Гость
Статьи
Ипотека на родителей

Ипотека на родителей

Ситуация следующая - мужу с работы выдают квартиру, жить мы будем в ней (пока что живём на съемной). Думаем покупать собственное жилье в ипотеку ( накопили примерно 1/4 от стоимости), чтобы сдавать ее и за счёт этого гасить ипотеку + частично, из своего дохода.
Но проблема в том, что квартира должна быть оформлена не на нас. И тут 2 варианта - либо не брать, либо брать на родителей ( платить будем мы с мужем).
Но на чьих? У меня мама на пенсии + официально подрабатывает, папа официально трудоустроен. Совместный доход не большой, но есть вклады на приличные суммы.
У родителей мужа зп выше, но есть ещё несовершеннолетний сын.
Хотим оформить на моих родителей, но если не получится из-за того, что мама на пенсии и заработок не большой, то муж предлагает оформит на своих родителей.
А мне на его семью не очень хочется оформлять квартиру. Во-первых, муж не в ладах с отчимом, мало ли что может произойти. Во-вторых, несовершеннолетний брат мужа, вроде, он будет иметь часть квартиры, пока ему не исполнится 18. В-третьих, и самое главное, отчим запойный (месяц и больше) и свекровь тоже может пить по долгу (неделя- две).
Я вообще боюсь, что мы в конечном итоге останемся без квартиры.
Может, кто сталкивался или знает, до какого возраста одобряют ипотеку ?
Мне уже кажется, что в случае отказа моим родителям, лучше не ввязываться во все это..
А как бы поступили вы ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких родителей, копите дальше

Гость
#2

А муж такой лох, что согласится на вашу мать оформить квартиру при том, что вы его родичам не доверяете? Он дурак совсем у вас, да?

Гость
#3

Ну смотрите. Оформите на ваших родителей. Вдруг разведетесь. Муж останется при своей служебной квартире. Вы останетесь при своей.
Оформите на его родителей. Представьте. Родите 1-2 детей и через некоторое время разведетесь.... У мужа будет служебная и своя, у вас ничего.
Не надо исключать развод, если детей планируете, а то может случиться, что-то похожее на соседнюю тему, где квартира была оформлена на свекровь, а сын погиб и невестка с дитём остается ни с чем.
Вы с мужем хотите хапнуть халявную квартирку (служебную), но это вам, лично вам может выйти боком, потому что маме вряд ли ипотеку одобрят.
Да, и не забывайте, что у мужа есть еще брат. Когда родителей не станет, с чего бы ему отказываться от своей доли в наследстве?

Гость
#4

И собственно почему требуется на родителей ипотеку оформлять, если вы оба работаете и можете на себя оформить? зачем все эти извращения?

Гость
#5
Гость

И собственно почему требуется на родителей ипотеку оформлять, если вы оба работаете и можете на себя оформить? зачем все эти извращения?

Тогда они потеряют служебную квартиру мужа. Если он может сам себе купить, то зачем ему что-то выделять?

Ктопв666
#6

вам надо развестись и взять ипотеку на тебя, тогда и служебная квартира останется на муже, единственный минус его могут как бобыля перевести в комнату, но ничего - в тесноте да не в обиде

Гость
#7

Жырух, мух и без тебя оформит)))

Гость
#8
Ктопв666

вам надо развестись и взять ипотеку на тебя, тогда и служебная квартира останется на муже, единственный минус его могут как бобыля перевести в комнату, но ничего - в тесноте да не в обиде

Идеальная схема просто развестись)))

Гость
#9
Гость

И собственно почему требуется на родителей ипотеку оформлять, если вы оба работаете и можете на себя оформить? зачем все эти извращения?

Я ещё учусь, пол года осталось. Мой вклад - повышенная стипендия + научная стипендия + подработка ( неофициальная) .
Чтобы оформить ипотеку на меня и мужа, мне нужно проработать официально не менее полу года.
Плюс ко всему, если ипотеку возьмём на себя, то лишимся квартиры с работы мужа. То есть придется выплачивать ипотеку + коммуналку. После учебы мы лишимся моего дохода ( это, приблизительно, минус 50к), мне нужно будет трудоустраиваться, что весьма затруднительно. Таким образом, все финансовые тяжбы лягут на плечи мужа.
Если возьмём на родителей и будем сдавать квартиру, то сумма ипотеки значительно сократиться

Грымза
#10

Мы с БМ хотели взять ипотеку , но нам все банки отказали 🤷🤷🤷
Оформили ипотеку на 15 лет на моего папу , ему тогда было 51 год . Как я танцевала , пела и плясала при разводе , что БМ никаких прав на квартиру предъявить не может !

Гость
#11
Грымза

Мы с БМ хотели взять ипотеку , но нам все банки отказали 🤷🤷🤷
Оформили ипотеку на 15 лет на моего папу , ему тогда было 51 год . Как я танцевала , пела и плясала при разводе , что БМ никаких прав на квартиру предъявить не может !

А потом он отказалсо платить)))

Гость
#12

автор, а вашему мужу в чем счастье платить за квартиру, оформленную на чужих ему людей ??? основное бремя платежей на муже - а квартиру на тещу, абсурд. не верю, что муж настолько глуп

Гость
#13

Автор можно взять ипотеку в другом городе например работа мужа в одном месте и от работы служебка а квартира в ипотеку берется в Подмосковье или Новой Москве, что не плохо для сдачи в аренду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема