Гость
Статьи
Переехать жить на …

Переехать жить на Сахалин

Природа бесподобна, экология на берегу океана, просто мечта! Кто живет там, отзовитесь - как жизнь в таком райском месте? Как с работой? Стоит ли переезжать туда из центральной России?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжай, хоть на Чукотку, коль ума нет

#2
Гость

Езжай, хоть на Чукотку, коль ума нет

Лучше на Камчатку. У нас тут медведи по улицам гуляют.

Гость
#3
Далёкая Камчатка

Лучше на Камчатку. У нас тут медведи по улицам гуляют.

Камчатка тоже очень красивое место)

Гость
#4

Там только летом хорошо, море ледяное, а красоты приедаются быстро. И, коль завела речь о поиске работы, то гарантированно тебе там делать нечего.

Гость
#5
Гость

Там только летом хорошо, море ледяное, а красоты приедаются быстро. И, коль завела речь о поиске работы, то гарантированно тебе там делать нечего.

Вы мне что тыкаете? Гарантировано кем?

Нора
#6

Места красивые не спорю, часто там бываю по работе. Жилье дорогое, цены высокие, зарплаты не самые высокие. Климат достаточно мягкий, особенно на юги, но для жизни советую рассмотреть только Южно-Сахалинск.

#7
Нора

Места красивые не спорю, часто там бываю по работе. Жилье дорогое, цены высокие, зарплаты не самые высокие. Климат достаточно мягкий, особенно на юги, но для жизни советую рассмотреть только Южно-Сахалинск.

На Камче жильё не дорогое.

Нора
#8

На Камчатке не знаю, в Южном студия на самой окраине 6 500 000 - 7 000 000 в новостройке.

Гость
#9

можно ещё на курилы, их скоро яппам отдадут, хоть поживете по-человечески

Гость
#10
Гость

Вы мне что тыкаете? Гарантировано кем?

Точно, слабоумная.

Гость
#11
Нора

Места красивые не спорю, часто там бываю по работе. Жилье дорогое, цены высокие, зарплаты не самые высокие. Климат достаточно мягкий, особенно на юги, но для жизни советую рассмотреть только Южно-Сахалинск.

Спасибо) Итуруп просто божественен.. так обидно, Япония крошечное государство, не обладающее полезными ископаемыми но почему же их острова как конфетки? До их уровня жизни нам телепать и телепать, а российские острова? С этими унылыми бараками и спивающимися людьми(((при этом пишут что вливают на развитие дальнего востока десятки миллиардов.. Где они???

#12
Нора

На Камчатке не знаю, в Южном студия на самой окраине 6 500 000 - 7 000 000 в новостройке.

Жесть конечно. У нас на эти деньги можно квартиру 150 квадратов новую купить. Вторичку так вообще три квартиры.

Нора
#13
Далёкая Камчатка

Жесть конечно. У нас на эти деньги можно квартиру 150 квадратов новую купить. Вторичку так вообще три квартиры.

🤷‍♀️как то вот так. При чем цивилизация более менее есть только в самом Южном, в остальных сёлах-городишках, уныние, серость и тупое выживание. Ехала из Южного в Поронойск зрелище более чем унылое. А до Японии да, рукой подать, в хрошую погоду из Анивы видны ее огни.

Нора
#14
Гость

Спасибо) Итуруп просто божественен.. так обидно, Япония крошечное государство, не обладающее полезными ископаемыми но почему же их острова как конфетки? До их уровня жизни нам телепать и телепать, а российские острова? С этими унылыми бараками и спивающимися людьми(((при этом пишут что вливают на развитие дальнего востока десятки миллиардов.. Где они???

Там вроде как кроме военных уже никого и не осталось))

Мисс Пигги
#15

Работы нет. Как и на всем ДВ. Все оттуда уезжают. Никакой дальневосточный гектар не удержит.
Полно маргиналов. Высокие цены. Выше только на крайнем севере.
Из окна своего жилища вы увидите совковый микрорайон, а не красивую природу. Депресняк там.

Нора
#16
Мисс Пигги

Работы нет. Как и на всем ДВ. Все оттуда уезжают. Никакой дальневосточный гектар не удержит.
Полно маргиналов. Высокие цены. Выше только на крайнем севере.
Из окна своего жилища вы увидите совковый микрорайон, а не красивую природу. Депресняк там.

Ой да какой гектар,я вас умоляю. Толку от этого клочка земли в ста киллометрах от цивилизации, без каких-либо коммуникаций и даже надежды на ее появление. Это все разводилово для дурочков. Моим знакомым дали этот гектар среди болотины и чащобы.

Гость
#17
Гость

Камчатка тоже очень красивое место)

Курилы перспективнее

Гость
#18
Далёкая Камчатка

Лучше на Камчатку. У нас тут медведи по улицам гуляют.

Все медведи давно уехали в мой Челябинск. Маршируют по улицам с "Калашами" за спиной

Гость
#19
Гость

Спасибо) Итуруп просто божественен.. так обидно, Япония крошечное государство, не обладающее полезными ископаемыми но почему же их острова как конфетки? До их уровня жизни нам телепать и телепать,

Ду-ра не пори чушь. Во-первых японские квартиры - просто крошечные, квартира ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 20 И МЕНЕЕ МЕТРОВ В ЯПОНИИ - НОРМА!
Во-вторых, а ты, ду-ра их цены видела? Свежая рыба в Токио - около 900 йен (500 рубле!!!). В моем городе в России карп, например - 160 рублей.
яблоки 1кг 116 - 351 RUB = 199 - 599 JPY (в России у меня рядом с домом - от 50 до 100 рублей)
Нахрен не нужны их сверхвысокие зряплаты, если расходы там тоже сверхвысокие!

Гость
#21
Гость

Ду-ра не пори чушь. Во-первых японские квартиры - просто крошечные, квартира ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 20 И МЕНЕЕ МЕТРОВ В ЯПОНИИ - НОРМА!
Во-вторых, а ты, ду-ра их цены видела? Свежая рыба в Токио - около 900 йен (500 рубле!!!). В моем городе в России карп, например - 160 рублей.
яблоки 1кг 116 - 351 RUB = 199 - 599 JPY (в России у меня рядом с домом - от 50 до 100 рублей)
Нахрен не нужны их сверхвысокие зряплаты, если расходы там тоже сверхвысокие!

Пошла на х. У. Й с этой темы ***

Гость
#22
Гость

Ду-ра не пори чушь. Во-первых японские квартиры - просто крошечные, квартира ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 20 И МЕНЕЕ МЕТРОВ В ЯПОНИИ - НОРМА!
Во-вторых, а ты, ду-ра их цены видела? Свежая рыба в Токио - около 900 йен (500 рубле!!!). В моем городе в России карп, например - 160 рублей.
яблоки 1кг 116 - 351 RUB = 199 - 599 JPY (в России у меня рядом с домом - от 50 до 100 рублей)
Нахрен не нужны их сверхвысокие зряплаты, если расходы там тоже сверхвысокие!

Ш. В. А. Л. Ь.

Гость
#23

Я жила на Сахалине! Природа правда бесподобна. Но цены... И особо не напутешествуешься в Европу, например. До Москвы лететь 8 часов(
Южно Сахалинск в последние годы развивается, но все равно, лично мне там жить скучно. Но если любите активный отдых и природу, почему нет. Но учтите, очень влажный климат

Гость
#24

Автор, не слушайте никого, а лучше, если есть возможность съездите на "разведку" На месте сами всё для себя поймёте) Много кто приезжает и остается жить , и много кто уезжает по разным причинам.., каждый выбирает для себя)

Гость
#25
Гость

Езжай, хоть на Чукотку, коль ума нет

Ума нет, где бы тварь не родилась

Гость
#26
Далёкая Камчатка

Лучше на Камчатку. У нас тут медведи по улицам гуляют.

А разница? Остров, полуостров ...
Кеды, полукеды ...
П

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Предыдущая тема