Гость
Статьи
Я ненавижу ходить в …

Я ненавижу ходить в гости

Но все друзья постоянно зовут меня "к себе", всячески отвергая идею любых встреч на нейтральной территории. Да, безусловно, мне в первую очередь важно общение с друзьями. Но почему нельзя сопроводить это общение приятной ненапрягающей атмосферой и вкусной едой? Я ненавижу торчать в одних и тех же четырех стенах раз за разом. Тем более, что регулярно открывается масса отличных заведений, с авторской кухней, хорошей винной картой, у меня банально не хватает времени ходить туда в дополнение ко встречам с друзьями. Почему нельзя эти два занятия совместить? Как убедить ленивых друзей выбираться куда-то?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это колхозная привычка, типа так вкуснее и дешевле, а как пережрал, то можно пузико на диване вывалить

Гость
#2

Я не люблю ходить на свадьбы, юбилеи, дни рождения. Начинается чинно. В конце все напиваются. Кто на что горазд.

Гость
#3
Гость

Это колхозная привычка, типа так вкуснее и дешевле, а как пережрал, то можно пузико на диване вывалить

дык не вкуснее же даже =( чью-то домашнюю стряпню я вообще не очень люблю, а любое заказанное блюдо после сорока минут телепания в термосумке у курьера точно будет хуже, чем сразу же поданоое в ресторане.
так что дурацкая эта привычка - торчать дома ((

Гость
#4
Гость

дык не вкуснее же даже =( чью-то домашнюю стряпню я вообще не очень люблю, а любое заказанное блюдо после сорока минут телепания в термосумке у курьера точно будет хуже, чем сразу же поданоое в ресторане.
так что дурацкая эта привычка - торчать дома ((

Что может быть хуже, чем есть невкусную рыготину домашней кухни от просветленной хозяйки и вымученно улыбаться типа ням-ням, дайте еще

Мышильда
#5
Автор

почему нельзя сопроводить это общение приятной ненапрягающей атмосферой и вкусной едой? Я ненавижу торчать в одних и тех же четырех стенах раз за разом. Тем более, что регулярно открывается масса отличных заведений, с авторской кухней, хорошей винной картой, у меня банально не хватает времени ходить туда в дополнение ко встречам с друзьями

А у ваших друзей банально не хватает денег на авторскую кухню и винную карту. Если вы будете приглашать своих друзей в рестораны за свой счет, они будут ходить с удовольствием. Хоть каждый день.

Гость
#6

Не люблю кабаки. Тошнит от алчности официантов и админстраторов, кучи незнакомых людей, перспективе тащиться куда-то после общения .
Не люблю быть среди незнакомых людей.
К тому же автор не имеет представления из чего и как готовятся блюда.
Знала бы-ноги её не было бы в ресторане больше никогда.

Гость
#7

А почему обязательно в кафе* Сейчас погода хорошая, мы с подругой гуляли в поле...

Гость
#8
Гость

Не люблю кабаки. Тошнит от алчности официантов и админстраторов, кучи незнакомых людей, перспективе тащиться куда-то после общения . Не люблю быть среди незнакомых людей. К тому же автор не имеет представления из чего и как готовятся блюда. Знала бы-ноги её не было бы в ресторане больше никогда.

👍🏻 Не все любят незнакомых людей. Хочется расслабленно со своими пообщаться. Есть же интроверты.
А про жесть в ресторанах уже все всё давно сказали!
Но, конечно, каждому своё.

Гость
#9
Гость

так что дурацкая эта привычка - торчать дома ((

Зачем тогда в вашем окружении люди с "дурацкими привычками"? Вы же их сами выбрали, а могли бы пройти мимо. Уж лучше поменять друзей на людей со схожими интересами, а не пытаться переделать этих. Да вы все хороши - они хотят переделать вас, вы - их. В таких случаях люди расходятся и не треплют друг другу нервы.

Гость
#10
Гость

👍🏻 Не все любят незнакомых людей. Хочется расслабленно со своими пообщаться. Есть же интроверты. А про жесть в ресторанах уже все всё давно сказали! Но, конечно, каждому своё.

забавный факт: сколько хожу по ресторанам - ни разу ничем не травилась :) а после домашней еды всяких хазявушек не раз бывало плохо.
и да, интроверты тоже имеют право любить хорошую кухню. я же не с чужими людьми иду в ресторан, а со своими друзьями.

Гость
#11
Гость

Зачем тогда в вашем окружении люди с "дурацкими привычками"? Вы же их сами выбрали, а могли бы пройти мимо. Уж лучше поменять друзей на людей со схожими интересами, а не пытаться переделать этих. Да вы все хороши - они хотят переделать вас, вы - их. В таких случаях люди расходятся и не треплют друг другу нервы.

очень просто - мы начали общаться, когда были студентами, жили на карманные от родителей, и домашние "повиселки" с заказной пиццей были пределом мечтаний.
но мы уже давно взрослые люди, со сформированными вкусами, работами, собственным доходом, и тд. логично, что предпочтения досуга немного изменились.

Гость
#12
Гость

забавный факт: сколько хожу по ресторанам - ни разу ничем не травилась :) а после домашней еды всяких хазявушек не раз бывало плохо. и да, интроверты тоже имеют право любить хорошую кухню. я же не с чужими людьми иду в ресторан, а со своими друзьями.

Вам многие позавидуют. Знакомая из-за жуткого отравления попала в больницу. Ходила в очень хороший ресторан. (Ничего особенного и не ела.)
Но это уже не по теме.

Гость
#13
Гость

но мы уже давно взрослые люди, со сформированными вкусами, работами, собственным доходом, и тд. логично, что предпочтения досуга немного изменились.

Конечно, логично, так и должно быть. Вот поэтому я и говорю, что дело идет к логическому завершению, то есть к "разводу", но ничего страшного в этом нет.
Да, вы выросли и пути расходятся. Это нормально. При этом никто никого не переделывает и не навязывает свой путь для всех - ни они - вам, ни вы - им.
Почему вы считаете, что имеете право переделывать "ленивых" друзей? Кроме того. почему они - "ленивые"? Они просто ДРУГИЕ.

Гость
#14
Гость

Конечно, логично, так и должно быть. Вот поэтому я и говорю, что дело идет к логическому завершению, то есть к "разводу", но ничего страшного в этом нет. Да, вы выросли и пути расходятся. Это нормально. При этом никто никого не переделывает и не навязывает свой путь для всех - ни они - вам, ни вы - им. Почему вы считаете, что имеете право переделывать "ленивых" друзей? Кроме того. почему они - "ленивые"? Они просто ДРУГИЕ.

да, наверное вы правы, никто никого не переделывает.
ленивые - потому что хотят дома просиживать все свободное время. что это, как не лень?

Гость
#15
Гость

ленивые - потому что хотят дома просиживать все свободное время. что это, как не лень?

У вас слишком однозначное представление об этом. Из всех вариантов ответов на ваш вопрос - "лень" тоже там может быть, но это не значит, что 100% - только она. Она может быть как - "одна из", так и не быть вообще. На самом деле всё просто - если вам с ними хуже, чем без них, значит вывод готов.

Маша Пердилова Обосратовна
#16

А я ненавижу незваных наглых гостей
Припрется в гости одна *** незваная, внаглую залезет в холодильник, все сожрет и выпьет, и довольная упи--------здохает к себе домой в свой срач!

Уе-------бала бы по морде ей, да об ее гнойные сальные прыщи руки пачкать не хочу

Гость
#17

Я бы с удовольствием ходила бы в гости, но у нас это не принято (да и, буду честной, к себе в гости звать никого нет желания). Но дома собраться гораздо приятнее - не нужно переживать, как добраться к себе домой, можно смотреть любимые фильмы и телешоу, а также громко смеяться и разговаривать, не переживая, что кому-то помешаешь.
И да - это гораздо дешевле. Возможно, для ваших друзей это основной аргумент.
Но мне интереснее смотреть с друзьями фильмы-сериалы под пиццу, чай и кальян, а не дегустировать винные карты О_о Ощущение, что автор просто пытается поддерживать стиль светской львицы, выбираясь в интересные заведения)

Гость
#18

Те, которые обожают компании - убеждены что все люди такие. А я не люблю компании и ходить в гости.И когда ко мне приходят тоже.Не понимаю - как так можно жить - без конца компании.Толи дело -почитать, телевизор посмотреть

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем