Гость
Статьи
Работа умственная и …

Работа умственная и физическая

Есть такие кто менял умственный труд на физический? Ххчу кардинально сменить работу.
Сейчас работаю в юрфирме. График стандартный:5/7 с 9 до 18:30. З/П хорошая, но это уже не радует. Работы далеко не мало, но я всегда делаю все правильно и вовремя, но вот морально я просто убита... прихожу с работы и вообще ничего не хочеться, как какая-то каторга. Иногда утром когда еду на работу и таксист превышает скорость, думаю, ну и ладно лучше в дтп попасть чем на работу идти. Да, даже так...
Поэтому хочу сменить работу, не знаю куда можно пойти с опытом и диплом юриста кроме юр. сферы. Поетому решила попробовать более физический труд, продавец-консультант например. Да уже на любую работу согласна, но только не связанную с юриспруденцией.

Ann
12 ответов
Последний — Перейти
#1
Ann

Есть такие кто менял умственный труд на физический? Ххчу кардинально сменить работу.
Сейчас работаю в юрфирме. График стандартный:5/7 с 9 до 18:30. З/П хорошая, но это уже не радует. Работы далеко не мало, но я всегда делаю все правильно и вовремя, но вот морально я просто убита... прихожу с работы и вообще ничего не хочеться, как какая-то каторга. Иногда утром когда еду на работу и таксист превышает скорость, думаю, ну и ладно лучше в дтп попасть чем на работу идти. Да, даже так...
Поэтому хочу сменить работу, не знаю куда можно пойти с опытом и диплом юриста кроме юр. сферы. Поетому решила попробовать более физический труд, продавец-консультант например. Да уже на любую работу согласна, но только не связанную с юриспруденцией.

Дворником идите.

#2

Может вам просто отдохнуть надо, взять отпуск или сменить контору.
Работа продавца выматывает, общение с людьми не всегда позитивно и приятно. Да и других нюансов хватает.
Может есть возможность получить сертификат нотариуса и открыть свой кабинет, заверять документы и т.п. На это деньги нужны и время на стажировку, но работа намного менее напряженная.

Гость
#3

Моя мать меняла. Работала преподавателем, а за два года до пенсии уехала на север и там устроилась рабочей на фабрику. Несколько лет проработала. Было жутко тяжело бочки катать. Приходила с работы вся в мыле. Естественно, ни о какой красивой одежде и косметике речь не шла.

#4

Автор, помониторьте разные варианты неквалифицированной работы, главное - чтобы рядом с домом. Может вообще курьером вам подойдет.

Гость
#5

Продавцом работать вообще мозговынос! Вас ежедневно дрючить будут за невыполнение плана продаж. Уж лучше в МФЦ, БТИ, Архитектуру и т.п.

Гость
#6

Продавец консультант по ногам бьет сильно.

Гость
#7
Гость

Продавец консультант по ногам бьет сильно.

Можно инструктором в фитнес зал,заодно самой можно качаться.

Гость
#8
Ann

Есть такие кто менял умственный труд на физический? Ххчу кардинально сменить работу.
.

Да. 90% эмигрантов из РФ на Запад так поступают. И профессура посуду моет. Рассказывая байки о былом величии. Больше половины из них так до конца жизни и работают в самом низу трудовой цепочки. Так что, автор, мигрируй. Авось жизнь зацветет новыми красками. А не только плесенью.

Гость
#9
Гость

Да. 90% эмигрантов из РФ на Запад так поступают. И профессура посуду моет. Рассказывая байки о былом величии. Больше половины из них так до конца жизни и работают в самом низу трудовой цепочки. Так что, автор, мигрируй. Авось жизнь зацветет новыми красками. А не только плесенью.

.
Сказки-то не рассказывайте. Если и уезжают, то единицы. И это либо по работе, либо беженцы, либо замуж выходят. Беженцев государство на 100% обеспечивает, а жён/мужей - супруги. В противном случае не разрешат жениться. По работе граница по зарплате, не меньше 50 тыс евро в год зарабатывать, а это только работы, требующие высокую квалификацию.

Гость
#10

Да вы что шутите что ли?! С высшим образованием куда попало... Там знаете ли, и без вас хватает)) подумайте на праздниках, что нравится делать, что приносит радость. Если будете делать выбор "лишь бы убежать от юриспруденции", тоже можем оказаться так, что нынешняя работа покажется раем.

Гость
#11
Гость

. Сказки-то не рассказывайте. Если и уезжают, то единицы. И это либо по работе, либо беженцы, либо замуж выходят. Беженцев государство на 100% обеспечивает, а жён/мужей - супруги. В противном случае не разрешат жениться. По работе граница по зарплате, не меньше 50 тыс евро в год зарабатывать, а это только работы, требующие высокую квалификацию.

Вот любите, вы, граждане, в самом начале своих реплик оскорбить собеседника. Вот хлебом не корми. Это не сказки. В год на РФ из США квота на Грин Карту более 30 тысяч человек. Меняется от года к году. И это только США. Эмигранты в Израиль. Около 5 тыс в год. В Германию, порядок тот же. И ни в одном случае никаких сверхестественных требований по финансовой обеспеченности не предъявляют. Большинство из них не владеют языком страны проживания. Или владеют на менее чем базовом уровне.Едут в никуда. Официальных беженцев из РФ пока нет. К счастью.

Гость
#12
Гость

Вот любите, вы, граждане, в самом начале своих реплик оскорбить собеседника. Вот хлебом не корми. Это не сказки. В год на РФ из США квота на Грин Карту более 30 тысяч человек. Меняется от года к году. И это только США. Эмигранты в Израиль. Около 5 тыс в год. В Германию, порядок тот же. И ни в одном случае никаких сверхестественных требований по финансовой обеспеченности не предъявляют. Большинство из них не владеют языком страны проживания. Или владеют на менее чем базовом уровне.Едут в никуда. Официальных беженцев из РФ пока нет. К счастью.

.
Извините, если оскорбила.
В Германию евреи выезжают. В Израиль на историческую родину возвращаются. Ни один еврей никогда не будет вкалывать на физической работе. Я таких никогда в жизни не встречала.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем