Гость
Статьи
Обручальное кольцо

Обручальное кольцо

На какой руке носить обручальное кольцо женщине католичке в России, по религии должно быть на левой, а принято в России на правой, и если на правой руке кольца нет, женщина считается свободной

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Католичка что забыла в России?

Гость
#2
Гость

Католичка что забыла в России?

Мусульман например вы тоже так спрашиваете?

Гость
#3

вы в браке для людей? вам так важно считаться несвободной, чтобы вы видели что вы замужем, кому-то сгодились? тогда точно на правой, менталитет совковый тешьте.

Гость
#4

Я тоже католичка и ношу кольца на обеих руках. Вышло так: в Италии муж потерял свое кольцо, когда плавал в море, расстроился, долго нырял, искал, а я просто сняла свое кольцо и бросила его в то же море: пусть будут вместе. Потом мы купили в церковной лавке дешевенькие сувенирные кольца и надели их друг другу на пальцы в пустой церкви. Денег на золотые кольца долго не было, но потом мы их все же купили. Теперь носим золотые на правых руках, а те, сувенирные (зато с молитвой Отче Наш), - на левых.
Пока было по одному кольцу, носили на правой руке, как в ЗАГСе надели, - мы тогда и в Бога не верили, и крещены не были... Муж до сих пор только собирается креститься - в католическую веру, конечно. Если соберется, обвенчаемся.)

Гость
#5
Гость

Католичка что забыла в России?

Это наша родина, сынок (с) )))

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем