Гость
Статьи
Это будет очень плохой …

Это будет очень плохой подарок?

На НГ хочу подруге купить штук 5 отливантов парфюмов. Сама я сейчас этим увлечена, заказываю постоянно, присматриваюсь, потом покупаю целые флаконы. Знаю, что с парфюмом можно не угадать, но я знаю, что ей нравятся свежие, такие и закажу. По 3 мл на пробу. Ну, и конфеты еще, к примеру.
Как думаете, плохой подарок?

Вопрос
134 ответа
Последний — Перейти
#1

Подарок этот не очень ... Лучше купите сертификат в магазин косметики на те же деньги

Автор
#2
Каменный Гость

Подарок этот не очень ... Лучше купите сертификат в магазин косметики на те же деньги

Сертификат - это именно деньги. А отливанты - это все-таки означает, что я думала о ней, а не откупилась деньгами.

Гость
#3

Плохой.

#4
Автор

Сертификат - это именно деньги. А отливанты - это все-таки означает, что я думала о ней, а не откупилась деньгами.

Честно говоря, вы о себе думаете, вам бы такой подарок понравился, что нравится вашей подруге, вы не упомянули

Гость
#5

Ну,,вам лучше знать вашу подругу. Если уверены, что она пользуется таким д..ом, то дарите. А так подобные "духи" годятся разве что на роль освежителей для туалета.

Автор
#6
Каменный Гость

Честно говоря, вы о себе думаете, вам бы такой подарок понравился, что нравится вашей подруге, вы не упомянули

Сертификат точно дарить не буду, повторяю.
Предложите тогда вариант, кроме парфюмерии и сертификатов.

Автор
#7
Гость

Ну,,вам лучше знать вашу подругу. Если уверены, что она пользуется таким д..ом, то дарите. А так подобные "духи" годятся разве что на роль освежителей для туалета.

Почему же?
Мы с подругой простые девушки, в норке не ходим, на лексусах не ездим, миллмонами не рвспоряжаемся.
Она мне на др купила, к примеру, 2 чашечки недорогие для чая. Или на 8 марта сумочку подарила из исккожи, хотя знает, что я не ношу такое.
Если не духи, тогда что?

Автор
#8
Каменный Гость

Честно говоря, вы о себе думаете, вам бы такой подарок понравился, что нравится вашей подруге, вы не упомянули

А я не знаю, что ей нужно. Честно.
Тем более денег маловато, особо не разгонишься.
Примерно тысяча-полторы. Что еще можно подарить?
И детям ее тоже подарки нужны.
Поэтому голову и ломаю.

Дядя Серёжа
#9

Этот подарок еще хуже чем пара носков на 23 февраля)

Гость
#10

Плохой не то слово. Жуткий. Совершенно неприличный.

Гость
#11
Автор

А я не знаю, что ей нужно. Честно.
Тем более денег маловато, особо не разгонишься.
Примерно тысяча-полторы. Что еще можно подарить?
И детям ее тоже подарки нужны.
Поэтому голову и ломаю.

Автор, если это оригинал и у проверенного продавца куплен, то нормальный подарок. И полагайтесь больше на собственное мнение, чем мнение окружающих.

Гость
#12
Автор

Почему же?
Мы с подругой простые девушки, в норке не ходим, на лексусах не ездим, миллмонами не рвспоряжаемся.
Она мне на др купила, к примеру, 2 чашечки недорогие для чая. Или на 8 марта сумочку подарила из исккожи, хотя знает, что я не ношу такое.
Если не духи, тогда что?

Купить нормальные духи могут и простые девушки. Я вот тоже миллионами не распоряжаюсь, но, если бы мне подарили такой подарок, он бы потом лежал неиспользованным. Поэтому тут все зависит от того, пользуется ли ваша подруга таким в принципе. Может, ей лучше вообще без духов, чем с такими. Ведь, если девушка не может купить нормальные духи, она же не станет брызгаться освежителем воздуха. Лучше сначала как-нибудь ненавязчиво спросите пе мнение о подобных духах. Если она нормально к ним относится, то тогда дарите, тогда нормальный подарок. А так, для большинства людей, подарок ужасный. Уж лучше чашки для чая, они хоть в хозяйстве пригодятся.

Гост713ь
#13

Машина у неё есть? С детьми там всегда в салоне надо убираться. Я бы была в восторге на 1,5 тыс специальным губкам для пластика, средствам для очистки, полироль и пр. Набор для уборки авто.
*** Мне нравится внутри чистота. А ещё есть для детей сезон на передние сиденья с кучей кармашков. Вот они любят туда напихать игрушки,варежки, печенье, соки. Тоже недорого (до 300 рэ).

Гость
#14

Вообще не понимаю зачем на новый год дарить подарки кому-то, кроме членов своей семьи, это же не др.

Гост713ь
#15
Гост713ь

Машина у неё есть? С детьми там всегда в салоне надо убираться. Я бы была в восторге на 1,5 тыс специальным губкам для пластика, средствам для очистки, полироль и пр. Набор для уборки авто.
*** Мне нравится внутри чистота. А ещё есть для детей сезон на передние сиденья с кучей кармашков. Вот они любят туда напихать игрушки,варежки, печенье, соки. Тоже недорого (до 300 рэ).

Чехол для задней стенки переднего сиденья

Автор
#16
Гость

Купить нормальные духи могут и простые девушки. Я вот тоже миллионами не распоряжаюсь, но, если бы мне подарили такой подарок, он бы потом лежал неиспользованным. Поэтому тут все зависит от того, пользуется ли ваша подруга таким в принципе. Может, ей лучше вообще без духов, чем с такими. Ведь, если девушка не может купить нормальные духи, она же не станет брызгаться освежителем воздуха. Лучше сначала как-нибудь ненавязчиво спросите пе мнение о подобных духах. Если она нормально к ним относится, то тогда дарите, тогда нормальный подарок. А так, для большинства людей, подарок ужасный. Уж лучше чашки для чая, они хоть в хозяйстве пригодятся.

Духи она покупает дешевые.
А это отливанты оригиналов.
Может, понравится что, купит весь флакон.
По крайней мере, я так надеюсь.

Гость
#17

нормально, я бы оценила

Автор
#18
Гост713ь

Машина у неё есть? С детьми там всегда в салоне надо убираться. Я бы была в восторге на 1,5 тыс специальным губкам для пластика, средствам для очистки, полироль и пр. Набор для уборки авто.
*** Мне нравится внутри чистота. А ещё есть для детей сезон на передние сиденья с кучей кармашков. Вот они любят туда напихать игрушки,варежки, печенье, соки. Тоже недорого (до 300 рэ).

Спасибо.
Машина есть, водит только муж.
Думаю, если я подарю спецгубки, ему это не понравится. Это его территория.

Автор
#19
Гость

Плохой не то слово. Жуткий. Совершенно неприличный.

Серьезно))
И чем же он такой неприличный?)

Автор
#20
Гость

Вообще не понимаю зачем на новый год дарить подарки кому-то, кроме членов своей семьи, это же не др.

Я бы и не дарила, не люблю головк ломать, если честно. Всегда переживаю, понравится или нет. Но она же как надарит, а я что - ничего? Нехорошо.

Автор
#21
Гость

Купить нормальные духи могут и простые девушки. Я вот тоже миллионами не распоряжаюсь, но, если бы мне подарили такой подарок, он бы потом лежал неиспользованным. Поэтому тут все зависит от того, пользуется ли ваша подруга таким в принципе. Может, ей лучше вообще без духов, чем с такими. Ведь, если девушка не может купить нормальные духи, она же не станет брызгаться освежителем воздуха. Лучше сначала как-нибудь ненавязчиво спросите пе мнение о подобных духах. Если она нормально к ним относится, то тогда дарите, тогда нормальный подарок. А так, для большинства людей, подарок ужасный. Уж лучше чашки для чая, они хоть в хозяйстве пригодятся.

Почему отливант оригинала - освежитель? Может, хватит пальцы крутить, понты кидать, а?))

Гость.
#22

Если подруга дарит вам откровенную дешевку, и даже не спрашивает что вы хотите, то ваш подарок тоже сойдёт. Почему бы вам ее спросить что бы ей хотелось получить?
Я одно время старалась куме и крестнице дарить хорошие подарки, долго выбирала, угадывала.... До тех пор пока они мне на ДР не придарили кружку пластмассовую с Али. Со словами "ты такая неординарная, мы не знали что тебе подарить"...
Собственно после этого я не дарю ничего дороже 1000 рублей. И только крестнице

Автор
#23

Если мой вариант такой ужасный жду ваших предложений, плиз!
В распоряжении тысяча-полторы.

Автор
#24
Гость.

Если подруга дарит вам откровенную дешевку, и даже не спрашивает что вы хотите, то ваш подарок тоже сойдёт. Почему бы вам ее спросить что бы ей хотелось получить?
Я одно время старалась куме и крестнице дарить хорошие подарки, долго выбирала, угадывала.... До тех пор пока они мне на ДР не придарили кружку пластмассовую с Али. Со словами "ты такая неординарная, мы не знали что тебе подарить"...
Собственно после этого я не дарю ничего дороже 1000 рублей. И только крестнице

Я хочу подарить это чистого сердца и потому что денег немного, а не потому что она дарит дешевку.

Автор
#25

На мой взгляд, это интересно - примерять ароматы.

Гость
#26
Автор

Если мой вариант такой ужасный жду ваших предложений, плиз! В распоряжении тысяча-полторы.

Вы спросили, плохой ли ваш подарок. Вам отвечают, что да. Вы доказываете, что нет. Какой смысл темы, если вы уже знаете, что ваш подарок замечательный?

Гость
#27
Автор

На мой взгляд, это интересно - примерять ароматы.

Если я хочу примерить аромат, то иду в парфюмерный магазин и примеряю их там. Бесплатно и те, какие я хочу, а не те, какие случайно подарили.

Автор
#28
Гость

Вы спросили, плохой ли ваш подарок. Вам отвечают, что да. Вы доказываете, что нет. Какой смысл темы, если вы уже знаете, что ваш подарок замечательный?

Была бы уверена, не спрашивала бы.
Я же прошу, предлагайте свои варианты, только не сертификаты.

Гость
#29
Автор

Была бы уверена, не спрашивала бы. Я же прошу, предлагайте свои варианты, только не сертификаты.

Сертификату в парфюмерный я бы очень обрадовалась.

Гость
#30

Автор ,что за духи ? Турецкая разливайка ? Люкс ? Ниша ?
Я увлекаюсь духами ,тоже часто покупаю отливанты ,но только люкс и нишу ,покупаю 5 мл ,мне хватает на месяц потом думаю ,хочу ли я себе целый флакон или нет .Если хорошие духи то норм подарок ,но по 3 мл не бывает .Бывает 1 или 2 ,это пробник или 5 -10-15 это уже маленькая бытылочка

Автор
#31
Гость

Если я хочу примерить аромат, то иду в парфюмерный магазин и примеряю их там. Бесплатно и те, какие я хочу, а не те, какие случайно подарили.

Подруга так не делает. Покупает в Эйвоне за 3 копейки.
Поэтому я подумала, так будет лучше.

Гост713ь
#32

*Дача есть? Уникальные луковицы цветов, садовый инвентарь (секатор с доводчиком ), культиватор ручной и пр.
* Цветок домашний в горшке
* Чем подруга увлекается?

Гость
#33
Автор

Подруга так не делает. Покупает в Эйвоне за 3 копейки. Поэтому я подумала, так будет лучше.

Значит, ее устраивает покупать в Эйвоне за 3 копейки. Парфюм - это очень лично. Не лезьте в ее монастырь со своими уставами.

Автор
#34
Гость

Автор ,что за духи ? Турецкая разливайка ? Люкс ? Ниша ?
Я увлекаюсь духами ,тоже часто покупаю отливанты ,но только люкс и нишу ,покупаю 5 мл ,мне хватает на месяц потом думаю ,хочу ли я себе целый флакон или нет .Если хорошие духи то норм подарок ,но по 3 мл не бывает .Бывает 1 или 2 ,это пробник или 5 -10-15 это уже маленькая бытылочка

Почему вы все так хотите унизить человека?
Какая турецкая разливайка?)
Не ниша, люкс.
Отливант в атомайзер по 3 мл. У вас не бывает, у нас бывает.

Автор
#35
Гость

Значит, ее устраивает покупать в Эйвоне за 3 копейки. Парфюм - это очень лично. Не лезьте в ее монастырь со своими уставами.

Возможно, вы правы.
Тогда что?

Автор
#36
Гост713ь

*Дача есть? Уникальные луковицы цветов, садовый инвентарь (секатор с доводчиком ), культиватор ручной и пр.
* Цветок домашний в горшке
* Чем подруга увлекается?

Да ничем не увлекается.
Сидит в декрете с 2 детьми.
Дачи нет.

Автор
#37
Гост713ь

*Дача есть? Уникальные луковицы цветов, садовый инвентарь (секатор с доводчиком ), культиватор ручной и пр.
* Цветок домашний в горшке
* Чем подруга увлекается?

Лично я бы цветку в горшке не обрадовалась. Не уживаются они со мной((

Автор
#38
Гость

Сертификату в парфюмерный я бы очень обрадовалась.

Сертификат на тысячу бывает?

Гост713ь
#39
Автор

Да ничем не увлекается.
Сидит в декрете с 2 детьми.
Дачи нет.

Машины нет, дачи нет, дети в саду. Купите ей ликер клубничный Ксю-ксю (28долл). При такой жизни я бы пить начала.

Автор
#40
Гост713ь

Машины нет, дачи нет, дети в саду. Купите ей ликер клубничный Ксю-ксю (28долл). При такой жизни я бы пить начала.

Машина есть у мужа ее.
А вообще, смешной совет)))
Но она не пьет.

Гость
#41
Автор

Почему вы все так хотите унизить человека?
Какая турецкая разливайка?)
Не ниша, люкс.
Отливант в атомайзер по 3 мл. У вас не бывает, у нас бывает.

Автор ,угомонись ,чего ты все так воспринимаешь в штыки ? Сама написала что вы скромные люди ,у нас скромные покупают разливайку на рынках .
Как полноценный подарок это мало ,как дополнение нормально .Купи подруги красивый шар на елку с мышкой ,пачку конфет хороших и пробники .

Автор
#42
Гость

Автор ,угомонись ,чего ты все так воспринимаешь в штыки ? Сама написала что вы скромные люди ,у нас скромные покупают разливайку на рынках .
Как полноценный подарок это мало ,как дополнение нормально .Купи подруги красивый шар на елку с мышкой ,пачку конфет хороших и пробники .

А вы с простыми всегда на "ты" сразу?
Какой шар на елку, вы о чем?)

Гость
#43
Автор

А вы с простыми всегда на "ты" сразу?
Какой шар на елку, вы о чем?)

Вы не знаете что такое елочный шар ?

Автор
#44
Гость

Вы не знаете что такое елочный шар ?

Разве такое дарят???

Гост713ь
#45

У меня подруга заказывала себе набор "холст-картину" ,там набор красок,кистей и все пронумеровано по участкам и цвета есть все. Закончила и в рамку загнали. Получилась картина. На Али заказывала

Автор
#46
Гост713ь

У меня подруга заказывала себе набор "холст-картину" ,там набор красок,кистей и все пронумеровано по участкам и цвета есть все. Закончила и в рамку загнали. Получилась картина. На Али заказывала

О, да, это вариант)
Я себе такое хочу, никак не закажу.
У нас есть книжный клуб, там такое продается...
Но не знаю, с 2 детьми будет ли время у нее...

Гость
#47
Автор

Разве такое дарят???

Эээээ,а отливанты 5 штук дарят ?
Не знаю где живут простые люди ,но шары продаются не только на рынке ,и бывают разные ,например в подарочной упаковке ручной работы ,и стоимость 2-5 тыс рублей

Гост713ь
#48
Автор

О, да, это вариант)
Я себе такое хочу, никак не закажу.
У нас есть книжный клуб, там такое продается...
Но не знаю, с 2 детьми будет ли время у нее...

Тогда сковороду. Вы, к стати сами замечаете, что не знаете своей подруги?
***** 2-ое детей это не приговор. Будут все рисовать.
***** Отливы от пробников бы не отличила и я скорее бы обиделась на такой подарок.

Гость
#49

Казалось бы нормальный вопрос, а все так накинулись, что такое ощущение, что разводка.

А по теме вопроса - по мне так подарок нормальный (плюс ещё и конфеты). Мне нравятся такие, условно скажем, пробники. Что духов, что теней, что помад.

Перепробовать всего по чуть-чуть. Прекрасная идея.

#50

Я обычно в таких случаях дарю мелочь, но сам предмет более дорогой и лучшего бренда, чем человек пользуется обычно, чтобы было приятно в руки взять, чтобы подумалось - а жизнь-то налаживается! На полторы тысячи на официальном сайте Clinique есть тушь - это такая штука, что все пользуются, в отличии от духов, которые кто-то выбрал за вас, не угадаешь. Клиник - более дорогой бренд, чем ее обычный Эйвон, подарок принесёт ощущение праздника. За 1900 уже можно брать Ланком на их официальном сайте, скидка при регистрации, вообще царский подарок для простой девушки.

Следующая тема