Гость
Статьи
Беременность и работа …

Беременность и работа преподавателем

Дорогие девушки, у меня по ходу дела началась какая-то паранойя, подозрительность, стала мнительная. Давно работаю преподавателем, были моменты, когда денежки накапливала, в итоге все ушло на квартиру. Муж есть, но у него долги. Уволилась из одного места, где меня бы точно не похвалили за декрет. Предлагают работу в вузе, а там зарплата невысокая, но хоть какая-то по сравнению с только частными учениками. И вот я подумала- беременеть в таких условиях не хочется, вокруг толпы, в классе их минимум 25. Все время надо быть на виду. И денежек хочется, и какого-то спокойствия. А ездить на электричке и ходить по мостам через пути не хочется. Недавно предложили Репетиторство по скайпу. Большой соблазн взяться, а от вуза отказаться. Просто буду уставать, боюсь, и только силы потрачу.
Я уже поняла, что стоять перед строем детей и студентов и ходить по домам учеников плохо совместимо с беременностью.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы могли понять несовместимость беременности и преподавания, если вы не были беременны еще?
Репетиторство по скайпу - ваш выход.

Гость
#2

Автор, я сейчас один в один такой ситуации. Я преподаватель вуза и планирую беременность. И не представляю как я смогу работать. Нервов много и в цели тяжело. У меня ещё частные ученики, я бывает с утра до позднего вечера работаю. В идеале бы уводиться и заниматься только учениками, но у мужа долги ..

Гость
#3
Гость

Автор, я сейчас один в один такой ситуации. Я преподаватель вуза и планирую беременность. И не представляю как я смогу работать. Нервов много и в цели тяжело. У меня ещё частные ученики, я бывает с утра до позднего вечера работаю. В идеале бы уводиться и заниматься только учениками, но у мужа долги ..

Простите меня, гость. Наблюдаю за вашими темами. Какая беременность у вас в планах, если у вас грызня с мужем по каждому чиху?

Гость
#4

Ну так-то все работают, и ничего. У Вас замашки какие-то королевские - а между тем, мужик в долгах и электрички какие-то... в вузе Вам хоть потом декретные выплатят, и что мешает совмещать работу в вузе с дистанционным репетиторством? С рождением ребенка денежек намного больше нужно будет, а не наоборот...

Гость
#5

Как забеременеете, проситесь на сохранение, потом на больничный и так до самых родов.

Гость
#6
Гость

Ну так-то все работают, и ничего. У Вас замашки какие-то королевские - а между тем, мужик в долгах и электрички какие-то... в вузе Вам хоть потом декретные выплатят, и что мешает совмещать работу в вузе с дистанционным репетиторством? С рождением ребенка денежек намного больше нужно будет, а не наоборот...

Все не пляшут беременные перед толпой подростков. И я задолбалась в тридцатник таскаться по ученикам.

Гость
#7

Автор, вы правы. Я забеременела, работая в школе. Ранние подъёмы, нервы, контакт с не всегда здоровыми людьми, в итоге беременность замерла на 7 неделе.

Гость
#8
Гость

Автор, вы правы. Я забеременела, работая в школе. Ранние подъёмы, нервы, контакт с не всегда здоровыми людьми, в итоге беременность замерла на 7 неделе.

И все орут: иди, иди, отпуск же летом. Люди которые НИ ДНЯ не преподавали. Ни дня! Все это кого угодно доведёт до трясучки.

Гость
#9
Гость

И все орут: иди, иди, отпуск же летом. Люди которые НИ ДНЯ не преподавали. Ни дня! Все это кого угодно доведёт до трясучки.

Не всех учителей беременность доводит. Это вы себе уже блок поставили.
Если вам не хочется прыгать перед подростками - есть много других профессий.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы