Гость
Статьи
Он, она, его ребёнок, …

Он, она, его ребёнок, её ребёнок и общий ребёнок

Добрый день! У кого есть реальные примеры счастливой или не очень семейной жизни, когда под одной крышей он, она, его ребёнок, её ребёнок и общий ребёнок? Расскажите детально если можете. Вопрос на повестке дня у нас.

Аврора-автор
12 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

И зачем вам это всё? Только деньги и крыша над головой или что-то ещё плюсом?

Гость
#2

Ба, коллеги) у нас вот намечается оно же. Постою - послушаю. Мож кто что дельное из опыта посоветует или подскажет.

Гость
#3

А вам зачем ?Все счастливые семьи, как известно, похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Вы или будете счастливы, или нет, от чьей-то чужой жизни это никак не может зависеть.

Гость
#4
Гость

Ба, коллеги) у нас вот намечается оно же. Постою - послушаю. Мож кто что дельное из опыта посоветует или подскажет.

Подсказываю! Рожайте ещё! В любой непонятной ситуации рожайте!

Гость
#5
Гость

Подсказываю! Рожайте ещё! В любой непонятной ситуации рожайте!

😂

Гость
#6
Гость

Подсказываю! Рожайте ещё! В любой непонятной ситуации рожайте!

Не по годам) Еще варианты будут?

#7

Есть два примера: она + сын, он + сын и две общие дочери. Постоянные ссоры и придирки у него к её сыну, у неё - к его сыну. Инициатором конфликта была жена. Итог: сыновья раскиданы по бабушкам, жена рыдает, муж вечно чем-то недоволен.
Со стороны у меня складывается впечатление, что корень проблемы в неверной расстановке приоритетов.
Второй пример. Он + 2 дочки, она + 2 дочки и общий сын. Живут дружно, весело, проблем, вроде нет.

Гость
#8

Таких примеров не знаю. Обычно ребенок мужа живёт с матерью, муж, жена, ребенок жены и общий ребенок вместе. Таких примеров знаю много, из них хороших - только один. В этой семье есть что? Правильно, деньги. Много денег. Огромный дом, где можно и не пересекаться отчиму и пасынку, и деньги для решения всех проблем и конфликтов. А где денег нет, живут как кошки с собаками, одни нервы, ненависть да попреки.

#9

Есть пример такой - двоюродная сестра была замужем за криминальным авторитетом. У них родилась девочка, ))) и выросла она до 5-ти лет.
Потом он спился и умер.
Через год она вышла замуж за парня. Я бы не сказал, что он внешностью привлекательный, но работящий жуть. Родила она от него девочку.
Первая дочка похожа на первого отца, вторая дочка - точная копия матери. Я их путал, когда в гости приходил! Сестра выглядит молодо и очень волевая девушка.
Дом совместно построили, муж работает как папа карло.
У нынешнего мужа есть тоже дочка, от прежнего брака. С семьей он общается и бывшая жена бывает у них дома в гостях.

На тот момент, когда я уехал, первая племяшка превратилась в яркую красавицу, у которой несколько тысяч подписчиков в соц.сетях. Вторая дочка - скромная, тихая девочка, любит работать по дому и вообще чистюля. сказалась наследственность на детях.

Ну и все три девочки между собой дружат, есть в друзьях и бывают в гостях.
Думаю, этому способствовал характер сестры. Она человек общительный, но точно знает, чего хочет в жизни и вообще человек волевой. Не размазня в общем. Сама построила семью так, как хотела ее видеть в будущем.
Правда, у нее обнаружился недостаток один. Пока я в городе жил, мы виделись пару раз в год. Иногда мне подгоняла работу для фирмы, точнее направляла сложных заказчиков, которые искали что-то нестандартное и как обычно все качественное (газовая фирма). А когда все бросил и уехал, так она меня нашла и стала плакать, что хочет увидеть и приехать. Мы в молодости дружили, но это была только невинная дружба, вместе у родни ночевали и все такое. А выросли и забыли друг о друге. А оказывается она не забыла. Но это пройдет, только для меня это было шоком - такая сильная девушка. и на тебе)))

#10

У коллеги такая семья - у него двое детей-подростков, мальчик и девочка. У его жены сын от прежнего брака, сейчас 10 лет, вместе родили девочку, меньше года. Их дом для всех этих детей - основное место проживания, с другим родителем каждый из детей видится раз в неделю на выходные. Тут очень удачно пазл сложился, но это прямо редкость. У отца с сыном хорошие отношения, постоянно проводят время вместе, они и нового мальчика приобщили к своей рыбалке, ему нравится. Мачеха - детский тренер по волейболу, благодаря этому наладила отношения с детьми нового мужа, особенно с девочкой, красивая, спортивная тётка, которая умеет обращаться с детьми разных возрастов. У них там какая-то безумно выверенная логистика - кого куда отвезти, где кто ночует, тренировки, кружки ... Наверное же есть разногласия, но вообще обстановка дружелюбная. На корпоративе я спросила у матери семейства - наверное, со старшими детьми оставили младенца? Она говорит - ой нет, мы решили, что не будем никого просить ни с кем сидеть или там с кружков забирать. Иногда старшие дети сами предлагают помощь, родители принимают с благодарностью, но постоянно на них не рассчитывают. Может, в этом и секрет?

#11

Я еще со смехом вспоминаю, как мы на крыше их старого дома с первой ее дочкой сидели и яблоки грызли. И вообще первая дочка у нее боевая и невероятная забияка. Мы с ней играли вечно, когда в гости в ранние годы приходил. Потом сестра с мужем дом новый построили, и яблоню спилили.
Первая дочка выросла и стала местной красавицей. Там правда красивая вышла, и внешностью как в отца. Я ее отца хорошо знал, вместе куролесили в молодые годы.

Сестра с мужем новый дом построили, рядом со старым. И яблоню спилили.
Года два назад был случай, когда я подвозил своего дядю, отца сестры, к их дому зимой. И на крыше старого дома чистит снег ...сестра.
Меня зовут в гости, но я не зашел. Поболтал с сестрой немного и хотел уехать. А дядя выходит и говорит - ты с кем разговариваешь? Я отвечаю - да вот, с сестрой - киваю на крышу.
Он смеется - ты что, это дочка ее!

Я был в шоке.

Все таки зашел в гости, вот сидят рядом сестра и вторая дочка - одно лицо. У нас этот случай был как семейная история, они всем гостям растрезвонили своим))

Гость
#12

Есть такая подруга с дочерью от первого брака, его дочерью такого же возраста и общей дочерью. Это очень культурная семья, подруга успешная художница, с двумя высшими, ведет курсы в школе искусств и читает лекции в академии, кем работает папа не помню. Думаю, тут самый главный фактор осознанность, зрелость, здоровые отношения без токсичных тараканов. Это ооочень большая редкость и не для среднестатистической семьи точно. У среднестатистических просто нет такого большого ресурса любви и мудрости. Обычное bы∆ло не способно на такое великодушие.
Потому что это заведомо проигрышный вариант, нужно что бы все супруги были состоявшиеся, успешные, без обид и ревности. Ну или очень любимые, в детстве их родителями, со здоровой самооценкой и здоровыми личными границами.
Не рискуете с такой сборной солянкой!

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем