Гость
Статьи
Все ли отличники …

Все ли отличники умные?

Знаю маму.Недалекая.Дочку долбасит,та отличница.Вот и думаю :все ли отличники умные?
Плюс у самой одноклассница была отличница.Все решала,не могла уступить,больше на черту характера похоже,а не на реальные мозги.А в личной жизни -никакая,истерики,слежка за мужем,развод,новый муж,опять истерики.На ребенка орет.Была бы умной-почитала бы книги по психологии.Это я так считаю.А вы как думаете?

Ирина
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет, не все, некоторым засрали мозги и нечего кроме учёбы не видят и жизнь их проходит не заметно)

Гость
#2

Бабы все дypы.

Гость
#3

Нэт.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Ирина

Знаю маму.Недалекая.Дочку долбасит,та отличница.Вот и думаю :все ли отличники умные?
Плюс у самой одноклассница была отличница.Все решала,не могла уступить,больше на черту характера похоже,а не на реальные мозги.А в личной жизни -никакая,истерики,слежка за мужем,развод,новый муж,опять истерики.На ребенка орет.Была бы умной-почитала бы книги по психологии.Это я так считаю.А вы как думаете?

.
Вы не правильно оцениваете, вы оцениваете отличниц теток, они все тупихи.
.
Но нельзя путать с отличниками парнями, это совсем другое дело.
.
_

Гость
#5

что за зависть? сколько дypака не дубась, не станет он отличником...да, соображение, память, навыки у них есть и на достаточном уровне, я лично уважаю отличников

Гость
#6
Ирина

Знаю маму.Недалекая.Дочку долбасит,та отличница.Вот и думаю :все ли отличники умные?
Плюс у самой одноклассница была отличница.Все решала,не могла уступить,больше на черту характера похоже,а не на реальные мозги.А в личной жизни -никакая,истерики,слежка за мужем,развод,новый муж,опять истерики.На ребенка орет.Была бы умной-почитала бы книги по психологии.Это я так считаю.А вы как думаете?

Не, умные учатся на 3-4-5, под настроение, учатся легко и трояк получают если уж совсем ничего не учили, а что-то отвечать надо. Они предприимчивые и потом хорошо устраиваются в жизни, а зубрилки потом ведут очень унылую жизнь, у них комплексов полно и в личной жизни потом проблемы, люди таких не любят за негибкость. А по жизни гораздо важнее уметь общаться с людьми, чем выучить еще одну теорему.

Гость
#7

Я училась хорошо и в школе, и в институте. Но нигде не работала. Очень активный муж пропадал на работе. Детьми занималась я. Сейчас работаю, трачу зарплату на себя. Очень приятно жить для себя.

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Вы не правильно оцениваете, вы оцениваете отличниц теток, они все тупихи. . Но нельзя путать с отличниками парнями, это совсем другое дело. . _

Правильно. Парни, если умные, они намного умнее теток. Это даже наука подтвердила.

Гость
#9

То есть ты умная, поэтому и обсираешь подругу-отличницу на анонимном форуме?)))

Ирина
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Вы не правильно оцениваете, вы оцениваете отличниц теток, они все тупихи. . Но нельзя путать с отличниками парнями, это совсем другое дело. . _

Вот ,кстати,плюсуюсь.Сама на эту тему рассуждала.ЕГЭ сдают девчонки лучше(статистика).Думаю из за прилежания.НО .Лучшие врачи-мужики,повара-мужики.Юристы-он же.Я сейчас о лучших.Да и открытия великие,в основном,мужики.

Ирина
#11
Гость

То есть ты умная, поэтому и обсираешь подругу-отличницу на анонимном форуме?)))

Да она и не подруга ,а просто одноклассница,вышла замуж за сокурсника.Все на глазах.Во -втрых,я же сказала,училась хорошо,а поведение .....мягко говоря без выводов

Гость
#12

Почему вы связываете оценки в школе с чертой характера ? Отличники не могут быть истериками? Холериками?
Вы думаете, что все отличники - зануды и ботаники?

Гость
#13

Нет конечно. Долбанутая мамой - как минимум невротичка. Это выдрессированное, несчастное существо. Какой еще ум??

Ок
#14

Какое-то угловатое представление об отличниках. Зависть что ли? Или прикрытие своей недалекости? Мол, "не стану учиться лучше, потому что дура" (вот так это звучит, если перевести на язык проще). В нашей группе было 12 отличников, я среди них. Но не все из них выглядели жили как ботаники. Жизнь сложилась по-разному, но, думаю, что интеллектом пользуются все, в отличие от некоторых.

Ок
#15
Ок

Какое-то угловатое представление об отличниках. Зависть что ли? Или прикрытие своей недалекости? Мол, "не стану учиться лучше, потому что дура" (вот так это звучит, если перевести на язык проще). В нашей группе было 12 отличников, я среди них. Но не все из них выглядели жили как ботаники. Жизнь сложилась по-разному, но, думаю, что интеллектом пользуются все, в отличие от некоторых.

//"не стану учиться лучше, потому что не хочу быть дурой". Ваша мотивация, видимо, такая.

Гость
#16

Какие книги по психологии вы читаете? Те которые написали для массмаркета? И вы ещё этим кичитесь?
Не в обиду автор, но сейчас любая курица с отсутвием хоть какого-то мозга, читает эти книги по психологии и постит типа умные мысли на своих страницах.
Прям вообще не показатель ума

Гость
#17
Ирина

Да она и не подруга ,а просто одноклассница,вышла замуж за сокурсника.Все на глазах.Во -втрых,я же сказала,училась хорошо,а поведение .....мягко говоря без выводов

Автор, как связаны академические знания, за которые и ставят оценки в школе и институте, и характер, в том числа житейская мудрость?
Почитайте биографии великих химиков, физиков, математиков, многие из них были далеко не подарком в личной жизни.
И наоборот баба Маня может быть весьма мудрой по жизни, но в слове из трех букв четыре ошибки делать.
Это абсолютно разные аспекты жизни.

Гость
#18
Ирина

Вот ,кстати,плюсуюсь.Сама на эту тему рассуждала.ЕГЭ сдают девчонки лучше(статистика).Думаю из за прилежания.НО .Лучшие врачи-мужики,повара-мужики.Юристы-он же.Я сейчас о лучших.Да и открытия великие,в основном,мужики.

Вы мало знаете о современной науке, где женщин не мало.
Если говорить о науке прошлого, то там действительно женщин не много, но это связано не столько с умом женщин, сколько с укладом общества в те годы.
Например раньше в институты брали только мужчин, где обучали их наукам, а женщины учились шить, читать, этике, языкам, потом в 14 замуж и куча детей. Откуда же в прошлом было взяться женщинам в науке?

Ирина
#19
Гость

Автор, как связаны академические знания, за которые и ставят оценки в школе и институте, и характер, в том числа житейская мудрость? Почитайте биографии великих химиков, физиков, математиков, многие из них были далеко не подарком в личной жизни. И наоборот баба Маня может быть весьма мудрой по жизни, но в слове из трех букв четыре ошибки делать. Это абсолютно разные аспекты жизни.

Так и вопрос в том,когда у такой бабы Мани вдруг отличник ребенок.
Для всех ,сомневающихся,у самой старший сын окончил школу с тремя четверками,ЕГЭ сдал от 88 по 6(!!) предметам.А медалистка химию на 60 баллов.Кто она отличница ,или как?

Гость
#20
Ирина

А в личной жизни -никакая,истерики,слежка за мужем,развод,новый муж,опять истерики.На ребенка орет.

Так этому в школе не учат, откуда ей знать? Она знает просто школьную программу - только и всего. К реальной жизни это не имеет никакого отношения.
Её "умность" осталась в аттестате, не больше.

Maybe Baby
#21

Не все. Из примеров, в первой моей простой школе нас было несколько отличников - я, моя подруга тогдашняя, еще две девочки и мальчик. Итог - у меня свой бизнес с 25 лет, подруга моя школьная ушла в эскорт элитный( та амая отличница. да), третия девочка работает за 35 тысяч в Москве в захудалой гос корпорации и все деньги отдает маман)) О четвертой почти ничего не слышно(. как и о том парне. Не показатель эта учеба по жизни. Слишком уж кардинально разные примеры перед глазами.

Гость
#22
Ирина

Знаю маму.Недалекая.Дочку долбасит,та отличница.Вот и думаю :все ли отличники умные?
Плюс у самой одноклассница была отличница.Все решала,не могла уступить,больше на черту характера похоже,а не на реальные мозги.А в личной жизни -никакая,истерики,слежка за мужем,развод,новый муж,опять истерики.На ребенка орет.Была бы умной-почитала бы книги по психологии.Это я так считаю.А вы как думаете?

Отличники - это люди, которые в рамках определенной системы координат выглядят лучше других. Они поняли несложные правила системы и просто научились их соблюдать. К сожалению, реальная жизнь намного сложнее и правила в ней меняются очень часто, поэтому отличники не приспособлены к реальной жизни, не умеют мыслить нестандартно и решать сложные проблемы, на которые нет ответов в учебнике. Как правило, отличники в учёбе в реальной жизни ничего не добиваются вообще.

URSA
#23

Моя одноклассница была отличницей. Потом получила два высших образования. Но какая же она тупппая!

Гость
#24
Гость

Отличники - это люди, которые в рамках определенной системы координат выглядят лучше других. Они поняли несложные правила системы и просто научились их соблюдать. К сожалению, реальная жизнь намного сложнее и правила в ней меняются очень часто, поэтому отличники не приспособлены к реальной жизни, не умеют мыслить нестандартно и решать сложные проблемы, на которые нет ответов в учебнике. Как правило, отличники в учёбе в реальной жизни ничего не добиваются вообще.

Они-то поняли несложные правила... а другие даже эти несложные правила не поняли... потому и орала учительница на моего одноклассника , что он баран, а он стоял и пялился в пол. Можно ли стать полноценной личностью, когда тебе при 25 подростках орут, что ты баран?)) Меня всегда хвалили, ставили в пример и вывешивали фото на стенд "ими гордится школа". И я прекрасно знаю себе цену, никто мной никогда не помыкал и не помыкает. Я знаю, что я достойна лучшего, потому что я лучшая. И да, эта уверенность со мной с детства, когда другие тупили или просили у меня списать. И никогда никакой начальник на меня не посмел орать, никогда никакой мужчина не позволил себе ни одной резкой фразы в мой адрес. Потому что прилетело бы в ответ любому из них. Мне есть за что себя любить, уважать и гордиться собой. Мои одноклассники и одногруппники лет в 30 стали наконец-то учиться говорить грамотно и связно, интересоваться устройством мира, приобщаться к культуре, искусству, а мне это давно уже приелось. И те же бредовые "книги" по психологии и философии я бы не читала и в 20 лет, не то что сейчас. Кому не хочется быть тупицей, тот , как ни крути, осваивает правила жизни уже в школе. Ну или можно считать себя непризнанным гением. Проффесором, так сказать🤣

Maybe Baby
#25
Гость

Они-то поняли несложные правила... а другие даже эти несложные правила не поняли... потому и орала учительница на моего одноклассника , что он баран, а он стоял и пялился в пол. Можно ли стать полноценной личностью, когда тебе при 25 подростках орут, что ты баран?)) 🤣

Есть пример перед глазами - одноклассник, учившийся на 3ки , слал на три буквы всех учителей прямым текстом...Нормаольно по жизни живет - хорошая должность в банке лет с 26ти, квартиру купил, тачки меняет...) Ну такой - крепкий средний московский класс стал.

Гость
#26
Ирина

Вот ,кстати,плюсуюсь.Сама на эту тему рассуждала.ЕГЭ сдают девчонки лучше(статистика).Думаю из за прилежания.НО .Лучшие врачи-мужики,повара-мужики.Юристы-он же.Я сейчас о лучших.Да и открытия великие,в основном,мужики.

Потому, что лучшие рожалки пока женщины.

Гость
#27

Нет, далеко не все. Знаю много примеров туповатых отличников и умных, действительно одаренных троечников, рядом с которыми эти отличники и близко не стояли. Что, реально все верят в то, что отличник всегда становится отличником по причине своего ума, способностей и прилежания?))

Гость
#28
Гость

Нет, далеко не все. Знаю много примеров туповатых отличников и умных, действительно одаренных троечников, рядом с которыми эти отличники и близко не стояли. Что, реально все верят в то, что отличник всегда становится отличником по причине своего ума, способностей и прилежания?))

Сейчас вас в зависти обвинят.Я смотрела списки абитуриентов, так вот ,золотые медалисты,сдавшие некоторые предметы на 60 баллов. А медаль есть.Потом будут понты колотить.Про реально умных молчу,есть ребята - светлые головы.И им уважение и почёт, а когда из середняков для школы делают медалистами,мозгов мало,но уверенность останется

Гость
#29
Гость

что за зависть? сколько дypака не дубась, не станет он отличником...да, соображение, память, навыки у них есть и на достаточном уровне, я лично уважаю отличников

А если оценки выпрашивают? Уважаете?Или мама глава администрации ( скандал был, поищите в интернете).Автор спросил ,а все ли так умны,как их оценки?!

Гость
#30
Гость

Не, умные учатся на 3-4-5, под настроение, учатся легко и трояк получают если уж совсем ничего не учили, а что-то отвечать надо. Они предприимчивые и потом хорошо устраиваются в жизни, а зубрилки потом ведут очень унылую жизнь, у них комплексов полно и в личной жизни потом проблемы, люди таких не любят за негибкость. А по жизни гораздо важнее уметь общаться с людьми, чем выучить еще одну теорему.

Вот не согласна. Отличники как раз умеют наладить контакт с учителями. А потом и с начальниками.
У нас в параллели несколько отличноков было и сейчас они как раз самые успешные в жизни в карьере.

Лианна Старк
#31

Я отличница и никогда не была зубрилкой вообще, даже наоборот, класса до примерно 8-го я выезжала на любознательности, кругозоре и отличной памяти. Ну и схватывала быстро. А потом, когда к старшей школе оказалось, что надо уже напрягать булки, чтобы что-то получалось, и домашку уже на перемене перед уроком не накатаешь, я и поняла, что не умею учиться вообще! Но сработал авторитет, все равно школа с медалью. Сейчас мне 35 лет и кстати до сих пор с этим проблемы: если сразу же что-то не вышло, я бросаю, т.к. не привыкла усилия прилагать. Приходится прямо себя заставлять. Может, если бы со школы я привыкла именно учиться, сидеть и разбираться в чем-то, то было бы проще сейчас. А вообще да, я умная, если под умом вы понимаете интеллект. "Житейской мудрости", может, и не хватает.

Ирина
#32
Лианна Старк

Я отличница и никогда не была зубрилкой вообще, даже наоборот, класса до примерно 8-го я выезжала на любознательности, кругозоре и отличной памяти. Ну и схватывала быстро. А потом, когда к старшей школе оказалось, что надо уже напрягать булки, чтобы что-то получалось, и домашку уже на перемене перед уроком не накатаешь, я и поняла, что не умею учиться вообще! Но сработал авторитет, все равно школа с медалью. Сейчас мне 35 лет и кстати до сих пор с этим проблемы: если сразу же что-то не вышло, я бросаю, т.к. не привыкла усилия прилагать. Приходится прямо себя заставлять. Может, если бы со школы я привыкла именно учиться, сидеть и разбираться в чем-то, то было бы проще сейчас. А вообще да, я умная, если под умом вы понимаете интеллект. "Житейской мудрости", может, и не хватает.

Вот я об этом,скорее и спрашивала.Ведь есть умные и легко схватывающие(мой старший сын),есть (ВОЗМОЖНО???)поглупее ,но усердные,есть зубрилки-те вообще атас.Получается,что школьные пятерки это лишь зеркало УСЕРДИЯ?

Лианна Старк
#33
Ирина

Вот я об этом,скорее и спрашивала.Ведь есть умные и легко схватывающие(мой старший сын),есть (ВОЗМОЖНО???)поглупее ,но усердные,есть зубрилки-те вообще атас.Получается,что школьные пятерки это лишь зеркало УСЕРДИЯ?

Почему только усердия? Сами же пишете, что есть быстро схватывающие. Я вообще не усердная ни капли, это не помешало мне быть отличницей. И, если честно, среди всех наших медалистов не было ни одного зубрилы. Как вы вообще представляете себе зубрение стереометрии, например? Ее нужно понимать, чтобы решить правильно задачу и получить пятерку. Гуманитарные предметы можно вызубрить, но не точные науки.

Maybe Baby
#34
Гость

Вот не согласна. Отличники как раз умеют наладить контакт с учителями. А потом и с начальниками. У нас в параллели несколько отличноков было и сейчас они как раз самые успешные в жизни в карьере.

Я училась на отличнокласса до 10ого...потом пошли тусовки\клубы .." скатилась" до половины 4оро...а занятия могла не ходить вообще при этом. Ни с какими учителями никакмих тношений е не выстраивала. В первой простой школе училка по алгебре и геометрии меня терпеть не огла( и еще пол-класса , она не в себе была) - ставила мне то, что я заслужила - как правило 5.

Гость
#35

У моего сына в выпускном классе 3 девочки шли на золоту медаль. Круглые отличницы с первого класса. Одна действительно умная, с хорошей памятью, лидер.Заслужила свою медаль. Двух других учителя вытягивали как могли буквально по каждому предмету. Итог для них оказался печален. Они по результатам ЗНО ( укр) слетели не только с золотых, но и до серебряных медалей им было очень далеко. Как следствие, нервный срыв, слезы, жуткие истерики. Родители гнобят, учителя стыдят. Вот надо было все это, покупать оценки? Потешить самолюбие разве что...

Гость
#36
Ирина

Получается,что школьные пятерки это лишь зеркало УСЕРДИЯ?

Школьные пятерки - это вообще ничто. Зайдите в раздел "Дети", там вчера была тема " Какие советы вы бы дали своим детям". Там как раз мнение автора-отличника по поводу пятерок.

Гость
#37
Лианна Старк

Я отличница и никогда не была зубрилкой вообще, даже наоборот, класса до примерно 8-го я выезжала на любознательности, кругозоре и отличной памяти. Ну и схватывала быстро. А потом, когда к старшей школе оказалось, что надо уже напрягать булки, чтобы что-то получалось, и домашку уже на перемене перед уроком не накатаешь, я и поняла, что не умею учиться вообще! Но сработал авторитет, все равно школа с медалью. Сейчас мне 35 лет и кстати до сих пор с этим проблемы: если сразу же что-то не вышло, я бросаю, т.к. не привыкла усилия прилагать. Приходится прямо себя заставлять. Может, если бы со школы я привыкла именно учиться, сидеть и разбираться в чем-то, то было бы проще сейчас. А вообще да, я умная, если под умом вы понимаете интеллект. "Житейской мудрости", может, и не хватает.

у меня примерно также

Гость
#38

По моим наблюдениям заучки которых я встречала в жизни абсолютно недалеки по жизни, часто не понимают элементарных вещей и порой это даже удивляет. Зато науки им даются хорошо. Я другая, всегда хорошо разбиралась в психологии, по-житейски, ну вообще жизненный ум, но учение давалось с трудом кроме гуманитарных дисциплин. Прелесть своего состояния я ощутила закончив все обучения) Ну и что эти заучки... по жизни они как были недалекими так и сейчас не особо развились, а я еще опытнее стала. Так что можно сказать вторую половину жизни я в отрыве) Хорошо конечно быть и заучкой и умной по жизни, но таких мало наверное.

Гость
#39
Гость

у меня примерно также

Так же пишется раздельно.

Гость
#40
Гость

У моего сына в выпускном классе 3 девочки шли на золоту медаль. Круглые отличницы с первого класса. Одна действительно умная, с хорошей памятью, лидер.Заслужила свою медаль. Двух других учителя вытягивали как могли буквально по каждому предмету. Итог для них оказался печален. Они по результатам ЗНО ( укр) слетели не только с золотых, но и до серебряных медалей им было очень далеко. Как следствие, нервный срыв, слезы, жуткие истерики. Родители гнобят, учителя стыдят. Вот надо было все это, покупать оценки? Потешить самолюбие разве что...

У нас в классе так же,но только русский матем. 70,химия 60,а медаль подтвердили и все +10 баллов к ЕГЭ.А парень,которому зажали матем 88,физика 88,рус96.ОБИДНО

Гость
#41

Одноклассница-отличница.Оказалась она в психиатрической больнице.Просто сдуру пришла к психологу,он ее на антидепрессанты посадил.Дальше -хуже.Короче врач сразу спросил:в школе отличница была?Ответ :ДА.Как догадались?Врач сказала,что только отличник так слепо делает,не сомневаясь.Психолог прописал и точка,значит надо.Троечник или хорошист не будет.Еще и под сомнение поставит диагноз.Кстати диагноз депрессия и был не верен

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем