мужчиной мне действительно было комфортно даже просто молчать. Но он разлюбил меня и ушел.

Хорошая иллюстрация бабьей глупости. Автор и поочие "достойные лучшего", мотайте на ус

Гость
#29
Гость

Не бывает девушек в среднем возрасте.

Я вас удивлю, но тетеньки за 50, общаясь между собой, называют себя "Девочки")

Гость
#30
Гость

Я вас удивлю, но тетеньки за 50, общаясь между собой, называют себя "Девочки")

сороколетние тоже девочек из себя любят строить, видела таких и в мини-юбках и в шортах коротких по городу

Гость
#31

Автор, я понимаю о чем вы говорите. У самой периодически такие мысли бывают и последнее время снова появились. Иногда смотрю на мужа и думаю, как мы вообще сошлись. Разные люди очень. И он уже на детях настаивает, а я еще не все планы реализовала какие хотела. И когда понимаю, что другие делают, то что я хочу, чувствую, что на их месте должна быть я, так на душе грустно становится. С другой стороны, я понимаю, что нужно беречь то что имеешь. Но очень трудно это все

Лианна Старк
#32

Такое же чувство у меня чуть ли ни с детства, начиная с того, что я родилась не в том месте и не в той семье, что ходила не в ту школу и тот университет, что вышла замуж не за того человека, работала не на той работе... Часто в мыслях сбегаю в выдуманную реальность. Хотя вру, был один период в жизни, когда я действительно жила: когда общалась лет в 19-20 с компанией нищих хиппи-музыкантов и у нас была своя группа, уличные концерты, путешествия автостопом. И, естественно, родители старались меня от этой компании оградить всеми способами :)

Альк
#33

Да мы все живем не своей жизнью в большинстве своем.
Еще в древнем Китае считали ,что гороскопы нет смысла составлять простым смертным, а только императору - все остальные судьбы подчинены, корректируются его судьбой. Мы приходим в этот мир и налетаем на его беспощадные правила и даже не важно примем правила игры или отвергнем, будем в потоке или вопреки - все равно мы живем ИМИ, ломая себя под них или ломаясь в отрицаниях. Кто-то это понимает хотя бы на уровне ощущений, потому что внутри все же остается свое ядро, кто-то последнего не имеет и от того скорей счастливей - они легко себе внушают, то, что упрощает им жизнь, избавляет от бесполезных терзаний. Возможно кто-то сейчас из последних начнет орать, что все не так и что вот действительно они такие все рапопистые... ну тому, кто живет аффимациями нужно повторять их регулярно - а от вдруг взыграет все же внутреннее ядро... его нужно гасить для спокойствия и гасить тех, кто провоцирует его проснуться.

Гость
#34

У меня есть такое чувство. Просто три года назад был переломный момент в жизни когда надо было решать выходить замуж за моего сенодняшнего мужа или воспитывать одной(этот вариант тоже был неплох по некоторым обстоятельствам). И против брака многие были со стороны мужа,поэтому до сих пор чувствуется какая то ошибка. Это был не залет,я ребенка хотела в любом случае,точнее от этих отношений я только ребенка под конец и ждала. Хоть сейчас мы с мужем счастливы,не покидает ощущение что могло быть все совсем иначе,интересней,по своему комфортней

Белочка
#35

Берегите то счастье которое имеете. А сделать качественнее вашу жизнь и от вас тоже зависит а не от чужого дяди.

Лисичка
#36
Гость

Автор, я не фаталист, но мне всю жизнь казалось, что я как будто живу не с теми людьми, с кем должна. Что однажды приедет "принц" и заберет меня с собой, и с ним мне будет легко и комфортно. Потом я выросла, и это прошло. Вышла замуж по любви, жили очень хорошо, но мне часто казалось, что я хочу быть в другом месте. С моим мужем мне было интересно и хорошо, но тем не менее мне казалось, что есть где-то моя судьба. И действительно потом встретила человека, в которого влюбилась с первого взгляда, когда была уже 4 года замужем. Ушла от мужа, с тем мужчиной мне действительно было комфортно даже просто молчать. Но он разлюбил меня и ушел.

Какая интересная история! Но зато вы были любимы. Пусть у вас всё будет хорошо. Я вот тоже подсознательно думала всю жизнь что у меня будет любовь всей моей жизни не из моего города. Так и произошло.

Гость
#37
Гость

не бывает девушек, которые уже ахались. девушки только те, кто девственницы.

А ка3 можно понять ахалась она в 16 лет или нет? На ней же не написано

Гость
#38
Гость

Автор, у меня такие же ощущения, как и у меня! Я понимаю, что не на своем месте в жизни, что все должно быть иначе! И в моих стремлениях, мечтах, представлениях! Всеми силами все старалась изменить, а попала снова в болото. У меня единственная мысли приходит на ум: а может быть, действительно есть карма, которую нам надо отрабатывать в этих жизнях, за все предыдущие. И сколько бы сил ты не потратил на то, чтобы все изменить, все будет так, как должно быть. И воистину правдива поговорка- " хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах". Не знаю, может это все только у меня. Но мысли такие есть..,

Карму можно отработать очень быстро.Только надо знать как...Мне - по крайней мере частично - это удалось...

Гость
#39
внучка мамы Стифлера

не понимаю - а вам завидно?? или в 39 все уже бабки старые в платочках??

Зрелая женщина в 39. А девушка 39 лет - это к психотерапевту.

Гость
#40
Гость

Я вас удивлю, но тетеньки за 50, общаясь между собой, называют себя "Девочки")

Так они друг для друга и девочки, а в социуме таки тeтеньки)

Гостья
#41
Аня

Меня всё время не покидает ощущение, что моих отношений с мужем не должно было быть, что моя с ним свадьба не должна была случится, мы всё время ругаемся, но даже когда всё хорошо, я на каком-то подсознательном уровне чувствую что со мной должен быть другой человек, что он где-то есть, в другом городе, в другой стране, что мы почему-то не встретились... С мужем мы вместе 9 лет, в официальном браке год. Бывает ли такое, что человек в какой то период жизни начинает жить не своей судьбой, происходит то, чего не должно было случиться или это всё выдумки и каждый сам строит свою судьбу, своими действиями и только мы сами за себя в ответе?

..будет у вас другой человек, просто вы еще не готовы к встрече с ним , вам дали мужа, который сейчас с вами, чтобы чему-то научиться в этих отношениях (только вы знаете чему), чтобы в следующих не допустить тех же ошибок. Отношения даны для развития и роста себя. Сама сейчас живу в таких отношениях, работаю над собой, много о себе нового узнала - о своих недостатках. Знаю, что будет второй муж, чувствую настоящие отношения исчерпают себя, скоро ли -это для меня вопрос. Мои настоящие отношения - это как трамплин к новой жизни с другим уже мужчиной, дай мне этого мужчину сейчас - испорчу всё сама из-за своего характера.

Гость
#42
Гость

сороколетние тоже девочек из себя любят строить, видела таких и в мини-юбках и в шортах коротких по городу

Т у п о с т ь Мы тоже друг друга называем девочками,но в коротких юбках никто не ходит А надо бабками,что ли называть ?

Гость
#43
Гость

Я вас удивлю, но тетеньки за 50, общаясь между собой, называют себя "Девочки")

не раз слышала, как бабуси под 70 девчатами друг друга называли)

Гость12
#44
Гостья

..будет у вас другой человек, просто вы еще не готовы к встрече с ним , вам дали мужа, который сейчас с вами, чтобы чему-то научиться в этих отношениях (только вы знаете чему), чтобы в следующих не допустить тех же ошибок. Отношения даны для развития и роста себя. Сама сейчас живу в таких отношениях, работаю над собой, много о себе нового узнала - о своих недостатках. Знаю, что будет второй муж, чувствую настоящие отношения исчерпают себя, скоро ли -это для меня вопрос. Мои настоящие отношения - это как трамплин к новой жизни с другим уже мужчиной, дай мне этого мужчину сейчас - испорчу всё сама из-за своего характера.

Мудрейший ответ! Я тоже в тех же ощущениях с мужем, только у меня нет чувства, что живу чужую жизнь. Нет, живу свою и учусь.

Автор, вам. Если вы чувствуете, что муж не ваш человек, где-то есть ваш и тд будьте уверенны - когда придет ваше время и ваш опыт в теперешних отношениях будет завершен, сама жизнь вас разрулит и пошлет в правильное время в правильное место для встречи с вашей половиной..это не значит, что половина постучится в дверь и заберет вас из ваших отношений. Нет. Вы можете и сами уйти, важно что вы сами будете чувствовать-пришло время! А там- судьба, жизнь все расставит на свои места. Та половина тоже страдает от одиночества и дискомфорта, с тем с кем не чувствует себя одним целым. Когда вы оба будете готовы встретиться-- вы никуда не денетесь друг от друга! Не печальтесь, за нас все давно на Небесах знают))) удачи на вашем пути!

Гость
#45
Гость

не раз слышала, как бабуси под 70 девчатами друг друга называли)

а представьте если бы они друг друга бабулями называли)))

/*-+
#46
Гость

а представьте если бы они друг друга бабулями называли)))

мы с подругами друг друга "старушенциями" называем. Еще "шустрыми бабёнками". Нам всем около 30. Это весело :).

Гость
#47

90% так и живут оказывается))) это не нормально, надо слушать душу. Многих заставляют жить не своей жизнью, ссылаясь на то, что так бог захотел))), но самое худшее, когда люди осознанно заставляют так жить- и это не выход, просто надо остановиться и довести свою сущность до состояния умиротворения души, сердца и разума, это не сложно, просто остановиться и осознать что именно для вас есть счастье

Гость
#47

И знайте дамы, торопясь выйти замуж неосознанно, вы жертвуете своей жизнью и крадёте чужое счастье, и оно будет недолгим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: