Гость
Статьи
мама. во всем начинаю …

мама. во всем начинаю мысленно ее винить.

Моя мама хороший человек,добрый..но почему то сейчас во всем начинаю мысленно ее винить.в детстве-с 15 лет заставляла работать, денег не давала,и приходилось работать,потом пошла учиться в 17 лет,и одновременно работала в ночном клубе танцевала стриптиз,утром приходила и тут же на учебу.потом плакала,и так по кругу.мама не пофигистка,но почему то ей было все равно чем я там занимаюсь,главное есть деньги.тк в это время родился братик,ей не было времени до меня с сестрой.я с 14 лет ходила по клубам,однажды меня изнасиловали,обокрали,и т.д. я была трудным ребенком-вот и весь ответ мое детство.Меня бесит что она все делала и делает до сих пор из под тишка.мои записки,дневники читала..Зачем она рылась в моих вещах?!на прямую никогда ничего не спрашивала..и до сих пор так!ну почему бы не спросить..вечно этот взгляд искоси..папа меня не любил,бил,обижал морально,обзывал,а мама максимум говорила-хватит.Родственники однажды на меня насели,из за того что я родила ребенка от мужчины безалаберного,всячески унизили..мама сидела и молчала.Конечно,она мне и помогает и я уже выросла,и любит меня..мне уже около 30.но почему то обиды на нее,сама не понимаю за что именно?может что то сидит в подсознании и я не могу этого увидеть..иногда кажется,что жизнь наперекосяк(однажды была черная полоса,и сейчас наконец из нее выбралась)из за моего детства..хотя многие так живут..помогите понять.спасибо

марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конешно лучше на других все сваливать

Гость
#2

Ваша мама хороший, добрый человек? У хороших людей дрчери голыми ж...ми не трясут в стриптизах. И дневники ваши читала? Да, сразу видно, мать - хорошая женщина.
Разводка.

Гость
#3

Не повезло вам, автор. Полно матерей, безразличных к дочерям, но не до такой же степени.... Да и отец, не то что бы хуже, уж лучше вообще без отца расти. Забудьте, и не надейтесь, что что-то изменится в отношениях. Может измениться-когда мать станет старой и больной, а у вас будут деньги. Тогда начнутся вопли "кровиночка, яж тебя родила, я все для тебя!" вот и подумайте-оно вам надо? Лучше уехать подальше и забыть.

Эльза
#4
Гость

Ну конешно лучше на других все сваливать

Мляяяя сдрысни, праведная тут нашлась.. саму то небось любили и оберегали? Я Автора прекрасно понимаю. Это святая обязанность родителей оберегать своего ребёнка и дать нормальный старт в жизни чтобы девочке не пришлось стриптиз танцевать.
Какой-то девахе маменька и папенька квартирку подогнали и у той жо.пка всегда в тепле, она может работать на перспективу а не абы где лишь бы платили больше ведь за аренду надо платить.
А кто-то как Автор, все сами, переступают через себя и через невероятную душевную боль работают в стриптиз клубе чтобы не отставать от тех, тепличных маменьких и папеньких любимых доченек. Ведь тоже хочется и одеться нормально и выйти хоть иногда куда-то. Знаете как это тяжело утром нажиться с этого проклятого клуба, уставшая морально и физически? Приходишь и спишь как убитая в этих съемных чужих углах. Это ужасно.
И спрашивается на фига рожать было если дать ничего не можешь? Чтобы мужик не ушёл или ну вот на фига?

марина
#5
Гость

Не повезло вам, автор. Полно матерей, безразличных к дочерям, но не до такой же степени.... Да и отец, не то что бы хуже, уж лучше вообще без отца расти. Забудьте, и не надейтесь, что что-то изменится в отношениях. Может измениться-когда мать станет старой и больной, а у вас будут деньги. Тогда начнутся вопли "кровиночка, яж тебя родила, я все для тебя!" вот и подумайте-оно вам надо? Лучше уехать подальше и забыть.

дело в том,что сейчас у нас прекрасные отношения,но она такая же неразговорчивая,тоесть пообщаться о том,что на душе нельзя,в ответ будет молчание..но мы общаемся каждый день и видимся,она мне с ребенком помогает.просто такая тихоня она,всегда была скромной,тихой..но внутри почему то у меня злость(

марина
#6
Эльза

Мляяяя сдрысни, праведная тут нашлась.. саму то небось любили и оберегали? Я Автора прекрасно понимаю. Это святая обязанность родителей оберегать своего ребёнка и дать нормальный старт в жизни чтобы девочке не пришлось стриптиз танцевать. Какой-то девахе маменька и папенька квартирку подогнали и у той жо.пка всегда в тепле, она может работать на перспективу а не абы где лишь бы платили больше ведь за аренду надо платить. А кто-то как Автор, все сами, переступают через себя и через невероятную душевную боль работают в стриптиз клубе чтобы не отставать от тех, тепличных маменьких и папеньких любимых доченек. Ведь тоже хочется и одеться нормально и выйти хоть иногда куда-то. Знаете как это тяжело утром нажиться с этого проклятого клуба, уставшая морально и физически? Приходишь и спишь как убитая в этих съемных чужих углах. Это ужасно. И спрашивается на фига рожать было если дать ничего не можешь? Чтобы мужик не ушёл или ну вот на фига?

спасибо за понимание..тут еще дело в том,что если я даже буду обсуждать с ней все эти вопросы,проблемы,она вообще не поймет,и все будет списывать что не хватало денег,но идти в стриптиз никто не заставлял..что я была трудным ребенком,я уходила из дома часто..но сейчас мне кажется,что когда в семье все хорошо ,то ребенок не будет сбегать..может это был мой протест..незнаю..не помню зачем я это делала..вообщем все скажут что это у меня были проблемы с головой,а я чувствую что что-то тут не то..ведь я была ребенком

Гость
#7
марина

дело в том,что сейчас у нас прекрасные отношения,но она такая же неразговорчивая,тоесть пообщаться о том,что на душе нельзя,в ответ будет молчание..но мы общаемся каждый день и видимся,она мне с ребенком помогает.просто такая тихоня она,всегда была скромной,тихой..но внутри почему то у меня злость(

Какие прекрасные отношения?! Она же молчит! Вы ведь не зря сюда пришли, вам с матерью не поговорить. С ребёнком помогает-хорошо, но вам-то, когда вы были ребёнком, тоже была нужна помощь! В этом на мою мать похожа. До детей особого дела не было, особенно до меня, младшая сестра в ней вызывала хоть какой-то интерес. Когда сестра родила, вне брака, в матери проснулся материнский инстинкт-к внуку, там любовь через край. Правда, результат получился не очень, что ожидаемо-мать рожала себе игрушку, бабушка любила без ума.
Не бывает так, что раньше мама не любила, а потом раз! и полюбила. Так что не обольщайтесь и не ждите ничего-у вас родительница, а не мать.

Гость
#8

ваша обида или злость из-за чувства несправедливости, вы знаете теперь по опыту как надо было бы, но вышло по другому. Ну что ж, у вас есть бесценный опыт того какой не надо быть и как не надо себя вести. Маму не переделать, прошлого не вернуть, переварите в себе и отпустите. И злость и ту себя, прошлую.

Эльза
#9
марина

спасибо за понимание..тут еще дело в том,что если я даже буду обсуждать с ней все эти вопросы,проблемы,она вообще не поймет,и все будет списывать что не хватало денег,но идти в стриптиз никто не заставлял..что я была трудным ребенком,я уходила из дома часто..но сейчас мне кажется,что когда в семье все хорошо ,то ребенок не будет сбегать..может это был мой протест..незнаю..не помню зачем я это делала..вообщем все скажут что это у меня были проблемы с головой,а я чувствую что что-то тут не то..ведь я была ребенком

У меня просто очень похожая ситуация с вашей. Я протанцевала много лет, правда не стриптиз, но тоже ничего хорошего. Ненавижу каждую секунду проведённую там. Но у меня не было выбора. А маменьке хоть бы... ее дело было только сношатся и плодится.. а воспитывать, защищать и оберегать, копить на будущее детей на фига? Это уже слишком сложное для неё. Ей только плодится было интересно, а нести ответственность извольте, это не к ней. Так и не простила ее. Оборвала все контакты. За всю жизнь у нас с ней ни одного разговора по душам не было. Бывало спрашивала «как дела?», но настолько формально что не было желания открыться и рассказать все что на душе накопилось. У меня было несколько попыток износилования в жизни... где она была? Как-то поздно вечером приехала на поезде, вышла на вокзале, звоню ей говорю не могу дозвониться не до одной такси компании, она говорит «так садись к частникам, в чем проблема то?». Ещё и поохала в трубку «ой, вечно ты какие-то проблемы себе придумываешь, кто тебя там износилует, не вылымывай». Это мать по вашему? Я так и не села в попутку. Знаю очень много случаев когда девочек так насиловали, убивали, калечили...
ненавижу ее. Сколько всего в жизни можно было избежать родись я в нормальной семье.

марина
#10
Гость

Какие прекрасные отношения?! Она же молчит! Вы ведь не зря сюда пришли, вам с матерью не поговорить. С ребёнком помогает-хорошо, но вам-то, когда вы были ребёнком, тоже была нужна помощь! В этом на мою мать похожа. До детей особого дела не было, особенно до меня, младшая сестра в ней вызывала хоть какой-то интерес. Когда сестра родила, вне брака, в матери проснулся материнский инстинкт-к внуку, там любовь через край. Правда, результат получился не очень, что ожидаемо-мать рожала себе игрушку, бабушка любила без ума. Не бывает так, что раньше мама не любила, а потом раз! и полюбила. Так что не обольщайтесь и не ждите ничего-у вас родительница, а не мать.

Просто мне неизвестно,как дела обстоят в других семьях с родителями..смотрю сейчас на моего подрастающего 12 летнего брата,и вижу теперь вижу все ошибки в воспитании..грустно это.ничего плохого..просто нет абсолютно никакого общени.только по делу,а пообщаться о том,что он хочет,к чему хотел бы стремиться,о чем переживает -такого нет.связи никакой не установлено.приходит со школы и закрывается в комнате.а мама рассказала,как случайно залела в его телефон и увидела переписку с девочкой...ну зачем опять лазить и узнавать таким способом..эх..и после этого я и начала в душе ее винить,тк вспомнила что все было именно так,когда ребенку нужна в переходном возрасте помощь моральная,поддержка..

марина
#11
Эльза

У меня просто очень похожая ситуация с вашей. Я протанцевала много лет, правда не стриптиз, но тоже ничего хорошего. Ненавижу каждую секунду проведённую там. Но у меня не было выбора. А маменьке хоть бы... ее дело было только сношатся и плодится.. а воспитывать, защищать и оберегать, копить на будущее детей на фига? Это уже слишком сложное для неё. Ей только плодится было интересно, а нести ответственность извольте, это не к ней. Так и не простила ее. Оборвала все контакты. За всю жизнь у нас с ней ни одного разговора по душам не было. Бывало спрашивала «как дела?», но настолько формально что не было желания открыться и рассказать все что на душе накопилось. У меня было несколько попыток износилования в жизни... где она была? Как-то поздно вечером приехала на поезде, вышла на вокзале, звоню ей говорю не могу дозвониться не до одной такси компании, она говорит «так садись к частникам, в чем проблема то?». Ещё и поохала в трубку «ой, вечно ты какие-то проблемы себе придумываешь, кто тебя там износилует, не вылымывай». Это мать по вашему? Я так и не села в попутку. Знаю очень много случаев когда девочек так насиловали, убивали, калечили... ненавижу ее. Сколько всего в жизни можно было избежать родись я в нормальной семье.

ужас..ну у вас конкретная пофигистка мать. незнаю,может и у меня такая,но моя прибегала в трудную минуту,и такси бы вызвала сама..поэтому это всё не вяжется с хорошим человеком.но как то так..
Я надеюсь,что у Вас в жизни всё хорошо,и проблемы с мамой не сильно отразились на качестве жизни((

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем