Гость
Статьи
О мошенниках

О мошенниках

С какими мошенниками вы сталкивались? Как вас пытались "развести"?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотели, чтобы я сказала номер карты.

Гость
#2

Сказать номер , который пришел на мой телефон смс сообщением.
Написали, что ошибочно указали мой номер

Мужчина
#3

Так много раз разводили что я и считать перестал. Начиная от автосервиса и кончая федеральным судом.

N
#4

Меня после бесплатного обследования в мед.центре пытались развести на кредит, но я не повелась))) Знала заранее, что будут пугать и втюхивать "эксклюзивное лечение", много раз слышала о таком, но решила сходить из любопытства, живьем посмотреть как оно всё происходит)))

Гость
#5
N

Меня после бесплатного обследования в мед.центре пытались развести на кредит, но я не повелась))) Знала заранее, что будут пугать и втюхивать "эксклюзивное лечение", много раз слышала о таком, но решила сходить из любопытства, живьем посмотреть как оно всё происходит)))

О, меня тоже неоднократно звали. Тоже хотела сходить из любопытства. Но подумала ...вдруг гипноз какой )))
Подруга типа выехала путевку ( на деле а два раза дороже , чем можно самой взять) , так она домой за деньгами ездила , и отдала всё

Гость
#6
Гость

О, меня тоже неоднократно звали. Тоже хотела сходить из любопытства. Но подумала ...вдруг гипноз какой )))
Подруга типа выехала путевку ( на деле а два раза дороже , чем можно самой взять) , так она домой за деньгами ездила , и отдала всё

Выехала путевку= выиграла путевку

N
#7
Гость

О, меня тоже неоднократно звали. Тоже хотела сходить из любопытства. Но подумала ...вдруг гипноз какой ))) Подруга типа выехала путевку ( на деле а два раза дороже , чем можно самой взять) , так она домой за деньгами ездила , и отдала всё

Имхо - пи**ёшь это про гипноз. Я потом про этот центр куда ходила почитала отзывы и некоторые, которым втюхали кредит тоже писали, что их якобы загипнотизировали. Но ничего такого там не делают, просто ездят по ушам полтора часа, пытаются втереться в доверие, заводя разговоры "про жизнь" (ну типа какая семья, есть ли проблемы, проявляет ли муж заботу и т.п.), а потом быстренько обследуют, находят проблему и начинают петь что вот в другом месте Вас могут только прооперировать, а мы решим все терапией, нетравматично... Результатов на руки не выдают - думаю, чтобы их нельзя было потом привлечь за обман. У меня в ноге "нашли" тромб... только вот потом два УЗИ в нормальных клиниках его не подтвердило.

N
#8

Но вообще даже психологически устойчивым людям лучше в эти мед.центры не соваться. Мне там внаглую полезли позвоночник щупать - я шуганула врачиху, он у меня и так проблемный, еще не хватало чтобы непойми кто его мне тискал и давил... не факт что она врач вообще, к тому же я по телефону записалась на УЗИ вен, а это кагбэ совсем другой профиль. И само УЗИ делали как-то странно - так сильно давили датчиком, что нога потом до вечера ныла. В нормальных клиниках такого не было.

Гость
#9

У меня классика. (Африканская принцесса) написала . Есть 2миллиона долларов которые нужно вывести. Оплати комиссию и часть денег твои.
Ржал минут пять когда прочитал то письмо.

Гость
#10

Взломали страницу в соцсетях подруги и попросили денег взаймы. Я знала что она сейчас на мели и перевела, мы часто так с подругами даём деньги в долг. Смутило что не на сбербанк, но я знала что у нее кредит, думала что ей именно на ту карту надо. Звонить ей не пыталась, потому что манера общения была ее, просьба не удивила.

Гость
#11
N

Имхо - пи**ёшь это про гипноз. Я потом про этот центр куда ходила почитала отзывы и некоторые, которым втюхали кредит тоже писали, что их якобы загипнотизировали. Но ничего такого там не делают, просто ездят по ушам полтора часа, пытаются втереться в доверие, заводя разговоры "про жизнь" (ну типа какая семья, есть ли проблемы, проявляет ли муж заботу и т.п.), а потом быстренько обследуют, находят проблему и начинают петь что вот в другом месте Вас могут только прооперировать, а мы решим все терапией, нетравматично... Результатов на руки не выдают - думаю, чтобы их нельзя было потом привлечь за обман. У меня в ноге "нашли" тромб... только вот потом два УЗИ в нормальных клиниках его не подтвердило.

Согласна, наверное просто зависит от мнительности и восприимчивости человека. Я вроде здравый человек, но ....
У меня ещё одна подруга . Оставила годовалого ребенка цыганам (!!!!!) , и побежала домой ( довольно далеко, целая остановка) за золотом и деньгами. Тетка цыганка ей сказала, что ребенок сильно болен. Она потом рыдала несколько дней от ужаса- говорит не помню толком ничего, все как в тумане . Вот и гипноз

Гость
#12

Мужчина, типа живущий в Испании, пытался мне типа прислал подарок, выспрашивал адрес. Погуглила в интернете, что потом требуют оплатить 1000-2000 за доставку и вручают пустую коробку. Скопировала эту статью и отправила ему. Замолчал навеки)))

Гость
#13

Родителей моих развели . Фирма по ремонту компьютеров. Вызвали по рекламе в почтовом ящике, надо было переустановить виндоус. Им наговорили всего, винду починили, содрали 8500руб. Родители пенсионеры офигели, но деньги отдали

Гость
#14

Моим родителям звонили и сказали, что мой брат сбил кого-то на машине. И чтобы не возбуждать дело, нужно денег привезти. При чём в трубку рыдал яко-бы мой брат. Но я им как-то до этого рассказала о таких разводах. Не повелись .

N
#15
Гость

Родителей моих развели . Фирма по ремонту компьютеров. Вызвали по рекламе в почтовом ящике, надо было переустановить виндоус. Им наговорили всего, винду починили, содрали 8500руб. Родители пенсионеры офигели, но деньги отдали

Мою мать оконщики развели, но она им только задаток успела заплатить. Задаток не вернули, эти гады в договоре прописали что он не возвратный. На 4000 она вроде попала тогда.

Гость
#16
Гость

Моим родителям звонили и сказали, что мой брат сбил кого-то на машине. И чтобы не возбуждать дело, нужно денег привезти. При чём в трубку рыдал яко-бы мой брат. Но я им как-то до этого рассказала о таких разводах. Не повелись .

А моя мама так отдала 25 тысяч((( тоже якобы ДТП и тоже рыдал родственник в трубку, она прям клялась, что его голос был.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Автор

С какими мошенниками вы сталкивались? Как вас пытались "развести"?

.
Главные мошенники это тетки, хотят замуж за мужчину выйти и завладеть его имуществом нажитое непосильным трудом.
.
Лесоповал по ним плачет. Сволочюги какие.
.
_

Гость
#18
N

Мою мать оконщики развели, но она им только задаток успела заплатить. Задаток не вернули, эти гады в договоре прописали что он не возвратный. На 4000 она вроде попала тогда.

Случайно не окна Дельта-гранд или Winn-style?

N
#19
Гость

Случайно не окна Дельта-гранд или Winn-style?

Вроде нет... там какой-то ипшник, если не ошибаюсь, в договоре был указан.

Гость
#20
Гость

Взломали страницу в соцсетях подруги и попросили денег взаймы. Я знала что она сейчас на мели и перевела, мы часто так с подругами даём деньги в долг. Смутило что не на сбербанк, но я знала что у нее кредит, думала что ей именно на ту карту надо. Звонить ей не пыталась, потому что манера общения была ее, просьба не удивила.

Я так тоже 2 000 руб каким-то ушлепкам перевела. Много раз так развозили в соц.сетях, но я не велась. А вот в этот раз отправила.
Думаю, я была слаба морально в этот период, поэтому и потеряла бдительность ( от страшной болезни умирал близкий мне человек, а я не могла ничего поделать).

