Гость
Статьи
Вопрос к репетиторам

Вопрос к репетиторам

Репетиторам привет! Были ли у вас сложные ученики, которые подводили, не платили и т.п.?Я работаю со школьниками, в основном начальные классы.У меня есть ученики, точнее, родители, которые считают, что их "запущенного" годами ребенка можно подтянуть буквально за 2-3 раза. Каждый урок они кричат о том, как им важен результат, хотя объясняю, что это дело не быстрое.Есть те (слава Богу, это единичные случаи), кто просто не открывает дверь на 2 занятие, хотя урок не отменяют предварительно. На звонки тоже не отвечают, и после не перезванивают. Не понимаю. Не понравилась я им или ребенку, передумали заниматься, почему не предупредить??? Тем более, что я сама езжу к ученикам, на дорогу иногда час-полтора трачу и целую в закрытую дверь.Расскажите свои истории.И в целом, почему вы выбрали именно репетиторство? Нравится? Или по деньгам и свободному графику?

Репетитор
9 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Я сама репетиторством не занимаюсь, но я преподаю высшую математику в одном из универов. И вижу-уровень знаний вчерашних абитуриентов катастрофичен.

Олег Николаевич
#2

Чему ты их там учишь? Мама мыла раму? Ты когда - нибудь сравнивала себя с преподавателями в университете - xотя бы кандидатами наук - действительно солидными людьми в сравнении с тобой. Ты не ноль, ты минус. Стоимость твоиx занятий должна быть - 150 руб. максимум - пачка сигарет. Учителка))

#3
Олег Николаевич

Чему ты их там учишь? Мама мыла раму? Ты когда - нибудь сравнивала себя с преподавателями в университете - xотя бы кандидатами наук - действительно солидными людьми в сравнении с тобой. Ты не ноль, ты минус. Стоимость твоиx занятий должна быть - 150 руб. максимум - пачка сигарет. Учителка))

Сколько ж тут ущербных сидит, жах

Автор
#4
Олег Николаевич

Чему ты их там учишь? Мама мыла раму? Ты когда - нибудь сравнивала себя с преподавателями в университете - xотя бы кандидатами наук - действительно солидными людьми в сравнении с тобой. Ты не ноль, ты минус. Стоимость твоиx занятий должна быть - 150 руб. максимум - пачка сигарет. Учителка))

Я бы игнорировала вас, но уж слишком смешно написали)
Так может я бесплатно, по доброте душевной, учу? Или чисто символическая плата? В теме было что-то об оплате???))
И представьте, "ма-ма мы-ла ра-му" - то, чему родители ну никак не хотят учить детей) Более охотно учат интегралы) Без таких, как я, никак не обойтись)
Так что логикой вы, уважаемый, не блещете)

Автор
#5
Олег Николаевич

Чему ты их там учишь? Мама мыла раму? Ты когда - нибудь сравнивала себя с преподавателями в университете - xотя бы кандидатами наук - действительно солидными людьми в сравнении с тобой. Ты не ноль, ты минус. Стоимость твоиx занятий должна быть - 150 руб. максимум - пачка сигарет. Учителка))

Да, и, кстати, кроме того, что я репетитор, я еще и именно преподаватель в вузе))) Так что благодаря вам, я теперь знаю, что я (в сравнении с собой же) - очень даже солидный человек)))))

Принцесса Эльза
#6

А почему Ты у себя дома не занимаешься?

Принцесса Эльза
#7
Олег Николаевич

Чему ты их там учишь? Мама мыла раму? Ты когда - нибудь сравнивала себя с преподавателями в университете - xотя бы кандидатами наук - действительно солидными людьми в сравнении с тобой. Ты не ноль, ты минус. Стоимость твоиx занятий должна быть - 150 руб. максимум - пачка сигарет. Учителка))

Ты, паяц, хочешь по яйцам? Таких как ты, -нет у нас в универе!

Гость
#8

Отказывайтесь от тех, кто систематически вас кидает и не предупреждает об отмене урока, вы ведь именно поэтому не работаете в школе, чтобы иметь возможность самой выбирать себе учеников. А чтобы не кататься туда-сюда и не целовать дверь, есть такая вещь как телефон, можно позвонить и уточнить, что занятие в силе перед тем, как нестись куда-то, сломя голову.

Гость
#9

Репетиторство для учеников в основном - дополнительная, необязательная трата денег, вложение, которое вот сразу так и не окупится. Так что отношение: можно и отменить-не редкость. А для репетиторов,отмены-часть бизнеса, с которым надо смириться. Можно и нужно повышать свою квалификацию и ценник, отменять вас будет досаднее для ученика. А вообще, в любых отношения ответственность лежит в равной степени на обоих. Вы свои 50% несете. Остальная часть-не ваша.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем