Гость
Статьи
Кто был или живет на …

Кто был или живет на Камчатке?

Всем привет. Решила посетить Камчатку, посмотрела фото, отзывы туристов- очень впечатлил этот уникальный полуостров. Может кто-то из там был в Качестве туриста или живете там, работаете? Расскажите, что больше всего понравилось, что посетили, и главное в какое время года лучше туда полететь? Я думаю зимой. Спасибо за ответы.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осенью там очень красиво

Гость
#2

Был зимой когда дешевый перелет. Лучше декабрь-январь, когда снега еще не слишком много навалило. Там не бывает холодно, так как океан греет. В принципе все достопричечательности рядом с Петропавловском, вглубь полуострова ехать не надо. Совершенно незабываема была снегоходная экскурсия к Авачинскому и Корякскому вулканам!

#3
Гость

Был зимой когда дешевый перелет. Лучше декабрь-январь, когда снега еще не слишком много навалило. Там не бывает холодно, так как океан греет. В принципе все достопричечательности рядом с Петропавловском, вглубь полуострова ехать не надо. Совершенно незабываема была снегоходная экскурсия к Авачинскому и Корякскому вулканам!

Я вот думаю туда на Новый год может даже вместо Швейцарии. А медведей не видели?

Гость
#4

Я была во все времена года, всего раз пять. Самый худший сезон - весна, в марте очень много снега, старый не убран, а новый все идёт целый день. Для туризма там лучше всего лето. Больше возможностей куда-то добраться, в том числе на вертолете.

Гость
#5

Мечтаю там побывать, но хочу летом.
Пока не с кем. Муж против, он всегда хочет в теплые края.
Может дети подрастут и с детьми слетаю, без мужа.

#6
Гость

Мечтаю там побывать, но хочу летом. Пока не с кем. Муж против, он всегда хочет в теплые края. Может дети подрастут и с детьми слетаю, без мужа.

Мой муж согласился) Но ребенка все- таки оставим с родителями, тем более мы скорее всего зимой полетим

Гость
#7

был или живёт -это разные понятия!

#8
Гость

был или живёт -это разные понятия!

В любом случае человек имеет представление. А край необычный. Была у меня знакомая, 10 лет работала там учителем (там зарплаты у них неплохие в отличи и от регионов) Но она вышла замуж, уехала, связь с ней я потеряла. Помню даже она показывала на фото красоты Камчатки. Очень хочу туда)

#9

От медведей чего бери) опасные

natashaerokhina83
#10

Я уехала с Камчатки 5лет назад,прожив там 30лет.Самая лучшая пора это осень,красота неописуемая.В плане отдыха природа,восхождения на вулканы,рыбалка.Достопримечательностей там особо нет.На Камчатке есть первозданная природа это её фишка,кстати долина гейзеров как вариант,но дорого.

Гость
#11
natashaerokhina83

Я уехала с Камчатки 5лет назад,прожив там 30лет.Самая лучшая пора это осень,красота неописуемая.В плане отдыха природа,восхождения на вулканы,рыбалка.Достопримечательностей там особо нет.На Камчатке есть первозданная природа это её фишка,кстати долина гейзеров как вариант,но дорого.

А я местная национальность Камчатки, лучшее время август, помню ягод куча-шикша, голубика, небо очень красивое. Уже 20 лет живу в Мск, тоже мечтаю съездить, но так дорого :(

Дмитрий
#12

Лучшее время август. Всё более менее доступно. В наличии рыба., грибы . ягода.
Сам еду в августе

Гость
#13

Рекомендую посетить долину гейзеров. Смотрите: https://youtu.be/GhhTDS8fg1o Сам был дважды - впечатлений масса. Лучше, конечно, летом

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы