Гость
Статьи
Муж не хочет брать …

Муж не хочет брать ипотеку

Сейчас живём у меня. Живём 4 года. Я в декрете , он работает. ЗП для мск не очень. Помогает по дому, платит комуналкуЯ не единоличная владелец, у меня только четвертая часть. Говорил всегда, что ипотека сейчас неподъемна. В мск, предлагал брать в области, я против переезда. Так же у него есть квартира в Нахабино, она свободна, родители переехали. Я не хочу променять мск на область. Ему родственники предложили решение квартирного вопроса. Предлагали взять квартиру мск, он уступает им в Нахабино. Доплата им 2 млн. Можно отдавать постепенно. Я против категорически, не хочу с ними связаться. Тогда он предложил переехать в Нахабино, либо брать и выплачивать ипотеку самой. Поругались, он уехал. Говорит, чтобы ипотекой больше не доставала #муж #ипотека

Лера
52 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вы против области, где он на ипотеку согласен
вы против его варианта ипотеки с задействуем его жилья
вы против его жилья

Тогда у вас заголовок странный...
Надо бы написать " не знаю, какого рожна хочу"

Гость
#2

Я то на стороне вашего мужа, сейчас не хватало только в ипотеку влезть, практически своими руками набросить удавку на шею. Политическая обстановка на грани, люди нервные, с работой что будет не понятно, самое время лезть в ипотеку 🥴 с родственниками я бы тоже не связывалась. Да придется подзатянуть пояса в который раз, рано или поздно такие истории заканчиваются разрядкой, после кризиса будет подъем

Гость
#3

Мне не хватало 1,8 млн р на квартиру недавно, мне банк известный насчитал 62.000 р /мес 30 лет, у меня подкасились ноги и я ушла быстро.А у вас наверное в 200+ ежемесячно выйдет. Только слабоумный возьмет ипотеку.

Гость
#4

Вот он возьмет ипотеку, как ты ее собираешься гасить, какой план на этот счет?

Гость
#5

Вот выгонят вас с этой квартиры, где вы не один собственник, сама побежишь в квартиру мужа в нахабино

Гость
#6

Ипотека-это пожизненное рабство.

Гость
#7
Гость

Вот он возьмет ипотеку, как ты ее собираешься гасить, какой план на этот счет?

План тут один. История про мамонтов)))

Гость
#8

Ты мужу мозг вынесла, теперь решила посторонним людям? 😅 Да на@рать тут всем и на тебя и на твои жилищные проблемы...

Гость
#9

Ты тупая шкура.

Гость
#10

Я тоже на стороне Вашего мужа. Вы в декрете. У его зарплата не очень (с Ваших слов). С чего будете ипотеку платить? А если и муж работы лишится, то что тогда? На что жить, не говоря уже об ипотечных выплатах. Лезть в ипотеку без подушки безопасности - рисковать квартирой, которую банк запросто отнимет за неплатежи...Тогда останетесь и без денег, и без квартиры.

#11

Слушай мужа и не выноси ему мозг----хачу не хачу .😄

Гость
#12
Гость

Мне не хватало 1,8 млн р на квартиру недавно, мне банк известный насчитал 62.000 р /мес 30 лет, у меня подкасились ноги и я ушла быстро.А у вас наверное в 200+ ежемесячно выйдет. Только слабоумный возьмет ипотеку.

Это же 22 320 000 руб. Что-то всë таки не то...

Гость
#13

У вас удивительная логика, автор. В семье работает один муж, вы сидите в декрете. У него "ЗП не очень". Это значит, что ему либо вообще не одобрят ипотеку, либо он один со своей "не очень" зарплаты должен содержать себя, вас, ребенка и еще и платить ипотеку? Да это невозможно. Выходите из декрета на работу. Зарабатывайте столько же, сколько муж, или больше. Оформляйте ипотеку на себя и платите, раз уж она вам так нужна. Ваша зп будет уходить на кредит, на его зп будете жить.

Гость
#14

Так выходи на несколько работ, открывай бизнес, зарабатывай. Покупай жилье.
А то: я в декрете (это 1,5 года, 3 - максимум), и что????
Декрет кончится и айда работать

Гость
#15

Я бы на вашем месте просто бы копила. Какая ипотека сейчас. у вашего мужа больше мозгов.

Гость
#16

Вы такая прям «последовательная». Выбрали мужика без нормальной квартиры и который не признает ипотеку, притащили его на свою территорию, согласились что он «помогает» по дому и платит коммуналку и после этого еще родили с ним ребенка. А теперь вам квартиру подавай в нужном месте. Поймите, вы когда решили с ним жить, вы СОГЛАСИЛИСЬ на то, что он вам предложил. На этом все. Либо принимайте его нежелание улучшать жилплощадь, либо гоните его в шею и стройте свою жизнь сама.

Гость
#17

Он то как раз таки хочет ипотеку взять, предложил кучу вариантов. Но тебя ни один из этих вариантов не устраивает......может тогда сама возьмешь ипотеку там где хочешь ты. Вот сходи и возьми. И наслушайся от банков и риэлторов как они тебя мягко посылать будут восвояси. Может хоть так до тебя допрет. Амбиций у тебя автор дохуа, а возможностей ***. Раз у тебя автор нет возможности. То засунь свои непомерные амбиции в попу. Эти амбиции тебе не по карману. Мужик норм, предлагает реальные варианты. А ты из за своих непомерных амбиций в позу встала.

Гость
#18
Гость

Вы такая прям «последовательная». Выбрали мужика без нормальной квартиры и который не признает ипотеку, притащили его на свою территорию, согласились что он «помогает» по дому и платит коммуналку и после этого еще родили с ним ребенка. А теперь вам квартиру подавай в нужном месте. Поймите, вы когда решили с ним жить, вы СОГЛАСИЛИСЬ на то, что он вам предложил. На этом все. Либо принимайте его нежелание улучшать жилплощадь, либо гоните его в шею и стройте свою жизнь сама.

Ну вот вы всю малину испортили! 😅 А как же посочувствовать, пожалеть, написать какая скотина этот её муж? 🤷‍♂️

Гость
#19
Гость

Ну вот вы всю малину испортили! 😅 А как же посочувствовать, пожалеть, написать какая скотина этот её муж? 🤷‍♂️

Просто надоже быть хитрой и умной)) А не как некоторые лохушки выбирают)) Мужуков всяких без квартир и без приданного. На.. такие королеве здалися)

#20

Автор вы в своём уме? Сейчас ставки по ипотеке 17-22% годовых на вторичку. Цены на недвижимость на пике, какая сейчас ипотека? Я год назад брала вторую квартиру по 7.5% годовых

Гость
#21
Гость

Просто надоже быть хитрой и умной)) А не как некоторые лохушки выбирают)) Мужуков всяких без квартир и без приданного. На.. такие королеве здалися)

Профилактика конечно лучше лечения, но тут уже все случилось

Гость
#22
Гость

Просто надоже быть хитрой и умной)) А не как некоторые лохушки выбирают)) Мужуков всяких без квартир и без приданного. На.. такие королеве здалися)

"хитрой и умной))" - перевожу на мужской понятный: "расчетливой меркантильной сц@кой"!😂

Гость
#23
Гость

Вы такая прям «последовательная». Выбрали мужика без нормальной квартиры и который не признает ипотеку, притащили его на свою территорию, согласились что он «помогает» по дому и платит коммуналку и после этого еще родили с ним ребенка. А теперь вам квартиру подавай в нужном месте. Поймите, вы когда решили с ним жить, вы СОГЛАСИЛИСЬ на то, что он вам предложил. На этом все. Либо принимайте его нежелание улучшать жилплощадь, либо гоните его в шею и стройте свою жизнь сама.

Всё правильно. Настоящий мужик должен иметь квартиру и признавать любую ипотеку. И должен искать опытных мошенниц - чтобы туда их запустить.)

Гость
#24
Гость

Всё правильно. Настоящий мужик должен иметь квартиру и признавать любую ипотеку. И должен искать опытных мошенниц - чтобы туда их запустить.)

Не знаю кто там у вас чего должен. Но автор имеет то, что сама выбрала. А выбрала она то, чего достойна. Все справедливо.

Гость
#25
Гость

"хитрой и умной))" - перевожу на мужской понятный: "расчетливой меркантильной сц@кой"!😂

Лох не мамонт-лох не вымрет))

Гость
#26
Гость

Не знаю кто там у вас чего должен. Но автор имеет то, что сама выбрала. А выбрала она то, чего достойна. Все справедливо.

Это не у меня должен)) А так- да выбирают всяких приспособленцев, которые код из смс не хотят говорить. К успеху надо идти. А уж если мозгов нет- то терпи терпила)

Гость
#27
Гость

Профилактика конечно лучше лечения, но тут уже все случилось

Да -- облом вышел. Не того клиента заклеила.)

Гость
#28
Гость

Да -- облом вышел. Не того клиента заклеила.)

Сейчас вопрос не в этом

Гость
#29
Гость

Лох не мамонт-лох не вымрет))

Ну естественно... 😂 Дабула Чада!

Гость
#30
Гость

Сейчас вопрос не в этом

Здесь вопрос всегда в этом) :
- Вас беспокоит служба финансового мониторинга) Сколько у вас денег на счетах в разных банках?)) Недвижимость, автомобили и т.д ?))

Гость
#31
Гость

Здесь вопрос всегда в этом) :
- Вас беспокоит служба финансового мониторинга) Сколько у вас денег на счетах в разных банках?)) Недвижимость, автомобили и т.д ?))

Если есть всё в больших количествах - будет вас счастье..Могу осчастливить вас счастливой семейной жизнью..
-Ни х--я себе))))

Гость
#32
Гость

Если есть всё в больших количествах - будет вас счастье..Могу осчастливить вас счастливой семейной жизнью..
-Ни х--я себе))))

Да, мир жесток

Гость
#33
Гость

Да, мир жесток

Мир равнодушен как звёзды в небесах. . Имей свою голову на плечах - не пользуйся услугами воров и мошенников.

#34

Нахабино- отличное место для проживания. Полчаса до Тушинской. С ребёнком просто красота. Хорошая поликлиника, больница.
Потом выйдете на работу, будете решать квартирный вопрос.

Гость
#35
Гость

Я то на стороне вашего мужа, сейчас не хватало только в ипотеку влезть, практически своими руками набросить удавку на шею. Политическая обстановка на грани, люди нервные, с работой что будет не понятно, самое время лезть в ипотеку 🥴 с родственниками я бы тоже не связывалась. Да придется подзатянуть пояса в который раз, рано или поздно такие истории заканчиваются разрядкой, после кризиса будет подъем

Жаль только в эту пору прекрасную, не удаться пожить ни мне, ни кому...

Гость
#36
Гость

Жаль только в эту пору прекрасную, не удаться пожить ни мне, ни кому...

Этого никто не знает

Гость
#37
Гость

Вы такая прям «последовательная». Выбрали мужика без нормальной квартиры и который не признает ипотеку, притащили его на свою территорию, согласились что он «помогает» по дому и платит коммуналку и после этого еще родили с ним ребенка. А теперь вам квартиру подавай в нужном месте. Поймите, вы когда решили с ним жить, вы СОГЛАСИЛИСЬ на то, что он вам предложил. На этом все. Либо принимайте его нежелание улучшать жилплощадь, либо гоните его в шею и стройте свою жизнь сама.

Так у мужа есть квартира в Нахабино.

Гость
#38
Гость

Этого никто не знает

Ну что будет подъем через 70 лет знают все.

Гость
#39

Вы уже все ему дали, ради вас стараться смысла нет.

Гость
#40
Гость

Вот он возьмет ипотеку, как ты ее собираешься гасить, какой план на этот счет?

План простой, сидеть дома и подсказывать мужу где найти вторую работу.

Марина А.
#41

У вас жилье есть, у него есть. И на кой вам ипотека?
Можно сдавать обе квартиры и снимать большую.
Можно так и жить у вас, если там вам удобнее всего. Если что пойдёт не так, ничего делить не надо.
Вариант продажи его жилья и покупки у родственников в рассрочку вообще отличный, считай, благотворительность в вашу пользу. Ваша-то квартира остаётся в неприкосновенности, а новая будет совместно нажитой.

Марина А.
#42
Гость

Вы такая прям «последовательная». Выбрали мужика без нормальной квартиры и который не признает ипотеку, притащили его на свою территорию, согласились что он «помогает» по дому и платит коммуналку и после этого еще родили с ним ребенка. А теперь вам квартиру подавай в нужном месте. Поймите, вы когда решили с ним жить, вы СОГЛАСИЛИСЬ на то, что он вам предложил. На этом все. Либо принимайте его нежелание улучшать жилплощадь, либо гоните его в шею и стройте свою жизнь сама.

У него есть квартира и есть вариант расширения "малой кровью"
Это автор непременно хочет проценты банку переплатить, лишь бы родственникам мужа два миллиона не достались. Лучше отдаст десять, но не им.

Гость
#43
Марина А.

У него есть квартира и есть вариант расширения "малой кровью"
Это автор непременно хочет проценты банку переплатить, лишь бы родственникам мужа два миллиона не достались. Лучше отдаст десять, но не им.

Да, тема не о чем, как найти 1000 причин не улучшить жилищный вопрос, хотя все за соломинку хватаються в этом случае.

Марина А.
#44
Гость

Просто надоже быть хитрой и умной)) А не как некоторые лохушки выбирают)) Мужуков всяких без квартир и без приданного. На.. такие королеве здалися)

Ну так-то у мужика квартира в собственности, а у автора в долях.
У мужика есть родственники, которые ему предлагают рассрочку без процентов, у автора нет.
Так что в данной ситуации условия диктовать явно не ей, козыри не у неё.
Кстати, я так и не поняла, что автор теряет, если муж выйдет на сделку с родственниками. Он-то её долю продавать не просит. Даже если по договорам дарения оформят, она все равно сейчас в декрете, так что доплату зарабатывать будет лично муж. Не понравится что, вернутся в ее квартиру, вторую сдадут. Нормальный же вариант.

Марина А.
#45

Ну а брать ипотеку в период, когда в семье один кормилец и два иждивенца... Это надо конкретно с головой не дружить, автор, не обижайтесь.
А случись что с мужем, с чего вы в декрете будете ипотеку платить?
Если уж вам так не приспичило, пока в одной квартире живете, другую сдавайте и копите деньги. Как накопите 50, а лучше 60,70 процентов от стоимости квартиры, тогда и берите ипотеку, чтоб платёж был как можно меньше и необременительней.
Это когда жить негде, некуда деваться, и на любых условиях ипотеку возьмешь. А у вас аж два варианта для проживания. Для чего вам-то жизнь себе усложнять?

Гость
#46

Да вся эта "проблема " высосана из пальца. Тема вброшена просто для поддержки сайта. Рассчитана на бесконечное обсуждение. Есть такое выражение воду в ступе толочь. Поприкалываться можно, но серьёзно обсуждать - это)))

Алена
#47
Марина А.

У вас жилье есть, у него есть. И на кой вам ипотека?
Можно сдавать обе квартиры и снимать большую.
Можно так и жить у вас, если там вам удобнее всего. Если что пойдёт не так, ничего делить не надо.
Вариант продажи его жилья и покупки у родственников в рассрочку вообще отличный, считай, благотворительность в вашу пользу. Ваша-то квартира остаётся в неприкосновенности, а новая будет совместно нажитой.

Нет, мужу передадут по дарственной и через 5 лет. Заезжать можно летом.

Гость
#48

А я не пойму чего в Нахабино не жить. Регистрацию можно оставить в Москве. Нахабино близко к Москве.

Гость
#49
Гость

Ты мужу мозг вынесла, теперь решила посторонним людям? 😅 Да на@рать тут всем и на тебя и на твои жилищные проблемы...

я тоже насру жижой зловонной

Гость
#50

А чем Московская область хуже Москвы?Там хотя бы воздух лучше , пробки меньше наверное