Гость
Статьи
Все ли девушки любят …

Все ли девушки любят секретничать с мамой, делиться подробностями своей интимной жизни?

Доброго времени суток! Извините за многобукаф.
Даже не знаю, какого именно совета я жду, может кто-нибудь подскажет, как быть в моей ситуации.
А она такова: мне 24. Со 2 курса я сама себя обеспечиваю, т.к. мама помочь не могла. А отчим после школы забил, мотивируя это тем, что они в свое время сами всего добивались(когда раньше? в СССР? так там вообще-то учеба бесплатная была. А сегодня если такой шанс и есть, то не на все факультеты) Ладно, фигня. Не родной, спрос не велик. Отучилась я бесплатно на филологическом своего провинциального ВУЗа, т.к. там были гранты.
Все 4 года подруга звала к себе в соседний более крупный город, где она училась и снимала квартиру. Но совсем без диплома я не рискнула, учиться там без денег едва ли реально, а работать без образования понятно кем. Но с 3 курса стала задумываться. Так совпало, что в это время я познакомилась в нете с мужчиной как раз из этого города. стали общаться. Когда я поехала в гости к подруге, встретились. Я не думала тогда даже о каких-то отношениях, т.к. он, как это водится, значительно старше меня. Но спустя год они все-таки завязались.
У меня никогда не было отца, не было мужчины перед глазами, которым бы я могла восхищаться. Только надуманный образ. В нем эти образ как будто ожил. Он оч умный, образованный. Занимается прекрасным делом (раньше работал в милиции, сейчас строительством). Добрый, чуткий, заботливый... можно долго перечислять. Могу сказать одно - мне с ним хорошо и спокойно.
Когда я окончила ВУЗ, я собралась переезжать к подруге. Он снял для меня квартиру. Сейчас мы продолжаем наши отношения, они как у мужчины и женщины... но он для меня и отец, и друг. Может для большинства это дико звучит. но вот так.

А проблема в том, что я не могу рассказать об этом маме. Просто она не из самых понятливых людей, а слушать ее аханья и охонья я не хочу. Я сказала ей, что у меня есть мч. который мне помогает. т.к. она оч переживала, что я еду совсем без денег. Теперь она постоянно просит показать его фото, рассказывать о нем. Я понимаю, что она волнуется, я одна в чужом городе, но я часто приезжаю и она видит, что я хорошо выгляжу, хорошо одета. Я учусь. Что ей еще надо?
Я считаю, если человек полностью самостоятелен, то он не обязан отчитываться за свою жизнь. Как вы считаете? Как бы маме помягче объяснить это, чтобы она больше не приставала, но и не волновалась...

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ой ей... Много получилось.

Гость
#2

Автор, сорри, всё не читала. Отвечу по названию темы, что да, моя мама знает про меня всё, она самый близкий человек, я ей всё рассказываю.

Гость
#3

Вы не обязаны отчитываться, конечно...вы взрослая, это ваше личное дело. Скажите маме просто что вы счастливы и у вас все хорошо. Чтобы она не переживала. Но совет из личного опыта - лучше делиться с мамой, чем с подругами. Конечно мамы разные бывают, но раз ваша переживает и любит вас - значит все должна понять, пусть и не сразу.. (мне тоже 24)

Гость
#4

Есть отец,нет отца -у всех молодых женщин в этом возрасте наступает переломный момент,когда в её жизни появляется мужчина и личная жизнь.
И все мамы ведут себя практически одинаково(переживают,расспрашивают ,запрещают,разрешают и т.д.)
Решение за вами-быть самостоятельной,либо жить по указке.

Алина
#5

Очень люблю свою маму, мы очень близки. Но мои отношения с мужчинами - это только мои отношения. Мама знает о моей личной жизни ровно столько, сколько я хочу, чтобы она знала... Всё-всё я ей не рассказываю. У меня вообще нет склонности делиться мельчайшими подробностями моей жизни, тем более личной жизни - это не в моем характере.

Гость
#6

про интимные прдробности рассказывать не нужно, а так ваша мать за вас переживает, с хахалем хотя бы виртуально познакомьте!

Гость
#7

Интимное я вообще ни с кем не обсуждаю (это мое личное)
Что-то могу обсудить только с мамой.
Что-то могу обсудить только с подругой. А что-то могу обсудить только с мужем.

Лия
#8

А что для вас интимно, показать фото своего мужчины? Я бы тоже на месте мамы интересовалась с кем моя дочь встречается...

Гость
#9

Так Вы его молодая любовница, правильно?
У него своя семья, может, дети не сильно младше Вас, плюс еще Вы в качестве молодой феи.... То есть женатый мужик. Ну нее, не думаю это то, что хочет услышать мама.

Гость
#10

Привыкайте жить самостоятельно. Вы с мамой разные люди, с разными вкусами и желаниями. Не все ей надо знать.

Гость
#11

Близкие отношения с мамой и папой ,рассказываю Всё!!!!
Я с 16 лет встречалась с парнем ,в 17 лет был 1 секс ,рассказала сначало маме .а потом папе ,так папа пожал руку моему парню и сказал чтобы полностью ульдотворял мою дочку ( ну типо меня ) поржали конечно знатно ))) ещё моему парню презики давал)))

Автор
#12
Гость

Вы не обязаны отчитываться, конечно...вы взрослая, это ваше личное дело. Скажите маме просто что вы счастливы и у вас все хорошо. Чтобы она не переживала. Но совет из личного опыта - лучше делиться с мамой, чем с подругами. Конечно мамы разные бывают, но раз ваша переживает и любит вас - значит все должна понять, пусть и не сразу.. (мне тоже 24)

Да, я думаю, она приняла бы со временем мой выбор, но я предвижу ее реакцию и не хочу ощущать ее на себе. Вряд ли мы поженимся с моим мч. Поэтому не вижу смысла знакомить его с мамой.

Гость
#13

11, ульдотворять это как?

Гость
#14
Гость

Близкие отношения с мамой и папой ,рассказываю Всё!!!!Я с 16 лет встречалась с парнем ,в 17 лет был 1 секс ,рассказала сначало маме .а потом папе ,так папа пожал руку моему парню и сказал чтобы полностью ульдотворял мою дочку ( ну типо меня ) поржали конечно знатно ))) ещё моему парню презики давал)))

Парень у Вашего папы, надеюсь, совета не спрашивал, как эффективнее и в какие дырки траааахать его дочь?!?
Совсем уде куку.

Гость
#15

Ну в общих чертах расскажите маме о нем, поверхностно, пару фоток покажите. Чем занимается, как заботится о Вас,куда вы ходите вместе. Думаю, маме будет достаточно. Лично я своей только чуть чуть рассказываю.

Автор
#16
Гость

Есть отец,нет отца -у всех молодых женщин в этом возрасте наступает переломный момент,когда в её жизни появляется мужчина и личная жизнь.И все мамы ведут себя практически одинаково(переживают,расспрашивают ,запрещают,разрешают и т.д.)Решение за вами-быть самостоятельной,либо жить по указке.

Мужчина, конечно, появляется, но если бы у меня был просто мальчик моего возраста, я может бы и показала ей. да и все. Но проблема в том, что мой старше мамы.

Автор
#17
Алина

Очень люблю свою маму, мы очень близки. Но мои отношения с мужчинами - это только мои отношения. Мама знает о моей личной жизни ровно столько, сколько я хочу, чтобы она знала... Всё-всё я ей не рассказываю. У меня вообще нет склонности делиться мельчайшими подробностями моей жизни, тем более личной жизни - это не в моем характере.

Я тоже Алина) Что-то я тоже рассказываю. но моя мам привыкла все подробности своей маме(бабушке моей) рассказывать, считает, что это правильно, а я, по ее мнению, тихушница. А я просто не люблю болтать...

Автор
#18
Гость

Так Вы его молодая любовница, правильно?У него своя семья, может, дети не сильно младше Вас, плюс еще Вы в качестве молодой феи.... То есть женатый мужик. Ну нее, не думаю это то, что хочет услышать мама.

Нет, он не женат. Живет один. Есть дочка. Но мы не контактируем. Она про меня вряд ли знает что то.

Автор
#19
Гость

Близкие отношения с мамой и папой ,рассказываю Всё!!!!Я с 16 лет встречалась с парнем ,в 17 лет был 1 секс ,рассказала сначало маме .а потом папе ,так папа пожал руку моему парню и сказал чтобы полностью ульдотворял мою дочку ( ну типо меня ) поржали конечно знатно ))) ещё моему парню презики давал)))

Ну нет... настолько близких отношений у нас точно не будет)

Автор
#20
Гость

Ну в общих чертах расскажите маме о нем, поверхностно, пару фоток покажите. Чем занимается, как заботится о Вас,куда вы ходите вместе. Думаю, маме будет достаточно. Лично я своей только чуть чуть рассказываю.

Я кое что рассказывала. Но она хочет именно фотографий. Если покажу, понятно же будет, что ему не 30 лет.

Гость
#21
Гость

11, ульдотворять это как?

С тел пишу )) не увидела )))
Удовлетворять разумеется

Гость
#22
Гость

Парень у Вашего папы, надеюсь, совета не спрашивал, как эффективнее и в какие дырки траааахать его дочь?!?Совсем уде куку.

Сама ты ку-ку ,я взрослый человек и разумеется имею личную жизнь ,тем более целый год мы с парнем встречались ,и родители конечно понимали что скоро я стану женщиной ,почему вы такая зашуганая ?
Кстате тот парень мой муж и мне уже 22 года )

Автор
#23
Гость

С тел пишу )) не увидела )))Удовлетворять разумеется

У вас близкие отношения в семье) завидую) Хотя обсуждение секса с папой, конечно, для меня большой перебор))

Гость
#24
Гость

Сама ты ку-ку ,я взрослый человек и разумеется имею личную жизнь ,тем более целый год мы с парнем встречались ,и родители конечно понимали что скоро я стану женщиной ,почему вы такая зашуганая ? Кстате тот парень мой муж и мне уже 22 года )

проститтутка малолетняя

Гость
#25

Никогда не понимала, как мама может быть "лучшей подружкой", слышала, у некоторых подруг именно так, у меня и моих знакомых - никогда. О себе рассказываю маме минимум информации, и то, что не может ее "разволновать", так как очень она у нас любит "поволноваться", а толку и помощи ноль. Считаю, что в курсе своей жизни держать мать нужно, не надо ее унижать неведением, но в то же время, без подробностей.

Гость
#26
Гость

проститтутка малолетняя

Ты хоть знаешь значения слова ***** ? Это женщина которая спит за деньги ,а у меня был и есть только 1 мужчина мой муж

Гость
#27
Гость

Ты хоть знаешь значения слова ***** ? Это женщина которая спит за деньги ,а у меня был и есть только 1 мужчина мой муж

да вряд ли конечно так

Автор
#28
Гость

так как очень она у нас любит "поволноваться", а толку и помощи ноль.

Вот поэтому, да.. У меня некая привычка выработалась - молчать. Потому что смысл воздух сотрясать? Чаще помощи ждать не приходится, только охи-вздохи-корвалол.

"Считаю, что в курсе своей жизни держать мать нужно, не надо ее унижать неведением, но в то же время, без подробностей."

Под таким ракурсом не думала.

Гость
#29

Она, кстати, со временем привыкла, подробности не выспрашивает.

Гость
#30
Гость

Никогда не понимала, как мама может быть "лучшей подружкой", слышала, у некоторых подруг именно так, у меня и моих знакомых - никогда. О себе рассказываю маме минимум информации, и то, что не может ее "разволновать", так как очень она у нас любит "поволноваться", а толку и помощи ноль. Считаю, что в курсе своей жизни держать мать нужно, не надо ее унижать неведением, но в то же время, без подробностей.

А я на оборот не понимала никогда как это не делится самым сокровеным с самыми близкими людьми .Есть у меня подруга тоже такая как вы наверно ,всю жизнь все скрывала от родителей ,врала ,мама думала что она не встречается нискем ,а она познакомилась с арабом по интернету ,и уехала в оаэ с концами ,там замуж вышла ,а родным даже не сказала ,её искали с милицей и тд ,разве это нормально ?

Гость
#31

Не надо ничего рассказывать, вообще в принципе не надо было говорить, что есть мужчина. Такие отношения не могут длиться вечно. А мама по любому расскажет своей лучшей подруге, а та еще паре подруг. И весь ваш родной городок вскоре будет знать, что вы живете с папиком, будут болтать, что вы содержанка и прослывете ш а лавой. Нафига?)

Гость
#32

Даже в голову не приходило маме что-то рассказывать про мою интимную жизнь.

Автор
#33
Гость

А я на оборот не понимала никогда как это не делится самым сокровеным с самыми близкими людьми .Есть у меня подруга тоже такая как вы наверно ,всю жизнь все скрывала от родителей ,врала ,мама думала что она не встречается нискем ,а она познакомилась с арабом по интернету ,и уехала в оаэ с концами ,там замуж вышла ,а родным даже не сказала ,её искали с милицей и тд ,разве это нормально ?

Ну это уж перебор. Моя мама знает где я. чем занимаюсь. Но рассказывать подробности св взрослой жизни мне не нравится. Я и с подругами мало обсуждаю. А маме еще тяжелей, т.к. она за все переживает.

Гость
#34
Гость

А я на оборот не понимала никогда как это не делится самым сокровеным с самыми близкими людьми .Есть у меня подруга тоже такая как вы наверно ,всю жизнь все скрывала от родителей ,врала ,мама думала что она не встречается нискем ,а она познакомилась с арабом по интернету ,и уехала в оаэ с концами ,там замуж вышла ,а родным даже не сказала ,её искали с милицей и тд ,разве это нормально ?

Зачем врать то? Банально не рассказывать. Вы взрослая женщина,а не школьница, чтобы перед родителями отчитываться в какой позе вас кто имел

Автор
#35
Гость

Не надо ничего рассказывать, вообще в принципе не надо было говорить, что есть мужчина. Такие отношения не могут длиться вечно. А мама по любому расскажет своей лучшей подруге, а та еще паре подруг. И весь ваш родной городок вскоре будет знать, что вы живете с папиком, будут болтать, что вы содержанка и прослывете ш а лавой. Нафига?)

Да на город мне плевать. Меня больше волнует, что моя семья будет думать. Хотя я не сомневаюсь, что они меня примут в любом случае. Тем более, что ничего плохого я не делаю. Просто не хочу ничего говорит. хочу жить спокойно св жизнью и не оправдываться ни перед кем.
Не сказать. тоже нельзя было. На какие шиши я иначе отдыхать езжу?

Гость
#36
Гость

Сама ты ку-ку ,я взрослый человек и разумеется имею личную жизнь ,тем более целый год мы с парнем встречались ,и родители конечно понимали что скоро я стану женщиной ,почему вы такая зашуганая ? Кстате тот парень мой муж и мне уже 22 года )

Ну если аж 22 года-то да, конечно;))))

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="53794033"]Ну если аж 22 года-то да, конечно;))))[/quote
Причём тут конечно .я написала свой возраст потому что меня обозвали девушкой лёгкого поведения ,а у меня был и есть только 1 мужчина мой муж

Гость
#38
Гость

Зачем врать то? Банально не рассказывать. Вы взрослая женщина,а не школьница, чтобы перед родителями отчитываться в какой позе вас кто имел

Так никто итне говорит о позах в сексе с родителями ,папа сказал моему парню "удовлетворял мою дочку -делай так чтобы ей было хорошо " и все ,ни о каких прзах речи и не шло ,также моя свекровь иногда мне советует как правильно делать .....,так как опыт у неё большой ,я слушаю и мотаю на ус .что такого ? Все мы взрослые люди

Гость
#39
Гость

А я на оборот не понимала никогда как это не делится самым сокровеным с самыми близкими людьми .Есть у меня подруга тоже такая как вы наверно ,всю жизнь все скрывала от родителей ,врала ,мама думала что она не встречается нискем ,а она познакомилась с арабом по интернету ,и уехала в оаэ с концами ,там замуж вышла ,а родным даже не сказала ,её искали с милицей и тд ,разве это нормально ?

Нет, ну это правда уж перебор, я же говорю - нельзя держать мать в неведении, это неуважение к ней, но и сообщать обо всех своих мужчинах, или причинах ссор с мужем - зачем? А делиться сокровенным - я своим сокровенным не делюсь вообще ни с кем, уж тем более, с мамой.

Автор
#40
Гость

Так никто итне говорит о позах в сексе с родителями ,папа сказал моему парню "удовлетворял мою дочку -делай так чтобы ей было хорошо " и все ,ни о каких прзах речи и не шло ,также моя свекровь иногда мне советует как правильно делать .....,так как опыт у неё большой ,я слушаю и мотаю на ус .что такого ? Все мы взрослые люди

Ну принципе когда не было интернета и тв, матери как раз и научали своих детей во всех подробностях) это было нормальным. А кто еще бы рассказал что и как. Но сегодня это немного диковато... Хотя не знаю) иногда приятно по душам поговорить. Лучше иметь близкие отношения с родными, чем наоборот.

Автор
#41
Гость

Автор, сорри, всё не читала. Отвечу по названию темы, что да, моя мама знает про меня всё, она самый близкий человек, я ей всё рассказываю.

Она наверное оч рада этому.

Маруська
#42

Автор, я не знаю зачем вы так много про себя писали - явно вам хочется поделиться с кем-то этой ситуацией. По большому счету ваш рассказ мог быть намного короче: "Мне 24, живу в другом городе независимо от мамы. Имею ВО, работаю. Встречаюсь с мужчиной старше мамы. Отношения с ним - временные. Говорить об этом маме или нет?" Вы же на самом деле своим длинным рассказом показали следующее:
1) вы еще большой ребенок в душе, этакая недолюбленная папой девочка;
2) у вас много детских обидок на маму и вы не ждете от нее помощи;
3) вы неуверены в будущем ваших отношений с этим мужчиной;
4) вся эта ситуация вас нервирует, потому что принимать решения вам и только вам, а вам всё хочется, чтоб пришел "добрый папа" и решил все проблемы.
Нравится вам или не нравится - ответственность за вашу жизнь лежит только на вас. Сейчас у вас золотой возраст - образование есть, вы молоды, относительно здоровы и - верю! - хороши собой. Вы ничем не обременены и только вам решать, что делать дальше.
А насчет мамы - я думаю, что вы не зря боитесь ее реакции. Поэтому лучше не рассказывать особо.

гость
#43
Автор

Вот поэтому, да.. У меня некая привычка выработалась - молчать. Потому что смысл воздух сотрясать? Чаще помощи ждать не приходится, только охи-вздохи-корвалол. "Считаю, что в курсе своей жизни держать мать нужно, не надо ее унижать неведением, но в то же время, без подробностей."Под таким ракурсом не думала.

присоединяюсь к тем, кто информацию о себе для мамы строго дозирует. Я это поняла лет в 18, сейчас, когда я сама мама, все равно считаю разумным инфу ограничивать. Моя мама тоже не баловала меня разговорами "про это". Уверена, что так всем спокойней, потом, автор, не будете жаловаться, что мама требует от вас чего-то.

Автор
#44
Маруська

Автор, я не знаю зачем вы так много про себя писали - явно вам хочется поделиться с кем-то этой ситуацией. По большому счету ваш рассказ мог быть намного короче: "Мне 24, живу в другом городе независимо от мамы. Имею ВО, работаю. Встречаюсь с мужчиной старше мамы. Отношения с ним - временные. Говорить об этом маме или нет?" Вы же на самом деле своим длинным рассказом показали следующее:1) вы еще большой ребенок в душе, этакая недолюбленная папой девочка;2) у вас много детских обидок на маму и вы не ждете от нее помощи;3) вы неуверены в будущем ваших отношений с этим мужчиной;4) вся эта ситуация вас нервирует, потому что принимать решения вам и только вам, а вам всё хочется, чтоб пришел "добрый папа" и решил все проблемы.Нравится вам или не нравится - ответственность за вашу жизнь лежит только на вас. Сейчас у вас золотой возраст - образование есть, вы молоды, относительно здоровы и - верю! - хороши собой. Вы ничем не обременены и только вам решать, что делать дальше. А насчет мамы - я думаю, что вы не зря боитесь ее реакции. Поэтому лучше не рассказывать особо.

Все правильно. По пунктам... удивительно. Действительно чувствую себя неуверенно, потому что нет тыла за спиной. Мама ничем помочь не может. бабушка с дедушкой тоже. Есть только мужчина, который заботится обо мне. Но как бы я не фантазировала, он не мой отец, и интересую я его как женщина, а не как дочь.
Обиды... Ну мама не виновата, что связала жизнь не с тем мч... Жалею, что нет настоящей семьи. И с возрастом все сильней.
Будущего мы не планируем. Семью не будем создавать. Наслаждаюсь пока тем, что есть.
Да, про "папу" тоже, хоть и стыдно признаваться.

Гость
#45

У нас с мамой нет взаимопонимания, я вообще не сторонница рассказывать все подробности личной жизни, даже подругам. Могу сказать в общих чертах, кто такой, кем работает, показать общие фото, сказать, что едем с ним на отдых туда-то. А постоянно трещать о нем или вести откровенные беседы, этого нет. У моих подруг аналогично. На работе есть коллега, которая каждый день общается с мамой по телефону и рассказывает всю свою семейную жизнь до мелочей. Для меня это трэш полный, я вообще не понимаю потребности рассказывать все до мелочей, кто кому что сказал и как тот ответил.

Гость
#46
Гость

А я на оборот не понимала никогда как это не делится самым сокровеным с самыми близкими людьми .Есть у меня подруга тоже такая как вы наверно ,всю жизнь все скрывала от родителей ,врала ,мама думала что она не встречается нискем ,а она познакомилась с арабом по интернету ,и уехала в оаэ с концами ,там замуж вышла ,а родным даже не сказала ,её искали с милицей и тд ,разве это нормально ?

А вы не задумывались, почему она скрывала? От БЛИЗКИХ людей не скрывают, а родители автоматически не становятся близкими.

Гость
#47

Почему бы вам не показать ей фото какого-нибудь молодого парня и не сказать, что вы встречаетесь с ним?

Гость
#48

Мне 29 лет и мама думает,что я до сих пор за ручку с мужчинами хожу.Забавляет ее наивность,но не хочу ничего рассказывать.Так спокойнее.

Гость
#49

Такое счастье иметь мамочку и возможность с ней делиться.

Гость
#50

Интимная жизнь так и называется потому что не для посторонних ушей. Даже для маминых. Мне сложно представить, как можно маме рассказать что "вот мы вечером с мужем по.трха.лись". Или рассказывать о ссорах. Мы погрызлись, через час помирились, а мама еще неделю переживать будет.