Гость
Статьи
Почему возникает …

Почему возникает социальное неравенство?

Начальник ставит себя выше подчиненных, клиенты могут позволять себе грубить обслуживающему персоналу и т.д.?
На мой взгляд, все эти люди на одной уровне.
На уровне выше находятся одаренные личности, талантливые ученые, выдающиеся деятели искусств, те, кто создает что-то новое, обладает сверхординарными навыками. Только такие люди не будут самоутверждаться за счет других, они заняты своим делом, а свою крутость осознают.
А вся эта серая масса...что руководитель какого-то жалкого офиса, что работник этого офиса - абсолютно равны. Ни один, ни другой ничего выдающегося из себя не представляет. Что официантка, что посетительница ресторана, обе никакого вклада в этот мир не внесли.
Тогда почему один нолик ставит себя выше другого нолика?

Лили
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капитал прочтите. Там все понятно и доступно изложено.

Гость
#2

Саморазвитости пост.

Гость
#3
Гость

Капитал прочтите. Там все понятно и доступно изложено.

В данном случае Незнайку на Луне.

Мульти маус
#4

Так как блага концентрируются в руках экономически сильного класса, т.е буржуазии.
Пролетариат же, посредством своего труда, лишь удовлетворяет потребности буржуазии

Гость
#5

это вопрос этики, культуры и воспитания. я не встречал людей, которые ставили бы себя выше других. обычно все общаются на равных, но я живу в Европе.

Гость
#6
Мульти маус

Так как блага концентрируются в руках экономически сильного класса, т.е буржуазии.
Пролетариат же, посредством своего труда, лишь удовлетворяет потребности буржуазии

Крути барабан, саморазвитая. Буржуазия сосет.

Гость
#7

Это вопрос генетики. Есть люди с геном справедливости, они справедливые по сути, не пытаются играть в игры на опускание других, стараются бороться с криминалом. И более животные люди, которые, наоборот, разводят криминал, пытаются всеми методами подняться наверх, "опустив" других.
В чем дикая проблема современного этапа жизни, что девушки сейчас выбирают вторых, "животных", чтобы завести от них детей. Те. справедливые люди вымываются сейчас естественным отбором.

Гость
#8
Гость

это вопрос этики, культуры и воспитания. я не встречал людей, которые ставили бы себя выше других. обычно все общаются на равных, но я живу в Европе.

Конечно, конечно.

Гость
#9

Если все так просто и все равны,то почему вы не руководитель?

Мульти маус
#10
Гость

Крути барабан, саморазвитая. Буржуазия сосет.

А еще общество всегда делится на управляющих и управляемых

Гость
#11
Мульти маус

А еще общество всегда делится на управляющих и управляемых

На расу рабов и расу господ. Чего уж там)))

Гость
#12
Гость

это вопрос этики, культуры и воспитания. я не встречал людей, которые ставили бы себя выше других. обычно все общаются на равных, но я живу в Европе.

ох уж эта сказочная Европа

Лили
#13
Гость

Если все так просто и все равны,то почему вы не руководитель?

Я танцовщица и хореограф.
Коллективом своим руковожу, студией танцов.
Никогда не было мысли ставить себя выше людей, которые у меня работают или считать, что я круче девочек, которые танцуют в моем коллективе.

Гость
#14
Гость

На расу рабов и расу господ. Чего уж там)))

на плебеев и патрициев

#15

на вумане левая повестка.
А что вы думаете о государственной идеологии?

Гость
#16
Лили

Я танцовщица и хореограф. Коллективом своим руковожу, студией танцов. Никогда не было мысли ставить себя выше людей, которые у меня работают или считать, что я круче девочек, которые танцуют в моем коллективе.

студия танцОв )

PT Boat
#19
Гость

студия танцОв )

Она жэ танцует, ей попочка, ножки нужны, а нэ правописание

Гость
#20
Гость

студия танцОв )

А вот такими вопросами человек задаецо)))

PT Boat
#21

По факту жэ - нэ можэт быть равных людей. Так Природа задумала. Мы все разные.
У одного пэнис 2см, а у другого 23см. Будут ли эти сОмцы равны?

PT Boat
#22
Гость

А вот такими вопросами человек задаецо)))

Есть подозрэние, что подобными взглядами данная особь хочэт обособится от общэй массы.

Гость
#23
Гость

А вот такими вопросами человек задаецо)))

так она еще и автор темы ?
это сильно )
кухарка тоже может управлять государством

PT Boat
#24

Пролэтарии всэх стран, соединяйтэс!

Гость
#25
PT Boat

Есть подозрэние, что подобными взглядами данная особь хочэт обособится от общэй массы.

Канешна. Нооднажды, совершая очередное па, она поймет, што биологическое равенство возможно лишь на кладбище)))

Гость
#26
PT Boat

Есть подозрэние, что подобными взглядами данная особь хочэт обособится от общэй массы.

ничего она не хочет обособиться
она девочек танцам на пилоне учит, чтобы они таких додиков как ты радовали

PT Boat
#27
Гость

так она еще и автор темы ?
это сильно )
кухарка тоже может управлять государством

От каждого - по способностям
Каждому - по потрэбностям!
Даеш пятилэтку в 4 года!

Гость
#28
Гость

Канешна. Нооднажды, совершая очередное па, она поймет, што биологическое равенство возможно лишь на кладбище)))

там сплошной равный биогумус

Гость
#29
PT Boat

От каждого - по способностям Каждому - по потрэбностям! Даеш пятилэтку в 4 года!

у тебя фефект фечи ?

PT Boat
#30
Гость

ничего она не хочет обособиться
она девочек танцам на пилоне учит, чтобы они таких додиков как ты радовали

Нэээ, я лучше дрюкну скромно в кулачок, чэм на таких дэвок спускать срэдства

Гость
#31
PT Boat

От каждого - по способностям
Каждому - по потрэбностям!
Даеш пятилэтку в 4 года!

Средства производства должны принадлежать трудящимся! Пахарицам - хомут! Копытящимся - подковы!

PT Boat
#32
Гость

Канешна. Нооднажды, совершая очередное па, она поймет, што биологическое равенство возможно лишь на кладбище)))

Да и то, и там всяк пытаэтся выдэлится

Гость
#33
Гость

ох уж эта сказочная Европа

почему же сказочная? тут люди как-то проще относятся друг к другу. во-первых, не суют свой нос в чужое личное пространство. во-вторых, есть понятие equity. все равны, неважно кто ты - темнокожий гомосексуальный мужчина, цисгендерная женщина 45 лет, ***, или интерсекс. никто не показывает пальцем, если две девушки целуются или два парня держатся за руки. в компаниях есть специалист, который называется diversity lead, он отвечает за то, чтобы в команде все были равны и чувствовали себя комфортно. так как в одной компании могут работать люди разных национальностей, полов и ориентаций, этот человек регулярно проводит собрания со всеми, чтобы не было никаких недопониманий и чтобы никто не смотрел ни на кого свысока или не ставил себя выше. мне кажется в России этого еще нет, потому что я регулярно на этом форуме читаю какие-то дикие истории

Гость
#34

Православно-христианское учение легитимизирует существующее социальное расслоение. Вражда и зависть к людям более богатым, занимающим более высокий социальный статус, рассматривается как несогласие, осуждение «премудрых промыслов судьбы». «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога» (Рим. 13:1). «В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся перед Богом» (1 Коринф. 7, 20, 24). Аналогичных позиций придерживается и ислам. В Коране написано: «Кто родился в бедности, пусть умрет в бедности». Вместе с тем это не означает отрицания смены своего социального положения. «Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучше воспользуйся» (1 Коринф. 7, 21).

Гость
#35
PT Boat

Нэээ, я лучше дрюкну скромно в кулачок, чэм на таких дэвок спускать срэдства

ты ниже меня не только на несколько ступенек- на несколько социально-лестничных пролетов
да

PT Boat
#36
Гость

Средства производства должны принадлежать трудящимся! Пахарицам - хомут! Копытящимся - подковы!

Хочэш - жни!
А хочэш - ***!
Все равно получиш оклад

Гость
#37
Гость

почему же сказочная? тут люди как-то проще относятся друг к другу. во-первых, не суют свой нос в чужое личное пространство. во-вторых, есть понятие equity. все равны, неважно кто ты - темнокожий гомосексуальный мужчина, цисгендерная женщина 45 лет, ***, или интерсекс. никто не показывает пальцем, если две девушки целуются или два парня держатся за руки. в компаниях есть специалист, который называется diversity lead, он отвечает за то, чтобы в команде все были равны и чувствовали себя комфортно. так как в одной компании могут работать люди разных национальностей, полов и ориентаций, этот человек регулярно проводит собрания со всеми, чтобы не было никаких недопониманий и чтобы никто не смотрел ни на кого свысока или не ставил себя выше. мне кажется в России этого еще нет, потому что я регулярно на этом форуме читаю какие-то дикие истории

Конечно, конечно.

PT Boat
#38
Гость

у тебя фефект фечи ?

Вас , холопов, подтягиваю до уровня интэллигэнтов

PT Boat
#39
Гость

ты ниже меня не только на несколько ступенек- на несколько социально-лестничных пролетов
да

Ты Бог чтоли?

Гость
#40
PT Boat

Ты Бог чтоли?

можешь и так думать

Гость
#41
Лили

Я танцовщица и хореограф.
Коллективом своим руковожу, студией танцов.
Никогда не было мысли ставить себя выше людей, которые у меня работают или считать, что я круче девочек, которые танцуют в моем коллективе.

На пилоне штоль пистой вертишь? Естественно, ты не выше, это не мозгом работать

Гость
#42
PT Boat

По факту жэ - нэ можэт быть равных людей. Так Природа задумала. Мы все разные. У одного пэнис 2см, а у другого 23см. Будут ли эти сОмцы равны?

люди равны в правах и свободе. и с 23 см и с 2 см и с 0 см. неважно сколько у кого см

Гость
#43
Гость

люди равны в правах и свободе. и с 23 см и с 2 см и с 0 см. неважно сколько у кого см

Свободах, ТП, свободах.

Гость
#44
Гость

На пилоне штоль пистой вертишь? Естественно, ты не выше, это не мозгом работать

С хуйа ли физическая работа хуже умственной?

Гость
#45
Гость

С хуйа ли физическая работа хуже умственной?

Патамушта моск мало у кого есть)))

Мульти маус
#46
Гость

люди равны в правах и свободе. и с 23 см и с 2 см и с 0 см. неважно сколько у кого см

Может и равны, а кто-то все равно равнее
Дети депутатов даже за езду в пьяном виде, которая повлекла смерть человека, получают условные сроки
А если это совершит любой из нас, мы будем сидеть по полной

Гость
#47
Гость

Патамушта моск мало у кого есть)))

а если и есть- то у некоторых он как у гомера симпсона- с гулькин х.

Гость
#48
Гость

С хуйа ли физическая работа хуже умственной?

У меня в подчинении 87 человек, я выстраиваю стратегию управления именно мозгом, танцульками я ничего не добьюсь, если только не прима Большого

Гость
#49

Ха. Авторша-левачиха, хочет уравниловки)))

Гость
#50
Гость

С хуйа ли физическая работа хуже умственной?

Потому, что лопатой может махать любой дурак. А работать головой, единицы.