Гость
Статьи
Осталась одна с …

Осталась одна с ребенком

Осталась одна с 3х недельным ребенком, плачу постоянно, не знаю что и как дальше жить.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, не знаю что делать совсем. Разбита.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алименты взыскать на ребенка и на себя. И перестать плакать, ребенку это вредно.

***
#2

Делюсь. У меня трое было, когда я осталась одна! Все выросли без отцов. Старшей уже 19, в этом году 20 будет. Не знала в то время, где взять 5 гривен на "Малютку", самую дешёвую смесь. Мне было 18 лет, когда она родилась. Через месяц я пошла на работу, мама осталась с ней сидеть. Не знаю откуда и работа находилась, и деньги брались.... В то время с работой тяжело было. Со вторым осталась одна, муж сбежал после 5-го месяца беременности. Помогали как могли мне мама и брат, кое-как концы с концами сводили. Ровно через месяц я вышла на работу опять, мама занялась сыном. Ему сейчас 9 лет. До сих пор впечатляюсь как Господь нам всем помогает.... За три месяца, не оставаясь без еды и одежды, в условиях трудного поиска работы результат - отложено 6000$!!! С третьей помогал, вообще, знакомый, у которого детей своих нет. После 5 месяцев сидения с новорожденным ребенком результат - 1500$ каждый месяц!!! Поверьте, в то время, когда я была беременная, мыслей, кроме, как жить вообще, у меня не было никаких....

Гость
#3
***

Делюсь. У меня трое было, когда я осталась одна! Все выросли без отцов. Старшей уже 19, в этом году 20 будет. Не знала в то время, где взять 5 гривен на "Малютку", самую дешёвую смесь. Мне было 18 лет, когда она родилась. Через месяц я пошла на работу, мама осталась с ней сидеть. Не знаю откуда и работа находилась, и деньги брались.... В то время с работой тяжело было. Со вторым осталась одна, муж сбежал после 5-го месяца беременности. Помогали как могли мне мама и брат, кое-как концы с концами сводили. Ровно через месяц я вышла на работу опять, мама занялась сыном. Ему сейчас 9 лет. До сих пор впечатляюсь как Господь нам всем помогает.... За три месяца, не оставаясь без еды и одежды, в условиях трудного поиска работы результат - отложено 6000$!!! С третьей помогал, вообще, знакомый, у которого детей своих нет. После 5 месяцев сидения с новорожденным ребенком результат - 1500$ каждый месяц!!! Поверьте, в то время, когда я была беременная, мыслей, кроме, как жить вообще, у меня не было никаких....

А зачем вы столько рожали в нищете? Или денег на презервативы не было, а секса хотелось?

Гость
#4
***

Делюсь. У меня трое было, когда я осталась одна! Все выросли без отцов. Старшей уже 19, в этом году 20 будет. Не знала в то время, где взять 5 гривен на "Малютку", самую дешёвую смесь. Мне было 18 лет, когда она родилась. Через месяц я пошла на работу, мама осталась с ней сидеть. Не знаю откуда и работа находилась, и деньги брались.... В то время с работой тяжело было. Со вторым осталась одна, муж сбежал после 5-го месяца беременности. Помогали как могли мне мама и брат, кое-как концы с концами сводили. Ровно через месяц я вышла на работу опять, мама занялась сыном. Ему сейчас 9 лет. До сих пор впечатляюсь как Господь нам всем помогает.... За три месяца, не оставаясь без еды и одежды, в условиях трудного поиска работы результат - отложено 6000$!!! С третьей помогал, вообще, знакомый, у которого детей своих нет. После 5 месяцев сидения с новорожденным ребенком результат - 1500$ каждый месяц!!! Поверьте, в то время, когда я была беременная, мыслей, кроме, как жить вообще, у меня не было никаких....

Вы не внимательны , Автор осталась ОДНА , а не как вы , с мамами, братьями и пр.

Герда
#5

Автор 2 поста, вы не ровняйте, с мамой остаться или одной с ребёнком. Если мама сидит с месячным ребёнком, и вы можете работать - это просто шикарные условия.
Я маму похоронила, 40 дней не прошло, муж на развод подал, новая любовь у него случилась. Осталась с годовалым ребёнком.

Гость
#6
Гость

А зачем вы столько рожали в нищете? Или денег на презервативы не было, а секса хотелось?

ТОЖЕ ПОРАЖАЮСЬ ТАКИМ!!!!!

Гость
#7

Все проходит. Надо переждать, пережить.
Я в декрет не уходила. Договорилась, что на полставки работаю. Няню нанимала. Ночами статьи писала. Полы мыла. В долги влезала. Вещи продавала. Оформляла что можно из пособий. Депрессия страшная была. Здоровье ни к черту. От усталости аж глюки. Знакомые помогали иногда, редко. И жрать не всегда было.
А что тут посоветовать, кроме как в руки себя взять и купить афобазол? Если есть комната - сдайте, подработку ищите, родственников привлекайте, если есть, обращайтесь в центры помощи. Больше спите и гуляйте с ребенком.
И да, все прошло, наладилось.

Гость
#8
***

Делюсь. У меня трое было, когда я осталась одна! Все выросли без отцов. Старшей уже 19, в этом году 20 будет. Не знала в то время, где взять 5 гривен на "Малютку", самую дешёвую смесь. Мне было 18 лет, когда она родилась. Через месяц я пошла на работу, мама осталась с ней сидеть. Не знаю откуда и работа находилась, и деньги брались.... В то время с работой тяжело было. Со вторым осталась одна, муж сбежал после 5-го месяца беременности. Помогали как могли мне мама и брат, кое-как концы с концами сводили. Ровно через месяц я вышла на работу опять, мама занялась сыном. Ему сейчас 9 лет. До сих пор впечатляюсь как Господь нам всем помогает.... За три месяца, не оставаясь без еды и одежды, в условиях трудного поиска работы результат - отложено 6000$!!! С третьей помогал, вообще, знакомый, у которого детей своих нет. После 5 месяцев сидения с новорожденным ребенком результат - 1500$ каждый месяц!!! Поверьте, в то время, когда я была беременная, мыслей, кроме, как жить вообще, у меня не было никаких....

Женщина может все.
Но таки да. Скажите почему Вы одна и все трое от разных отцов? Напробоваться хотели???

Гостья
#9
Герда

Автор 2 поста, вы не ровняйте, с мамой остаться или одной с ребёнком. Если мама сидит с месячным ребёнком, и вы можете работать - это просто шикарные условия.
Я маму похоронила, 40 дней не прошло, муж на развод подал, новая любовь у него случилась. Осталась с годовалым ребёнком.

Вот подлец!

Дама
#10

Соберись в кучку!
Ты сильная!
Ты сможешь!
Все будет хорошо!
Главное малыша сейчас кормить-кому не нравится-не обращай внимания на их слова.П..з.деть -не мешки таскать.
Впрягайся и паши,как лошадь.
Выдюжишь,нет ничего невозможного!

Гость
#11

Ваша ситуация сложная, но выход есть. Во-первых декретные, во-вторых узнайте в своей соц.защите о всех положенных льготах, пособиях, выплатах. Алименты выбивайте, может ваш муд захочет вам возить помощь натурой. Детские смеси, жкх и тд. Это если отношения хорошие, если нет, то любая копейка все равно не лишняя.
Есть ещё центры помощи женщинам в трудной ситуации, это когда даже жить негде - пристроят в благотворительное общежитие, дадут работу, научат, есть юридические консультации.
Ну и про разные группы не стоит забывать, иногда люди отдают хорошие новые вещи на ребёнка мешками в дар.
На авито, наверняка, можно найти коляски, кроватки, комоды за символическую цену.
Вы главное держитесь, берегите своего малыша, а остальное утрясётся.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем