Гость
Статьи
Вопрос к репетиторам. …

Вопрос к репетиторам. Сталкивались ли вы в своей практике с такими?

Уважаемые репетиторы,подскажите,пожалуйста,сталкивались ли вы в своей практике с такими ,,студентами,, и что это вообще такое.Начал у меня заниматься онлайн взрослый мужчина.Весь урок у него громко работает телевизор,постоянно лает собака.Сам ученик раза 3-4 за урок куда-то бегает(камеру он не включает),работает без камеры,так ещё и курит за 60 минут 2 раза и просит ,,подождать,,.,,Занимается,, каждый день по 2 часа.Почти весь урок он молчит,я уже все темы перепробовала,-ему ничего не интересно или даже не знаю что.Уровень нормальный.Что это может быть?Отклонения в психике или он просто ворует мою методику?Как Вы думаете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не думаем , твои траблы.

Гость
#2

возможно он записывает на видео ваши уроки и потом будет их продавать на сайтах со сливами курсов

Гость
#3

он деньги платит?платит... вам какая разница??? если разница есть-откажитесь

Забить болт
#4

он дррррочит на тебя

чАРМИн
#5
Гость

возможно он записывает на видео ваши уроки и потом будет их продавать на сайтах со сливами курсов

А зачем он бегает курить, в туалет, гулять с собакой? Тем более, ему все темы неинтересны. Что это за предмет такой, где ученик требует интересных тем?

Гость
#6

Я не курю и стараюсь не отвлекаться но некоторые темы для меня тоже стресс...
Расскажите о своих выходных на английском - что я расскажу, если никуда не хожу и у меня нет семьи и друзей (( пытаюсь иногда пофантазировать но тяжело правда.

Гость
#7
чАРМИн

А зачем он бегает курить, в туалет, гулять с собакой? Тем более, ему все темы неинтересны. Что это за предмет такой, где ученик требует интересных тем?

спросите у него чего вы у меня спрашиваете

#8

Это как минимум неуважение, которое он себе позволяет делать, потому что платит. Если вам неудобно работать в таком режиме, то лучше отказаться от занятий с ним

Гость
#9

Если он те платит за 2 часа, а сам курит..дык это его проблемы.
Требуй, чтоб телик выключил, убрал собаку.

Напрасно темы перебираешь..работай согласно плану обычному ..делов- то.

Если ему пофигу все - прекращай занятия, деньги вертай взад.😜 Учитель о б я за н себя уважать

Золотая Рыбка
#10

А почему у него ТВ работает? Кто-то из его семьи смотрит?

чАРМИн
#11
Гость

спросите у него чего вы у меня спрашиваете

Ну я как бы и автора вопроса тоже спрашиваю между строк. Он же это читает. Считайте, что этот вопрос был для вас риторическим.

Гость
#12
чАРМИн

Ну я как бы и автора вопроса тоже спрашиваю между строк. Он же это читает. Считайте, что этот вопрос был для вас риторическим.

ок

Гость
#13
Гость

Я не курю и стараюсь не отвлекаться но некоторые темы для меня тоже стресс...
Расскажите о своих выходных на английском - что я расскажу, если никуда не хожу и у меня нет семьи и друзей (( пытаюсь иногда пофантазировать но тяжело правда.

Некоторые темы,но не все же 50))Склоняюсь думать,что он болен психически и проще отказаться,-вытрепет все нервы

Гость
#14
Гость

возможно он записывает на видео ваши уроки и потом будет их продавать на сайтах со сливами курсов

Я в ответ уде тоже камеру отключаю,ибо нет сил от таких ,,занятий,,.Он не против.

Гость
#15
чАРМИн

А зачем он бегает курить, в туалет, гулять с собакой? Тем более, ему все темы неинтересны. Что это за предмет такой, где ученик требует интересных тем?

Иностранные языки

Гость
#16
Гость

возможно он записывает на видео ваши уроки и потом будет их продавать на сайтах со сливами курсов

Нет

Гость
#17
Гость

Нет

А что тогда?Психические проблемы?

Рябина красная
#18

почему вы психопатам не отказываете?

Рябина красная
#19
Гость

А что тогда?Психические проблемы?

более того, он может выследить вас и навредить

Гость
#20

А зачем вы терпите такого ученика и теряете время с ним?Не хочет серьезно заниматься,так пусть идёт подальше.

Гость
#21
Рябина красная

более того, он может выследить вас и навредить

Я живу за рубежом,но все равно спасибо

Гость
#22
Золотая Рыбка

А почему у него ТВ работает? Кто-то из его семьи смотрит?

Не знаю,камеру он выключает.Такое ощущение,что сам и смотрит.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Не знаю,камеру он выключает.Такое ощущение,что сам и смотрит.

А вы почему не просите выключить ТВ?

Гость
#24
Золотая Рыбка

А вы почему не просите выключить ТВ?

Да дело даже не в ТВ,а в общей картине.Впервые столкнулась с таким студентом,вроде и занимается регулярно,и платит,а я после таких ,,уроков,, как выжатый лимон.

Гость
#25

Я никогда не работаю без камеры, визуальный контакт очень важен. Сразу надо делать замечание, если что не так. Неуважение не терпеть. У меня правда был случай, взрослый ученик онлайн разделся. Но и за урок не заплатил. (((( Бывают такие кадры....

Гость
#26

Автор, непонятно - вы чего хотите? Работать? Ну и работайте. Не хотите - не работайте. Будете отказываться от этого ученика, практически беспроблемного, его тут же приберут к рукам, я 20 лет работаю, у меня С2, и никаких проблем не вижу в его поведении. Это вы странный преподаватель. Что вы от него хотите? Вы не научились толком свои мысли формулировать, а уже что-то пытаетесь преподавать.

Гость
#27
Гость

Я никогда не работаю без камеры, визуальный контакт очень важен. Сразу надо делать замечание, если что не так. Неуважение не терпеть. У меня правда был случай, взрослый ученик онлайн разделся. Но и за урок не заплатил. (((( Бывают такие кадры....

Предоплата.

Гость
#28
Рябина красная

почему вы психопатам не отказываете?

Вы в курсе, что такое "психопат"? По какому праву ставите такие диагнозы? От большого ума?
У меня учился человек с тяжелым заболеванием. Собирался оперироваться за границей. Он каждые 20 минут в туалет ходил. О том что заболевание есть, сказал на последнем занятии. Тоже надо было его записать в психопаты?

Гость
#29
Гость

Я не курю и стараюсь не отвлекаться но некоторые темы для меня тоже стресс...
Расскажите о своих выходных на английском - что я расскажу, если никуда не хожу и у меня нет семьи и друзей (( пытаюсь иногда пофантазировать но тяжело правда.

Ваш преподаватель не работал с хикки и аспи, не может найти к вам подход, это печально.

Гость
#30
Гость

Да дело даже не в ТВ,а в общей картине.Впервые столкнулась с таким студентом,вроде и занимается регулярно,и платит,а я после таких ,,уроков,, как выжатый лимон.

Это ваша недоработка и ваша проблема. Не умеете работать с взрослыми - отказывайтесь.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Да дело даже не в ТВ,а в общей картине.Впервые столкнулась с таким студентом,вроде и занимается регулярно,и платит,а я после таких ,,уроков,, как выжатый лимон.

Надо договариваться всё же. Если учащийся отвлекается - обговорить эти моменты. ТВ выключить. Собаке пасть не закроешь, но, по возможности, устранить и её с уроков, если много гавкает. Перекур - договориться - только 1 раз через 1 час занятий. Туда-сюда не бегать.

А молчит почему? Вы как занятия ведёте?
У меня примерно такой учебный план:
1. Сначала спрашиваю домашку. Учащийся отвечает. 10 минут.
2. Затем веду новый диалог на иностранном языке. Учащийся записывает и отвечает. 20 минут обычно, иногда реже.
3. Письменная работа. Диктант маленький. Работа над ошибками.
Или словарный диктант. Или словосочетания подбирает. Или другое письменное задание. 20 минут
4. Новая тема. Теперь уже устно объясняю. Но кое-что записывает. 40 минут.
5. Творческое задание. 20 минут.
6. Домашнее задание задаю. 5 минут

И вот: за 2 часа обязательно надо перерыв сделать. Перерыв у кого 5 минут, а у кого и 10. Индивидуально.
Поэтому он то курит, то бегает взад-вперёд. Не все могут 2 часа безпровылазно заниматься.

Гость
#32
Гость

Автор, непонятно - вы чего хотите? Работать? Ну и работайте. Не хотите - не работайте. Будете отказываться от этого ученика, практически беспроблемного, его тут же приберут к рукам, я 20 лет работаю, у меня С2, и никаких проблем не вижу в его поведении. Это вы странный преподаватель. Что вы от него хотите? Вы не научились толком свои мысли формулировать, а уже что-то пытаетесь преподавать.

Какая разница, с2 у вас или б6, здесь дело не в уровне языка, а в отношениях. Я бы с таким точно не занималась

Золотая Рыбка
#33
Гость

Какая разница, с2 у вас или б6, здесь дело не в уровне языка, а в отношениях. Я бы с таким точно не занималась

Если клиентов много, то можно выбирать. А если учащихся 1-2 и обчёлся, то разбрасываться учениками не стоит.

Гость
#34
Гость

Автор, непонятно - вы чего хотите? Работать? Ну и работайте. Не хотите - не работайте. Будете отказываться от этого ученика, практически беспроблемного, его тут же приберут к рукам, я 20 лет работаю, у меня С2, и никаких проблем не вижу в его поведении. Это вы странный преподаватель. Что вы от него хотите? Вы не научились толком свои мысли формулировать, а уже что-то пытаетесь преподавать.

Хамам слово не давали)

Гость
#35
Гость

Это ваша недоработка и ваша проблема. Не умеете работать с взрослыми - отказывайтесь.

Ещё одно хамло,-откуда Вас столько в стране?)

Гость
#36
Золотая Рыбка

Надо договариваться всё же. Если учащийся отвлекается - обговорить эти моменты. ТВ выключить. Собаке пасть не закроешь, но, по возможности, устранить и её с уроков, если много гавкает. Перекур - договориться - только 1 раз через 1 час занятий. Туда-сюда не бегать.

А молчит почему? Вы как занятия ведёте?
У меня примерно такой учебный план:
1. Сначала спрашиваю домашку. Учащийся отвечает. 10 минут.
2. Затем веду новый диалог на иностранном языке. Учащийся записывает и отвечает. 20 минут обычно, иногда реже.
3. Письменная работа. Диктант маленький. Работа над ошибками.
Или словарный диктант. Или словосочетания подбирает. Или другое письменное задание. 20 минут
4. Новая тема. Теперь уже устно объясняю. Но кое-что записывает. 40 минут.
5. Творческое задание. 20 минут.
6. Домашнее задание задаю. 5 минут

И вот: за 2 часа обязательно надо перерыв сделать. Перерыв у кого 5 минут, а у кого и 10. Индивидуально.
Поэтому он то курит, то бегает взад-вперёд. Не все могут 2 часа безпровылазно заниматься.

Я не писала,что мы беспрерывно занимаемся.И просила дать оценку ЕГО поведению,а не совет,как МНЕ работать.У меня огромный стаж и много студентов,выбор есть,-просто не хотела отказываться,если человек болен.Но,видимо,адекватных ответов я тут не дождусь,-одни хамы,с ,,уровнем С2,,как будто уровень языка что-то значит в качестве преподавания.

Гость
#37
Гость

Какая разница, с2 у вас или б6, здесь дело не в уровне языка, а в отношениях. Я бы с таким точно не занималась

Вот именно.Решила похвалиться своей крутизной,думает,у неё одной С2

Гость
#38
Золотая Рыбка

Если клиентов много, то можно выбирать. А если учащихся 1-2 и обчёлся, то разбрасываться учениками не стоит.

Много

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: