Гость
Статьи
Когда нибудь было ли …

Когда нибудь было ли вам стыдно за родителей перед другими?

Родители недавно на пенсии. Не работают. Мама всю жизнь домохозяйка. На данный момент мама так же готовит как и раньше, а отец почти целый день за тв. Никаких интересов больше ( ни разу не видела чтоб он читал что-то), т.е он смотрит тв или сидит в кресле с закрытыми глазами,как ****,всегда молчит. Внешне тоже за собой не следит,может в рубашке в одной пол года ходить и в равных носках, мобильного телефона у него нет, он уже давно сказал,не нужен,лишняя трата денег. В парикмахерскую не ходит и волосы всегда лохматые,расчески вроде нет у него. Мама одета по простому,т.к никогда не работала, телефон самый простой кнопочный, в нем она ещё даже совсем не разобралась, сим карту не знает как вставить, интернетом как и отец никогда не пользовались и за пк не сидели и не знают даже как включить. У кого нибудь есть такие старомодные родители? Понятное дело,что родители есть родители, но например как в гости кого нибудь пригласить? Будут удивляться же. Например когда спрашивали чем родители занимаются, даже не знаешь что сказать. А если например молодой человек придёт в гости, подумает что ясно из бедной семьи и семьи лентяев,тем более что сейчас у многих родители на пенсии работают , ну или ещё чем то занимаются, кроме тв и походов в магазины за продуктами.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Родители недавно на пенсии. Не работают. Мама всю жизнь домохозяйка. На данный момент мама так же готовит как и раньше, а отец почти целый день за тв. Никаких интересов больше ( ни разу не видела чтоб он читал что-то), т.е он смотрит тв или сидит в кресле с закрытыми глазами,как ****,всегда молчит. Внешне тоже за собой не следит,может в рубашке в одной пол года ходить и в равных носках, мобильного телефона у него нет, он уже давно сказал,не нужен,лишняя трата денег. В парикмахерскую не ходит и волосы всегда лохматые,расчески вроде нет у него. Мама одета по простому,т.к никогда не работала, телефон самый простой кнопочный, в нем она ещё даже совсем не разобралась, сим карту не знает как вставить, интернетом как и отец никогда не пользовались и за пк не сидели и не знают даже как включить. У кого нибудь есть такие старомодные родители? Понятное дело,что родители есть родители, но например как в гости кого нибудь пригласить? Будут удивляться же. Например когда спрашивали чем родители занимаются, даже не знаешь что сказать. А если например молодой человек придёт в гости, подумает что ясно из бедной семьи и семьи лентяев,тем более что сейчас у многих родители на пенсии работают , ну или ещё чем то занимаются, кроме тв и походов в магазины за продуктами.

Лично мне абсолютно всё равно, что там у других за родители... Мне интересен исключительно человек, с которым я общаюсь. На моё мнение о нём его родители не влияют. Думаю, у большинства так же. Или вы думаете. что образ жизни ваших родителей редкое исключение?)

Гость
#2

За отца было. Мне было лет 20, родители было давно в разводе, он узнал где я работаю и пришел в нетрезвом виде и своим фирменным образом запоиного алкоголика ко мне на работу. Соскучился. Я чуть под землю тогда не провалилась.
Разумным детям надо простить своиx неразумныx родителеи, встать на ноги и идти своеи дорогои.

Кто то
#3

Нет, родители мой тыл! Самые лучшие.

Гость
#4

Нет. Им за меня возможно да.

Гость
#5

Говорите что родители пенсионеры.
Ну а вы на что? Купите родакам по смартфону, это же не проблема сейчас. Подключите дома интернет, вайфай.
Пусть в ютубе сидят, в ватсапе.
Или как вы хотели?
Молча наблюдать как родители загибаются?
А одежды матери накупить? И отцу новых треников с рубахой? Или им тоже надо было тебя в детстве не одевать? Сволочь неблагодарная. Стыдится ещё. Позорница!
Вот она Россия!

Rita
#6

Помню мне было 9-10 лет.87 год и очереди кругом.Скоро новый год. Моя мамань(мы вместе отстояли очередь)купила апельсинов села на скамейке возле Красной Площади в Москве и начала их уплетать один за другим.Смачно так ,со вкусом)))и мне предлагала что б Я ела)))но мне почему то было так стыдно.И казалось все на меня смотрят.сейчас смешно правда))))

Ху
#7

А мой папа из ружья стрелял с балкона, стыдно? Нет, было так сцыкотно, что не до стыда

Rita
#8
Ху

А мой папа из ружья стрелял с балкона, стыдно? Нет, было так сцыкотно, что не до стыда

Мой телевизор из окна 3го этажа выбросил)))когда ему надоело что мы между собой ссоримся что смотреть))но мне было пофиг

#9

Мне не стыдно...наоборот, я стараюсь следить за мамулей, говоря-пойдем подстрижемся вместе, сушу ей волосы феном, когда дома холодно, разбираюсь с операторами мобильных и коммунальных подразделений, записываю к врачу. Если заказываю себе вещи - заказываю и ей тоже (кофточки, белье, джинсы, костюм, верхнюю одежду и обувь), разумеется с учетом ее пожеланий. Она заботится обо мне -готовит, убирает, ходит по магазинам, пока я на работе. Да, она у меня пенсионерка, но она моя мамуля, и мой дочерний долг - заботиться о ней.

Грымза
#10

Родители ебашили всю жизнь , дайте им отдохнуть .
Чего стыдиться ? Мама смотрит за домом , поддерживает уют , единственный недостаток - дешевый телефон 🤦🤦🤦
Ваш папа в подворотне пьяный не валяется , не вор , не убийца , чего стыдиться ???
Пригласите родителей в театр , на концерт . У них появится повод сходить в парикмахерскую , прикупить из одежды что-нибудь поприличней .
Я хоть и не пенсионерка , но у меня много хороших платьев именно из-за любви к театру . Хочется каждый раз в новом прийти . И нравится наряды других дам рассматривать , их аксессуары и украшения .

#11

По сильной молодости-да, вот как Вы описали, а вдруг они комут не понравятся, и чтож о них подумают. Сейчас, пытаюсь сделать так, чтоб их никто не обидел .Знаете, мне очень повезло, что они все еще живы.

Гость
#12
Гость

Говорите что родители пенсионеры.
Ну а вы на что? Купите родакам по смартфону, это же не проблема сейчас. Подключите дома интернет, вайфай.
Пусть в ютубе сидят, в ватсапе.
Или как вы хотели?
Молча наблюдать как родители загибаются?
А одежды матери накупить? И отцу новых треников с рубахой? Или им тоже надо было тебя в детстве не одевать? *** неблагодарная. Стыдится ещё. Позорница!
Вот она Россия!

Да-да, купи по смартфону, ресивер купи, наладь вайфай, шмоток накупи, кабриолет, дачу. А то у автора деньги из всех щелей лезут, девать некуда. Разве что на смартфоны, чтобы пылились. Если у человека нет интересов, насильно их не пришьёшь.
Но стыдиться тут нечего, автор. Да и незачем себе кого-то в гости таскать, особенно если родаки постоянно дома сидят. Жениха потом приведёшь разок познакомиться и хватит.

Секси Котёнок
#13

Мои родители бардачники, особенно папа, он же передал эту черту брату(( у него в комнате такой пиздэц творится. Все в куче инструменты, провода, шмотье грязное вперемешку с чистым, остатки еды. У бати тоже самое.. мама тоже не фанат уборки, да и нереально это когда ты одна за чистоту, а другие замирают. Также мужики ( брат с папой) ленивые, вот сломается что-нибудь годами чинить будут, не парятся насчёт старой мебели техники, есть деньги они лучше проедят их, чем что-нибудь поменяют например ( плюс ещё бонусом !дом где живут старый с мусоропроводов, кто там только не обитал, кого только не травили. И крысы были, тараканы, муравьи.. ещё сверху над ними живёт алкаш плюшкин от него эта тварь во все квартиры лезет, объясняли ему бесполезно ((( сменить бы эту квартиру на хрен, они не хотят, опять же лень.... Привыкли, центр города и прочее

Гость
#14

Ну во-первых это родители и потом, у каждого свои интересы. Чтобы они не ходили в старых носках или рубашках, сделайте им презент, просто, без повода, купите сами им все, что необходимо. Ходят в рванье-ну купите им одежду, на голове воронье гнездо или руки/ноги не ухожены-купите абонемент в салон красоты. В чем проблема-то?) моя мама одно время после неудачного опыта ни в какую на маникюр не хотела идти-отправляла на него мою бабушку. Сейчас сама ходит к своим мастерам в салон. Папа занимается раскруткой своего сайта. Им пару лет до пенсии. Да, может, и книжки давно не читают, но на библиотеке свет клином не сошелся. Заинтересуйте их,если необходимо, даже возьмите, к примеру к пахеру(скажите, что записались на такое-то время и, к примеру, маму тоже записали), но учитывайте и интересы родителей. Подтолкните их мягко, и если им понравится, движение начнется со стороны родителей

Гость
#15
Гость

Ну во-первых это родители и потом, у каждого свои интересы. Чтобы они не ходили в старых носках или рубашках, сделайте им презент, просто, без повода, купите сами им все, что необходимо. Ходят в рванье-ну купите им одежду, на голове воронье гнездо или руки/ноги не ухожены-купите абонемент в салон красоты. В чем проблема-то?) моя мама одно время после неудачного опыта ни в какую на маникюр не хотела идти-отправляла на него мою бабушку. Сейчас сама ходит к своим мастерам в салон. Папа занимается раскруткой своего сайта. Им пару лет до пенсии. Да, может, и книжки давно не читают, но на библиотеке свет клином не сошелся. Заинтересуйте их,если необходимо, даже возьмите, к примеру к пахеру(скажите, что записались на такое-то время и, к примеру, маму тоже записали), но учитывайте и интересы родителей. Подтолкните их мягко, и если им понравится, движение начнется со стороны родителей

*парикмахеру, а не пахеру))

МАРИНА
#16
Гость

Говорите что родители пенсионеры. Ну а вы на что? Купите родакам по смартфону, это же не проблема сейчас. Подключите дома интернет, вайфай. Пусть в ютубе сидят, в ватсапе. Или как вы хотели? Молча наблюдать как родители загибаются? А одежды матери накупить? И отцу новых треников с рубахой? Или им тоже надо было тебя в детстве не одевать? *** неблагодарная. Стыдится ещё. Позорница! Вот она Россия!

Успокойтесь неадекватная псих. Интернет в доме подключен,не нужно, смартфоны тоже не нужны, деньги у них есть . когда человеку на все наплевать какие смартфоны и интернет могут быть,если куча свободного времени ,а дома бардак.

Гость
#17

мне все равно, кто что думает обо мне, моих родителях и т.д. я, вообще, чужим мнением не интересуюсь.

Луноликая
#18

Стыдиться? Вы в своем уме! Радуйтесь тому, что у Вас родители есть. Я своими только горжусь, они самые лучшие. Ваши ведут среднестатистический образ жизни пенсионеров. Что тут такого? И имейте в виду, если кому-то Ваши родители не понравятся, гоните этих товарищей в шею.

Гость
#19

Очень часто было стыдно, они мне много напортили.
Перед людьми просто до дрожи стыдно за их поведение даже сейчас, когда я уже сама в их возрасте. Люди середины 20 века- это треш. Но это исторически было, из песни слов не выкинешь...

Гость
#20

А вообще вы и родоки- это параллели, мужчину вашего они не должны особо волновать. Может он их раза три за год увидит, и хорошо.

Гость
#21

Автор, вы напомнили Проню Прокоповну из фильма "За двумя зайцами", когда она готовилась к приходу Голохвастова. Она тоже переживала, что подумает о родителях.

Гость
#22

Бывало за отца стыдно. Если его что-то разозлило, может начать разговаривать
на повышенных тонах прямо в магазине или на улице, обзываться или даже матерное слово вставить. Иногда даже люди оборачиваются, смотрят с недоумением и удивлением.
С возрастом стал грязнулей, одежду подолгу не стирает, может в грязных джинсах ходить, зубы редко чистит, хоть я и пытлась его заставлять, объяснять, что важно чистить зубы, он говорит чтобы я его не учила, это его дело. И это он еще не на пенсии.

Гость
#23
Автор

А если например молодой человек придёт в гости, подумает что ясно из бедной семьи и семьи лентяев,тем более что сейчас у многих родители на пенсии работают , ну или ещё чем то занимаются, кроме тв и походов в магазины за продуктами.

Не стоит париться об этом. Если молодой человек вас любит, то ему будет все равно, и даже наоборот он оценит то, что вы будучи из такой семьи, достигли многого (если достигли).

Юла
#24

У отца расчески нет, так купите! Приоденьте их, купите телефоны, обучите интернету, возможно и отец молчать перестанет.Он может и молчит, потому что от вас выхлопа никакого нет!

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы