Гость
Статьи
Сестре парня летит к …

Сестре парня летит к нам «в гости» не предупредив меня.

Летит по работе в наш город. У неё оплачена гостиница. Поставила перед фактом моего парня(её брата), мол «буду такого то числа во столько то у вас дома с ночёвкой, и встреть меня» Меня ставить в …

Rose
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Rose

Нет, я не готова скакать. Я готова принять ее, напоить чаем и радушно уложить в пахучую постель. Перед этим с удовольствием распить по бокалу вина. Но увы.

Почему увы? Вы же не в рабстве.

Rose
#102
Джонииии

понятьСкорее всего, здесь женская логика, мне действительно вас не понять. У меня сестер нет. У меня 4 брата. Ну, чтоб я не предоставил ночлег. Кому - то из своих братьев. Если твоя девушка высказалось против наверноЕсли твоя девушка высказалась против, наверное бы послала бы девушку. Ну, прыгать передними честно, у меня даже в мозгах не было. Или там специально убираться к нему приезд? Или что - то там готовят специально? Приехали, предложил спальное место. Подушку, одеяло на диванчике, и все. Ну, естественно, пожрать что - нибудь там. Ну, зачастую ко мне брат приезжает, он готовит. Ну, я тут вам не советчик, вот какие тонкие манипулятивные игры. Это правда, не понимаю, какие проблемы предоставить койко место. А? По - моему, это не трудно.

А если вас не просили об этом. А сказали так (за пару дней): приеду в четверг с ночёвкой, ждите.
И сообщение это было бы от жены брата, с который вы не общаетесь хорошо.

Rose
#103
Гость

Почему увы? Вы же не в рабстве.

Я к тому, что нет у меня удовольствия встретить родственницу близкого мне человека. Хочется по-людски, а выходит как в сериалах по второму Каналу)
Хотя, и не сказать что сильно хочется 😀 есть друзья, для которых можно ужины готовить и ждать в гости. Но всё-таки немного неприятно, что появляются проблемы, хотя мы ещё даже не семья.

Гость
#104
Джонииии

понятьСкорее всего, здесь женская логика, мне действительно вас не понять. У меня сестер нет. У меня 4 брата. Ну, чтоб я не предоставил ночлег. Кому - то из своих братьев. Если твоя девушка высказалось против наверноЕсли твоя девушка высказалась против, наверное бы послала бы девушку. Ну, прыгать передними честно, у меня даже в мозгах не было. Или там специально убираться к нему приезд? Или что - то там готовят специально? Приехали, предложил спальное место. Подушку, одеяло на диванчике, и все. Ну, естественно, пожрать что - нибудь там. Ну, зачастую ко мне брат приезжает, он готовит. Ну, я тут вам не советчик, вот какие тонкие манипулятивные игры. Это правда, не понимаю, какие проблемы предоставить койко место. А? По - моему, это не трудно.

4!! брата. докопайся до них своим поносом мыслей.

Гость
#105
Rose

С ужасом жду сегодняшний вечер. Она не очень приятный человек: в глаза улыбается всегда, а сама относится ко всему с хитростью, постоянно выуживает темы по поводу зарплаты нашей или других личных тем.

Так уже вечер, а их еще нет. Что тут осталось до сна? Через пару часов ложитесь спать и всего делов.

Rose
#106
Гость

Так уже вечер, а их еще нет. Что тут осталось до сна? Через пару часов ложитесь спать и всего делов.

Спать то будем в одной комнате ...😂😂😂😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость.
#107

У нас троюродная сестра прилетает из Германии, брат едет в Шереметьево. И принимает у себя, к нам в деревню ей неудобно. И никаких гостиниц. Никто не ворчит. А тут родная, на одну ночь и уже конец света.

Rose
#108
Гость.

У нас троюродная сестра прилетает из Германии, брат едет в Шереметьево. И принимает у себя, к нам в деревню ей неудобно. И никаких гостиниц. Никто не ворчит. А тут родная, на одну ночь и уже конец света.

Вы поверхностно восприняли тему.

Гост713ь
#109

Я не увидела, а брат (даже предполагаемый) автора кому должен звонить? Отзеркальте. Кому должны звонить Ваши родственники? Вашему парню (от типо хозяйн- муж)? Или всё-таки только Вам?
А вообще в паре (мужу и жене) родственники звонят тому, кто их. И бессмысленно требовать, чтобы звонили обоим.
Я что своему брату должна позвонить, а потом его жене договориться о встрече? Или мой брат мне и моему мужу?
Муж и жена сами договориться. Вы себя не чувствуете частью этой семьи. Свекровь моя всегда звонит своему сыну с инфо. Моя мать -мне. Но они не звонят каждому!

Rose
#110
Гост713ь

Я не увидела, а брат (даже предполагаемый) автора кому должен звонить? Отзеркальте. Кому должны звонить Ваши родственники? Вашему парню (от типо хозяйн- муж)? Или всё-таки только Вам? А вообще в паре (мужу и жене) родственники звонят тому, кто их. И бессмысленно требовать, чтобы звонили обоим. Я что своему брату должна позвонить, а потом его жене договориться о встрече? Или мой брат мне и моему мужу? Муж и жена сами договориться. Вы себя не чувствуете частью этой семьи. Свекровь моя всегда звонит своему сыну с инфо. Моя мать -мне. Но они не звонят каждому!

Если бы я ехала к своему брату (у меня он как раз есть), с ночевкой, я бы обязательно уведомила его девушку и из уважения поинтересовалась бы, какие у нее планы на день и не помешаю ли я им.

Она сообщила своему брату (моему парню), он передал мне, я сказала, что против в этот день. Но внезапно у нее отменилось бронирование отеля))
чувствуете разницу?

Rose
#111
Rose

Если бы я ехала к своему брату (у меня он как раз есть), с ночевкой, я бы обязательно уведомила его девушку и из уважения поинтересовалась бы, какие у нее планы на день и не помешаю ли я им. Она сообщила своему брату (моему парню), он передал мне, я сказала, что против в этот день. Но внезапно у нее отменилось бронирование отеля)) чувствуете разницу?

А вообще, дело, в основном, в моем молодом человеке. Он знает, что я некомфортно себя чувствую в ее компании, знает, что у меня были планы на этот день, но все равно ничего не изменил.

Весь вечер убиралась и готовила комнату к ее приезду (мы недавно вернулись из путешествия и еще ничего не разобрали!). Сегодня и завтра дни улетают в трубу. т.к. молодой человек уходит с утра на работу, а мне развлекать гостью. Мне на работу с понедельника.

Гость
#112
Rose

Я сначала тоже так подумала, к подруге поехать. А потом думаю: почему я должна поздно вечером куда-то тащиться... быть жертвой этой ситуации, скажем так. Вот и ищу другой выход. Как и дома остаться, и не нервничать по этому поводу

вы 5 лет с человеком прожили и не можете ему в лицо высказать проблему? Вы говорите парню, а он пусть разбирается с незваными гостями.
Необязательно говорить умно и спокойно - без опыта это будет трудно. Поэтому не корите себя, не стыдитесь внутри - просто начните высказывать ваше недовольство, ваши непонятки, переходящие в возмущение. Надо давать парню ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ. Вы хотя бы избавите себя от терзаний, что ваш бедняжка не понимает, о чем речь. Так вот объясните, раз его не воспитали в этом - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, ВАМ НЕ нравится. Вы не согласны так жить с ним.
Его реакция уже второе дело. Тут даже важны его действия - увидите, кто перед вами на самом деле. Иногда не нужно ждать 5 лет, чтобы понять с кем живешь - время для женщины ценный ресурс, не жалко?
Заодно проверите, на каком вы для него месте.
Считаю, что приезд сеструхи вам сильно на руку для прояснения вашей собственной ситуации по жизни.

Гость
#113

Да просто автор ревнует мч к сестре- вот и вся проблема. Правильно, что он на тебе не женится, не дай Бог такую мерзкую невоспитанную жену. Кстати, сестра запросто может его настроить против вас.

Rose
#114
Гость

вы 5 лет с человеком прожили и не можете ему в лицо высказать проблему? Вы говорите парню, а он пусть разбирается с незваными гостями.
Необязательно говорить умно и спокойно - без опыта это будет трудно. Поэтому не корите себя, не стыдитесь внутри - просто начните высказывать ваше недовольство, ваши непонятки, переходящие в возмущение. Надо давать парню ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ. Вы хотя бы избавите себя от терзаний, что ваш бедняжка не понимает, о чем речь. Так вот объясните, раз его не воспитали в этом - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, ВАМ НЕ нравится. Вы не согласны так жить с ним.
Его реакция уже второе дело. Тут даже важны его действия - увидите, кто перед вами на самом деле. Иногда не нужно ждать 5 лет, чтобы понять с кем живешь - время для женщины ценный ресурс, не жалко?
Заодно проверите, на каком вы для него месте.
Считаю, что приезд сеструхи вам сильно на руку для прояснения вашей собственной ситуации по жизни.

Спасибо, есть над чем задуматься.
Реакция у него странная. Вижу, что ему не нравится, что я «против нее». Пытается угодить мне, но нехотя.(

Rose
#115
Гость

Да просто автор ревнует мч к сестре- вот и вся проблема. Правильно, что он на тебе не женится, не дай Бог такую мерзкую невоспитанную жену. Кстати, сестра запросто может его настроить против вас.

Сами вы мерзкая. В чем моя ревность? Проблема тут совсем в другом. Прочтите ещё раз и тему, и комменты.

И не он на мне не женится, а мы друг на друге)) но это никак не относится к описанной проблеме.

Гость
#116
Rose

С ужасом жду сегодняшний вечер. Она не очень приятный человек: в глаза улыбается всегда, а сама относится ко всему с хитростью, постоянно выуживает темы по поводу зарплаты нашей или других личных тем.

Если бы в лицо гадости говорила, было бы лучше? По-моему вы придираетесь или ревнуете. Если у вас есть отдельная комната для нее, не вижу проблемы потерпеть 1 ночь раз в год. Готовить что-то особенное и убираться к ее приходу не обязательно. Если бы была обратная ситуация и к вам бы ехала сестра или мама, а муж бы сказал "не хочу видеть эту с... у себя дома", вам бы было приятно?" Или как по-вашему она должна спрашивать разрешения у своего брата переночевать у него дома? А брат ей такой в ответ "пойду спрошу свою королеву, не слишком ты ее бесишь"?

Rose
#117
Гость

Если бы в лицо гадости говорила, было бы лучше? По-моему вы придираетесь или ревнуете. Если у вас есть отдельная комната для нее, не вижу проблемы потерпеть 1 ночь раз в год. Готовить что-то особенное и убираться к ее приходу не обязательно. Если бы была обратная ситуация и к вам бы ехала сестра или мама, а муж бы сказал "не хочу видеть эту с... у себя дома", вам бы было приятно?" Или как по-вашему она должна спрашивать разрешения у своего брата переночевать у него дома? А брат ей такой в ответ "пойду спрошу свою королеву, не слишком ты ее бесишь"?

Ой, как вы все перекрутили, даже отвечать лень)

Какая разница, у кого вы будете ночевать, это нормально поинтересоваться УДОБНО ЛИ ХОЗЯЕВАМ ДОМА в это день и на следующее утро принять гостя.

Комната у нас одна и спать будем там все. Но не в этом проблема.

Если вашего мнения не спрашивают в таких ситуациях, то это ваш выбор терпеть такое отношение. Я хочу, чтобы гости МОЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ квартиры предупреждали меня лично о намерении приехать) что в этом сложного?

Гость
#118
Rose

Он как мужчина не видит этой ее хитрости. Любит сестру. Это не делает его плохим человеком

у вас что, черно-белое мышление? Плохим человеком или хорошим вообще мало что делает. Зато совершенно точно он как минимум слабохарактерный. А еще мамсик - не воспринимает разницу между детской семьей и взрослой. А еще много чего другого можно предположить.
А то человек-то хороший, прям загляденье...только вас до бешенства доводит.

Вася парень неплохой...только ссытся и глухой (с)

Да просто плевал он на ваше мнение, ему удобнее быть хорошим для сестры, чем для вас. "вас много -сестра однаааа"

Гость
#119
Гость

вы 5 лет с человеком прожили и не можете ему в лицо высказать проблему? Вы говорите парню, а он пусть разбирается с незваными гостями. Необязательно говорить умно и спокойно - без опыта это будет трудно. Поэтому не корите себя, не стыдитесь внутри - просто начните высказывать ваше недовольство, ваши непонятки, переходящие в возмущение. Надо давать парню ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ. Вы хотя бы избавите себя от терзаний, что ваш бедняжка не понимает, о чем речь. Так вот объясните, раз его не воспитали в этом - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, ВАМ НЕ нравится. Вы не согласны так жить с ним. Его реакция уже второе дело. Тут даже важны его действия - увидите, кто перед вами на самом деле. Иногда не нужно ждать 5 лет, чтобы понять с кем живешь - время для женщины ценный ресурс, не жалко? Заодно проверите, на каком вы для него месте. Считаю, что приезд сеструхи вам сильно на руку для прояснения вашей собственной ситуации по жизни.

Нормальный парень после таких выступлений свою сожительницу пошлет подальше, чтобы не считала себя важнее родственников, и найдет новую бабу, нормальную, которая не будет возникать будучи вообще никем.

Rose
#120
Гость

у вас что, черно-белое мышление? Плохим человеком или хорошим вообще мало что делает. Зато совершенно точно он как минимум слабохарактерный. А еще мамсик - не воспринимает разницу между детской семьей и взрослой. А еще много чего другого можно предположить.
А то человек-то хороший, прям загляденье...только вас до бешенства доводит.

Вася парень неплохой...только ссытся и глухой (с)

Да просто плевал он на ваше мнение, ему удобнее быть хорошим для сестры, чем для вас. "вас много -сестра однаааа"

Спасибо, вы все верно написали. Мои мысли, которые боюсь принять, видимо..

Rose
#121
Гость

Нормальный парень после таких выступлений свою сожительницу пошлет подальше, чтобы не считала себя важнее родственников, и найдет новую бабу, нормальную, которая не будет возникать будучи вообще никем.

Какой же бред)))) вы наверное и живете с родителями?!
Вот откуда берутся маминкины сынки. Есть разница между семьей где родился, и которую создаёшь. Не надо их мешать везде. Девушка не обязана стелиться перед любой прихотью его единственных родственников. Всему есть мера.

Гость
#122
Rose

А вообще, дело, в основном, в моем молодом человеке. Он знает, что я некомфортно себя чувствую в ее компании, знает, что у меня были планы на этот день, но все равно ничего не изменил. Весь вечер убиралась и готовила комнату к ее приезду (мы недавно вернулись из путешествия и еще ничего не разобрали!). Сегодня и завтра дни улетают в трубу. т.к. молодой человек уходит с утра на работу, а мне развлекать гостью. Мне на работу с понедельника.

так вам многие уже это и сказали - совершенно верно, в вашем парне все дело. Не в сестре его даже. Выводы хоть сделайте что ли.
"никакой он нИ хАроший"

Гость
#123
Гость

Да просто автор ревнует мч к сестре- вот и вся проблема. Правильно, что он на тебе не женится, не дай Бог такую мерзкую невоспитанную жену. Кстати, сестра запросто может его настроить против вас.

изыди

Rose
#124
Гость

так вам многие уже это и сказали - совершенно верно, в вашем парне все дело. Не в сестре его даже. Выводы хоть сделайте что ли.
"никакой он нИ хАроший"

Уже сделала. Теперь думаю что с этим всем делать) грустненько осознавать, однако.

Гость
#125
Rose

Какой же бред)))) вы наверное и живете с родителями?! Вот откуда берутся маминкины сынки. Есть разница между семьей где родился, и которую создаёшь. Не надо их мешать везде. Девушка не обязана стелиться перед любой прихотью его единственных родственников. Всему есть мера.

Девушка - это очередная подстилка! Она не ЖЕНА, чтобы рот открывать! Потому успокойся и не рыпайся.

Гость
#126
Rose

Ой, как вы все перекрутили, даже отвечать лень) Какая разница, у кого вы будете ночевать, это нормально поинтересоваться УДОБНО ЛИ ХОЗЯЕВАМ ДОМА в это день и на следующее утро принять гостя. Комната у нас одна и спать будем там все. Но не в этом проблема. Если вашего мнения не спрашивают в таких ситуациях, то это ваш выбор терпеть такое отношение. Я хочу, чтобы гости МОЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ квартиры предупреждали меня лично о намерении приехать) что в этом сложного?

Объясните, почему сестра должна спрашивать разрешения у родного брата, можно ли у него переночевать 1 ночь? Если хорошие отношения, смысл спрашивать, если отношения плохие, то спрашивать нет смысла и приезжать тоже.

Rose
#127
Гость

Объясните, почему сестра должна спрашивать разрешения у родного брата, можно ли у него переночевать 1 ночь? Если хорошие отношения, смысл спрашивать, если отношения плохие, то спрашивать нет смысла и приезжать тоже.

Потому что если бы брат жил один - спрашивать не надо. Но он живет не один! Не надо спрашивать, можно хотя бы написать мне и предупредить. А не ставить перед фактом «приеду. Встреть. Сделай».

Гость
#128
Гость

Нормальный парень после таких выступлений свою сожительницу пошлет подальше, чтобы не считала себя важнее родственников, и найдет новую бабу, нормальную, которая не будет возникать будучи вообще никем.

ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОН ЕЕ ПОШЛЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ АВТОР СЭКОНОМИТ!
Поверьте женщине, прожившей в браке почти 2 десятка лет.
Не посыланий надо боятся, а прожить многие лета с человеком, который тебя не любит и не уважает.

Особенно радостно услышать определение "нормальной бабы" из уст шовиниста - слушайте, женщины, и наслаждайтесь - нормальная баба - это НИКТО. Она не смеет возникать. И место ее даааалеко после всех родственников мужла. Ага, на ковричке, у порога.
Да не дай БОГ стать такой нормальной! Господи Иисусе Христе Боже наш, Спаси и Сохрани!

Rose
#129
Гость

Девушка - это очередная подстилка! Она не ЖЕНА, чтобы рот открывать! Потому успокойся и не рыпайся.

Ой, знаем мы ваших жён. По вашей логике, если ты ЖЕНА, то тогда вообще обязана делать все для него и для его семьи)))
Так хотя бы «подстилка», которая никому ничего не должна)

Сочувствую вам. Мне ни разу не приходилось слышать подобные обзывательства. А вы видимо не по наслышке знаете что такое «подстилка». Хоть анонимно можно писать вам, и то хорошо) пар выпустить не вникая в детали.

хох
#130

Так если она сказала о своем приезде брату, то это и подразумевается так, что он и вам об этом тут же сообщит, итак передаст. Зачем всем говорить одно и тоже. У родственников парня и номера вашего может не быть, так как вообще это не в тему. И среди своих родствеников тоже никто не предупреждал сразу всех, только ближайшего и всё. И это ни у кого не воспринималось за наглость. Если например кто то поедет в другой город в гости к знакомой, одногруппницы там, она же не будет спрашивать об этом и её мужа тоже, она может его вообще не видела, не знает, и уж точно не должна переписываться с ним отдельно, даже если что то и передать если именно ему по делу, или спросить то всё через эту знакомую же. Или вы о том, что когда эта его сестра ему звонила, то надо было у него сразу спросить, не против ли вы будете? Ну это так вообще в идеале, мало таких настолько воспитаных. Ну так то родственики и должны помогать, и хотя бы один день она, и не так часто. Да и на уборку забейте, это ни к чему, это же не тот долгожданный гость кого вы сами пригласили, так за чем настолько напрягаться, дополнительно убираться ещё? Вот уж эти совковые правила.

Гость.
#131
Rose

Вы поверхностно восприняли тему.

Не вижу повода для глубоких размышлений. Человеку ночевать негде. Родному человеку. Что ей, у вашего подъезда на лавочке пристроиться? Автор, вам в детстве забыли рассказать, что такое хорошо, и что такое плохо.

456
#132
Гост713ь

Я не увидела, а брат (даже предполагаемый) автора кому должен звонить? Отзеркальте. Кому должны звонить Ваши родственники? Вашему парню (от типо хозяйн- муж)? Или всё-таки только Вам?
А вообще в паре (мужу и жене) родственники звонят тому, кто их. И бессмысленно требовать, чтобы звонили обоим.
Я что своему брату должна позвонить, а потом его жене договориться о встрече? Или мой брат мне и моему мужу?
Муж и жена сами договориться. Вы себя не чувствуете частью этой семьи. Свекровь моя всегда звонит своему сыну с инфо. Моя мать -мне. Но они не звонят каждому!

Не обязательно звонить второй половинке родственника, но обязательно спросить, устроит ли ее приезд.

Rose
#133
Гость.

Не вижу повода для глубоких размышлений. Человеку ночевать негде. Родному человеку. Что ей, у вашего подъезда на лавочке пристроиться? Автор, вам в детстве забыли рассказать, что такое хорошо, и что такое плохо.

У неё гостиница премиум класса забронирована. Но приехать именно к нам и именно тогда, когда ей вздумалось - дело принципа.

Ночевать негде)))))))))

Гост713ь
#134

Автор, вы вообще умная? нормальные бабы написали, что семья, это подразумевается:" Еду. Накрывай".
И 5л совместной жизни (да хоть год!) таких взглядов,вопросов не бывает. Про совместную жизнь- это мечты Ваши. Не сомневаюсь Вы просто иногда у него ночуете, но не живёте.
**** Для аналогии: за рулём стаж 10л, напрягается ли водитель делать параллельную парковку задним ходом? А водитель 4мес как с правами? Так и вы. Сестра, другой город, проездом. Ваши удобства в сад. Если бы жили в соседних подъездах ,можно было бы обсудить когда вместе в отпуск, а тут другая ситуация.

Гость
#135
Rose

Спать то будем в одной комнате ...😂😂😂😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Ну если вашего парня ЭТО устраивает, то вам есть о чем подумать. Например, о том, какой золотой мужчина вашей мечты.))) Автор, все обстоятельства складываются вам же на пользу - именно в таких ситуациях вы и видите истинное лицо вашего героя. Мысленно поблагодарите его сестру - она помогает вам открыть на него глаза, хотя даже не подозревает об этом.

Гость
#136
Rose

Сегодня и завтра дни улетают в трубу. т.к. молодой человек уходит с утра на работу, а мне развлекать гостью. Мне на работу с понедельника.

Шикарно он вас подставил. Может, это и к лучшему, что вы до сих пор не женаты?

456
#137
Rose

А вообще, дело, в основном, в моем молодом человеке. Он знает, что я некомфортно себя чувствую в ее компании, знает, что у меня были планы на этот день, но все равно ничего не изменил.

Весь вечер убиралась и готовила комнату к ее приезду (мы недавно вернулись из путешествия и еще ничего не разобрали!). Сегодня и завтра дни улетают в трубу. т.к. молодой человек уходит с утра на работу, а мне развлекать гостью. Мне на работу с понедельника.

А зачем ВЫ весь вечер готовили комнату? Это ЕГО сестра. Если он не хочет вылизать квартиру к ее приезду, вам тем более незачем этим напрягаться. Да и развлекать ее не обязательно. У вас свои планы, которые вы можете не отменять в последний момент.

Джонииии
#138
Rose

А если вас не просили об этом. А сказали так (за пару дней): приеду в четверг с ночёвкой, ждите.
И сообщение это было бы от жены брата, с который вы не общаетесь хорошо.

Я бы удивился почему мне не позвонил брат, а звонит его жена.... Я с сестрой младшего брата не очень хорошо общаюсь, такое было, я им выделил диван, но естественно не убирался и ничего не готовил. Продукты были сестра брата с утра приготовила, что поесть вечером закал доставку из макдонольца

Рита
#139

Хм...когда я еду к своей сестре , я с ней договариваюсь о моём приезде , но после нашего разговора я не звоню её мужу. А оказывается надо.
Бред бредовый.
Сейчас позвоню сестре, договорюсь , положу трубку и наберу её мужа , чтобы предупредить о своём приезде. Такое ощущение,что они не вместе живут , и не общаются .
К стати, моя сестра тоже не звонит моему мужу,когда мы с ней договариваемся о её приезде 😂😂😂

Джонииии
#140
Гость

4!! брата. докопайся до них своим поносом мыслей.

Убейся ап стену

Гость
#141

Автор. у вас позиция жертвы - "я должна, мне развлекать, мне убирать, два дня в трубу". Перед возможной будущей свекровью что ли выслуживаетесь? Боитесь, что забракуют?

Гость
#142
Rose

А не ставить перед фактом «приеду. Встреть. Сделай».

А вы здесь при чём? Она ж ему об этом говорит, ему и встречать и делать. Вы как жили, так и живёте. Ложитесь спать - маску на глаза, беруши в уши - и привет.

Гость
#143
Гость

Она специально приехала так, чтобы застать нас врасплох. И обламалась)))
Это долгая история. Я не хочу засорять больше тему.

Да кто она такая , что бы Вас в расплох заставать ? Вы в адеквате ? Вся ветка отвечает про ваши блины,что это бред , а вы как тупорылое создание всем рассказываете как это хорошо . Вы нашли все друг друга: , муж ,свекровь и вы . Стыдно такой бред слушать . Как минимум ваша свекровь невоспитанная

Гость
#144

Крайне не согласна с комментариями где автора негостеприимной назвали. Я бы на месте автора провела вечер приезда как обычно. В душ фильм там или еще чего и байки. А сестрицу принимает кормит и развлекает пусть братец. С какой стати я должна принимать радужно человека, который не проявляет ко мне уважения? Для не автор пустое место, вот и ведите себя соответственно автор. К нему приезжает вот пусть милый и убирает и готовит. Охренеть вобще. Зеркальте автор. Для нее вы никто, пусть и она для Вас будет ничем.
И ненужно жалеть парня. Он как мужчина обязан сестрице напомнить мол "Милая я не один вобще то живу, у меня семья и будь добра уважай это"
У меня была похожая ситуация. Тоже со стороны сестры двоюродной. Только она не просто неуважала еще и говном поливала. Мне двух встреч хватило чтоб потом ему прямо сказать. Твои родственники иди проводи время. А я эту лицемерку видеть не намерена. Сопротивлялся но понял. Больше я эту сестрицу не видела

Гость
#145

И кстати... Я прежде чем ехать к родному брату в гости, звоню внимание!!! НЕ ему! Я звоню его жене. Потому как, мой брат видеть меня всегда рад, и не ему готовить для меня и развлекать меня. Еду К НИМ в гости. Не только к нему.И к другим родственникам тоже договариваюсь с ней! Ему что? Завалил ноги на диван и ждет. А ей крутись... Так что автор если она проявила неуважение и не договорилась с вами заранее, правильно тут прочла совет"Опа, а чего не предупредила? "Разворот на 180 и своими делами заниматься.

Муля
#146
Rose

Да я бы не ответила ей «нет», мне не жалко, пусть ночует. Это норма - предупредить о приезде.

Встpетьте ее без энтузиазма и спокойно намекните ,что хоpошо бы ей пpедупеждать и вас о пpиезде.

Гость
#147

в нормальных семьях, даже не возникнет мысли , что нельзя переночевать в гостях в другом городе у брата/родителей и других близких родственников . Я бы посмотрела , если бы ехала Мама/папа автора , как бы они звонили мужу автора и спрашивали.

В общем автор озлобленная , читаешь , и прям это анти женственно. Для нормальной девушки не проблема позаботится 1 вечер о таком близком человеке, как родная сестра парня, с которым ты 5 лет вместе . Жаль твоего парня , представляю какая ты злая (

Rose
#148
Гость

в нормальных семьях, даже не возникнет мысли , что нельзя переночевать в гостях в другом городе у брата/родителей и других близких родственников . Я бы посмотрела , если бы ехала Мама/папа автора , как бы они звонили мужу автора и спрашивали.

В общем автор озлобленная , читаешь , и прям это анти женственно. Для нормальной девушки не проблема позаботится 1 вечер о таком близком человеке, как родная сестра парня, с которым ты 5 лет вместе . Жаль твоего парня , представляю какая ты злая (

Кого только на форуме нет) представлялка, тему прочти ещё раз внимательно ))

Гость
#149
Rose

Кстати, в лифчике после душа перед нами ходить для неё тоже норма. Эх, не хочу углубляться в подробности.

ой, не люблю таких. Хоть и родня, что ж оголяться? моя сестрица помню любительница была в стрингах расхаживать, вот умора была. Папа смеялся и спрашивал, может деньжат подкинуть, чтобы халатик прикупила.

Гость
#150
Гость

Девушка - это очередная подстилка! Она не ЖЕНА, чтобы рот открывать! Потому успокойся и не рыпайся.

так что ж он с мамой не остался жить , или с с сестрой? они ж родные!!!
живет с девушкой, будь добр думать и о ней. Я тоже не люблю нежданных гостей, особенно когда ты вымотан или другие планы. А судя по тому, что пишет автор, сестра воспитанностью не отличается, и это касается не только данной ситуации.