Гость
Статьи
муж загорелся …

муж загорелся переездом к брату

У мужа брат живет в Финляндии. Давно зовет к себе. Нас тут ничего не держит. Давно хотели переехать. Вот муж загорелся переездом к брату. По рассказам Брата и его жены,там просто рай какой то. Я вообще ничего об этой стране не знала, да и не задумывалась что соберемся именно туда. Конечно были там в гостях и вроде и правда условия жизни там хорошие, но хочется послушать реальных историй. Кто долго там жил или живут знакомые, кто просто был в этой стране, делитесь впечатлениями. Интересно все и обо всем. (финский язык не знаю вообще, английский более менее, муж свободно говорит на английском)

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А на каком основании вы там собираетесь жить?
Какая виза у вас будет?

Олеся
#2
Света

А на каком основании вы там собираетесь жить? Какая виза у вас будет?

Рабочая.

#4

Финский язык очень сложный. Все дорого. Мамина подруга туда переехала (Хельсинки), работает бухгалтером, но лечиться и затариваться одеждой ездит к нам.

Гость
#5
Олеся

Рабочая.

Ну, если будет РЕАЛЬНОЕ место работы, достойная ЗП и поддержка в виде брата, почему-бы не поехать и не попробовать. Вернуться всегда успеете :0

Гость
#6

Попробуйте. В Финляндии хорошо. Цены, как в Питере

Олеся
#8
Гость

Ну, если будет РЕАЛЬНОЕ место работы, достойная ЗП и поддержка в виде брата, почему-бы не поехать и не попробовать. Вернуться всегда успеете :0

Дак вопроса и нет переезжать или нет, переедем мы 100%. Работа уже есть. Квартиру сняли. Мне интересны реальные отзывы людей о жизни там

Zombie Cat
#9

Без финского долго там прожить у вас не выйдет, а финский язык очень сложный, и финны не любят говорить на английском и тем более русском. Ничего не знаю о жизни в России, но в Финландии жизнь сладкой не будет, не верьте ни в какой рай. А, ну и мужу, конечно, придеться пахать как проклятому, если он не АЙТИ-шник или врач. Вам без языка тоже ничего круче уборщицы скорее всего не светит. Аренда жилья дорогая, бензин, продукты, все тоже на порядок выше ваших рашенских реалий.

Лера
#10
Zombie Cat

Без финского долго там прожить у вас не выйдет, а финский язык очень сложный, и финны не любят говорить на английском и тем более русском. Ничего не знаю о жизни в России, но в Финландии жизнь сладкой не будет, не верьте ни в какой рай. А, ну и мужу, конечно, придеться пахать как проклятому, если он не АЙТИ-шник или врач. Вам без языка тоже ничего круче уборщицы скорее всего не светит. Аренда жилья дорогая, бензин, продукты, все тоже на порядок выше ваших рашенских реалий.

Если вы говорите, что ничего не знаете о жизни в России, то откуда всплыла фраза "всё тоже на порядок выше ваших рашинских реалей". Вы либо знаете рашинскке реалии, либо не знаете. Определитесь уже.

Zombie Cat
#11
Лера

Если вы говорите, что ничего не знаете о жизни в России, то откуда всплыла фраза "всё тоже на порядок выше ваших рашинских реалей". Вы либо знаете рашинскке реалии, либо не знаете. Определитесь уже.

Тоесть вам кажется, что если человек говорит "я ничего не знаю о жизни в России" то это автоматически значит, что он не в курсе какие у вас цены на товары и услуги? Может вам стоит немного раскачать свой интеллект, ну там...книжки почитать, можно начать с обычных новостей Евроньюз или БиБиСи, не все вам Раша Тудэй.. Может начнете потихоньку видеть разницу в словах, значения слов понимать лучше.

Лера
#12

Не бойтесь россказней о том, что там цены высокие, вы там никому не нужны и вообще, сидите молча тут.
Мои дальние родственники говорят, что там живётся хорошо. По крайне мере, они
своим бытом довольны, нищими не сидят, обратно в Россию не стремятся. Кстати, местный уровень образования хвалили (это на случай, если детей решите завести). Ну а минусы есть везде, просто всё зависит от их количества. Подоходный налог высокий, но и зарплаты немаленькие (моя родственница около 3400€ получает, и это, как я поняла, средняя зарплата).
Первое время трудно, язык нужно учить, но это естественно. И каким бы сложным он не был, его можно выучить. Тем более кругом будут носители этого самого языка.
И что вы теряете? Сами сказали, что тут вас ничего не держит. Ну не понравится вам, поймёте, что здесь лучше - вернётесь назад. А так хоть глоток чего-то нового.
Удачи вам!)

Гость
#13
Zombie Cat

Тоесть вам кажется, что если человек говорит "я ничего не знаю о жизни в России" то это автоматически значит, что он не в курсе какие у вас цены на товары и услуги? Может вам стоит немного раскачать свой интеллект, ну там...книжки почитать, можно начать с обычных новостей Евроньюз или БиБиСи, не все вам Раша Тудэй.. Может начнете потихоньку видеть разницу в словах, значения слов понимать лучше.

вы свой интеллект прокачиваете с bbc? Пока совсем не отупели, переходите на RT

Гость
#14

если вы едете с документами на работу,то все будет хорошо.
все мои друзья и родственники уехали в Финляндию,как переселенцы.
тут другои расклад,тк государство помогаетт во всем.
мы тоже собирались уехать,но решили,что В америке будет лучше и уже 2о лет,как здесь.
не могу сказать,что наша жизнь и жизнь в Америке чем то отличается.
скорее в Финляндии полегче материально тем,кто не работает и близость с Россиеи.
переезжаите,а финскии язык для меня легкии тк с детства на нем говорила с бабушкои и папои,а вот сеичас почти и не помню его

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы