Гость
Статьи
Родители и ипотека

Родители и ипотека

Родители врут всем, что платят мою ипотеку. До этого плели, что купили мне квартиру-хотя выписали меня из своей квартиры и лишили доли якобы оценив ее в 400 тысяч ещё в 2018 г., через год я узнаю что мне полагалось минимум 800! Хотя квартира им досталась от бабушки, ладно бы сами купили. Сунули деньги и сказали, что с ними я жить не буду. Мне пришлось оставить карьеру и уехать в Сибирь из Подмосковья снова пробиваться. Со временем квартира появилась, но стоила она вместе с потраченным ремонтом в 4 раза больше, чем они мне дали! Но они всем врали, не смотря на мои опровержения , что купили ее именно они. Дальше семья у меня появилась, дети. У каждого из нас сбережения, которые позволили взять квартиру в ипотеку на 10 лет 2-ку. Мне звонит мама и все подробно расспрашивает, я без задней мысли говорю и про сроки и про платёж и про маткап, потом узнаю что они все фиксируют, и врут всем, что тяну деньги из них. Да подарили как-то на др 5000 р. -это было, но на этом все. Родственники мне предъявлять начали, что я родителей обираю! У нас был разговор с родителями не из приятных, они извинились, но мама в конце спросила, что будет с квартирой в случае моей смерти и зачем отписывать доли детям! Нормально вообще?! Они не бедные. Доход семьи более 120 тыс в месяц, к слову у нас гораздо меньше, и живут в маленьком городке, но есть ещё мой младший брат, которому уже далеко за 20. Он только играет в игры на компе , не работал сроду нигде, живет на съемке-они его содержат. Все время просят отправить его в гости ко мне «на перевоспитание» якобы не доглядели. Вот только я тут причём? Меня вообще бабушка с дедом воспитывали, мне в родительском доме места не было. Так забирали периодически. Меня в их квартире уже лет 5 не было, ехать далеко и желания нет. Детей вообще отказываюсь туда везти, особенно после разговоров о долях. Вообще не хочу ни с какими родственниками поддерживать отношения, правильно ли я поступаю? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не общайтесь с ними и все. У вас своя семья, о ней и надо заботиться. И, кстати, подумайте о том, чтобы в случае если с вами что-то случится, ваши родители не отобрали имущество у ваших детей. Судя по всему, они это сделают, не моргнув.

Гость
#2

Да уж, меркантильные у вас родители. Сыночка оболтус, ему все позволяется вам нет, думают вы лучше живете. Знаете сейчас исполняется пророчество из Библии : " лишёнными родственных чувств, несговорчивыми." " Тимофею 3:3

Василий
#3

Врёт. Сочиняет козлиные дрязги....

Гость
#4

Правильно поступаете. Потом ещё захотят, чтобы вы за ними ухаживали и квартиру брату отпишут свою. Рвать с ними отношения, они вас не любят, учитывая, что жили вы у бабушки

Гость
#5

Откуда у вас вообще появилась доля в кварире, которая досталась родителям от бабушки?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: