Гость
Статьи
репетиторство

репетиторство

Я репетитор. Звонит новый ученик - 1 класс, чтение и счет надо подтянуть. Договариваемся об уроке. Мама хочет, чтобы я занималась именно по школьной программе, вперед не шли. Теперь самое интересное. Говорит: я вам дам номер учительницы дочки, позвоните ей, она скажет, что они проходят. Я, конечно, отказалась. Буду звонить незнакомому человеку, да еще в праздничный день, нет уж. Предложила ей самой позвонить. Хотя я, конечно, и так знаю, что в 1 классе проходят, но "клиент всегда прав", ладно.
Прихожу на урок. Мама звонит учительнице, следуют долгие разговоры минут на 10, инструктирование меня, чему учить. В итоге минут 15 бездействия.
Урок длится 45 минут, поэтому я занимаюсь с девочкой полчаса, и прощаюсь.
Удивление мамы, возмущение, как так. Мое время никто не ценит. Бросила деньги чуть ли не в лицо, больше не звонила.
Кто прав? Я или такие родители? И как бы вы поступили?
П.с. Я в курсе, как оформлять прямую речь и т.п., писала быстро, на эмоциях.

Училка
7 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

В следующий раз предупреждайте, что капризы родителей входят в выделенное на урок время и, соответственно, оплачиваются.

Гость
#2

Все по ситуации,если мы с детьми что-то не успеваем или не понимают,я могу задержаться.Но здесь люди просто наглые и Вам хотелось быстрее убежать.Я Вас понимаю.Радуйтесь,что больше не звонили.

Гость
#3

Автор, конечно Вы правы. Она неправа дважды - что не оплатила Ваше время, и что вплела сюда училку. Как будто Ваш профессионализм она не ценит.

Гость
#4

Жадные яжмамки могут сами своих тупых личинок учить

гость
#5

От некоторых клиентов, типа вашей, не жалко избавляться. Если бы вы продолжили занятия, она бы вам еще потрепала нервы. Если ей важно было мнение учительницы, она могла бы позвонить и подготовиться заранее. И за 5 мин. обьяснить, что требуется. У нас отсчет идет: села за стол, час занятия, встала пошла. И не важно ходил ли ученик пить на кухню или в туалет мин.на 15.

Гость.
#6

Автор, вы не в школе работаете. Отказались от ученика, иначе родители вам нервы попортят. Не все знают, что такое академический час, и что ваше время оплачивается. Не все занимались с репетитором. Кому-то можно объяснить, кому-то нельзя. Выбирайте вменяемых родителей. Хотя дополнительные занятия в первом классе, уже странно.

Гость
#7

Вы полностью правы, она могла и должна была заранее все выяснить, не тратя ваше время. Все равно с такими деловые отношения не клеятся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы