Гость
Статьи
К вам приходят такие …

К вам приходят такие нежданные незваные?

За этот месяц пришло нежданных гостей больше, чем за весь год жданных. Все гости запланированы, редко бывает зайдет соседка за какой нибудь солью, но это приятный, давно знакомый человек. С начала этого месяца творится что то невообразимое, я люблю после работы отдохнуть, живу одна, а они устроили крестовый поход к моей квартире, сначала были свидетели Иеговы, "вы не хотите поговорить о боге?",если я с кем то об этом и хочу поговорить, то точно не с ними, далее толпа продажников, ножи, сковородки, чайники, я думала это осталось в 90-ых, но нет, один раз даже было, я говорю ну ничего не интересует, и намереваюсь захлопнуть дверь, один особенно наглый подставил ногу и не дал закрыть дверь, я как заору, что сейчас полицию вызову, так сразу ушел. А сегодня лежу в ванне, позвонили один раз, не протяжно, а так слегка, ну думаю соседка, потом к ней зайду, как помоюсь, потом как очередь из автомата, дзынь дзынь дзынь дзынь, ну и что было делать, встала завернулась в полотенце и думаю, что сейчас таких дам, иду к двери с пеной на голове и в полотенце, открываю с мыслями, а может правда что то случилось страшное, так ломятся со звонками, открываю, а там мальчик студент, говорит мы тут опрос устраиваем, что вам интересно из товаров в магазине итд, я говорю, ты позвонил один раз, если люди не выходят, то заняты, нафига начал изучать звонок дальше, послала его и сказала, что если придет в следующий раз он или другие от этой организации буду ждать их с газовым баллончиком. Хмыкнул и тоже на.. послал, вот так. К тебе ломятся в квартиру незваные гости, а ты ещё и виноват. К вам приходят такие нежданные незваные?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не, ко мне не приходят.
Я никогда не открываю дверь на любой звонок, прежде чем не посмотрю в видеокамеру, кто пришел.
Вы прям меня удивили своей непосредственностью и "гостеприимством".
Раньше, наверное, в деревне жили и ключ от дома под ковриком оставляли?

In my humble opinion
#2

Вы открываете дверь незнакомым людям? Не боитесь? Я на звонок в дверь вообще не реагирую, если предварительно нет звонка по домофону.

Гость
#3

Нет, не приходят. Я открываю только своим через домофон. Если знаю, что никто не придет, домофон отключен. Если бывает какой-то звонок в дверь "внеплана", считаю, что ошиблись и ничего не делаю.

Гость
#4

Я тоже дверь не открываю, если никого не жду. Свои позвонят на мобильный. А чужим нечего шастать.

Гость
#5

Домофон беру. Если сразу в квартиру звонок, то не подхожу. Потому что могут в тамбур залезть, к примеру, а на моих дверях глазка нет. Вообще нежданных гостей не люблю, у меня сразу дикий страх, когда слышу звонок, особенно в дверь. Еще стою слушаю, вдруг что-то случилось, а я не открываю.

Гость
#6

У меня свидетели иеговы ходят. Бесят. Можно не открыть, но все равно смотрю кто там. Вдруг соседи и что-то случилось. У меня прекрасные ненавязчивые соседи. Мы почту друг друга принимаем и ежели что (но без походам за луком и солью или на чай) выручаем. Ну бывает раз в пару лет ключи сосед забыл или плохо стало или относительно дома что-то. Я хочу уважаю своих соседей и не против помочь. Ну реально нормальные люди собрались у нас как-то, все держат дистанцию, но и полодиться можно.
А вот ради всяких Иегов вставать с постели или выбегать из душа, вставать из-за стола во время завтрака, да мало ли у меня голова болит, сексом занимаюсь, ребенок маленький, я не одета, занимаюсь чем-то серьезным, где концентрация нужна... Как можно так нагло вламываться в чужой дом, я не понимаю. Я всю неделю работаю, на выходных отдыхать хочу. Соседка вообще сменами работает, днем спать может. Ну как? Что у этих людей в голове? Почему так не уважают чужой покой и чужое время?
Я вежливо много раз дверь закрывала, не понимают. Раза три уже очень агрессивно себя повела, ну достали! Одна еще и ребенка 5-им лет притащила, что за манипуляция, чтобы не грубили? Бессовесные люди, что тут сделаешь.

Гость
#7

Я даже на домофон не реагирую, если никого не жду. Кому надо, позвонят предварительно по телефону

Гость
#8

Сама никогда никому не открою без предварительной договоренности и звонка на телефон ,а вот за племянницей не уследила она открыла дверь а там Свидетели Иговы ну и давай нам мозг выносить Я сказала им что я верю в инопланетный разум в высших существ вселенной и в бога Гавинду они замолчали и ушли ) Племянице строго сказала дверь никому незнакомому не открывать

Гость
#9

Выросло поколение не пуганных идиотов открывающих дверь кому попало?

Гость
#10
Гость

Выросло поколение не пуганных идиотов открывающих дверь кому попало?

Ой это точно,я по этому и не хочу не с кем из племянников сидеть ...если родители не объяснили ничего

Гость
#11

Дело не в них, а в вас. Зачем вы реагируете и открываете, если никого не ждете. У вас что глазка нет? Посмотрели, если это не соседка, которая к вам часто ходит, а кто-то, кого вы не знаете, не открывайте. Кому надо, позвонит предварительно и скажет, что еду, жди, хотя даже так делать невоспитанно.

Гость
#12
Гость

Выросло поколение не пуганных идиотов открывающих дверь кому попало?

Да просто автор решила, что это брутальный сантехник пришел, вот и помчалась прямо из ванной в неглиже дверь открывать. А там студентишка какой-то хилый... не повезло (

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы