Гость
Статьи
опыт стерилизации …

опыт стерилизации диких или полудиких кошек

Нужен совет, опыт стерилизации диких или полудиких кошек
у кого был опыт стерилизации диких или полудиких кошек? Стерилизовали кош, она раньше жила на улице, но я её кормила она подходила но с опаской. После стерилизации естественно забрали в дом, она забилась под кровать ни ест, ни пьёт. Я понимаю, что у неё стресс. Как скоро она из него выйдет, я переживаю, что она помрет.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте ей воду, вкусную еду, лоток и оставьте на время в покое.
Неоднократно диких стерилизовали. Некоторых, совсем диких, держали в просторных клетках. Но всегда в отдельной тихой комнате.
Никто не помер. Не переживайте.
Как давно стерилизация была ?
Вы ее оставлять будете себе?

#2
Гость

Поставьте ей воду, вкусную еду, лоток и оставьте на время в покое.
Неоднократно диких стерилизовали. Некоторых, совсем диких, держали в просторных клетках. Но всегда в отдельной тихой комнате.
Никто не помер. Не переживайте.
Как давно стерилизация была ?
Вы ее оставлять будете себе?

Всё поставили и еду и воду. Стерилизация была вчера,получается прошли сутки. Да будем оставлять.

Серебряная книга
#3
Pystota

Всё поставили и еду и воду. Стерилизация была вчера,получается прошли сутки. Да будем оставлять.

Она может просидеть так несколько дней, это нормально. Вы к ней не лезьте, просто рекомендую ласково разговаривать на расстоянии, хвалите ее, рассказывайте что-нибудь мягким голосом про ее новую счастливую жизнь, что все будет хорошо. Просто пусть видит, что вы с ней мягко разговариваете, этого достаточно. Только не лезьте физически - она вылезет сама.)

Серебряная книга
#4

Бывают же и люди, и звери - тонкокожие, толстокожие. Разные все бывают. Кто-то все выдерживает, кто-то мало чего. Кто-то отходит, кто-то нет. Она, кстати, у вас всегда может дичкой остаться. Вам следует это понимать тоже.

#5
Серебряная книга

Она может просидеть так несколько дней, это нормально. Вы к ней не лезьте, просто рекомендую ласково разговаривать на расстоянии, хвалите ее, рассказывайте что-нибудь мягким голосом про ее новую счастливую жизнь, что все будет хорошо. Просто пусть видит, что вы с ней мягко разговариваете, этого достаточно. Только не лезьте физически - она вылезет сама.)

Она сидит в одной позе, зрачки расширены. Периодически к ней заглядываю, я переживаю чтоб осложнений не было. Она была беременна, вет сказал срок не большой был.

Серебряная книга
#6
Pystota

Она сидит в одной позе, зрачки расширены. Периодически к ней заглядываю, я переживаю чтоб осложнений не было. Она была беременна, вет сказал срок не большой был.

Нормально все. Для домашних-то стерилизация стресс какой.

#7
Серебряная книга

Бывают же и люди, и звери - тонкокожие, толстокожие. Разные все бывают. Кто-то все выдерживает, кто-то мало чего. Кто-то отходит, кто-то нет. Она, кстати, у вас всегда может дичкой остаться. Вам следует это понимать тоже.

Мы в частном доме живём, я хочу её не выпускать пока шов не заживет, а потом она пусть как хочет, хочет остаётся, хочет нет, но думаю все равно будет есть ходит, раз уже прикормили.

#8
Серебряная книга

Нормально все. Для домашних-то стерилизация стресс какой.

Спасибо за ответ. Будем ждать теперь

Грымза
#9

Автор , какая вы молодец ! Здоровья вам и вашей кошке !!!
Все будет хорошо , не переживайте )

Гость
#10

Подобрала весной сбитого кем-то уличного кота. Врач оценил его возраст лет в 5. Кастрировала, т.к. имел все вокруг. Теперь обычный домашний кот.

Гость
#11
Pystota

Мы в частном доме живём, я хочу её не выпускать пока шов не заживет, а потом она пусть как хочет, хочет остаётся, хочет нет, но думаю все равно будет есть ходит, раз уже прикормили.

А с каком климате ? Если зимой морозы, я б не выпускала. Только если совсем дикая. Домик бы ей тёплый поставила рядом с домом.

Гость
#12
Pystota

Она сидит в одной позе, зрачки расширены. Периодически к ней заглядываю, я переживаю чтоб осложнений не было. Она была беременна, вет сказал срок не большой был.

Мы одну из наших диких красавиц на большом сроке стерилизовали. Вет сказал кошка может не разродиться. Ей месяцев 5 было, сама ребёнок ещё.
Все Нормально прошло, отсиделась под шкафом. Я с ней в комнате спала, время проводила, беседовала, но не трогала. Еду повкуснее, самую пахучую. Можно не полезную на это время.
Уже пять лет с нами живет. Полностью домашней не стала. Почти год заняло привыкнуть. На руках не любит находиться. Но гладить вполне можно, по утрам приходит здороваться, может сверху улечься. Гостям приходится верить нам на слово, что эта кошка есть. От всех гостей она сутки прячется. Выходит ночью на разведку. Еду ей под кровать ставим. Любим и балуем. Пойду потискаю принцессу.

#13
Грымза

Автор , какая вы молодец ! Здоровья вам и вашей кошке !!!
Все будет хорошо , не переживайте )

Это ещё не вся история. Эта кош пару месяцев назад окатилась в соседском дворе, котят было 5, бегали и у меня во дворе, осталось 3,где двое не знаю. Жалко мне их стало решила прикормить и к рукам приучить, потому что они диковатые были, объявление разместила, думаю раздам. Обустроила им спальное место в саду, дни тёплые были. К кошке-матери присмотрелись а она снова беременна, мы никогда не могли подумать что такое бывает, чтоб кормящая кош снова беременная ходила. Вообщем возня. Я ещё переживаю чтоб мой кот из дома не ушёл из за такого количества кошек в доме.

Гость
#14
Грымза

Автор , какая вы молодец ! Здоровья вам и вашей кошке !!!
Все будет хорошо , не переживайте )

Присоединяюсь к вам!!!!

#15
Гость

А с каком климате ? Если зимой морозы, я б не выпускала. Только если совсем дикая. Домик бы ей тёплый поставила рядом с домом.

Пока тепло. Если морозы то конечно будем домой забирать, но тут ещё не понятно какое у неё поведение будет после стерилизации, может она забежит от нас. Не хотелось бы конечно, потому что столько сил и денег потрачено. Доверия я так понимаю у неё уже к нам нет.

Гость.
#16

Ей плохо после наркоза. Есть пока не будет, может завтра. Мы свою Варьку месяцев семи с улицы взяли. Все то же самое, только ещё лечить долго пришлось. Дочь ее принесла, она с ней и возилась, благо лето было. И прижилась кошка, ласковее собак. Вы ее попытайтесь к рукам приучить. Когда она отойдет от наркоза, захочет есть. Вот тогда попробуйте подружиться. Но учтите, шов ещё долго болеть будет, не трогайте живот.

Гость
#17
Pystota

Это ещё не вся история. Эта кош пару месяцев назад окатилась в соседском дворе, котят было 5, бегали и у меня во дворе, осталось 3,где двое не знаю. Жалко мне их стало решила прикормить и к рукам приучить, потому что они диковатые были, объявление разместила, думаю раздам. Обустроила им спальное место в саду, дни тёплые были. К кошке-матери присмотрелись а она снова беременна, мы никогда не могли подумать что такое бывает, чтоб кормящая кош снова беременная ходила. Вообщем возня. Я ещё переживаю чтоб мой кот из дома не ушёл из за такого количества кошек в доме.

Котята до сих пор с вами ? Хозяев не нашлось ?
Их тоже желательно стерилизовать, а то у вас целая колония скоро будет, прививки, проглистогонить. И Маму.

Как кошечка сейчас? Поставьте ей еду под кровать или где прячется. Потом передвигайте постепенно за пределы кровати, чтоб вылазила.

#18
Гость

Котята до сих пор с вами ? Хозяев не нашлось ?
Их тоже желательно стерилизовать, а то у вас целая колония скоро будет, прививки, проглистогонить. И Маму.

Как кошечка сейчас? Поставьте ей еду под кровать или где прячется. Потом передвигайте постепенно за пределы кровати, чтоб вылазила.

Котята у меня, они ещё маленькие им месяца 2,я уже не уверена что хочу их отдавать, но и размещать их всех негде, так как у меня ещё кот и кошка есть, и если эти ещё приблуды мои то всего 6!!!я переживаю что кот уйдёт.
А кошка так и сидит под кроватью, еда и вода стоит, вроде как к еде дотронулась самую малость.

Гость
#19
Pystota

Котята у меня, они ещё маленькие им месяца 2,я уже не уверена что хочу их отдавать, но и размещать их всех негде, так как у меня ещё кот и кошка есть, и если эти ещё приблуды мои то всего 6!!!я переживаю что кот уйдёт.
А кошка так и сидит под кроватью, еда и вода стоит, вроде как к еде дотронулась самую малость.

Как раз в 2 месяца можно кастрировать, если вес нормальный, привить, и особенно проглистогонить.
Можно и подождать, но помните, что могут беременеть уже с 4 месяцев.

#20

До 2х дней может не есть, а прятаться долго может.

#21
Бухие бухи

До 2х дней может не есть, а прятаться долго может.

Она в туалет сутки не ходила

#22
Гость

Как раз в 2 месяца можно кастрировать, если вес нормальный, привить, и особенно проглистогонить.
Можно и подождать, но помните, что могут беременеть уже с 4 месяцев.

Первый раз такое слышу, везде информация сто 6-8 мес

#23
Pystota

Она в туалет сутки не ходила

Пописать могла где прячется. А по-большому - это может быть, как мне ветеринар говорил. Если еще сутки не сходит, им слабительное дают. Вы можете позвонить или сходить в клинику, чтобы проконсультировали.

Форум: Развлечения
Всего: 42 548 тем
Новые темы за все время: 33 366 тем
Популярные темы за все время: 15 684 темы
Следующая тема