#21

Меня реально развели на 96 тыс., как лохушку (хотя почему как).
Мошенничество по картам.
Но там как-то все так совпало разом, все обстоятельства, что к этому и пришло.

Гость
#22
Принцесса-мильонщица

Меня реально развели на 96 тыс., как лохушку (хотя почему как). Мошенничество по картам. Но там как-то все так совпало разом, все обстоятельства, что к этому и пришло.

Ха-ха-ха-ха! Ну ты и лош.ица! А корчишь из себя принцессу-минуэтчицу!

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

Меня реально развели на 96 тыс., как лохушку (хотя почему как).
Мошенничество по картам.
Но там как-то все так совпало разом, все обстоятельства, что к этому и пришло.

Лошица ибаная, так тебе и надо, шалашавка драная!

#24
Гость

Ха-ха-ха-ха! Ну ты и лош.ица! А корчишь из себя принцессу-минуэтчицу!

да это небольшие деньги для меня, успокойся)
Местные минетчики всегда подозревают, что я украду их функции.
Я Мильонщица, минетчик - ты.

#25
Гость

Лошица ибаная, так тебе и надо, шалашавка драная!

еще 1 тупенький.
А моя подруга 4 ляма потеряла на недвижке как-то раз. Беги радуйся, ты представь, какие это для тебя деньги.
Кстати, он замужем, 2 детей, но баба. Фас ненавидеть!

PT Boat
#26

я являюсь эталонным лошком на рынке велосипедов
люди на этом зарабатывают на Инфинити и красивых бап - я я как му дло е бучее - -их же и спонсирую
при этом имею стручок 3 см, который и подрюкать то проблема

PT Boat
#27
Принцесса-мильонщица

еще 1 тупенький. А моя подруга 4 ляма потеряла на недвижке как-то раз. Беги радуйся, ты представь, какие это для тебя деньги. Кстати, он замужем, 2 детей, но баба. Фас ненавидеть!

оно - оно
для некоторых и 5 лямов - так разок попысать
у жэны знакомая - залили 2 квариры в элитном ЖК, был суд - присудили 5 лямов к выплате
мужик чуть огорчился, лишний раз молодую красотку жэну вы *** - успокоил пэнисом
и живут дальше не тужат
у него зп 700 тыщ, ему все по х у ю

#28
PT Boat

оно - оно для некоторых и 5 лямов - так разок попысать у жэны знакомая - залили 2 квариры в элитном ЖК, был суд - присудили 5 лямов к выплате мужик чуть огорчился, лишний раз молодую красотку жэну вы *** - успокоил пэнисом и живут дальше не тужат у него зп 700 тыщ, ему все по х у ю

5 лямов при зп 700 на чужой ремонт это очень много.

Гость
#29
Принцесса-мильонщица

еще 1 тупенький.
А моя подруга 4 ляма потеряла на недвижке как-то раз. Беги радуйся, ты представь, какие это для тебя деньги.
Кстати, он замужем, 2 детей, но баба. Фас ненавидеть!

Это никак не отменяет тот факт, что ты лошица. И стрелки-то не переводи на подруг. Мы про тебя говорим

PT Boat
#30
Принцесса-мильонщица

5 лямов при зп 700 на чужой ремонт это очень много.

Так ему крэдит без проблем дадут
он пилот, элита раши
на фоне умствэнно отсталых олигофрэнов -оооочень выдяелятся

PT Boat
#31
Гость

Это никак не отменяет тот факт, что ты лошица. И стрелки-то не переводи на подруг. Мы про тебя говорим

так и я ло шок
меня за год по 100-200 тыщ на е бывают
притом на е бвают люди даже без образования

#32
Гость

Это никак не отменяет тот факт, что ты лошица. И стрелки-то не переводи на подруг. Мы про тебя говорим

у тебя уголовное мышление. как у всех моих хейтеров - лошицы, стрелки не переводи...
Еще раз - 4 ляма, говорю, потеряла, ЖЕНЩИНА (=шкура, потребл.дь). Обманул ее МУЖИК.
Не вижу взвизгов радости. Ты не понял ситуацию?

#33

Поставила в гараже ворота-автомат (в документах написано, что по немецкой технологии сделаны). Покупала в конце зимы по хорошей скидке. Через год секции вздулись. На фирме сказали, что по условиям договора я должна была ровно через год после установки вызвать сервисную службу. Я где-то месяц пропустила. Ну мне говорят типа сама виновата, суд я у них не выиграю, у них очень хороший юрист, у ворот гарантийный срок использования 20 лет а мне просто не повезло. Нагло так отбрили. Написала им официальное письмо, в котором попросила дать сертификат качества (соответствия) и написала, что с этими документами буду обращаться в независимую експертизу для установления факта мошенничества. Через неделю ворота бесплатно заменили на действительно немецкие (каждая секция имеет код). Десять лет уже простряли. Думаю они по скидке продавали какое-то хамло. И прокатывало.

Эльза
#34

Меня как-то развела тетка какая-то гипнозом. Вот не верила что такое бывает пока сама не столкнулась. Шла себе по делам, никого не трогала. И тут подходит ко мне женщина, обычная такая не циганка, и спрашивает как пройти куда-то там, я ей объясняю, и тут она мне говорит что у неё дар и она видит что у меня сейчас проблемы в жизни, я такая «ну типа да, проблемы есть». (А у кого их нет?)) Любезная женщина предложила присесть на лавочку и она мне бесплатно типа по руке посмотрит, я бы и не пошла, но она и правда угадала, что моя проблема была связана с мамой. Мы присели, она попросила снять очки (лето было), я сняла и слушала как удав что она рассказывала, тело мое меня не слушалось. Она сказала что на мне серьезная порча (кто бы сомневался 😏) и что все мои сбережения пойдут на мои похороны, деньги прокляты!! 😂 поэтому я должна пойти домой, взять все деньги которые были в доме и принести ей чтобы она сняла порчу! Удивительно но она знала и где они у меня тогда лежали. Так и сказала забери все что спрятано в белье и все золотые украшения неси и никому не рассказывай а то заклинание не сработает и тебя тогда не спасти!! Это все звучит как полный бред но я была как заворожённая и как зомби поперлась домой с чувством что выполняю очень важное задание 🤦🏻‍♀️ Принесла ей все деньги что у меня тогда были (благо мне было всего 21 и никаких серьёзных денег у меня не было), золотые серёжки и 2 кольца. Принесла все это ей, отдала, она сказала что начнёт читать заклинание а я должна пойти на рынок купить одно яйцо для ритуала. Я оставила ее наедине со своими денежками и украшениями и пошла за яйцом (до рынка было минут 15 пешком), купила там одно яйцо (надо было видеть лицо бабульки у которой я попросила продать мне только одно яйцо)), начала идти обратно и тут меня резко осенило, просто пелена с глаз спала резко и я побежала обратно, но там уже, конечно, никого не было.

Гость
#35
PT Boat

Так ему крэдит без проблем дадут он пилот, элита раши на фоне умствэнно отсталых олигофрэнов -оооочень выдяелятся

Пилот 700тыщ зарабатывает?

Гость
#36
Эльза

Меня как-то развела тетка какая-то гипнозом. Вот не верила что такое бывает пока сама не столкнулась. Шла себе по делам, никого не трогала. И тут подходит ко мне женщина, обычная такая не циганка, и спрашивает как пройти куда-то там, я ей объясняю, и тут она мне говорит что у неё дар и она видит что у меня сейчас проблемы в жизни, я такая «ну типа да, проблемы есть». (А у кого их нет?)) Любезная женщина предложила присесть на лавочку и она мне бесплатно типа по руке посмотрит, я бы и не пошла, но она и правда угадала, что моя проблема была связана с мамой. Мы присели, она попросила снять очки (лето было), я сняла и слушала как удав что она рассказывала, тело мое меня не слушалось. Она сказала что на мне серьезная порча (кто бы сомневался 😏) и что все мои сбережения пойдут на мои похороны, деньги прокляты!! 😂 поэтому я должна пойти домой, взять все деньги которые были в доме и принести ей чтобы она сняла порчу! Удивительно но она знала и где они у меня тогда лежали. Так и сказала забери все что спрятано в белье и все золотые украшения неси и никому не рассказывай а то заклинание не сработает и тебя тогда не спасти!! Это все звучит как полный бред но я была как заворожённая и как зомби поперлась домой с чувством что выполняю очень важное задание 🤦🏻‍♀️ Принесла ей все деньги что у меня тогда были (благо мне было всего 21 и никаких серьёзных денег у меня не было), золотые серёжки и 2 кольца. Принесла все это ей, отдала, она сказала что начнёт читать заклинание а я должна пойти на рынок купить одно яйцо было.

Это реально? А почему пока Вы в квартиру шли и деньги брали, гипноз не спадал, а тут вдруг спал? Женщина то не ходила с Вами в квартиру, на лавке так и сидела? Рядом с домом это было? Подослали?

Эльза
#37
Гость

Это реально? А почему пока Вы в квартиру шли и деньги брали, гипноз не спадал, а тут вдруг спал? Женщина то не ходила с Вами в квартиру, на лавке так и сидела? Рядом с домом это было? Подослали?

Я не знаю как это сработало у неё. Написала тогда заявление, менты сказали что это уже не первый случай с этой женщиной.
Будьте осторожны разговаривая с незнакомыми.

Гость
#38

На Авито или олх .
Вы продаете что-то что можно перепродать . фотоаппарат.обьектив .перфоратор .
Звонит человек и говорит что ему к вечеру на подарок ребенку ,жене нужна эта вещь. Но он такой занятой что сам приехать не может р пришлет таксиста который заберёт вещь .а деньги закинет на карту . Присылает вам смс копию .не настоящее смс . С владельцами карт наверное проще .они сразу и клиент банк в телефоне посмотрят .в моем случае карты у меня не было и я попросил знакомого принять на свою карту сумму . Меня постоянно держали на трубке ,заговаривали зубы . Знакомый гулял в парке с детьми и оно ему тоже не сильно надо было .ну СМС и смс ....два раза подтвердил что смс пришла с нужной суммой . А через пол часа на третий раз выяснилось что с какого-то странного номера .но таксист уже уехал . 100 долларов всего ,но обидно . Знакомый отморозился ) конечно же . Но он наверное все таки не виноват .принял смс и принял

Гость
#39

Выпрашивание денег на работе унижает .создаёт впечатление мошенничества.

Гость
#40
Эльза

Я не знаю как это сработало у неё. Написала тогда заявление, менты сказали что это уже не первый случай с этой женщиной. Будьте осторожны разговаривая с незнакомыми.

Меня постоянно спрашивают как куда пройти. И нет нет, да попадается среди них какой-нибудь неадекват, привяжется, идёт, херь какую-то несёт, познакомиться хочет, лапает. И правда лучше не разговаривать ни с кем.

Бочка
#41

Ни разу не разводили, я чую всегда подвох

#42
Гость

На Авито или олх . Вы продаете что-то что можно перепродать . фотоаппарат.обьектив .перфоратор . Звонит человек и говорит что ему к вечеру на подарок ребенку ,жене нужна эта вещь. Но он такой занятой что сам приехать не может р пришлет таксиста который заберёт вещь .а деньги закинет на карту . Присылает вам смс копию .не настоящее смс . С владельцами карт наверное проще .они сразу и клиент банк в телефоне посмотрят .в моем случае карты у меня не было и я попросил знакомого принять на свою карту сумму . Меня постоянно держали на трубке ,заговаривали зубы . Знакомый гулял в парке с детьми и оно ему тоже не сильно надо было .ну СМС и смс ....два раза подтвердил что смс пришла с нужной суммой . А через пол часа на третий раз выяснилось что с какого-то странного номера .но таксист уже уехал . 100 долларов всего ,но обидно . Знакомый отморозился ) конечно же . Но он наверное все таки не виноват .принял смс и принял

то есть они присылают смс, типа "на вашу карту поступил платеж" с частного мобильного, забирают вещь бесплатно и уехали?

Гость
#43
Принцесса-мильонщица

то есть они присылают смс, типа "на вашу карту поступил платеж" с частного мобильного, забирают вещь бесплатно и уехали?

Мобильный не частный . А похожий на банковский номер который постоянно рассылает списания или поступления 0-800-......но смс не настоящая

Асти
#44
Принцесса-мильонщица

то есть они присылают смс, типа "на вашу карту поступил платеж" с частного мобильного, забирают вещь бесплатно и уехали?

Слышала я про такое. Они смс присылают не сномера сбера: 900 (девятьсот), а с похожего 9ОО (девять и две буквы О)

Гость
#45
Эльза

Меня как-то развела тетка какая-то гипнозом. Вот не верила что такое бывает пока сама не столкнулась. Шла себе по делам, никого не трогала. И тут подходит ко мне женщина, обычная такая не циганка, и спрашивает как пройти куда-то там, я ей объясняю, и тут она мне говорит что у неё дар и она видит что у меня сое меня не слушалось. Она сказала что на мне соме и принести ей чтобы она сняла порчу! Удивительно но она знала и где они у меня тогда лежали. Так и сказала забери все что спрятано в белье и все золотые украшения неси и никому не рассказывай а то заклинание не сработает и тебя тогда не спасти!! Это все звучит как полный бред но я была как заворожённая и как зомби поперлась домой с чувством что выполняю очень важное задание 🤦🏻‍♀️ Принесла ей все деньги что у меня тогда были (благо мне было всего 21 и никаких серьёзных денег у меня не было), золотые серёжки и 2 кольца. Принесла все это ей, отдала, она сказала что начнёт читать заклинание а я должна пойти на рынок купить одно яйцо для ритуала. Я оставила ее наедине со своими денежками и украшениями и пошла за яйцом (до рынка было минут 15 пешком), купила там одно яйцо (надо было видеть лицо бабульки у которой я попросила продать мне только одно яйцо)), начала идти обратно и тут меня резко осенило, просто пелена с глаз спала резко и я побежала обратно, но там уже, конечно, никого не было.

Не шутя ж себе! Помните : "Никогда не разговаривай с незнакомцами". © М. Булгаков.

Гость
#46
Эльза

Будьте осторожны разговаривая с незнакомыми.

Я всегда напрягаюсь, когда со мной заговаривает незнакомец.

Гость
#47
Асти

Слышала я про такое. Они смс присылают не сномера сбера: 900 (девятьсот), а с похожего 9ОО (девять и две буквы О)

У нас в Украине приват банк

#48

Прихолили воду замерять. Типа ай какая грязная такрй водой только асфальт поливать. И впаривали дорогой фильтр.

В итоге я и их замерялку купил, и фильтр, но не у них, и в 10ки раз дешевле

Майсин
#49
Автор

С какими мошенниками вы сталкивались? Как вас пытались "развести"?

Ко мне бабка пристала однажды, буквально около лифта в нашем подъезде, стала совать типа аметисты в серебре - шейное украшение, типа ей нужны срочно деньги и она продает буквально за три копейки хорошее украшение, только купите. Ну у меня глаз наметан, я увидела, что это дешевая бижутерия. А кто-то вот так, особенно пожилые люди, наверное, купил.

Майсин
#50
Гость

Хотели, чтобы я сказала номер карты.

А, да, я сейчас тоже вспомнила, звонили типа из Сбербанка, и тоже пытались что-то выяснить, причем девка такая с говорком, и сказала что-то типа "Ваша карта подвязана к этому номеру телефона". Я высмеяла ее, конечно в уважающих себя банках в службе клиентской поддержки все с грамотной речью и четким московским произношением.