Гость
Статьи
Мама считает меня …

Мама считает меня транжирой.Неужели это так?

Постоянно ссоримся с ней из-за денег.Якобы я слишком много трачу денег на одежду,маникюр/педикюр,спортивный зал и уход за собой.Признаю,что возможно она права,но мне обидно,что когда я училась в школе(сейчас мне 21)она мне никогда лишней майки не купит,карманных денег вообще никогда не было.Не говоря уже о том,что когда у меня было день рождение подаренные деньги забирали в счет подарка от мамы(т.е.получается я сама платила за свой подарок от нее за счет подарков от других людей).Зато у мамы шкафы всегда были полными и еще отчиму денег на машину дала(мы семья с обычным достатком),а сейчас у меня появилась возможность выглядеть так,как я всегда хотела.Но она меня пытается лишить меня и этого.Неужели я действительно транжира?(денег на квартиру и продукты я ей даю,могу сама ей тоже что-то купить)

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите мягко,что это ваши деньги и вы сами разберётесь на что их тратить)

Алина
#2
PODUNAY

Скажите мягко,что это ваши деньги и вы сами разберётесь на что их тратить)

Говорила,на что получила 1001 упрек на тему моего инфантилизма и транжирства

#3

А это легко определить. Если заработанных денег хватает на жизнь то нет. Как свои деньги тратить это уже личное дело. А если нет. И все траты в притык или вообще они больше чем зарабатываешь то да транжыра.
Это конечно при условии что зарплата достойная.

Гость
#4

Да без проблем. Просто уходишь жить отдельно и никто тебе слова не скажет насчет трат ибо их и видеть не будут.
Насчет оплачиваю квартиру и продукты проживая с родителями. Обычно это выглядит так- родители берут с взрослого дитятки чисто символическую сумму. Лишь бы обозначить его посильный вклад в общий бюджет. В моей семье дочка тоже гордо сдает 10 тыс на питание, квартиру и прочие общие расходы. И думает что все ок. Реально только на питание у нас 45-50 на 3 человека выходит. Квартплата. электричество. вода. интернет. телефон еще 20, а еще бытовая химия, предметы гигиены и т.д. К примеру только шампунь для дочки 1400( я пользуюсь другим. для окрашенных волос). Просто она недавно защитила диплом и начала работать и зарплата пока маленькая. Поэтому берем по минимуму.
Поэтому оцените, Вы реально сами себе содержите?

Гость
#5

Дайте ей в рыло!

Гость
#6

Живи отдельно.
Твой кошелек и твои трусы не должны никого волновать.

Гость
#7

Автор, сколько Вы зарабатываете? Сколько даёте на питание и КУ?

Гость
#8
Гость

Да без проблем. Просто уходишь жить отдельно и никто тебе слова не скажет насчет трат ибо их и видеть не будут.
Насчет оплачиваю квартиру и продукты проживая с родителями. Обычно это выглядит так- родители берут с взрослого дитятки чисто символическую сумму. Лишь бы обозначить его посильный вклад в общий бюджет. В моей семье дочка тоже гордо сдает 10 тыс на питание, квартиру и прочие общие расходы. И думает что все ок. Реально только на питание у нас 45-50 на 3 человека выходит. Квартплата. электричество. вода. интернет. телефон еще 20, а еще бытовая химия, предметы гигиены и т.д. К примеру только шампунь для дочки 1400( я пользуюсь другим. для окрашенных волос). Просто она недавно защитила диплом и начала работать и зарплата пока маленькая. Поэтому берем по минимуму.
Поэтому оцените, Вы реально сами себе содержите?

20тысяч коммуналка+ телефон интерне🤔 ? Вот это вы транжиры.

Гость
#9
Гость

20тысяч коммуналка+ телефон интерне🤔 ? Вот это вы транжиры.

Котеджный поселок. у нас дорого все обходится. Ну и любим включать теплые полы и ходить босиком

Секси Котёнок
#10

Раз вы даёте ей деньги на оплату, на продукты скидываетесь, то в чем проблема?)) Живите как живёте. Перед мамой не отчитываетесь. Это ваше личное дело, ваш кошелек. Моя тоже называет меня транжирой, пропускаю мимо ушей.

Гость
#11
Секси Котёнок

Раз вы даёте ей деньги на оплату, на продукты скидываетесь, то в чем проблема?)) Живите как живёте. Перед мамой не отчитываетесь. Это ваше личное дело, ваш кошелек. Моя тоже называет меня транжирой, пропускаю мимо ушей.

Хорошо, давайте представим что завтра сгорел комп, украли телефон, разошлась молния на сапоге или в транспорте неудчано зацепившись порвали куртку. Или, не дай бог, зуб заболел. Я так понимаю накоплений нет- все ушло у автора на ноготочки и фитнес. Просить у мамы денег? А она предупреждала- не транжирь, отложи хоть что то на такой случай. В банк за кредитом? Поздравляю, Вы в таком случае попали- переплаты по кредиту очень большие и можете смело высчитывать сколько минут в день( каждый день!) Вы теперь работаете на выплату кредита дяде банкиру.

Секси Котёнок
#12

Даже если и случится подобное. Это личное дело и проблема автора. Выкрутится не маленькая. Даже если влезет она в эти кредиты, переплатит, но следующий раз она САМА все поймёт! Без маминого цоканья. Пока на своей шкуре не испытаешь, никогда не поймёшь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем